Ищу передержку беременной кошке
4048
50
В подвале моего дома имеется миниатюрная кошечка, похожая на русскую голубую. Появилась она еще весной 2009 года. Проблема с ней в том ,что она пуглива и поймать ее большая проблема. Весной я хотела отправить ее на стерилизацию в НЕ, но у них обязательно условие наличие прививки у животного. Я раздобыла ловушку, поймала кошку. Поставила прививку. Когда пыталась поймать ее второй раз ,чтобы отвезти на стерилизацию, номер с ловушкой не прошел. На данный момент кошка глубоко беременна. В НЕ я ее отвезти не могу, т.к. там просят привить животное дважды, т.е. поймать ее надо три раза подряд, что малореально. Поэтому ищу передержку хотя бы на две недели после стерилизации. Обеспечу лотком, наполнителем, едой, привезу уже стерилизованную. Кошка вообще ручная, т.к. когда я ее поймала и взяла в руки, то она не пыталась сбежать, а начала громко мурлыкать. Считаю, что найти ей хозяев будет не сложно, т.к. по весне на объявление по ней было много звонков, но никто не хотел брать животное из подвала. Сейчас она с густым зимним подшерстком, выглядит гораздо лучше, чем на фотках.
МарияZ
Стерилизовать надо тогда в какой-нибудь клинике? Например, льготно. К сожалению, не знаю сколько стоит это мероприятие. А если на платную передержку после стерилизации?
настурция
Если её не оставлять в НЕ, то можно без прививки...
lev_koshka
Стерилизация с марта на Васхниле льготная будет, 600 руб. кошка. В обычной клинике стерилизация стоит не меньше 1500 руб. Такую сумму+платную передержку я не потяну финансово в ближайшее время (сейчас будут вложения в белого кота из соседней темы).
Можно и в НЕ стерилизовать (такую стерильку я смогу оплатить), но после ее держать негде.
МарияZ
Мария, я могу дать 500 руб. на передержку.
МарияZ
Когда планируете стерилизовать?
540628161
Огромное спасибо за предложенные деньги. Я завтра с утра пойду проверю кошь. Если она еще не окотилась, то в субботу попробую ее выловить с утра, пока она голодная и крутится на улице. Если поймаю, то отвезу ее на стерилизацию. Мне в личку предложили платную передержку - 1000 руб/ первый месяц. Две недели (чтобы кошка отошла от операции) как раз будут стоить 500 руб. Я отпишусь по результату в теме.
МарияZ
А если вдруг её сердобольные граждане накормят? Нет возможности в клетку в подъезде посадить на ночь?
настурция
Настурция, сердобольные граждане ее не покормят 100%, т.к. ее кормят продавцы продовольственного магазина, рядом с которым находится подвал. А магазин открывается в 8 утра. Я прийду раньше их:)
настурция
Увы, сегодня утром кошь не вышла на кормежку. Это значит скорей всего, что она с котятами:хммм:В субботу утром буду ловить белого кота, если вдруг все-таки она появится, то обязательно прихвачу ее с собой.
МарияZ
А вы не знаете где она обитает? Туда нельзя зайти посмотреть?
540628161
Подвал, где она обитает знаю. В теории можно попробовать в жэу ключи заполучить, хотя сомневаюсь в том, что дадут. И куда их всем семейством потом? Может лучше подождать пока они вылазить начнут?
МарияZ
Можно в ЖЭУ сочинить историю о том, что потерялась Ваша кошка и Вы хотите её посмотреть в подвале. А серенькая мамашка - тяжело ей будет с выводком-то.
МарияZ
Мария, добрый вечер!
Может спросить , кто вам предлагал передержку, про кошку с котятами?
Еще сегодня созванивались с Раушан, она спрашивала про кошку, готова была ее взять на послеоперационный период., за 100 руб в день. Может мне поговорить с ней, у нее сейчас нет выхода в интернет, так. Что ищите кошку, котят, а деньги может пособираем на форуме?
Котят будет сложно поймать, когда они смогут вылазить с подвала, будут уже большими, и сильно пугливыми. Да и пристраивать котят проще из дома.
У меня выход в интернет тоже только вечером, так что пишите, звоните.
А ключи должны дать в ЖЭУ, скажите , что потеряли кошку видели ее в этом подвале, моей маме давали ключи, она кота искала. Правда, кот об этом не знал. Он мирно спал на шкафу. :смущ:
musi
Это я предлагала Марии платную передержку, я оттуда в выходные забираю Дюймовочку и та девушка согласна взять кошку вместо нее. Но вот про котят я не спрашивала. И еще важное условие, чтобы кошка была клинически здорова, ее нужно предварительно ветеринару показать, т.к. там у меня еще остается Тамерлан, он слаб, только вылечили ушки и глистную инвазию. У него иммунка не справится с вирусом сейчас. Мой тлф у Марии есть
musi
Извините ради бога, но 100 р за кошку..в сутки.. :eek: она чего жрет как овчарка и размером такая же? За что такие деньжищи то? Это же кошка..кошмар..

Неужель ваще не осталось дешевых кошачьих передержек? И бесплатных совсем нема? Ну если совсем нема, мешок собачьего корма Дилли за 800р и везите вашу кошку. Пусть сидит сколько влезет. Главное, чеб собак мне не подрала. И намесяц я пас с передержками, еще двух собачек обещаются привезти.
Leya
если у этой кошечке будут детки ! с удовольствием возьму одного
Ферре
а если кошка не беременна, мы ее стерелизуем, может ее заберете? кошка молодая, красивая, ласковая? :бебе:
musi
:agree: я поговорю с мужем ! и напишу заберем или нет
просто я очень хочу такую киску ! :knix:
Ферре
Я сегодня с утра видела эту кошку. Только вот видела я ее мордочку, а потом она быстренько шмыгнула в подвал. Так что увидеть ее туловище я не смогла. Вопрос: как выглядит кормящая кошка? Это я к тому ,что если поймаю, то надо определиться не кормит ли она котят, а то оставлю котят на голодную смерть. Результат у меня о поимке будет в субботу, я обязательно опишусь.
МарияZ
Смотрите соски, у кормящих появляется как бы лысый ореол вокруг соска (котятки шерсть вокруг соска "обмусоливают").
МарияZ
Если надавить ("подоить") на сосок кормящей кошке, то из него сразу появится молоко и соски при этом набухшие (от молока внутри).
fedorka
Новости у меня не радостные:хммм: Кошь сегодня не появилась.
МарияZ
Значит скорее всего она уже родила.
Может хоть какую-нибудбь коробку с подстилкой ей поставить в подвал.
VIKA87
Я буду смотреть кошку каждый день по утрам на выходных. Если вдруг мне повезет, то остается актуальным вопрос куда ее деть в случае поимки. Предложенная платная передержка не подходит на мой взгляд по такой причине: сегодня из этого же подвала я выловила белого красавца. У него были обнаружены язвочки на деснах, которые характерны для калицивироза. Так как эта болезнь заразная, то, думаю, что кошь скорее всего тоже инфецирована. На платной передержке несколько кошкоморд. Соответсвенно, передержка и будущие хозяева желательны без кошек. Пока единственное такое предложение поступило от VIKA87.
МарияZ
а что и где она ест? Ее кто-нибудь кормит? Если она окотилась, то поесть-то обязательно выйдет. А подвал попасть можно? Ключи могут быть у дворника.
fedorka
А может на передержку с клеткой?
fedorka
fedorka, её регулярно кормят сотрудники магазина, рядом с которым находится подвал. Но последнее время она выходит нерегулярно и еду им оставляют у самой дырки, т.к. холодно. Получается, что она только мордочку свою высовывает, забирает еду и ныряет обратно в подвал. Причем выходить она последнее время стала нерегулярно. В подвал смысла идти нету на мой взгляд по причине ее дикости. Если предположить, что я расскажу слезливую историю сотрудникам жэу о пропавшей домашней кошке и попаду туда, то в руки-то она все равно не идет. Я не могу гоняться за ней по всему подвалу. Поймать ее у меня получилось только когда она кушала, полностью выйдя из подвала. Она была очень голодная и замерзшая в этот момент поэтому на меня реагировала слабо. А такой момент надо караулить. В общем, буду пытаться ее поймать. Но если увижу ,что пуза нет, то трогать не буду. Как котята начнут вылазить, создам отдельную темку, буду ловить их ловушкой и пытаться пристроить. Поимка самой кошки - вопрос удачи. Или нахождения новой ловушки. (один раз я ее в ловушку уже ловила, теперь она в эту ловушку не идет. Ловушку брала у форумчанки, живущей в Щ). Может есть у кого-нибудь другая ловушка?
МарияZ
Случилось чудо и я ее поймала! Кошь до сих пор беременная, круглая, как колобок, соски уже набухли. Сейчас сидит мокрая в ванной, сушится. На сегодня запланирована стерилизация. Начинаю активный поиск хозяев!
МарияZ
Кошечка в субботу стерилизована и на данный момент находится на передержке. Корм РК не признает, мясо ест вяло, зато вискас ей нравится. Я ее вкусы не разделяю, в дальнейшем надо ее от этого безобразия отучать:хехе:
Вчера заехала ее сфотографировала. Симпатяга громко мурлыкала и перебирала лапками. Проблема на данный момент только в одном - кошь не признала лоток. Все дела делает мимо :безум: Ей было предложено два варианта наполнителя: опилки и комкующийся. Я пока в растерянности, не знаю как с ней бороться. Пытаюсь организовать клетку, хоть и жалко ее лишать свободы.
МарияZ
А вот еще фото, где мы перебираем лапками
МарияZ
Маш, лучше сейчас лишиться свободы на некоторое время, чем потом мучаться с ней.
МарияZ
Вискас почти все любят - в нем спец.вкусовые добавки притягательные. Редко кто отказывается. Тут надо просто выдержку и силу воли применить - ни одна кошь не умрет от голода рядом с миской, полной еды. По поводу лотка - то же самое - сила воли. Да, ограничить свободу - зато кошь сразу поймет, что деваться некуда, и начнет ходить в лоток.
МарияZ
Можно постепенно перевести с Вискаса на другой корм - смешивая корма вместе , затем уменьшая Вискас и увеличивая долю другого корма. Я так с натуралки переводила на сухой корм.
IrishaG
есть передержка для кошки до середины апреля приблизительно, только лотка нет:смущ:
животных в квартире нет. Обращайтесь если нужно
nutrik
Лоток одолжим - не проблема! :роза:пишите в личку...
Pudik
спасибо) только еще не сказали, нужна передержка или нет...жду пока еще:улыб:
nutrik
Спасибо вам большое за отзывчивость :flowers:
Киска сейчас на передержке до средины апреля, и ей активно подбирается хозяин :улыб:
Если будет такая необходимость вам обязательно напишут :улыб:
musi
Простите, что редко появляюсь в теме - работа не оставляет времени :зло:
Сегодня сняла кошечке швы. Сегодня же созвонилась с женщиной, которая хотела забрать кошечку (хозяйка нашлась по газетным объявлениям, готовы приехать из другого конца города и даже предложили компенсацию расходов). Она подтвердила свое намерение. На следующей неделе должна за ней приехать. Кошечке передержка имеется в любом случае до 10 апреля (если вдруг что сорвется с потенциальной хозяйкой). Спасибо за предложенную передержку!
Забыла дописать, что кошь стала вести себя гораздо приличней ,чем вначале. Ест сушку РК, пользуется когтеточкой и дружит с лотком:улыб:В общем, ангел, а не кошь!
МарияZ
ТТТ на красотку :flowers:
Маша забрать хочет та женщина , что в квартиру или в частный дом?
musi
Женщина берет в частный дом. У них уже есть кастрированный котик, кошечка будет ему подружкой.
МарияZ
Маша, только расскажи им как знакомить нужно животных, пусть первое время посидят в разных комнатах, понюхаются через дверь, а то будут драки, киске это совсем не надо. Удачи кошечке :heart:
musi
Период отчета: 26.03.10 – 29.03.10

Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход за истекший период:

Благотворитель 540628161 – 500 руб.

ИТОГО: 500 руб.

Расход за истекший период:

На оплату передержки с 13.03.10 по 10.04.10 - 1000 руб.

ИТОГО: 1000 руб.

Остаток на 29.03.10: -500 руб.
МарияZ
Расписку зря выложили. По Правилам ее только модераторам можно высылать.
Там же личная информация о передержке.
МарияZ
Отчет принят. В будущем прошу не выкладывать сканы расписок на форум, это нарушает п.6 правил. Спасибо.