Копирую с форума СИТИ:

"В связи с появлением ребенка, вынужден отдать кота. Необходимо пристроить за 2 недели.
Джон, 5 лет, беспородный. Приучен к горшку. Не кастрирован, но кошку не просит.

Заинтересованные - пишите в личку."
wolkman
Кота если только за деньги пристраивать пока.
wolkman
извините за оффтоп.
Вот меня бесят такие объявления, как не знаю что. Почему из-за детей люди избавляются от животных?
Natrixe
а меня бесит, что "кота нужно пристроить за де недели".
беременность длится 40 недель. они на 38 только узнали о будущем ребенке?!
wolkman
...."В связи с появлением ребенка, вынужден отдать кота. Необходимо пристроить за 2 недели...
Стесняюсь спросить, а с чем связано, то что Джону 5 лет, и теперь вдруг с "неожиданным" появлением ребенка появилась срочность в пристраивании котейки за целых 2 недели? Кот ребенка покусать может, или не дай бог съесть? Целых 5 лет ростили котика, он был членом Вашей семьи, что же Вы с ним сейчас так? У меня дочь родилась, когда моему коту был 1 год, и весом он был почти 8 кг, кот был с очень тяжелым характером, меня он ни в грош не ставил, я была для него покорми, убери, руками не лапай... вообщем мышью 3-го сорта, но при рождении ребенка даже мысли ни одной не возникло избавится от кота, сначала он конечно проявил любопытство, что это вдруг в его королевстве появилось непонятное, а потом ничего даже нянькой был, по крайней мере когда ребенок просыпался в дальней детской, а я возясь на кухне не слышала этого, Его Королевское Величество со снисходительностью поднимало свою толстое задницу и бежало ко мне сообщить, что я могла бы и повнимательнее быть, некто там пищит, нарушает тишину, а я ворона все пропускаю.
Natrixe
+100
Разве нельзя совместить приятное ( кота) с полезным в будущем (ребенка).
Где детям учится любви к животным, если от животных избавляются. Примерчик называется :зло:
Татьяна197
Здесь хоть пытаются пристроить. А соседи моей мамы ,в честь рождения внучки, своих давно живущих у них кота и собаку просто уничтожили.
Какие бы не были хозяева, а котика жалко. Животное не виновато.:хммм:
wolkman
Мою первую кису принесли в дом, когда я была на 3-м месяце... До этого никогда не общалась с кошками, и страшно переживала- появится лялька, а тут молодая, активная киса! Поцарапает, испугает... За полгода привыкла. Сразу пристроить не удалось, но когда была в роддоме- нашлись хорошие -действительно, хорошие!- и хорошо знакомые! ручки... А у меня- истерика- как это МОЕГО зверика отдадут? Она же привыкла спать со мной, устраивалась в коленном сгибе- под одеялом- и своим шершавым языком вылизывала меня... Киса осталась с нами, и мы никогда, ни на миг не пожалели! Она была моей самой лучшей помошницей- звала, когда я не слышала плачь малышки, либо своими песенками ее успокаивала- не раз, не два- многократно! Когда дочка подросла- киса позволяла делать с собой все! Нас она могла поцарапать, но не ребенка! Лишь иногда уходила на шкаф- когда совсем невмоготу было. Киса прожила в нашем доме ровно 16 лет, и мы до сих пор оплакиваем ее когчину. Хотя наша грусть светла- на ее место пришло в общей сложности 3 кошки и кот!
Milisa...
Кошмар! Это уж совсем ни в какие ворота... :not_i:
Milisa...
Тему надо в Зообарахолку, чем помогать-то...
Комментировать ничего не буду.

Если только это : чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных.
лола3
Девушки, вы сейчас о чем? ТС не сама пристраивает кота, это делает некий господинчик на другом ресурсе. Во-первых, он ваши сообщения не читает, а во-втоорых, даже если бы читал, ему на ваши мнения начхать.

Вопрос стоит ребром - кто и чем готов помочь коту? Я могу вложиться в оплату передержки.
Hoda
Я сейчас об этом самом "хозяине" ТС- удачи! Слава Богу, хоть кому-то не безразлична судьба звериков... Увы, реально ничем не могу помочь, уже давно не на нуле- далеко в минусе...:хммм:
Hoda
Инга, а почему ТС не может быть сам хозяином? Ресурс неизвестный, почему вдруг такая забота, если бы копировалось просто объява, телефон или мыло для связи наверняка бы тоже были сразу озвучены, а не предлагалось в личку обращаться к ТС. Я бы поняла если такое объявление еще и с левого ресурса продублировал кто-то из сторожилов, а так абсолютный юниор, который высказался только на одну тему, и не саму критическую если уж быть честным.
wolkman
Скажите, а Ванька это кто? ребенок? Или второе имя котика?
У Вас в названии темы Ванька, а в тексте кота зовут Джон.
Сокровище нации
Джон - это Иван по-русски.

Пишите в личку хозяину кота, а не мне :D.

Форум сити -> Взаимоотношения, семья и дом -> Живой уголок
wolkman
Я не знаю такого ресурса совсем, а Вам поскольку он знаком возможно не составит труда скопировать сообщения отсюда, если уж Вы взяли на себя труд и беспокойство о судьбе котика? По крайней мере на мой памяти бывало уже, что совместными усилиями мы объясняли хозяевам животных, что не все так страшно, как может казаться сначала. А тему Вам конечно нужно было в Зообарахолке размещать.
Сокровище нации
почему вдруг такая забота, если бы копировалось просто объява,
Ну, я тоже, если бы увидела ТАКОЕ, не прошла бы мимо.
wolkman
Пишите в личку хозяину кота, а не мне :D.
Я не могу написать - видимо, для этого нужно зарегистрироваться. Вы там значитесь, на этом форуме? Может, вы спросите его координаты, этого хозяина?
Hoda
Ну, я тоже, если бы увидела ТАКОЕ, не прошла бы мимо.
Инга, мы здесь и НЕ ТОЛЬКО ТАКОЕ видели, и я не призываю проходить мимо, но я имею право и на свое собственное мнение на форуме.
wolkman
В общем, ТС, спросите, пожалуйста, у этого... человека его контактный телефон, и надо пристраивать кота на платную передержку, тк бесплатная я сильно сомневаюсь, что найдется.
Hoda
попробую спросить, но навряд ли ответ придет быстро - завтра :pivo: :pivo: :pivo: :бебе:
Hoda
Инга, понятно, что никаких денег хозяева кота не дадут.
Я могу дать немного, но только через неделю.

Я просто трясусь от злости: спорим, что через пять лет эти "люди" пойдут брать кошечку "для ребенка"?
ЗЫ моя сестра родилась когда в доме жил курцхаар
когда я родилась, в доме был злобный кобель дратхаара (кто не знает, это немаленькие такие легаши, доброта в список их качеств не входит, но Варсаша был особенно злобным) , который ненавидел детей. В год он пытался укусить тогда еще 12летнюю старшую сестру. И ничего знаете, умер он уже стареньким (правда по нашей безмозглой безотвественности, он мог еще прожить, но это другой разговор). кот, живший тогда, думаю вообще не нуждается в упоминании.
Моя сестра родила ребятенка в доме где живут два грейхаунда и здоровенный кот, привезенный к мужу из России. Маю привезли в год в Нск, в квартиру, где жила старая сука дратхаара. И представляете, тоже ничего ( почему мама не кинулась Гебса усыплять, внуску же годоваляю везут?!!)

Короче говоря: животные ооочень редко действительно мешают детям. К младенцам они как правило равнодушны, от более взрослых детей им обычно достается (я в пять лет обстригла кошке и собаке усы, моя сестра надела кобелю пластиковую прищепку на ТО САМОЕ место).
Может дети тут вообще не при чем?...
Natrixe
Разумеется, денег они ни копейки не дадут, и разумеется, через энное к-во лет возьмут очередного бедолагу, и само собой разумеется, что отдают сейчас по совершенно вздорной причине (об этом говорит намерение усыпить). Но что теперь делать?
wolkman
Молодой человек, будьте добры, пришлите пожалуйста мне в личку ссылку на данный ресурс. Его нельзя размещать в теме, но в личке вполне.
wolkman
Ну так как - удалось взять координаты хозяина?
wolkman
А почему? Он что, кота уже убил?
Hoda
Мордочка у кота какая-то инопланетная, такая необычная. Почему никак не удается связаться с хозяевами? Они что, телефон не оставили?
Natrixe
Я просто трясусь от злости: спорим, что через пять лет эти "люди" пойдут брать кошечку "для ребенка"?
Не могу не вставить 5 копеек:
Нам достался кот, которого брали "для ребенка". Животное было с грыжей (таскали под лапки) и с абсолютно расшатанной психикой. Котяра своевольный, характерный, когда ребенок делал ему больно - защищался, а "хозяева" его за это били: тапком, шваброй, шнурами. Еле привели зверя в норму. Хотя какая там норма, до сих пор злой, как волк степной.
wolkman
Автор, очень хочется помочь коту, устроить его хотя бы на платную передержку - пожалуйста. постарайтесь связаться с хозяином Ваньки.
Hoda
что-то пугает молчание ТС((
Natrixe
Может. еще появится.
Hoda
Если ТС с координатами хозяина не появится - тему можно закрывать. Ибо нет смысла.
Рыжинка
В личку товарищу-хозяину на форуме сити написала, посмотрим, вдруг, ответит.
574704
Так телефон есть. Кто готов пообщаться?
574704
Я могу. Кидайте тел.
wolkman
Народ, сегодня буду звонить по коту - давайте решим, кто-нить может из форумчан взять его на платную передержку?
wolkman
Позвонила хозяйке. Кота отдают, потому что до рождения реьбенка ребенком в семье и самым любимым был он, кот, а теперь ревнует и начал делать лужи. Ну и решили усыпить "первого ребенка". Говорится все это совершенно добрым голосом, с шутками-прибаутками, о коте рассказываются интимные подробности, наставляется, как его кормить, как гладить и тд. У меня было полное ощущение сюра какого-то и еще более сильная тошнота от рода человеческого. Ну да ладно.

По фактам. Коту примерно 5 лет, у вета не был никогда, но вроде его ничто не беспокоит. Ест Вискас, к лотку приучен и ходит туда четко. Любит внимание, добрый, хотя характер имеется, в обиду себя не даст. Худой всю жизнь.

Вот. Давайте теперь решим следующее: финансовую чатсь я беру на себя, однако в конце марта (край) я все-таки уеду к моему бедолаге-мужу, и желатлеьно бы мне опять разделить с кем-нить кураторство. Народ, кто неравнодушный. не проходите мимо! Давайте вместе вытащим котея из невыносимого счастья находиться у таких хозяев. Надо бы объявы подавать ну и все такое...
Hoda
Инга, самый важный вопрос задала ? Кот то кастрирован ??? С чего бы это лужи делал некастрат?

А прибаутки .... мда... Тимон то же ко мне с хиханьками прибыл.. и Китекэтом :безум:
У врача то же не был, якобы здоров .
Вот насчет здоров, я бы на слова хозов не ориентировалась.
микс
Нет, не кастрирован кот. А я разве не написала? И у вета не был ни разу в жизни.

"Хозяйка" даже не поинтересоваласЬ. куда мы его забираем, в какие руки. что вообще с ним будет... Обещала все его мисочки, горшки и игрушки упаковать к нашему приезду.
Hoda
Когда у него "последний" день? Возьму на недолго( месяц максимум), если больше желающих не будет.
Рашка
Она мне пообещала. что в ближайшее время не усыпят. Мы в воскресенье договорились с Яной Лея его забрать, к ветеринару (заодно и кастрировать), а потом - на передержку. Есть одна платная, проверенная, но если это возможно. я бы, конечно, лучше сначала его на бесплатную разместила, а потом уж туда, если до того времени не найдем новых хозяев.
Pudik
Дамы, с котом что нибудь решилось?
574704
Забрали к Пудику на передержку и сегодня кастрировали. Девочки приедут и отпишутся в подробностях - я снова выпала из обоймы, увы, заболев...
Hoda
Свозили Джона на кастрацию, потом к Тане на передержку.
Коту 5 лет, за это время ни разу не был глистогонен, худоват, бока запавшие, весит 3300, усы обломаны, на задних лапках мозоли (врач сказала, что такое бывает, когда животное содержится в клетке, но это лишь предположения). Очень лезет шерсть, что неудивительно при таком питании (сухой Китикэт). Таня купила ему витамины.
У кота подозрение на МКБ, т.к. со слов бывших хозяев, он странно ходит в туалет - сначала присаживается и делает несколько капель, через некоторое время уже нормально ходит. Рекомендовано наблюдение, сдать мочу на анализы.
Для кота сегодняшний день - огромный стресс! Он за все 5 лет жизни ни разу не оставался с чужими людьми, и не был на улице. В дороге он, пардон, покакал на Таню, и так бился в переноске, что лапы себе в кровь разбил, в клинике расцарапал Тане руки. Очень сильно напуган.
А внешне он очень милый, длинная вытянутая мордочка и красивые глаза, как Инга сказала - хризолитового цвета.

Про **** хозяев - я хотела сдержаться и не говорить им ничего, но когда они стали сажать его в переноску, а до этого ловить, начали с ним так ласково разговаривать, сюси-пуси.... вобщем я не выдержала, назвала хозяев предателями, сказала, чтобы они больше не заводили себе животных, которых ожидает такая же участь. Сам хозяин - молодой парень - мне с гордостью сообщил, что он специально придумал эту историю с усыплением, чтобы кота у них забрали побыстрее. Причем он действительно гордится тем, как он умно и хитро придумал, такой ловкий способ воздействия на сердобольных зоозащитников.
Нас никто не спросил куда мы везем кота.... Вобщем людям глубоко наплевать на этого беднягу, и никакой там аллергии у ребенка нет.
Leya
******! ( Про п.5 правил форума прошу не забывать ):зло: Это первое слово в адрес подобных хозяев, что пришло на язык после прочтения про Джона.
Яна, вам :respect: Кота жалко. Теперь у него все будет хорошо.
Leya
Да..... Нужно контакты таких "хозяев" в черный список. Рыжинка вроде ведет такой.