Милые щенята со стройки! Ищем передержку и хозяев
27375
184
На стройке недалеко от метро Студенческая живут собаки со щенками. 4 щенка, им примерно 3,5 - 4 месяца и совсем малыши живут с мамой 1,5 месячные, вот их количество точно неизвестно, но не меньше 4-х. Живут они фактически под землей в норе, под плитой.
Но недавно стало известно, что строители собираются все сровнять с землей. Поэтому, чтобы спасти щенят очень нужна передержка! Ну и хозяева, конечно!
El_Mira
вот малыши, доверчивы и ласковы к людям. Пока сфотографировала только двух 1,5 месячных, остальных не видела.
El_Mira
вылезали пока 2 маленьких щенка. 2 ребенок.
El_Mira
когда поедете снова за щенками? они доверчивы к людям?
Oxandra
Я ходила к щенкам с женщиной, которая их давно кормит, щенки вылазили, чтобы поесть. Маленькие доверчивые, пока не одичали. Старшие немного боязливые, но поймать их можно. Я буду регулярно к ним приходить.
El_Mira
Завтра поедем других щенков ловить, наберемся опыта, а потом за вашими.
Куда их потом, когда поймаем?:хммм:
El_Mira
Вот еще фотографии.
Щенок похож на овчарку, симпатичный собак :улыб:
Oxandra
Куда их пока не знаю, еще не нашли передержку.
Может что-то завтра прояснится.
El_Mira
Щенок коричневого окраса, очень любит лаять.
Другой черный с белыми пятнышками. Очень игривые и любопытные, как и все детки.
El_Mira
вот еще один симпатяга, тоже черно-белый. Кто мальчик, а кто девочка выясню позже :улыб:
El_Mira
Надо забирать щенков пока не одичали , потом будет тяжело ловить и пристраивать. Сегодня было много звонков по подрощенным кобелькам на цепь. Мне своих жалко отдавать на цепь, но в этом сллучае лучше цепь, чем гибель на стройке. Ловите, давайте объявления и вы их обязательно пристроите. Отлов щенков не сложен, хватай за шкирку и в коробку или в мешок, только по одному, а то друг друга могут покалечить.
Как говорится глаза боятся, а руки делают.
El_Mira
Мой телефон 89231918010 Елена.
Milisa...
Вот мама маленьких 1,5-месячных щенят в компании со щенком из другого помета. Мама среднего размера :хехе:
El_Mira
маленький беззащитный пушистый комочек :улыб:
El_Mira
Сегодня вечером хотели поймать самых маленьких щенов и отправить их на передержку, но или погода или темно уже было или просто испугались, так и не вышли :dnknow: Завтра повторим попытку.
Показался только коричневый пушистик, но только выглянул и сразу обратно, а черно-белого и не видно :хммм:
Женщина, которая кормит животных, переживает, что других вообще не видно, живы ли.
Зато щенки покрупнее прыгали вокруг, кто на 3-х лапах от холода, поджимая лапки, чтобы не так мерзли, кто на 4-х.
А "овчаренок" оказывается с характером, бойкий малыш, когда ест, рычит, похоже, что всю детвору строит :хехе:
El_Mira
Сегодня удалось поймать 2 полуторамесячных щенков, тех которые на фотографии. Сносили их в ветклинику: коричневый щен более менее выглядит здоровым, крупнее, чем белый с черным. Самый маленький очень сильно истощен и обезвожен, кожа да кости. Ветеринар сказал, что маленький может и не выжить, но главное, чтобы был аппетит, ну и по общему состоянию надо смотреть. Посветили лампой Вуда, лишая не обнаружили. Температура немного понижена, но близко к норме, видимо потому что какое-то время, пока их ловили и несли, были на морозе.
Самому маленькому назначили общеукрепляющие уколы колоть под кожу пока 5 дней. Ну и витамины добавлять в еду и просто в таблетках, ну и глистогонить, конечно.
Кстати это обе девочки.
После ветклиники отвезли на передержку к Лене (ленусик83). Щенули сразу набросились на еду, потом начали играть друг с другом, а потом и совсем уснули в обнимку у батареи. Думаю, что здоровье у них восстановится быстро, тем более при хорошем уходе и отношении. Так что будем уже начинать искать им хозяев.
El_Mira
А вот есть ли еще маленькие щенки или нет, не знаем, будем следить, могли и не выжить в таких условиях.
Когда забирали, собака-мама, бежала за мной, пришлось сначала щенков заносить в подъезд к себе, потом я ее отвлекала, а муж понес их в клинику. Так вот через несколько часов, когда мы вернулись домой, эта собачонка сидела у подъезда вместе с вожаком их стаи и ждала меня, потом они ко мне подбежали и начали обнюхивать, искать щенков и с такой мольбой мамочка смотрела в глаза, очень жаль ее.
El_Mira
:хммм:бедная мамочка, может ее стерилизовать получится?
Сокровище нации
Собираемся, но сначала нужно убедиться, что в норе нет еще щенков маленьких, как это сделать - не знаю, будем следить, когда они кормятся. Вообще женщина, которая их кормит, видела в общей сложности 4-х раньше.
El_Mira
Еще одна фотосессия щенков.
Завтрак. А что дают?
El_Mira
наверное стоит поробовать
El_Mira
Все таки я двух могу забрать. :хехе:
sssss
Замечательная новость! Еще две спасенные щенули!
Milisa...
Все хорошо, если бы не обно НО........
Нужна машина даехать до Горского , и помощь нужна, они особо в руки не даются :хммм:
El_Mira
Кто-нибудь может помочь? Очень холодно сегодня ночью будет, замерзнут ведь малыши. :хммм:
sssss
Люди, нужна помощь в ловле пока 2 щенков и транспортировке их на передержку! Помогите, пожалуйста, надо щенятам дать шанс! :help.gif:
Нужна машина и опытные руки!
El_Mira
Извините, всю тему перечитывать некогда.
Мелкие собачки будут? или ещё не понятно?
Katya87
Не понятно, будем следить за мамой и за норой, думаю, что скоро будет понятно, кормит она кого-то молоком или нет. Ловить нужно 4-месячных щенков.
El_Mira
Я собственно спрашивала, потому как есть ручки, но на очень маленькую собачку.
Katya87
Эти не будут маленькими, будут средними или выше среднего.
pwf
Спасибо, Паш, за подсказку :agree:
А то я в собах вообще ни бум-бум....
Katya87
просто переживаю, есть ли еще живые маленькие или нет, этим голова и занята :безум:
El_Mira
Неужели никто не может помочь????
sssss
Могу помочь машиной сегодня около 20-00, завтра в 19-20 часов. Телефон в личке.
Manik44
Здорово, теперь еще нужно опытных ловцов, чтобы не провалить операцию
El_Mira
Мое личное ИМХО, что можно попробовать и без опытных ловцов, если таковые оперативно не объявятся.
Попытка-не пытка.:улыб:
Manik44
Сильно далеко от меня и машины нету, а то бы присоединилась. Ловить не пробовала, но еще ни одна собака не устояла перед запахом жареной(именно жареной- сильнее пахнет) говяжьей печенки.
Manik44
я просто боюсь их напугать, потом можем вообще не поймать
El_Mira
А мы ловили на рубец. Сбежались все мимо проходящие собаки.
Ну и щенки вылезли из норки в полном составе, несмотря на то, что было уже 23.00
Только когда ребятишки вылезут, не забудьте перекрыть им ходы к отступлению, т.е. быстро закройте вход в убежище.
НОтаСя
Машину нашли, сейчас поедем этих маленьких козявочек ловить :хехе:
sssss
sssss, Вы ездили?
Мы с мужем сегодня были там, недавно вернулись. Видели только маму маленьких щенков, в теме есть ее фото. Хорошенькая такая небольшая собачка, слопала полкило фарша и еще просила :бебе:. Щенки не выходили, охранник стройки сказал, что они спать уже залегли. Вообще хороший такой адекватный мужчина, показал нам нору, рассказал все. Говорит, что взросленькие щенки никому в руки не даются, уже было несколько попыток их ловить. А еще, что самое печальное, 2 собаки из этой стаи, по его словам, беременные:хммм:.