Нужны деньги на операцию собаке!!!
10300
125
Hoda
:cray-1: Если не сможем пролечить по назначению, то ампутируют то что осталось, нужен "Ируксол" что бы заживить рану, ушить не было возможности. Короче, всё плохо :cray-1:
Лекса_10
Ну... Знаете, с другой стороны, собаки и полностью без одной ноги живут, и счастливы - если с хорошими хозяевами-то, в теплом доме да с хорошей едой. Согласитесь, что лучше собака без ноги, чем мертвая собака? Не переживаййте. даст Бог, все обойдется.
Hoda
У Дромки не ушивали рану потому что не за что ушить.
Я понимаю, и без двух лап живут, но приложим все усилия что бы спасти ей лапу.
По "Ируксолу" : тюбик 30 гр-1200руб. (дешевле пока не нашла)
Лекса_10
ух ты! напишите в личку, где нашли!
Лекса_10
Позвонила сейчас в 36,6 и авиценну - нет ни в сети, ни у поставщиков
НОтаСя
Его " Ируксола" в России вообще нет :cray-1:
Лекса_10
Ага. Говорят в Хорватии раньше закупали.
Теперь то ли не выпускают, то ли не закупают
Лекса_10
Может быть есть аналог этой мази?
У многих импортных лекарств есть российские аналоги.
Milisa...
Аналогов нет, есть слабое подобие похожих препаратов, даже врачи вспоминают время когда "ируксол" был в свободной продаже по 30 руб.......с ностальгией и ноткой грусти:хммм:
Milisa...
Форумчане, только что я позвонила в стол заказа лекарств 315 39 36. В общем, нужной мази нет, но есть замечательный аналог. Мне его очень рекомендовали. Сказали, что данный аналог также способствует очищению раны от лишних разрушенных тканей, которые не дают нарастать новым. Также объяснили, что разница между двумя препаратами следующая: ируксол имеет двойной эффект - очищение+регенерация. А вот этот химотрипсин только очищение, но для регенерации можно будет взять еще один препарат (кстати, она добавила, что этот препарат воачи подзабыли в последнее время, а ведь он очень хороший). Тетенька очень доступно все объяснила, чувствуется, что человек знает о чем говорит. Этот препарат ампульный, стоит 400 руб. 10 ампул. Она сказала что не пожалеем, если возмем. А ируксол она уже несколько раз за последние пол года заказывала у поставщиков - бесполезно. Препарат больше, видимо, не выпускают.
MrGrey02
Вычитала в инете, чем можно заменить:
химотрипсин, химопсин, террилитин или специальные салфетки пропитанные ферментами.
Есть еще кубинская МАЗЬ ЭБЕРМИН, стоит почти 3т.
Лекса_10
А пересадку кожи собакам делают? Если нет возможности зашить. Как называется аналог лекарства, которое забыли?
fedorka
У нас главная цель -НЕКРОЗ, о пересадке пока какие разговоры от неё и толку то не будет
Лекса_10
Ируксол (примерно треть тюбика) найден на Сибмаме (огромное спасибо Ясяда и ее мужу Андрею), только что передала мазь дромовцам, чтобы доставили по назначению.
Но мази маловато, давайте еще скрести по сусекам.
Лекса_10
А солкосерил, Спасатель не пойдут? Они же тоже регенерирующие ?
микс
У нас некроз, для заживления мы бы и левомеколью попользовались
Лекса_10
У нас некроз, для заживления мы бы и левомеколью попользовались
Уменя левомеколь есть. Вам нужен ? Могу передать
sssss
Спасибо огромное,но он унас есть и он нам не нужен:хммм:
Лекса_10
Вы ж про регенерацию пишите, а солкосерил регенерирующая, а не ранозаживляющая.. Мы ребенку при травме насквозь применяли наравне с Ируксолом. Уточните плз. у врача.

Он кстати, более действенный считается, чем ируксол.
Из описания СОЛКОСЕРИЛА :
Фармакологическое действие:
Активатор обмена веществ в тканях, химически и биологически стандартизированный - депротеинизированный, неантигенный и апирогенный гемодиализат крови здоровых молочных телят. Содержит широкий спектр естественных низкомолекулярных веществ - гликолипиды, нуклеозиды, нуклеотиды, аминокислоты, олигопептиды, незаменимые микроэлементы, электролиты, промежуточные продукты углеводного и жирового обмена. Улучшает потребление кислорода клетками тканей, особенно в условиях гипоксии, нормализует процессы метаболизма, транспорт глюкозы, стимулирует синтез АТФ, ускоряет регенерацию обратимо поврежденных клеток и тканей. Стимулирует ангиогенез, способствует реваскуляризации ишемизированных тканей и созданию условий, благоприятных для синтеза коллагена и роста свежей грануляционной ткани, ускоряет реэпителизацию и закрытие раны. Обладает также мембраностабилизирующим и цитопротекторным эффектом.
микс
Ируксол является комбинированным препаратом с протеолитическим и противомикробным действием для наружного применения. Коллагеназа - протеолитический фермент, выделенный из Clostridium histolyticum, вызывает лизис некротических тканей, тем самым способствуя ферментативному очищению раны. Кроме того, коллагеназа стимулирует процесс грануляции и не угнетает эпителизацию. Коллагеназа не оказывает протеолитического действия на неповрежденный эпителий, грануляционную, жировую и мышечные ткани. Хлорамфеникол является антибиотиком широкого спектра действия, активен в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий. Очищающее действие мази Ируксол на рану у 97% больных начинается с 1 дня, эффект препарата более, чем у 50% больных развивается в течение 6 дней!!!
Уникальность действия мази ИРУКСОЛ существенно сокращает сроки заживления трофических и диабетических язв, пролежней, гнойных ран, послеоперационных швов.
Ируксол применяется для ферментативного очищения ран при изъязвлениях и некрозах ( в том числе при варикозных язвах, пролежнях, ожогах II и III степени, при гангрене конечностей, в особенности у больных сахарным диабетом ), а также при отморожениях, при длительно незаживающие послеоперационных ранах, в том числе, после лучевой терапии, при подготовке к трансплантации кожи.
У нас НЕКРОЗ!!


И обратите внимание,на солкосериле написано" для сухих ,не мокнущих ран"!!!!
Лекса_10
Для сухих ран крем.
А гель для стадии мокнущих применяют.

Солкосерил желе объединяет гидрофильные свойства геля с ранозаживляющим эффектом Солкосерила. Стимулирует процесс реваскуляризации и образования грануляций, ускоряет процесс заживления ран на стадии "мокнущей раны". Для мокнущих ран и ожогов. Активизирует процесс самоочищения ран.
Солкосерил мазь ускоряет процесс эпителизации острых и хронических язв и ран на стадии "сухой раны". Это способствует ускорению темпов регенерации и защите вновь образуемых тканей. Для сухих ран. Способствует эпителизации. Улучшает косметический эффект.
микс
Спасибо! По селкосерилу я всё поняла.Нас наверно обманули,подсунули подделку потому что написано"мазь для наружного применения. Для нанесения на сухие(немокнущие)раны"
У нас НЕКРОЗ
Местная смерть клеток, тканей или органов в живом организме, гибель может, произойти от непосредственного разрушения травмирующим агентом, от расстройства кровообращения или нарушения трофики. Факторы, приводящие к некрозу, бывают: механические, термические, электрические, химические, токсические, лучевые и др.
Унас мокнущая рана,большая -мокнущая рана :cray-1:
И О.А. сказал что в нашем случае только "ируксол"
Мы не хотим эксперементировать и потерять лапу :friends:
Лекса_10
И О.А. сказал что в нашем случае только "ируксол"
я наблюдала свгоими глазами действие ируксола на трофическую язву. после нескольких месяцев мазанья различными регенерирующими средствами, присыпания порошками такого же действия эффекта не было никакого - язва увеличиваласьи никак не хотела заживать.
от ируксола она явно стала затягиватья и превращаться в обычную болячку (как расчесанный комариный укус). с тех пор "ируксол" для меня - волшебное слово:улыб:
скажите, мазь доехала до собаньки или еще нет?
elvalia
Спасибище Вам огромное!!!!!!!Девочки завтра утром привезут,как раз к перевязке :friends: :snegurochka: :роза:
Лекса_10
Лекса_10, там Солкосерил в разных вариантах : Мазь действительно для сухих, ГЕЛЬ и для мокнущих . Так что подделку вам не всучили, просто не ТО дали. Вернее мазь уже чуть позже нужна.
Выдержка из Инструкции :
" Лечение мокнущих и глубоких ран следует начинать с применения желе; свежеобразовавшийся эпителий у края раны обрабатывают мазью. После эпителизации большого участка кожи и прекращения выделений из раны применяют мазь; в случае замедления заживления возвращаются к использованию желе"
Понятно что дело серьезное с лапой , но если этот Ируксол такой дефицит, что то же надо придумывать ? Хоть какая то замена то должна быть ! Ведь рана большая -там не один тюбик надо..То что нашли немного -это ведь на день два ?
Хорошо, если еще кто у себя " в запасе " найдет..
Выход должен же быть..
Может как то комбинированно ? Уколы какие + Гель -желе этот Солкосерил пойдет?
Можете уточнить у О.А ?
Я вот то же думала , что уменя Ируксол остался -обрыла все, таки не нашла..:хммм:
микс
Мы тож всё излазили вдоль и поперёк.В Казахстане её нет,хотя нам утверждали что есть...Ищем,авось да найдём, тем более она не только нам нужна.
Лекса_10
Вот еще такие есть мазюки :
Дальцекс-Трипсин ( там как раз для некротических ).
Актовегин,
Куриозин..
ну это конечно О.А. подскажет что можно выбрать
микс
Вот что ответили по ируксолу

--Нет у поставщиков. Есть аналоги с ранозаживляющим эффектом-Д-Пантенол, Актовегин, Солкосерил, Аргосульфан. Мазей с энзиматическим очищением(это то что нам и надо!!!) ран, подобных Ируксолу нет.
Лекса_10
Ируксол с 2004 года не производят -аналогов ему действительно нет :хммм:
Лекса_10
Я же давно еще написала о том, что нужен препарат оказывающий не регенерирующее, заживляющее и т.д. действие. Нужен именно препарат, который обладает ОЧИЩАЮЩИМ действием, т.е. очищает рану от некротических тканей. Регенерирующие препараты используют уже после. Ируксол тем и хорош, что он и очищает, и регенерирует. Таких препаратов больше не существует. Есть препараты, оказывающие одно из этих действий, но два в одном - таких просто нет.
Лекса_10
http://www.iruxol.info/ здесь смотрели? - в меню доставка -есть телефоны, вроде все за 2010год

Модератору - Мария, знаю про ссылки, но здесь вроде особый случай....
НОтаСя
Списывались...два дня тишина,ни ответа ни привета.
Спасибо что беспокоитесь :роза:
Лекса_10
Нашла, заказала, в пятницу прилетает.:хехе:Если кому понадобится заказывать, связывайтесь в личке-закажу :friends:
Заказывала не по ссылке, там всё так же тишина
Лекса_10
Знаете,а ведь нам два врача сказали ,что надо ампутировать,что толку не будет.А Олег Анатольевич просто взял и сделал,хотя прогнозы реально были плохие.И вот как поступать в таких случаях? Оставаться в той клинике куда обратились и там посоветовали "усыпить", "ампутировать"? Или всё таки биться до последнего за сохранение жизни,конечности?
Мне кажется каждый выбирет то что ему приемлимо, кто то ищет лёгкие пути (оттяпать по скорой всё что болит и беспокоит и спокойно спать),а кто то не ищет лёгких путей, а просто делает то что считает нужным и чаще всего побеждает:улыб: и даёт шанс животному жить полноценной жизнью.
Лекса_10
Вы -молодец :respect: :роза:
Хоть бы все получилось!
Лекса_10
Лекса 10, спасибо Вам за Вашу доброту и самоотверженность, и спасибо Олегу Анатольевичу за его талант.
Milisa...
В субботу едем к Олегу Анатольевичу, будем ампутировать ещё один палец,
Просим помочь,нужны деньги на третью операцию и передержку.
MrGrey02
Пол туба сейчас привезут, тому пальцу мазь не поможет, ночью слезло мясо -вылезла кость,я ей всё это срезала, утром созвонилась с доктором ...ампутировать палец однозначно
Лекса_10
Господи... Как собака такую боль то переносит! Ей обезболивающие то хоть ставите?!
Желаю удачи и чтобы после этой операции все стало заживать!!!
vikochka
Мазь применять начали, завтра к Олегу Анатольевичу.
Сама то Дромка хорошо себя чуствует,гоняет кошек, играет с щенками,гуляем, но вот на перевязках я обязательно какой нибудь лохмуток отрезаю и вид раны мне не нравится .
Насчёт обезбаливающего-она ничего не чуствует в тех местах где срезаю отмершее,а где живое там обрабатываем очень аккуратно
Лекса_10
девченки, какие вы все таки молодцы, я бы так точно не смогла! Не могла пройти мимо, но увы я по финансам почти на "0".... Смогу дать 200 рублей, не больше. ((((
Лекса_10
Сегодня узнала от знакомой "собачницы"- МАЗЬ ПАНТОДЕРМ- хорошо помогает при регинерации тканей, способствует заживлению, затягиванию больших ран. Посмотрите аннотацию в "яндексе". Продается в чел. аптеках, вроде не дефицит. Спросите у леч. хирурга- может ли такая мазь заменить ируксол? Знакомая успешно лечила лапу с ободранной кожей у собаки.
fedorka
Знакомая успешно лечила лапу с ободранной кожей у собаки.
по-моему уже неоднократно и достаточно подробно объяснялось, что у ируксола не только регенерирующее действие, что у собаки не "ободрана кожа", а некроз, и что врач назвал конкретную мазь...
Лекса_10
А то, что в пятницу должно было прилететь - прилетело?
Лекса_10
фракция АСД-2 (Армавирского производства) оказывает хорошее лечебное действие для очищения от некротизированных тканей и последующей регенерации .