Милые щенята со стройки! Ищем передержку и хозяев
27424
184
nutrik
у нее вообще она неизвестно куда исчезает, причем моментально.
nutrik
:biggrin:
да, я тоже обратила внимание на это:улыб:
и девочка с такими глазками: "че, не видишь? каша кончилась!"
El_Mira
Я вот не знаю, достаточно ли я ей еды даю. Утром примерно 3 таких миски и вечером 3, ну и промежутке иногда 1-2 миски. Просто ей сколько не положи, она все съедает. И перекормить не хочется и не докормить тоже.
El_Mira
лучше почаще и равными объемами кормить. у нее возраст - месяца 2-3?
El_Mira
Сколько раз кормить щенка? С 1,5 до 2 месяцев щенков кормят 6 раз в день через каждые 3 часа, в 2-3 месяца порции увеличивают, а количество кормлений сокращают до 5 раз. В 4-5-месячном возрасте кормление производят 4 раза в день, в 6-7-месячном – 3 раза в день, после 12-14 месяцев – 2 раза в день.
elvalia
Спасибо, значит буду кормить почаще.
El_Mira
Сейчас поймали девочку, которая на стройке жила. Отдали на передержку одним людям, но там огромный пес, кот и нет дверей, сегодня на ночь закрыли ее в туалете. Как они друг на друга прореагируют - не знаю, сейчас не понятно, т. к. щенуля свернулась клубочком и вообще ни на кого не реагирует, очень беспокоюсь за малышку. Забрала бы к себе, но маленькую щенулю некуда девать. По передержке договаривалась не я, поэтому не представляла, что ее там отдельно даже некуда поместить кроме крошечного туалета.
El_Mira
Еще новость - на стройке прямо в доме появился еще один щенок. Или сам прибился в дом, там тепло, или "добрые" люди, видя, что здесь кормят и пристраивают щенков подбросили :зло:.
El_Mira
Отдали маленькую щенулю, которая жила у меня на лоджии, в частный дом не на цепь. Пока она поживет в доме, еще ведь маленькая, а потом будет жить в утепленной будке. Надеюсь, что она там приживется.
El_Mira
Еще в самом строящемся доме живет щенок у людей, которые занимаются там отделкой. Они скоро уезжают из города, но месяц вроде еще будут здесь. Так вот нужно найти малышу хозяина.
Вот щенок, кто-нибудь разбирается, это случайно не овчарка? Может помесь? Толком откуда взялся, возраст и т.д. не удалось у них узнать.
El_Mira
Но то, что охранник хороший, это точно. Уже охраняет свою территорию, таким басом лает почти как взрослая собака.
El_Mira
И какого размера будет, не представляю.
El_Mira
а сколько примерно щенку месяцев?
FFlo
Я не знаю, но подозреваю, что чуть больше 3-х. Эти люди сказали, что он у них появился в январе.
FFlo
смотрела на фотку, смотрела. не думаю, что большой будет, лапы уж тоненькие какие-то, хотя ушки похоже на овчарки. скорее это помесь с овчаркой.
FFlo
Очень похож на овчарку:улыб:
Желающие на мальчиков)))где Вы?
El_Mira
У нас такая ситуация, может кто-нибудь подскажет как быть:
5-ти месячную девочку (одну отдали в дом в деревню, это другая) позавчера отдали новой хозяйке в квартиру. Женщина просто очень хорошая, прекрасно относится к собакам, сама подкармливает подобрашек, у нее месяц назад умер пес, поэтому она искала собачку. В общем щенуля жила у меня до тех пор пока ее не отдали, уже стала ходить на поводке, выгуливала ее 3 раза в день, ни разу у меня не нагадила, вела себя просто прекрасно. В общем отдала ее этой замечательной женщине в квартиру. Но тут же собака координально изменила свое поведение, когда ее везли туда, расцарапала женщине лицо. Потом не переставая выла и днем и ночью, соседи приходили к ним ругаться, пакостила как могла, скидывала горшки, всячески стремилась к тому, чтобы ее вернули. И хозяйка то попалась опытная с собаками, сказала, что они ее перевоспитают, ничего страшного.
Но вчера им пришлось оставить ее одну в квартире, закрыли в коридоре. Когда вернулись, то были просто в шоке. Все двери щенуля открыла, перегрызла провода, компьютер разбила, все, что можно разбить и разрушить и разгрысть она сделала. :eek:
Пришлось ее вчера вечером забирать обратно. Как только вернулись, она не пискнула, сидит себе в уголочке и никого не трогает, выгуливается просто прекрасн - ну просто ангелочек :безум:
Я теперь вот и не знаю куда ее пристраивать. В квартире она будет жить прекрасно, ниже среднего размером, ласковая, милая собака. Но как ее отдавать в квартиру после такого - не знаю.
В частный дом отдавать и жалко и охранник ИМХО она не супер. В общем - не знаю что делать, подскажите кто с подобным сталкивался.
El_Mira
Отдавать всегда нужно с испытательным сроком - раз, и предупреждать, что любой переезд для собаки является стрессом - два. Значит, нужен максимум внимания, заботы и любви к ней в первые дни жизни на новом месте - чтобы помочь понять, что перемена места жительства не к худшему, а к лучшему. Она уже привязалась к Вам, вот и хулиганит на новом месте.
Рыжинка
Так и предупреждали их много раз, они и сами все понимали и заботились там о ней прекрасно. Можно сказать просто идеального хозяина нашли и так все случилось. Кошмар какой-то. Щенуля меня знала с тех пор как я ее подкармливала на стройке с февраля. А жила у меня до пристройства всего 2 дня. Не думала, что за такой срок она так привяжется. Себе к сожалению оставить не могу как бы ни хотела - надо искать хозяина.
El_Mira
А я считаю - новые хозяева сами виноваты: позавчера взяли - вчера оставили одну (видимо надолго, раз всю квартиру разгромить успела). За сутки ни одна собака, даже самая воспитанная к новому месту не привыкнет. Шок-шоком, но сразу поторопиться вернуть щена - это по-Вашему идеальные хозяева? По-моему, люди просто оказались не готовы к щенку или уже забыли, что они вытворяют от скуки. Просто нужно было позаботиться и о своих вещах, и о собаке - она запросто могла себе увечья нанести, оставшись одна надолго.
Я вспоминаю, что вытворяла моя первая овчарка в 5-6 месяцев, когда я уходила на работу ... :tease: ... быстро приучила меня к порядку. :хехе:
НОтаСя
Она с самого начала начала все у них громить и рушить, но они говорили. что ни за что не отдадут ее. Но когда она им перевернула все вверх дном, они уже не выдержали. Они просто не думали, что она сможет открыть все двери и такое натворить.
Я ее сначала отдала в первую квартиру на передержку, там еще собака и кот был. Ну она немного поскулила ночью, просилась в туалет и все. Остальное время лежала тихо в уголке. Почему она стала так себя вести в этой квартире - не понимаю. И как найти такого терпеливого хозяина, чтобы он все это выдержал :безум: ?
Еще после того как Жулю мне вернули и после этого - просто руки опускаются. У меня никогда не было собаки, но я очень люблю животных, не знаю как с собаками себя везти, как воспитывать, вообще что в этой ситуации делать, как ей найти подходящего хозяина, она ведь уже не маленькая и дворняжка, желающих взять подобную собачку итак мало :шок:.
El_Mira
Возможно, не настолько хорошие оказались хозяева, и собака это подсознательно почувствовала. Они ведь чуют биополе, не забывайте.
Рыжинка
А возможно просто нашли причину для возврата собаки. Зря вы идеализируете хозяев.
Извините, не на туда нажала, это сообщение для melena.
Рыжинка
Может просто она почувствовала, что там недавно умерла собака, поэтому так себя вела.
Milisa...
У них действительно там погром :хммм:, сами оттуда вчера забирали малышку. Вчера утром я предлагала ее забрать, они сказали, что ни за что не отдадут.
El_Mira
Но то, что охранник хороший, это точно. Уже охраняет свою территорию, таким басом лает почти как взрослая собака.
Нам продолжают поступать звонки по щенкам. Сегодня звонила женщина. Ей надо щенка собаки -3-4 мес. на охрану дома в Дзержинский район. Может предложите ей этого щенка ?.Если надо ,то телефон сброшу в личку.
El_Mira
Еще могу телефончик подкинуть - сегодня по щенку звонили, нужен в частный дом на цепь, возраст мес 2-3. Сброшу в личку.
Аделаида10
Наверно эти щенки не цепные. Цепь- это не для каждой собаки.
El_Mira
4-х месячного щенка-овчароида отдали в новый дом, будет жить в вольере, не на цепи :хехе:
El_Mira
Осталась 6-ти месячная девочка. Живет у меня, преимущественно в ванной, сама выбрала, там теплый пол :улыб: Собираюсь ее стерилизовать, может так будет проще найти ей достойных хозяев. Все хотят мальчиков :шок:
El_Mira
Все еще ищем хозяев для щенулии собаки из другой темы, но какая-то безнадега :хммм: 2 звонка в неделю, не больше и то или породистый нужен или как только начинаю подробно расспрашивать, в том числе про собак, которые были раньше, или трубку бросают или очень неохотно отвечают и потом пропадают.
А кому попало точно отдавать не буду, но и оставить не могу. А щенулька растет, уже совсем большая стала. Что делать?
Вот милая щенуля, где ее хозяин? :dnknow: