Котенок-подобрашка из НГТУ
9843
91
Еще один несчастный:хммм:Вчера выходя вечером с курсов в НГТУ, я заметила котенка, который бегал в холле на первом этаже. Забирать мне его было некуда, ну вот совсем, даже на ночь (сама под угрозой выселения в ближайшие дни, да и кошка лишайная не позволяет брать животных в дом). Вышла из корпуса с камнем на душе. :cray-1: И вспомнила про одного хорошего человека, который в итоге и согласился мне помочь. Рашка , спасибо вам с мужем огромное! :роза: В общем поймала я котенка и отвезла к Раше. Котенок оказался девочкой, примерно 2-2,5 месяца. Фотоаппарата у меня с собой не было, так что фотки будут позже. Малышка очень долго и жадно пила, потом уснула. Сегодня состояние котенка ухудшилось, более подробно напишет сама Рашка. Я предложила помощь в перевозке коши в клинику, но ребята сказали, что справятся сами (я, к сожалению, не на машине :хммм:). Ждем новостей и держим кулачки, чтобы у малышки все обошлось.
Manik44
Новостей хороших нет:хммм:
Истощение, веки опухли, третье веко на полглаза, в бронхах экссудат, температура высокая, слюни густые.
Мы поехали в клинику :хммм:
Рашка
Рашка прислала сообщение из клиники, что у котенка лишай и ринотрахеит.:хммм: Подробности и назначения будут позже, но уже сейчас понятно, что без финансовой помощи нам не обойтись :help.gif:
Manik44
Финансово не смогу, после лечения своих от вирусняка осталось кубика 2 -2,5 фоспренила, максидин (капли глазные и интраназальные - около кубика), синулокс (антибиотик - 1,2 мл в шприце). Если схема включает - заберите, Маш. Всё меньше расход денег. Гамавиту-бы ей ещё..
Merigold
Гамавита у меня есть флакон непочатый. Для лишайников мне предлагали люди лекарства, так что сейчас дождемся Рашку с назначениями и будем собирать с миру по нитке. Марин, спасибо :flowers:
Manik44
И с меня 500 руб. Все на что-то да хватит.
Manik44
Хотела было взять котёныша к своей экс-ринотрахеитной команде, но с лишаём никак, увы.
dink
Выписанные котенку препараты:
риботан 4*0,5(2*1) мл
р-р Люголя, отвар ромашки, инсулиновые шприцы
синулокс 2 мл
кетоконазол -3табл(мед.преп)
вакдерм 3 дозы ( на котенка и кошку, которая у Рашки живет)
гамавит.
Повторный прием через 10 дней.
Manik44
синулокс - 20 руб\мл (если хочешь, забери у меня, но у меня меньше 2-х мл и хранится уже неделю без малого, решите сами), люголь тоже копейки стоит, по остальным препаратам не обладаю информацией, и их у меня нет(.
Шприцы инсулиновые, кстати, весьма неудобными в применении оказались (для меня, тем более, что синулокс - суспензия). Есть 3 шт. обычных двухкубовых.
Manik44
Есть риботан и десяток инсулиновых шприцов, как передать из ВЗ Академгородка?
dink
Есть риботан и десяток инсулиновых шприцов, как передать из ВЗ Академгородка?
Я даже не знаю. У меня, к сожалению, не получится забрать. Но в любом случае-огромное спасибо за предложенную помощь. :роза:
Merigold
Марин, ага, я нашла вет. препараты все в ближайшей вет. аптеке, цена небольшая относительно, я думаю, что завтра выкуплю.
Т.е ты думаешь, лучше взять несколько обычных двухкубовых шприцов еще?
Manik44
возьми на всякий. один-два. Просто у меня вот не получилось толком подкожный укол поставить( витафел) - вытекло всё. Синулокс нужно взболтать и погреть в кулаке, когда из холодильника достанете, он тогда легче идёт по игле.Может и через инсулиновую иглу пройдёт - котейка истощена - наверное поэтому шприцы тонкие порекомендовали, мышцы щадили.
Merigold
:хммм:Бедный маленький ребенок натерпелся сегодня. В клинике смазали горло, поставили три укола. Сидела вся в слезах и в слюнях. Сейчас в клетке около батареи спит. Не ест ничего, паразитка, только очень много пьет.
Merigold
Девочки, можно не инсулиновые, а импортные попросить - самые тонкие. Это в случае если инсулиновые с лекарством будут не очень совместимы. Я покупала их для аргентинки, Инна сказала, что очень хорошо она их перенесла. Они тоньше, чем наши иглы.
Рашка
Раш, хорошо-бы ей в водичку Гамавит добавлять, раз она охотно пьёт. Меньше колоть ребёнка придётся.
Рашка
Бедолага((( При ринотрахеите может сильнейший ларингит возникнуть с отёком гортани, вплоть до ларингоспазма, не про котёнка будь сказано. Какая уж тут еда. Карнаби даже пить не могла, сразу язык свинцовым становился и ... А котишка молодца, пьёт самостоятельно, потерянную в обильных слюнях, жидкость восстанавливает.
dink
Есть риботан и десяток инсулиновых шприцов, как передать из ВЗ Академгородка?
В выходные поеду в город - могу передать. Если еще актуально.
Рыжинка
Маша, в пятницу у Раушан спросим и, если "да", то передадим посылочку :миг:.

Раушан, как ночь прошла, котёнка как себя чувствует?
dink
Не актуально. Нужен витафел на двоих и как можно скорее.:хммм:
Рашка
Ясно((( Есть глобфел, витафела нет (и денег нет, на лечение ринотрахеитной троицы потратила).
dink
Раушан, прости, обнадёжила... посмотрели, а срок годности уже вышел. Так что сказала подружке, чтобы в мусорку выбросила.
Рашка
Ээээ, а куратор то есть у кота? Или опять на тебя все повешали?
Раш, завтра куплю и завезу. Скажи дозировку и количество. Ехал мимо тебя сегодня в 8, но в Багире не было, а в остальные не успел.
Ort
Ребята, возникло какое-то странное недопонимание. Куратор у котенка есть. Это я. Я с себя ни в коем случае ответственности не снимаю. Сегодня я купила и привезла Рашке все лекарства, которые были мне озвучены после приема у врача. Про Витафел/Глобфел мы разговаривали ранее, а потом не включили его в окончательный список. Завтра днем я привезу его. Всеми финансовыми вопросами, покупкой препаратов, отчетностью и т.д и дальше буду заниматься я.
Рашке огромное спасибо за помощь еще раз :роза:
Manik44
Витафел в случае подтверждённого вирусняка лучше колоть по схеме:
"..животным массой до 10 кг вводят 1 мл, свыше 10 кг — 2 мл препарата однократно или двукратно с интервалом 24 часа. По истечении срока пассивного иммунитета для создания активного иммунитета проводят вакцинацию. С лечебной целью препараты применяют при подозрении в заражении указанными инфекциями. Их вводят подкожно в указанных дозах 3 - 4-кратно с интервалом 12 - 24 часа в зависимости от тяжести состояния животного. Возможно применение глобулина и сыворотки на фоне проведения симптоматического лечения, введения витаминов, антибиотиков и пробиотиков."
Т.е. думаю, что нужно дважды с интервалом в сутки. 4 дозы. Это в лучшем случае. Если по стоимости никак( доза стОит больше 200 руб), то хотя-бы однократно (2 дозы).
Merigold
Марин, понятно, спасибо. А у Глобфела такая же схема? И еще вопрос: кошке, которая у Рашки с целью профилактики сколько надо? Мне Рашка сказала купить всего 4 дозы, а тут получается явно больше.
Manik44
Бедная малышка! Велосипед... А ведь откормится- вполне такисправной кошонкой станет! Девочки, спасибо Вам!!!
Ort
Ээээ, а куратор то есть у кота? Или опять на тебя все повешали?
Блин, наехал на Manik44:хммм:Маш, прости, правда не хотел. Просто запутался во всех темах и подумал, что опять левые спихнули Рашке кота. Не обижайся :роза:
Manik44
Маша, двукратно - это как раз контактирующим кошкам.. (вот и получается - 4 дозы)
А ей - трёх-четырёхкратно...(т.е. 3-4 дозы с интервалом в 12 часов или сутки.)
Вообще ей не надо уже наверное витафел, он эффективен в начальной стадии заболевания ("...Наибольший терапевтический эффект достигается при применении препаратов в начальной стадиях болезней.
"), сомневаюсь, что у кисы такая.. Да и не выписали ей витафел, судя по ранешнему посту.
Про Глобфел я не знаю.
Manik44
Были в клинике. Состояние тяжелое, прогноз в сторону неблагоприятного. Поставили еще уколов целую кучу, на бедном котенке места живого нет :cray-1: Отменили лечение лишая на время, т.к кетоконазол вызывает рвоту и давать его с едой невозможно, т.к. малышка не ест. Завтра повторный прием (если котенок доживет конечно, ттт).
Manik44
Маша, отпишись пожалуйста как дела. С утра вся как на иголках....
Рашка
Раушан, котенок же у Вас на передержке? Как прошла ночь?
Рыжинка
У Рашки котенка забрали, поэтому все вопросы теперь к ТС, насколько я понимаю.
Рыжинка
Я сейчас созванивалась с Машей. Котёнок жив, вроде стало немного получше (ттт). Третье веко почти спало. Вечером идут на повторный приём в клинику.
У Маши сейчас нет инета, как доберётся до него, обязательно сама отпишется.
Manik44
Маш, так а где сейчас котеночек?
Leya
Маша появится позже. Сама всё напишет. Не торопите события.
Katya87
Так а я вроде и не тороплю события. Спросила у Маши где котенок сейчас находится, с тем расчетом, что когда она появится, то ответит.
Leya
Так а я вроде и не тороплю события. Спросила у Маши где котенок сейчас находится, с тем расчетом, что когда она появится, то ответит.
Ну тогда извините, если что не правильно поняла.
Ждём Машу.
Leya
Простите меня все за молчание. У меня нет сейчас возможности утром выходить в интернет.
Котенок на передержке в моей квартире, без животных, на пл. Калинина. Сегодня порадовала меня (ттт). Глазки открылись хоть маленько, а то вчера третье веко на полглаза было:хммм:. Выпустила ее из клетки погулять, она бегала за мной как хвостик. Вообще девчушка очень тянется к человеку, а как она сегодня мурчала вы бы слышали... :wub1.gif:
Попила молоко, от твердой пищи пока по-прежнему отказывается.
Прием у нас сегодня в 20-00, посмотрим, что скажут нам врачи.
Огромное спасибо всем, кто помогает нам финансово (Lar_sen, Hoda, lynxS)! :роза:
Спасибо всем, кто пишет мне в личку, звонит и интересуется состоянием котенка! Мне очень важна ваша поддержка, да и малышке тоже :flowers:
Manik44
Проясню еще один момент, который как я вижу волнует многих.
Я забрала котенка с передержки по следующей причине. Вчера утром, мне сообщили, что котенку накануне вечером стало плохо (рвота, озноб) и предложили мне выяснить, могло ли это быть из-за применения таблеток. Я ответила, что хочу показать котенка врачу, т.к помимо этого вопроса у меня есть еще несколько (котенок не ест и никакой поддерживающей терапии, кроме Гамавита не проводится, надо ли ставить все-таки Витафел и т.д.). На что мне ответили, что если меня не устраивает схема лечения и я собираюсь ее менять, то помогать мне отказываются и я должна искать новую передержку. Я спросила разрешения озвучить это на форуме. Разрешение было получено. Если есть у кого-то вопросы по этому поводу-я дам свой телефон и с удовольствием на них отвечу.
Manik44
Manik44, держитесь. Сил котеночке, пусть выздоравливает!
Про отмену "противолишайных таблеток", полностью согласна! Они "тяжелые", и без того котенке плохо (сейчас нужно, жизнь спасать, а гриб подождет).
В какой клинике наблюдаетесь? Лишай на основании чего диагностировали?
С аппетитом как, совсем силком кормить приходиться? А если мясное Тихорецкое питание, да из ложечки или с пальца давать слизывать (почему-то мои "болезные" любили с моих рук есть :смущ:).
ИришкаМ
если мясное Тихорецкое питание, да из ложечки или с пальца давать слизывать (почему-то мои "болезные" любили с моих рук есть :смущ:).
+1.
В свое время даже ветврач рекомендовал (на тот момент нам очень даже помогло).
Manik44
Маша, вы умнички, что решили вопрос с Рашей без перехода на личности, и цивилизованно. Дай Бог. чтобы все неурядицы межличностные решались цивилизованным образом.
Тогда поправляйтесь - я-ж говорю, живучие они)).
ИришкаМ
Ириша, наверное, лампа Вуда...Экспресс-диагностики иной по грибам ведь нету.
ИришкаМ
Спасибо за поддержку!
Наблюдаемся в Центральной Ветеринарной Клинике сейчас. Лишай диагностировали в НГАУ на основании лампы, да.
Ребенок молочко пьет с аппетитом, больше ничего кушать не хочет. Про питание Тихорецкое поняла, спасибо, попробуем. В клинике вчера сказали, что если молоко пьет-давать его. Что ребетенок может быть не приучен есть твердую пищу. Ну и постепенно давать кашки, курицу.