Кошечка/котик в подъезде на Новогодней
2127
27
Вечер добрый.
В подъезд покинули кошечку/котика, пока даже не знаем какого пола.
Мы с соседкой хотим помочь найти для неё новых хозяев. Но у неё своих двое и ремонт в квартире, брать некуда, у меня муж пока против взять даже на передержку.
Завтра хочу сносить её в Сириус, т.к. рядом с ней на полу лужица мочи и похоже с кровью, ну и вообще хоть узнать какого возраста и пола. На вид месяцев 6. Но могу и ошибаться т.к. не смотря на наличие своего кота далеко не спец в кошачьих и прочей живности.
На вид котейка умная и ласковая. еще очень напуганная, от людей стронится, но не убегает. Еду которую ей поставили к сожалению пока даже не понюхала.
Очень большая просьба, помогите найти хороших хозяев.
В подъезде наклеила объявление с просьбой не выкидывать её, но сами понимаете, что долго это терпеть не станут.
Сын соседки завтра попробует наклеить объявление в школе, но меня беспокоит как понять что люди взяв, потом не выкинут животное, опыта подбора новых хозяев у меня нет.

Сделала фото на телефон, поэтому простите за качество. Завтра постараюсь выложить фотографии качеством лучше.
Tuta
Попробуйте уговорить мужа, это очень важно, кошку из подъезда пристроить почти невозможно - на отмытых, привитых, приученых очередь-то не стоит. От своего кота можете изолировать в туалете.
Помимо Сириуса около вас есть ветеринарка на Горском, 61, я бы при данном выборе обратился туда.
Вы все делаете правильно, просто нужно забрать кошь в дом - так шансов у нее будет больше. Дальнейшие шаги по пристройству мы вам подскажем.
PS - это кошка, так как коты голубокремовыми черепахами не бывают.
Ort
За подсказку про еще одну клинику спасибо! Мужа надеюсь уговорить. Но большая просьба ко всем помочь найти желающих забрать её к себе.
Tuta
Желающих тут не будет точно. Разве что кто сильно пожалеет. У всех мужья. кошки-собаки, дети, родители, съемные квартиры, у нас нет кареты скорой помощи для бездомных животных. Мы можем помочь вам с кормом, лечением, наполнителем. деньгами, но вы тоже должны что-то сделать.
Hoda
Делать безусловно буду. Что пристроить сложно очень хорошо понимаю. По своим знакомым и близким и дальним распространю информацию. За поддержку спасибо.
Tuta
Инга, будь терпимее - человек просит совета, а не трубит в три трубы - срочно заберите:улыб:ТС, алгоритм по пристрою в трех словах: забираем кошь домой, моем, сушим, кормим, показываем, где лоток. Несем к ветам (смотрим форум, чтобы правильно выбрать клинику, а не по принципу - рядом с домом)., слушаем, что скажут, если все ок - начинаем пристрой. Для этого - подаем объявления везде по этому списку , предварительно сделав качественное фото кисы и придумав оригинальный текст. Хозяев выбираем внимательно, кому попало не отдаем, не забыв про перекупщиков . В идеале, конечно, кошку бы простерилизовать, но даже если вы выполните вышеперчисленные пункты, этого будет достаточно, при условии, что вы убедите будущих хозяев в стерилизации животного.
На самом деле, все не так сложно - многие на этом форуме делают это ежедневно, при этом, они такие же люди как и вы, и сверхспособностями не отличаются
Дерзайте!!! Задавайте вопросы и мы вас поможем.
Tuta
Не выпала ли она из окна? Лужа ее мочи с кровью может и об этом говорить (отбиты почки). Надо посмотреть на ее мордочку - нет ли следов разбитости от падения? Надо обьявления срочно расклеить по всем подьездам вашего дома.
Ort
Огроменное спасибо!!!
fedorka
Хм... Может потому и не ест... На вид мордочка не повреждена, глажу её голову не убирает. Завтра посмотрим.
Tuta
Либо застужена ещё может быть. В любом случае, то, что она не ест может означать, что она испытывает боль.
Tuta
сходили к ветеринарам, на горский 61
принимала нас Любовь Сергеевна :улыб:кошке около года, не стерилизованная.
судя по поведению домашняя, то ли сама сбежала , то ли выкинули. на улице не очень долго, блох тоже не наблюдается., просто шерсть грязная и в перхоти. просветили на лишай, вроде не видно, но сказали что надо 3-4 недели карантина. поставили прививку от лишаев. вторую через 2 недели надо. потом еще от инфекций. причем и Тимке (наш кот) надо будет тоже потом поставить на всякий случай.
в общем мыть кормить и держать отдельно от нас.

кошка сидит в ванной комнате.
сама уже второй раз сходила в лоток.
пока показаний на то что у неё цистит нет, будем наблюдать. в лотке крови не замечено. в общем и целом кошка здорова, тощая конечно, но это поправимо :улыб:
Огромное!!!!! СПАСИБО :роза: Лене (диспетчеру Координационного центра помощи зоозащитным организациям), за оказании материальной помощи.
еще она нам дала лекарства, но пока нам сказали что они не нужны.
т.е сейчас у меня есть
3 ампулы спазгана 5мл
1 ампула кордиамина 2мл
7 ампул мексидол-вет 1 мл
3 ампулы никотиновой кислоты 1 мл.
поскольку Лена сказала, что если не понадобятся для кошки, то возвращать не надо.
если кому-то надо то забирайте.

сегодня её отмою и буду уже фотать красавицу :улыб:и давать объявления.
т.к. Ort сказал что она черепахового цвета, то зовем её Чепа :улыб:
Tuta
Чепа оказывается очень ласковая и игривая.
Это видимо от шока и холода она от людей сторонилась ну и конечно от недоверия.

Сейчас с аппетитом поела, попила водички и сидит намывает свои красоты :улыб:
Tuta
Супер! Вы молодец! Давайте мойтесь, фотайтесь и пиарьтесь.
Ort
Давайте мойтесь, фотайтесь и пиарьтесь.
с первыми двумя уверена что сами справимся а вот за помощью в пиаре будем на форум обращаться :смущ:
хотя кто знает может и меня муза посетит :улыб:
вот странно... я Чепе сделала теплую подстилку, а она норовит под ванну залезть, в самый темный угол.... видимо какая-то подвальная привычка :dnknow:
Tuta
Мы то же у Любовь Сергеевны часто бываем. :улыб:
Вот что бы 3-4 недели не ждать ( это по поводу лишая) можете сами отвезти анализ шерсти в лабараторию на Серебренниковского. Все равно с клиник туда отвозят.
микс
точно!!! мы же когда Тимку подобрали туда обращались, совсем забыла...
СПАСИбо что напомнили :роза:
Tuta
...я Чепе сделала теплую подстилку, а она норовит под ванну залезть, в самый темный угол.... видимо какая-то подвальная привычка
Думаю. что практически все животные в незнакомом месте будут вести подобным образом, у меня песка передежржочная недели 3 по углам ходила, и вот только дней 10 как почувствовала себя как дома.
Сокровище нации
я там забор устроила, чтобы не забиралась, хожу проверяю периодически не разобрала ли она его :улыб:

а Тимофей мне помогает, сидит под дверью и ловит звуки :ха-ха!:
Tuta
хочу отчитаться и сказать спасибо :роза: :роза: :роза: всем кто отписался в созданной мною теме, за моральную поддержку и советы.
маленькая черепаховая котодевочка уже 2 недели как живет у новых хозяев. и зовут её теперь Ритка :улыб:
сразу как забрали не стала писать. не хотела сглазить.
сейчас уверена что "привыкательный" период позади и у неё и у хозяев :улыб:

вообще это конечно было не просто. наш Тимофей воспринял эту малышку в штыки. когда решила снять карантин, то он демонстративно начал ходить в её лоток, есть из её миски, а на её попытки поиграть поднимал на неё лапу (хорошо хоть без когтей). я оказалась в ситуации к которой не была готова.... с одной стороны позволить ему её притеснять было нельзя. с другой чтоб он не почувствовал себя изгоем. вот так и ходила целыми днями от одного к другому. хотя это привело и к положительному моменту, теперь Тима лопает сухой корм без вопросов!
но самое сложное оказалось отдать эту милашку.... никому не говорите... но я ревела... словно родного сына на войну провожала... ладно бы только я расчувствовалась, муж когда забирали сказал "если не приживется, пусть привозят обратно". а ведь он, за то время пока она гостила у нас, к ней и разу то не прикоснулся.
вот такая история со счастливым продолжением :улыб:
Tuta
ТС, вам аплодисменты и респект. Видите, не так сложно приютить животное и дать ему шанс на вторую жизнь. Вы-молодец!!!!! :роза:
Ort
ТС, вам аплодисменты и респект. Видите, не так сложно приютить животное и дать ему шанс на вторую жизнь. Вы-молодец!!!!! :роза:
Присоединяюсь! :роза:
Побольше бы тем с таким замечательным окончанием и таких ТС :flowers: .
Tuta
но самое сложное оказалось отдать эту милашку.... никому не говорите... но я ревела... словно родного сына на войну провожала... ладно бы только я расчувствовалась, муж когда забирали сказал "если не приживется, пусть привозят обратно". а ведь он, за то время пока она гостила у нас, к ней и разу то не прикоснулся.
вот такая история со счастливым продолжением :улыб:
И мы это проходили :agree: , очень рада за вас, что у вас все так хорошо сложилось! Удачи котейке! :flowers: И вам :роза: :роза: :роза:
Рыжинка
В помощь Вам для отчета.
ув. Рыжинка, а я все чеки и остаток денег отдала новым хозяевам :смущ:, но могу съездить отсканировать.



Ort, Manik44, musi - спасибо :улыб:
Tuta
Пожалуйста, отсканируйте. Правила одинаковы для всех.
Рыжинка
к понедельнику сделаю обязательно!
Tuta
Вы молодчина! :роза: :роза: :роза:
Слез стесняться не надо. Здесь все, кроме мужчин возможно, при расставании с подобрашками слезы роняют. Так что все нормально с вами. Мужу тоже на будущее :respect: