Срочно нужна помощь песику!!!!
9690
92
Срочно нужна помощь песику, живущему сейчас в подъезде. У него проблема с ухом, посмотреть не дает. Давайте вместе попробуем найти ему ВЕРНОГО хозяина. Пес очень доброжелательный( пока не трогаешь ухо).
bagiraa
А вы себе его взять не пробовали? А потом уже пристраивать. Потому что пристроить нездоровую собаку - бесперспективное дело. Если пес крупный, то на него могут быстро найтись руки. Такие собаки востребованы в частных домах.
bagiraa
Можно его пристроить на платную передержку - 2.800 в месяц плюс ветеринарные услуги. Можете заплатить такую сумму? Если нет, то сколкьо можете? Осталное можно пособирать на форуме.
bagiraa
К ветеринару сможете его свозить? Ведь если найдется передержка, будут вопросы про его здоровье.
bagiraa
Багира, вашего песика согласны взять на передержку - начиная со следующей недели. Как и говорилось, 2.800 в месяц, с кормом, ветеринар - отдельно. Что у вас с финансами?
Hoda
Если бы могла, то конечно бы уже забрала его себе. Ухо уже вовсю лечим. Про передержку-не хотелось бы пса травмировать переездами. Его у нас никто не обижает, любимец подъезда, в питании тоже пока не нуждается. Просто хочется найти ему сразу постоянную семью, а не временные передержки. :cray-1:
bagiraa
Хм. Из подъезда собаку никто не возьмет. Его надо мыть, обследовать у ветеринара, приводить в кондиционный вид. Вы будете этим заниматься в подъезде?
MrGrey02
Если пес крупный, то на него могут быстро найтись руки. Такие собаки востребованы в частных домах.
Мальчишка чуть выше среднего роста, крепенького телосложения, и с прекрасной густой шерстью. Охранять точно может, у нас посторонние люди, теперь незамеченными в подъезд не заходят!:улыб:
Hoda
Хм. Из подъезда собаку никто не возьмет. Его надо мыть, обследовать у ветеринара, приводить в кондиционный вид. Вы будете этим заниматься в подъезде?
Вот поэтому и прошу помощи, потому что не получается его даже взять помыть, дома сиамец и так с ума сходит от ревности. Подъезд у нас почти весь кошачий( в смысле у всех кошки), поэтому с принятием ванны проблемы. А у ветеринара были, собака в порядке, ранка (после драки) заживает и состояние в целом хорошее.
bagiraa
А какой помощи вы просите тогда, не поняла?
Hoda
А какой помощи вы просите тогда, не поняла?
Найти добрых и ВЕРНЫХ хозяев!
bagiraa
второй круг: из подъезда собаку пристроить очень сложно. нужно временное жилье, помыть, потравить блох, проглистогонить - как минимум. и потом начинать искать хозяев.
bagiraa
А какой помощи вы просите тогда, не поняла?
Найти добрых и ВЕРНЫХ хозяев!
Не возьмут собаку из подъезда, грязную, с больным ухом и непонятно с чем еще. берут с рук, от хотя бы временных хозяев, приведенную в божеский вид. А если и возьмут, то такие люди, что вы потом ночами спать не будете - переживать, не убили ли ее, не выкинули ли где-нить за городом, не бьют-издеваются. Это 100 процентов, так что шансов найти хороших хозяев для собаки из подъезда у вас нулевые.
bagiraa
Багираа, у нас всех кошки. И хоть раз почти все брали собак. Поверьте, никто из наших домашних животных не был рад подобранцам. Моя беспородная сибирячка по ревности фору сиамцам даст - ничего, не померла.
Если совсем не решаетесь, конечно, пробуйте пристроить из подъезда, но это уменьшит шансы пса. Я не могу сказать, что совсем их уничтожит. Просто подъезд довольно опасное место для животного - любого.
Merigold
Думается, что после истории с Шариком отловщики будут очень быстро реагировать на собаку, живущую в подъезде, а в каждом доме и подъезде всегда найдется один (или несколько) ненавистников животных. которые могут вызвать отлов. Может быть все таки передержка лучше и безопаснее подъездного содержания? Или просто дело в деньгах?
Ohota
С передержкой вопрс решили, его взяли к себе немолодая пара с нашего подъезда(мы обещали им помогать в содержании), но к сожалению они надолго его оставить не могут. А мы в свою очередь отшили уже одного мужчину, который хотел его забрать. Вид какой то подозрительный и пес, обычно миролюбивый, как то напрягся в его присутствии. Может собака просто к нам привыкла?
bagiraa
Нет, не может. Это означает, что мужчине собаку отдавать нельзя. Я понимаю, что вам не хочется этим занимтаься, но все же не спихивайте несчастное животное абы кому первому попавшемуся, лишь бы только убрать его из подъезда.
Hoda
Если мы хотели его спихнуть :зло:, то отдали бы просто этому мужику, а мы хотим ему найти хорошего хозяина!
bagiraa
Вы все делаете правильно, никто не хотел Вас обидеть! :respect:
Hoda
Нет, не может. Это означает, что мужчине собаку отдавать нельзя. Я понимаю, что вам не хочется этим занимтаься, но все же не спихивайте несчастное животное абы кому первому попавшемуся, лишь бы только убрать его из подъезда.
Мне просто не понятно такое мнение!!!
bagiraa
)))Это нормальная форумная паранойя, у нас часто такое встречается)))). Шютка. Не обижайтесь. Дайте объявления в СМИ, наверное такую собаку лучше в частный дом позиционировать.
Merigold
Спасибо большое за поддержку!
Объявление уже дали на нескольких сайтах, а еще распечатали фото и развешали по остановкам и на магазинах.
bagiraa
Сегодня позвонил парень - ему нужна собака на охрану частного дома в Дзержинском районе. Была среднеазиатская овчарка, но , по его словам, украли бомжи.у него нет интернета. Посоветуйте - как показать ему этого песика, может вы скинете фото на эл.адрес. И вообще, может еще какие пески есть?
Oxandra
Я прошу пардону, но если у парня сперли азиата, то дворняжечку сопрут еще быстрее.
VIKA87
говорил, что она молодая была.... Но может съездить туда?Или отказать?:хммм:
Oxandra
Лучше съездить, может просто ему имеет смысл взять не молодую, а взрослую собаку.
bagiraa
... У него проблема с ухом, посмотреть не дает...
Вы позднее писали, что ухо вовсю уже лечите. Водили к ветеринару? Что у него с ухом?
Oxandra
Сегодня позвонил парень - ему нужна собака на охрану частного дома в Дзержинском районе. Была среднеазиатская овчарка, но , по его словам, украли бомжи.у него нет интернета. Посоветуйте - как показать ему этого песика, может вы скинете фото на эл.адрес. И вообще, может еще какие пески есть?
Напишите в ЛС адрес э/п.
bagiraa
С передержкой вопрс решили, его взяли к себе немолодая пара с нашего подъезда(мы обещали им помогать в содержании)
Сделайте в конце концов нормальные фото, а не с мобилы на бегу, окучьте весь список СМИ, расскажите, что у собаки с ухом? Я вчера послал фото вашей собаки людям, ищущим пса на охрану, но что они там увидят - непонятно, также как не понятно, придется ли им прилагать усилия в лечении собаки, нужно ли ему какое-то лечение, или они получат здоровое адекватное животное. Поймите, с такими "косяками" пес не выдерживает конкуренции - большинство людей проводят первичный отбор по фото и критериям здоровья.
bagiraa
Миша чувствует прекрасно, ухо почти зажило, аппетит хороший и самое главное в еде не прихотлив. Очень любит детей, наверно раньше жил в семье где были дети. А вот по поводу частного дома, если честно, не очень хочется, чтобы такой красавчик на улице жил, и он не очень похож на уличную собаку. У него абсолютно гладкие, не затоптанные пяточки, может я ошибаюсь?
bagiraa
Я думаю, что если люди очень хорошие, то можно в частный. У меня знакомые песика и домой запускают, а когда холодно, то он на веранде спит. На цепи не сидит - либо в будке, либо двор обходит :улыб:
Красивый Мишка, и окрас, и шерсть! :wub1.gif:
bagiraa
фото
пришли мне на эл.почту
Bagira_09
Спасибо! :flowers: Это мы только на поправку пошли, а дальше еще краше будем!:миг:
Oxandra
вы-таки уверены, что человеку, который не смог уследить за азиатом, можно доверить собаку в разы меньше по размерам? я конечно понимаю, что бомжам тоже надо что-то кушать, но зачем участвовать в поставке им собак? :dnknow:
elvalia
Мы его кому попало не отдадим-будет жесткий кастинг! :1:
bagiraa
По поводу дядьки с украденным азиатом - эт точно не Мишанькин хозяин! :улыб:

Кстати, мою собаку тоже звали Мишка до того, как себе ее забрала, и я наивно полагала, что это мальчик)))
bagiraa
:agree:
песка славный и на охранного не очень-то похож. можно в частный дом, но не на цепь точно.
bagiraa
Ой, вылитый тюлень :хехе:Вернее, детеныш тюленя, даже морского котика, я б сказала. Хороший песик, дай Бог ему не ошибиться с хозяином.
Bagira_09
Кстати, мою собаку тоже звали Мишка до того, как себе ее забрала, и я наивно полагала, что это мальчик)))
Мы у него паспорт проверили! ;):улыб:
elvalia
вы-таки уверены, что человеку, который не смог уследить за азиатом, можно доверить собаку в разы меньше по размерам? я конечно понимаю, что бомжам тоже надо что-то кушать, но зачем участвовать в поставке им собак? :dnknow:
Для бомжей не стараюсь, не такая. просто хотела помочь устроить собакена, а ДО этого проверить.

всегда искала собакам только САМЫх Лучших Хозяев, и всегда курирую.
Мой кандидат отпал.
Ohota
Чем то похож, только ребенок заслоняет тело

"1 января потерялся пес порода овчарка с дворнягой, в ленинском районе (юго-западный ж.м, ленинский рынок).Исугался фейерверков и убежал из дома.
Помогите найти, если видели сообщите пожалуйста по телефону 2633728.(вознаграждение)
Очень ждем!!!!! "

ТС, присмотритесь ?
микс
Вообще очень похож! И ТС писала, что детей очень любит
Сокровище нации
Тот нашелся уже, в контакте хозяйка отписалась
KseniY
Очень жаль, но не он, у нашего рыжие подпалы. :cray-1: