У маленькой доверчивой собачки всего два дня
3726
34
Сегодня мне позвонила родственница моей подруги. Уже два дня около их дома крутилась маленькая мохнатая собачка, бегала,заглядывала всем с глаза, увязывалась следом. Сегодня Юлия не выдержала и взяла малышку домой погреться и покормить. Собака поела и заснула под стулом. Естественно, у нее рука не поднялась выставить собачку назад на мороз. Сейчас придет с работы муж, которого надеются уговорить максимум на два дня,чтобы зато время искать хозяев или передержку. Дело в том, что они снимают квартиру, и хозяева,пришедшие за арендной платой будут недовольны, они даже свою такую же подобрашку прячут от них у знкомых или в машине.
Юля позвонила по нескольким телефонам и сейчас нашла какой-то приют Кошкин дом, которые согласны забрать собачку. Мне кажется, что это перекупщики. Пожалуйста, подскажите, что делать!!!
Я не могу взять ее, т.к. у меня у самой два выкормленных щенка, которые не пристраиваются и свои животные, у подруги тоже зверинец.
Помогите!!!
Рашка
Завтра в 12 дня я поеду ее фотографировать.В холке она 30 см., по описанию Юлии похожа на мою девочку щеночка из темы выше: белая в крупных черных пятнах.
Я переживаю, что ее отдадут в какой-то сомнительный приют, насколько я знаю, приюты переполнены и собак не берут.
Januta
Я переживаю, что ее отдадут в какой-то сомнительный приют, насколько я знаю, приюты переполнены и собак не берут.
приюты действительно переполнены. уточните у подруги: в этом приюте, который готов взять, бесплатно берут собаку или за деньги? если за деньги - то сомнений в том, что это перекупщики, нет. деньги возьмут, собаку в лучшем случае на улицу отправят.
elvalia
Мужчина, с которым она говорила сказал, что примут какую-ниюудь помощь для приюта корм или т.п.Но если нет возможности, то не обязательно.
Januta
Я нашла сайт приюта. Сомнительно очень, что в 2-комнатную квартиру, в которой 100(!) кошек возьмут собаку :безум:
Januta
Посмотрите про приют Кошкин дом инфа
сомнительно, что то, что вам сказали правда..:хммм:
микс
Загубят собаку в таком приюте, как пить дать. Уж лучше тогда вообще не смешиваться и отправить собаку на улицу, больше шанс, что в живых останется.
Ohota
Я знаю Н.Косцову. Почему вы думаете, что она загубит собаку? Она сама предложила свою помощь? Вроде у нее только кошки.
fedorka
Я тоже ее знаю. Только в таком кол-ве кошек, Вы думаете, собаке будет хорошо? И раньше она собак вообще не брала.
Bagira_09
А вы не думаете, что просто кто-то (например некий перекупщик) представился названием этого приюта для кошек?
Januta
Собачка на передержке по рекомендации женщины(к сожалению, имя я не запомнила) из Кошкиного Дома. Юлия сама по их телефону позвонила, так что это точно они.Сфотографировать я не успела.По описанию 30 см в холке, белая в черных пятнышках, молодая.
Телефон передержки(там есть и щеночки): 8-905-957-22-36 Петр Николаевич
Januta
Петр Николаевич - перекупщик! Собаку оттуда надо забирать, а то нацепляет заразы и везти к ветеринару на осмотр, при чем срочно!
Ohota
короче с этим Петром Николаевичем так ничего и не ясно. в одной теме мы выяснили, что он человек нехороший, в другой теме его защищали и говорили, что он помогает животным. у меня до сих пор есть неясность по поводу него, но больше недоверия...
Januta
Позвоните самой Косцовой Н. и проверьте инф-ю об этом Петре Никол. Ее тел. указан в статье о ней. Я тоже не думаю о реальности такой цепочки. Есть ли у нее такие знакомые-сподвижники? Без проверки нельзя отдавать никого!
Ohota
Охота, InnaR уже писала, что Петр Николаевич не перекупщик.

Насчет того, что кто-то представился Кошкиным домом: я же не разговаривала по поводу этой собаки. Говорю лишь то, что знаю про Нину Косцову. В любом случае автор может туда позвонить и узнать, действительно ли она может взять собаку.
Bagira_09
Достаточно взглянуть в каких условиях он держит собак..и право выбора за вами-оставлять её там или нет
Konfeti
На Академорге люди приводят совершенно конкретный пример "сотрудничества" с данным человеком. На орге люди проверенные и у меня, например, нет оснований недоверять их словам. :а\?:
MrGrey02
Ну а как его можно еще то назвать? Человек набирает животных, в основном щенков, в дом, в совершенно антисанитарные условия, где процветает зараза, при этом берет за это деньги, как бы на корм - все перекпщики так делают. Потом их типа пристраивает. Все его способы пристройства сказать не могу, текучесть живности у него большая - что наводит на определенные мысли - люди красивых, мытых, глистогоненных щенков могут пристраивать в течение нескольких месяцев, а он за считанные дни не мытых, не глистогоненных. И не известно, сколько еще после его пристройства проживут животные, может 2-3 дня, а потом от заразы сдохнут. То есть получается Золотой Львенок - перекупы,а он - нет? Разница то в чем? Его можно называть по-разному, суть в том, что собаку надо оттуда забирать, пока не стало поздно! Знаете, уж лучше тогда вообще в судьбу собаку не вмешиваться, если ничем ей помочь не можешь, чем так!!
Ohota
Вот я тоже читаю тему, с удовольствем бы помогла, душа болит за собанек, но я их боюсь, панически, не знаю почему. И думаю, что лучше пусть она на улице бегает, может еще проживет несколько лет, а тут точно ее угробят.:хммм:
Bagira_09
У моей подруги был щен, подобрали на улице. Решила она щена проглистить, проглистила, у щенка пошла интоксикация, начали колоть Гамавитом, сняли интоксикацию, полегчало щенку, папаша ток ворчал, что денег отдали за витамины. На следущий день, пока подруги не было дома, ее папаша поддав в очередной раз и решив, что денег много ушло на щенка, взял этого щенка и отнес этому Петру Николаичу. Сдал туда за деньги, типа на пристройство. Подруга вернулась со смены, щенка нет, начала выяснять, узнала где щен, позвонила туда, Петр адрес ей не сказал и сказал, что щен пристроен, за ночь то. В общем выдернуть мы щена не смогли и найти тоже, пропал неизвестно где. У Петра его не оказалось в этой самой халупе, а куда дел, сказал, что отдал типа хорошим людям. Хорошие люди оказывается у нас по ночам щенков берут. :зло:

Кто он, однозначного мнения нету, но щенки то деваются куда то же..
VIKA87
Решать автору топика.
Bagira_09
Если собачку туда отдали, надеяться, увы, уже только на чудо... Два дня уже прошло...
Надеюсь хоть быстро, и животное не мучалось :cray-1:
Лия
Девочки, я чего-то не поняла - я-то здесь при чем?! Я написала всего лишь, что о П.Н. мнения разные.
Автор темы отдала собаку и написала уже после того, как отдала.
А то у меня уже ощущение, что это я настаивала на том, чтобы собаку отдали не то П.Н., не то в Кошкин дом.

К чему такая спешка был нужна - я не совсем понимаю. По поводу того, что хозяева снимаемой квартиры будут недовольны: я сама снимаю квартиру. И уже 4 месяца хозяин не в курсе, что помимо собаки (он не против был) есть еще и кошка с котом. Лично для меня это вопрос решаем. И про собаку могу сказать, что на момент прихода хозяев можно было ее куда-то вывести. Речь же не идет о том, чтобы ее оставить.
Bagira_09
А мне кажется сейчас речь идет не о том кто причем,а кто нет, а постараться найти это ПН и забрать собачку, пусть уж на улице живет. Дайте его телефон я тогда сама позвоню, мне аж плохо стало, "пожалели" собачку, отдали на гибель. Это не лично Вам я пишу, а той девочке, что нашла. Не раз на форуме писали - не можешь помочь, лучше пройди мимо. Я вот если могу, помогу, если нет то молчу. А не так, что подобрала и сплавила поскорей.
Monpasye
А почему автор темы сама не заходит в тему?
MrGrey02
У этого П. Н, в таком случае, может и постоянные "клиенты" есть, периодически читаешь о каких-то ..., ищущих собак и щенков для еды, те же освободившиеся из мест не столь отдаленных. Какой может быть пристрой за ночь? Это нереально, понятно, что это за пристрой.
nonoon
И тем не менее к нему вновь и вновь попадают животинки :cray-1:
Januta
Собачку подобрала не я,а родственница моей подруги Юлия. Муж ее категорически против, соглвсился оставить на ночь с условием, чтобы собаки на следущий день уже не было. Их можно понять, снимают квартирунедорого, но с массой условий, в числе которых отсутствие животных. Максимум чем могла помочь я- создать темы в интернете,т.к. живут очень скромно, у них и компа нет и предложить помощь в фотографировании,которое не понадобилось. Мужчина тот у Юли ни копейки не взял, сам оставил телефон, а мог бы и не оставлять. Его координаты ей дали в приюте Кошкин дом по телефону указанному на сайте. Это вся информация, которой я располагаю
К сожалению, я не могу находиться постоянно он-лайн, и сидеть на форуме.
Januta
Januta, тогда бы лучше ваша подруга оставила собаку на улице. Так бы хоть какой-то шанс был. Они отдали собаку живодеру, судя по всему написанному. Пусть ее вызволят и отпустят тогда уж. Пожалела, подобрала, в случае вашей подурги это называется "медвежья услуга". Я не сталкивалась с этим перекупщиком, но форуму верю. Вызволяйте собаку, Счет идет на минуты. Нарушение п.7 правил Форума. Толерантнее, дамы.
MrGrey02
Собаку надо СРОЧНО забирать и везти к ветеринару, сдавать анализы, медлить нельзя! Обращение к автору темы - поторопитесь, пожалуйста, или собака погибнет! Это лучше раньше надо было не вмешиваться, а сейчас вы просто обязаны вмешаться в ситуацию! Нарушение п.7 правил форума. Не судите - и не судимы будете.
Ohota
Значит так. Повторяю для непонятливых. Собаку нашла не я, и даже не моя подруга, а всего лишь ее родственница. У нас свои зверинцы, в том числе и подобрашки среди них, которых я тоже взяла как бы на передержку, но теперь пристройство на мне, потому что нашедшие их судьбой не интересуются. Это как бы к тому, что я ничего не делаю. По поводу перекупок и прочего я нашедшую предупредила, а как она поступает и кому собаку отдает-это никак не мое дело, то.что я могла-я сделала. Она мне сказала, что или я ее забираю, или она ее отдает. И говорить,что я виновата в том, что случится с собакой, которую я в глаза не увидела, по меньшей мере хамство. Более я в дискуссии вступать не собираюсь. Тему можно закрывать.
Januta
То, что этот П. Н. с них денег не взял - еще не показатель его доброты, уверена, ее (доброты) там и в помине нет. Он их (деньги) успеет взять, по дешевке спихнет как можно скорее, поэтому и берет щенков без счета. Согласна с теми, кто пишет, что щенка ОТТУДА надо ЗАБРАТЬ, по-моему ему там верная гибель. Уговорите пожалуйста свою подругу.
Если Вам не сложно. то напишите, как я могу с Вами лично связаться.
обожаю животных
Я знаю и телефон ПН и где находится его дом. 89139260101 звоните, поделюсь