Две истощенные, голодающие собаки
8815
100
Две недели назад ездили за город. Увидели там жуткую картину. К нам подбежали две до предела истощенные собаки. Одна из них 8-ми месячная помесь среднеазиата. Стали просить еду. Когда им бросили сухарь, судорожно его проглотили.
На обеих густая шерсть, но под шерстью одни кости. Ни грамма мышц или жира.
Как рассказали местные жители, "среднеазиатка" была приобретена вместе со своим братом у заводчиков. Кобель вырос чистокровным среднеазиатом, а у девочки гены подгуляли. За это она была выгнана из дома, при попытке вернуться, отгоняется камнями.

Вставляю фото "среденазиатки" и ее 2-х летней подружки, которая тоже оказалась не нужной своим хозяевам, на первой фотке они выпрашивают еду, а на последней - азиатка поедает кусок хлеба, который ей кинули сердобольные соседи.
Milisa...
Может, их нет там уже, времени-то сколько прошло.

Где, далеко?

Фото попробуйте снова вставить или ссылку дайте.

Контакты.

А вообще -то, если собаки из одного помета (кобель и сука), то у обоих "гены подгуляли". Просто кобель больше в азиата пошел. И азиатиков от него навряд ли получится.
Milisa...
Извините, фото вставить не получилось. Попытаюсь позже.
Продолжение истории.
В прошлое воскресенье ездили туда же, хотели поймать девчушек, отвезти на стерилизацию, а тем временем подыскивать хозяев.
Рыжую поймали, отвезли. Насторжили увеличенные соски, но местные дружно запихали ее в машину с напутствием "чтоб ее ноги здесь не было, а то мы ее..."".
А "среднеазиатка" приготовила нам сюрприз -потекла. Поэтому, несмотря на дружный натиск "добрых" соседей пихающих ее в машину со словами "заберите эту, а то ходят жрать просят, а мы не даем, всех не прокормишь" пришлось ее оставить.
Сегодня телефонный звонок, беру, в трубку дикий крик. Вкратце: "мерзавцы, суку увезли, зачем нам щенков оставили. Уже 3 дня ползают, орут 2 щена.
Кормить не будем они нам не нужны, вам нужны, приезжайте, забирайте, а то они нам на нервы действуют"
Я в шоке. У меня не пристроенных 6 щенков.
Этих двух мне вообще не потянуть.
Извините за сумбурность, я на эмоциях. Не знаю, что делать.
alla666
Может, их нет там уже, времени-то сколько прошло.

Где, далеко?

Фото попробуйте снова вставить или ссылку дайте.

Контакты.

А вообще -то, если собаки из одного помета (кобель и сука), то у обоих "гены подгуляли". Просто кобель больше в азиата пошел. И азиатиков от него навряд ли получится.
Сегодня звонили. Девочка там. Деваться ей некуда. Она все еще надеется, что ее пустят домой.
Бывшие хозяева - цыгане. Говоря, что девулю купили за большие деньги.
Хотя девочка откровенная полукровка.
Milisa...
То есть Вы готовы привезти собаку, если её кто-нибудь возьмет? Тогда фото надо. На Радикал загрузите, все указанные там ссылки попробуйте вставить. Или со своего компа загрузите в "обзор". Что не получается-то конкретно?

По поводу течки не поняла, почему Вы не взяли "азиатку" ? У Вас кобель дома?

Насчет щенков не знаю, что и сказать... Если они подсосные, то погибнут за день-два. То есть уже...

Если живы, могу оплатить платную передержку. Но им мама нужна. Что ж они сразу не сказали. Одно слово - люди...

Вообще я думала, что такую собаку, как азиат, реальнее как раз в деревне пристроить.

Надо попробовать к Vika87 постучаться.
Milisa...
Мдя..... С меня - 1 тыс рублей. Может, хоть на передержку их пока?
alla666
Не взяли потому, что рассчитывали на стерилизацию, а с течкой нельзя. Дома ребенок с астмой, а в перегородке больной щен. Поэтому домой никак...
Я тоже думала, что в деревне нужны собаки. Конкретно в этом случае нет, не нужны, своих полно.
Дала по ней объявление в газеты. Звонков нет вообще.
По поводу щенов. Щенам, по словам деревенских жителей, месяца 1,5. пока живы. Душа болит, что по собственному недомыслию гублю невинные души.
Milisa...
Вы похоже пытаетесь вставить все фотографии которые есть в одно сообщение, это невозможно. Пишите текст сообщения, жмете далее, и только тогда после предварительного просмотра своего набранного сообщения, Вы видете окно, над которым надпись "Вы можете прикрепить к вашему сообщению файл. Объем ограничен 150 кБт" . Жмете Обзор и находите файл... жмете далее. все
Сокровище нации
Да, одно сообщение - один прикрепленный файл (фото).

Стерилизацию в НЕ планировали? Если домой нельзя, только там передержать после операции.
alla666
Фото скопировала с соседнего форума. Вставить скопированные фото - никак. Я вообще не в ладах с техникой. Не любит она меня.
Milisa...
Всё можно, если осторожно (ЛС).
alla666
Рыженькая худышка уже в НЕ. Отъедается ребенок.
Звоню каждый день - говоря ест за троих. А когда привезли в НЕ, то не могли ей ошейник подобрать - самый узкий был широк. Собака крупная - а шейка толщиной с руку.
Вокруг было так много людей, а пожалели даже куска хлеба... :зло:
Milisa...
Ну, вот они. Первое фото.
alla666
"Азиаточка".

Сразу хочу сказать, что из-за шерсти не видно, насколько они худы. Но я доверяю информации ТС.
alla666
Спасибо за фото!!! :flowers:
У собачек длинная шерсть, а на фото они смотрятся как упитанные короткошерстные.
Я прониклась к ним после того, как потрогала соб руками.
Рука провалилась в шерсть, а под шерстью костлявое, тщедушное тельце.
Milisa...
В НЕ стерилят и во время течки - бездомным редко есть возможность дождаться ее окончания.
Milisa...
спасите щеночков! Бедные малыши! Как же так?
fedorka
Сейчас буду звонить добрым людям, умолять взять собаку и щенков на передержку. Но передержка на улице, нужны две теплые будки. Без них не возьмут.
Муж сейчас в командировке, заикнулась про будки и слушать не захотел. Сказал, надоело, за месяц уже сделал три будки.
Может быть у кого-то есть старая теплая будка, или кто-то может сделать новую.
Будки продаются, но стоят 1,5 тысячи. Дороговато.
Выручите будками, пожалуйста!
Milisa...
Есть небольшая надежда по поводу будок. Информация будет завтра.
Milisa...
Если нет будки как таковой, то можно соорудить из старого стола и досок нечто подобное. Одной стороной "прислониться" к большому дереву - для устойчивости. Сверху и с боков накидать веток деревьев, тряпок и т.д. Сделать полог-вход, чтоб не задувало. Внутри - пол из досок, веток, тряпок, соломы (она, кстати, хорошо держит тепло и сухость, но надо менять ее со временем).Такую "будку" мы (2-3 женщины) делали в лесу для крупного пса и он замечательно там зимовал.
Milisa...
Кому передать тысячу рублей?
Hoda
Дам 500руб
телефон в личку отправлю
fedorka
Всем большое спасибо. По поводу будки это необходимое условие передержки. Из стола будка не подойдет.
Если отвозить щенков и собаку, то надо две теплые будки ну и корм не помешает, конечно.
За предложенные деньги большое спасибо, но пока не ясно живы ли еще щенки.
На эти деньги купить бы одну будку, но будки на рынке, чеки не дают, не смогу отчитаться.
Если все сложится хорошо, все будут живы и найдем будки, то на предложенные деньги, если вы не против,можно купить мешок корма и цепь для взрослой собаки и корм для щенков. И собачки будут сыты и я смогу предоставить чек.
Milisa...
Мне лично, к примеру, отчета не нужно, так что за мою тысячу можете не отчитываться.
Hoda
Инг, это не пожелание каждого благотворителя, это общее правило раздела ДЖ! :dnknow:
ПыСы Полагаю, если чеков нет - написать в отчете будки, сумма такая-то, куплены на рынке - будет вполне достаточным... Имхо, подождем ответа модератора.
Hoda
Инга, не имеет значения, нужен ли тебе лично отчет или нет. Правила есть правила. Если деньги собираются на форуме - по ним должен быть еженедельный отчет. Никаких исключений.
Hoda
есть до смешного простой способ: предлагать помощь не публично, а через личные сообщения. там же при необходимости можно обговорить цели, на которые предполагается потратить средства, и возможность обойтись без чеков:миг:
elvalia
Так вот я уже тоже об этом подумала. Можно же просто не включать меня потом в публичный список тех, кто сдал деньги. (все, все. похромала я отседа)
Hoda
да нет. все проще: вы договариваетесь о цели (будка в данном случае), даете деньги на покупку, а на форуме куратор отписывается, что вы предоставили будку (без упоминания денежного эквивалента). точно так же, как если бы вы пошли, купили будку и отдали ее куратору.
Milisa...
В качестве исключения и, поскольку благотворители не против - будку можно купить на рынке, без чеков. В отчете укажете рядом с потраченной суммой "чека нет, куплено на рынке". Но только в качестве исключения.
Рыжинка
Спасибище, Маш :роза:

А бывают будки с подогревом?
Hoda
Сомневаюсь. Вообще не в курсе ассортимента будок на наших рынках.
Рыжинка
Тогда можно купить подстилку - знаете, геологи на таких спят в палатках - они не пропускают холод от земли. Я на такой спала, действительно тепло. В свободной продаже.
Рыжинка
Спасибо! Значит одна будка будет!
Milisa...
А собака со щенками в будку не поместится? Или это речь идет и про вторую тоже - азиаточке будка вторая нужна?
Hoda
Это щенки рыжей собаки, которая на стерилизации.
"Азиатке" нужна будка с цепью. Вряд ли она примет чужих детей. Если в одну будку - то и затоптать может или задавить случайно.
Milisa...
Ну вот я и говорю - то есть одна будка для собаки со щенками (рыжей), а вторая - для азиатки?
Hoda
Да,оставлять собачек там нельзя.Уж больно народ равнодушный в том месте собрался.
Milisa...
Все, со всеми договорились. Завтра едем за щенками и собакой. Собаку отвезем на стерилизацию(если течка закончилась), а щенков на передержку. Так что пока хватит одной будки.
Но все таки вторая еще понадобится, поэтому может у кого-то есть ненужная будка, с удовольствием заберем.
Milisa...
Вам лс с мои мобильным телефоном - насчет пердать тысячу рублей. Я в центре территориально, метро Сибирская. Вы же будку уже прямо завтра должны будете купить?
Milisa...
Есть будка но откопать и привезти будет дороже. Можно шалаш из досок и пресованным снегом сверху, тоже очень тепло. Утеплить сеном.
Обычно в будки для подогрева проводят лампочку.
Если азиатка молодая, то с щенками все будет в порядке, а вместе теплей. Только разводить во время кормления, что-бы не провоцировать конкурнцию.
Milisa...
Может в этом разделе попробовать темку сделать ?
Вдруг умельцы есть или будка какая лишняя ?
Milisa...
В каком районе нашли передержку?
Hoda
Будки собак утепляют разн. способами. Даже делают двухслойные стенки (в промежутке- пенопласт или др.). Крышу покрывают толем. Я видела фото будки с дверцей деревянной, прикрепленной в верх. части на шариниры- при этом вход всегда закрыт, но собака легко его открывает и снаружи, и изнутри (лапами или головой). Это гораздо лучше, чем вешают всякие тряпки на вход (они быстро выходят из строя).
Hoda
Щенов повезем на передержку завтра вечером, сначала за ними съездим за город, потом в ПЛС, а потом с малышами. По дороге купим будку. Утеплять времени не будет. Положим на дно что-нибудь теплое и сверху прикроем.
Спасибо за помощь. За деньгами сможем заехать только завтра после обеда, когда ребятишек повезем.
Milisa...
Сегодня поймали "азиатку", отвезли на стерилизацию. Из щенков осталась только девочка, мальчик замерз...Девочку мы забрали.
Будку купили.
Спасибо Hoda и Джекки за помощь в покупке будки. :роза:
Milisa...
Вот наша красавица "азиатка". Вчера ее простерилизовали.
Milisa...
Вот щенуля, пршедшая жесточайший естественный отбор.