Доброго времени суток! Проблема такая возникла. В частном секторе за домом № 29 по ул. Станиславского в будке уже три года живет бездомный пес Кеша, местные жители его подкармливают. На прошлой неделе Кешу сбила машина, сломаны две лапы. Собаке срочно нужна операция. Если есть возможность помочь, не проходите мимо! Это возможность помочь реальной собаке, умной, но лишенной дома. Люди уже начали откликаться, есть надежда собрать нужную сумму (около 15 000 р). По всем вопросам можно позвонить: 352-14-86 или 8-952-911-16-99, Елена Александровна. Заранее спасибо, если откликнитесь!
zagadka
Пожалуйста, обратите внимание на правила раздела.
zagadka
Вы уже обращались в клинику с собакой, в какую именно?
ИришкаМ
Была попытка отвезти собаку в клинику. Но она не далась. Около часа пытались с ней справиться, но так и не удалось. Возможно, здесь нужна помощь опытных в этом деле людей, мы с такой проблемой впервые столкнулись. Конечно, для точного определения стоимости лечения необходим осмотр.
Куратором могу быть я, материально так же буду добавлять на лечение.
zagadka
Можно попытаться вызвать врача на дом. Вдруг "промедление смерти подобно". ттт конечно.
Milisa...
Можно попробовать. Кеша, правда, в будке своей лежит. Нужно туда, в частный сектор, и вызывать...
Вообще, он сначала пропал. Не было дней 5-ть. А потом приковылял, лапы переломаны...
zagadka
Вообще, здесь замкнутый круг получается. Если везти в клинику, то сразу, скорее всего, нужно будет оперировать, это сразу деньги, которых нет... Не знаем, что делать... А если туда приедет доктор, то что он может сказать? там рентген надо делать...
zagadka
Люди уже начали откликаться, есть надежда собрать нужную сумму (около 15 000 р).
Сколько денег уже удалось собрать? Откуда сумма в 15 тыс.?
ИришкаМ
Это примерная сумма, просто знаем, что репозиция костей стоит около 7 тыс. за ногу, сталкивались :хммм: Так что 15 000 даже маловато будет (так как + еще медикаменты, обследование и т.п.)
Собрано 2 000. Если сколько-то будет не хватать, то добавлять сами будем. Состояние собаки тяжелое, раны на лапах кровоточат, поэтому времени мало.
Есть вероятность, что собаку не спасти, сложные переломы, с таким тоже сталкивались. Невозможно смотреть на ее мучения.
У меня мама как со своими двумя гулять идет, так вся в слезах возвращается...
zagadka
Раз он от будки не уходит, может, легкое снотворное дать? С ветом по тел. посоветоваться насчет препарата и дозы. Это в случае, если надо увезти его в клинику.
alla666
Я своим домашним-то с трудом даю. Не думаю, что выйдет
zagadka
Попробуйте проконсультироваться по тел. в ЦВК при НИИТО с доктором Тетериным (Олег Анатольевич). Он и по стоимости возможной операции сориентирует, запишет - наверняка это будет не завтра, т.к. все операции по записи.

Лапы сломаны, значит, убежать не может - в чем именно сложность погрузить собаку в машину?
настурция
Еще как кусается! Страшно просто
Рыжинка, подскажите номер! 2гис ничего не выдал, когда пыталась писать ЦВК
zagadka
Центральная ветеринарная клиника
zagadka
Как у вас дела-то? не отвезли собачку? Опять холодно обещают....
настурция
Ура! Согласился помочь фонд помощи, не знаю, можно ли здесь указывать его название! Завтра Кешу повезем на операцию, она будет сделана с 50 % скидкой, все чеки мною будут предоставлены модераторам.
zagadka
Кешу вчера отвезли в клинку "Бэст" на Фрунзе 57/1. Пёс находился в тяжёлом состоянии, было нелегко извлечь его из будки, но моей маме и Ольге, девушке из зоозащитной организации, удалось это сделать, и собака попала к врачам.
Кешу осмотрели, сделали рентген. Выяснилось, что травма намного сложнее, чем просто перелом конечностей - полностью порваны все связки передней лапы, т.е. она практически оторвана, и уже началась гангрена. Собака была травмирована приблизительно 7 дней назад и за это время начались необратимые процессы. Лапу необходимо ампутировать. Но это не самое страшное... У Кеши перелом тазовых костей. Рентген не может показать повреждён ли седалищный нерв, а от этого зависит сможет ли пёс передвигаться на задних лапах. Это выяснется только при операции. После операции на тазе последует второй этап - операция на передней лапе.
Общая стоимость операций составляет порядка 20000 рублей - операция таза, ампутация лапы и послеоперационное лечение. Операции будут сделаны в рассрочку, уже были отданы деньги за осмотр и рентген, поддерживающую терапию. Чеки завтра отсканирую, отошлю модераторам. Будем рады любой помощи!
zagadka
Ого себе! как серьезно-то все! Кеша довыпендривался со своим рычанием! А потом куда Кешу?
zagadka
Может быть, в ЦВК при НИИТО по поводу операции обратиться? Цена точно будет меньше... И качество на уровне.
А можно ли перевозить собаку с таким количеством переломов и проблем. Хуже не будет? Нигде ничего не сдвинется дополнительно?
zagadka
Могу передать 500 руб. в районе пр.Маркса или на пл.Ленина.
настурция
ИМХО, хуже уже не будет. столь сложные операции нужно доверять специалистам высокого класса (хирургов, равных Олегу Анатольевичу, в Бэсте нет).
к тому же ЦВК и Бэст совсем недалеко друг от друга находятся.
zagadka
Добрый день.
Могу передать деньги (500 р.). В форуме бываю не каждый день, мой телефон 8-913-985-93-64 Надежда
Рыжинка
Да уже прооперировали. Сегодня Кеша уже покушал. Завтра мама будет забирать его из клиники. Скорее всего, пока он будет у еще одного человека, которому не безразлична его судьба, это женщина из частного сектора, где Кеша жил.
Огромное всем спасибо, кто откликается!!!

Я думаю, что можно перевозить, раз врачи разрешили. Вторая операция только дней через 7, когда собака отойдет после первой операции. Клиника не может все это время собаку у себя держать.
Рыжинка
Я помню))) Сегодня не получилось отсканировать чек.
zagadka
Сегодня Кешу "домой" не отпустили... Врачи боятся ухудшения состояния. Так что пока пес остается под наблюдением докторов.
Спасибо всем, кто отозвался, за помощь! Из полученных денег пока ничего не отдавали, когда будем забирать Кешу, рассчитаемся ими частично за операцию. За первичное обследование мы платили сами, чек я отослала Рыжинке на почту.
Спасибо огромное boginya501 (и Вашей подруге))
zagadka
Операция на тазовых костях, по мнению врача, прошла хорошо. Седалищный рефлекс у Кеши присутствует, но чувствительность пока не восстановилась - для этого требуется время. Седалищный нерв повреждён, но не разорван. Это даёт надежду. Сегодня Кешу выписали домой на несколько дней, чтобы перед следующей операцией он набрался сил (ампутировать переднюю лапу все же придется :().
Левушка и К
Сейчас ездила к Кеше,он у Елены Александровны,отвезла 2 т.р. Бедный пес,даже хвостиком повилял,но видно КАК ему плохо:хммм:
Дай Бог что бы люди смогли исправить то,что сделали нелюди
zagadka
Напоминаю, что отчет, оформленный по всем правилам форума, должен появиться в теме не позднее субботы. 06.03.
Рыжинка
Отчет.
Период отчета: 28.02.2010-06.03.2010.
Остаток с предыдущего периода: 00 р. 00 к.
Приход за истекший период:
Благотворитель 1 - 1000 руб
Благотворитель 2 - 300 руб
Благотворитель 3 - 2000 руб
Благотворитель 4 - 500 руб
Благотворитель 5- 1000 руб
Благотворитель 6 - 600 руб
Благотворитель 7 - 400 руб
Благотворитель 8 - 1000 руб.
Итого: 6 800 р.
Расход за истекший период: на операцию 6 800 р.
Остаток: 00 р. 00 к.
Чек отошлю вечером.
zagadka
Кеша сейчас находится дома у моей мамы. Сегодня ездила к нему. Передвигается пёс по-пластунски, и только в случае крайней необходимости. Болит сильно лапка, кусается. Когда я пришла, Кеша лежал в коридоре, зачем-то выполз туда и категорически отказывался перемещаться на свое место, очень этим нервируя маминых котов)))
zagadka
Жду чек. Благотворители ВСЕ анонимные?
Рыжинка
Нет. У всех есть имена. Просто я поняла из образца, что их нужно указывать. Можно и так.
Диана - 1000 руб
Юлия - 300 руб
Аня - 2000 руб
Лена - 500 руб
Надя - 1000 руб
Настя - 600 руб
Эльвира - 400 руб
Наталья Кравцова - 1000 руб
Вчера передала деньги Ирина - 500 руб.
Чека у меня нет. Он у девушки из благотворительной организации, Оли. Как только он у меня будет, вышлю, раз без этого никак))) Даже тут бюрократия)))
zagadka
Дело не в бюрократии, а в правилах форума. Они одинаковы для всех. Раз уж пользуемся этим форумом - то надо как минимум уважать правила. Жду чек до среды (самое позднее). И на будущее - фамилии людей лучше в отчете не указывать. Это далеко не всем может понравиться.
Рыжинка
8 марта Кеше ампутировали лапу. Операцию пес перенес нормально. Также его кастрировали...
Расход денежных средств на вторую операцию - 9181 руб. Сейчас пес находится у моей мамы. Спит беспокойно, поскуливает, видимо сильно лапка беспокоит, никому спать не дает. Кушает хорошо, любит молочко) от каши отказывается, ест печень, мяско))) Будет ли Кеша ходить - пока не известно, на данный момент пес передвигается по-пластунски.
zagadka
Отчет.
Период отчета: 07.03.2010.-11.03.2010.
Остаток с предыдущего периода: 00 р. 00 к.
Приход за истекший период:
Ася - 500 руб
Виталия - 1000 руб
Катя - 500 руб
Огромное спасибо Диане, которая отвозила Кешу в клинику на операцию и обратно.
Итого: 2000 р.
Расход денежных средств на вторую операцию - 9181 руб.
На данный момент удалось рассчитаться полностью за обе операции. В благотворительном фонде оставались деньги, которые собирали на лечение другой собаки. Но она, к сожалению, умерла. Этими "остатками" погасили лечение Кеши. Деньги теперь нужны только на лечение и на еду. Кешу можно навестить, в первом сообщении есть тел. моей мамы, она бывает дома после семи вечера, днем с Кешей дежурит бабушка, приходят помогать люди.
zagadka
zagadka, песке Вашему, помогли деньгами, которые собирали на
эту собаку.
Будьте добреньки, сообщите девочкам из фонда, что нужен отчет по правилам форума + нужен скан чека за остаток (т.е. нужен чек за Вашу собаку).

Скорейшего выздоровления Вашему песке!.:улыб:
zagadka
Надо бы дать ему что-либо обезболивающее. Бедный пес, терпеть боль тяжело ведь. Может быть гомеопатию - "травматин"? Лапа передняя? Отрезали совсем (по плечо?). Была у меня такая история с псом-подобрашкой размером с овчарку. После операции надо было делать уколы антибиотика (бициллин) в/м. Укол оч. болезненный в процессе его делания. Пес сильно скулил, потом прошло.
Рыжинка
У меня пока нет. Но скоро будет, я отошлю.
ИришкаМ, чек и отчет есть на форуме академа. Там собирались деньги.
Сегодня была у Кеши, хотел меня цапнуть, но только слегка прикусил - не доверяет. Глаза у пса печальные... Надеюсь, скоро поправится! Лапку переднюю ампутировали по плечо. Мама ставит ему уколы, но ведь какой объем операции, все равно боли сильные.
zagadka
Надо ему дать ТРАВМАТИН - обезболивающее и способствующее заживлению после операций. Спросите у вет. врача. Это известное и не дорогое средство. Хирурги его знают. Продают в вет. аптеках.
fedorka
Травматин (траумель) - гомеопатия, почти все хирурги его не признают. Надо у лечащего врача выяснять про обезболивание. Есть какие-то уколы, обезболивают на 48 часов.
Selestina
Кеша получает все необходимое. Сегодня ночью почти не скулил. А вот в понедельник или завтра будем снимать швы...
zagadka
ИришкаМ, чек и отчет есть на форуме академа. Там собирались деньги.
Да, мне то этот чек сто лет не нужен. Он нужен для отчета об использованных деньгах. На форуме есть определенные правила. Я так понимаю, представители фонда на форуме бывают не часто и просто не видят сообщений в которых их просят предоставить эти чеки (в случае не предоставления, эти люди больше не смогут просить помощи на этом форуме). Т.к. эти чеки напрямую связанны с Вашей историей, Вы можете помочь представителем фонда отчитаться (и закрыть их "прошлую историю"). Собственно, все. речь идет только о взаимовыручке (я помогла объединить отчет, надеюсь, Вы поможете с чеком).

Песику скорейшего выздоровления и социальной адаптации. :улыб:
ИришкаМ
Сейчас была у Кеши, сняла ему швы. Одели намордник, думали, придется держать, но пес на удивление спокойно лежал. Зато после того, как закончили начал капризничать - не ест, из своего угла не "выползает", обиделся))) 18-го числа снимать швы на передней лапе :шок: там сложнее будет.
zagadka
а как у Кеши задние лапки,он хоть будет на них ходить? Или сейчас еще не понятно. Я к вашей маме приезжала,когда деньги завозила,видела его,до сих пор сердце сжимается:хммм:
seniva
seniva, я ему как раз с задней лапки снимала швы. Пока еще не понятно, будет он ходить или нет. Врачи говорят, что понятно будет недели три - месяц. Мы все надеемся очень, что все будет хорошо. Пес волевой такой, у него должно получиться! Смотреть на него реально тяжело... Еще когда передняя лапка была, то нормально, а сейчас - ужас:хммм:но мы все надеемся на лучшее. Столько людей помогло Кеше, столько людей за него переживает! При такой моральной поддержке он справится!
zagadka
Кто-нибудь знает что с Кешей? Ходит он или нет,сколько захожу на этой сайт и "Доброе сердце" нигде нет информации:хммм: