Умерла хозяйка, остались 2 собачки
1253
15
Информация поступила от руководителя ПЛС, Людмилы Ивановны.

Умерла пожилая женщина, родных нет. Остались 2 маленькие собачки, размером чуть больше кошки, возраст около 3-х лет. Пока что живут в подъезде, да и то их соседи постоянно шпыняют. Тел. сосдеки, которая хоронила их хозяйку - 216 46 55, Людмила. Тоже пожилая женщина, инвалид, у нее дома около 40 кошек.

ПЛС готов стерилизовать собачек. Район проживания неизвестен, фотографий, само собой нет. Правила я помню, потому готова взять на себя пиар простерилизованных собачек, больше, к сожалению, ничем помочь не в силах. Если найдется возможность (руки и машина и финансы, а также фотограф) отвезти их на стерилизацию в ПЛС - то это дает 2 недели форы. Для поиска дальнейшей передержки и пристройства.
Рыжинка
Могу предложить руки и машину. В крайнем случае и сфотографировать на свою "мыльницу" тоже смогу. Если собаки действительно совсем мелкие -одну попробую родителей уговорить взять на передержку. Финансами помочь никак не могу, увы.
Рыжинка
Я могу 500 руб дать.
Manik44
Маша, Инга, спасибо! Если наберем на стерильку - то в эти выходные их уже можно будет простерилизовать. :agree:
мама Яси
Ребята, кто может с женщиной созвониться, разузнать все поподробнее? Я, извините, пас. Но не дело собак в подъезде держать. Я готова забрать на время до операции, скажите только где и как.
Manik44
Ребята, спасибо всем огромное! 1500р на стерилизацию 2-х собачек хватит.

Маша, сможешь собрать деньги в городе? Я сегодня попозже позвоню этой соседке и все разузнаю, щас только немного с работой разгребусь, чет завал у меня.
Manik44
Я могу позвонить. Что узнать поточнее нужно?
Manik44
Спасибо!

мама Яси - 500р
Ort - 500р
Hoda - 500р. (это чтоб не забыть)
Рыжинка
Ребята, спасибо всем, кто откликнулся. Тему закрываю. Оказывается, информация не соответствует истине. Родственники у умершей женщины есть, у них сейчас 4 (а не 2) животных - кобель, 2 суки и щенок 4 мес. Видимо, ввели ЛИ в заблуждение в надежде от всех избавиться.
Рыжинка
Т.е они не в подъезде? Родственники планируют их кормить, содержать или все-таки избавляться, не совсем поняла?
Manik44
Звонила им Наташа. Собаки не в подъезде, в квартире. По поводу "избавляться" вроде бы они ничего не заявили. Опять же - все это со слов соседки, с которой Наташа разговаривала. Живут в районе Горбольницы.
Рыжинка
Маш, поправочка - это не соседка, а их родственница. Насчет избавляться - такого не прозвучало. Вообще все как-то непонятно. Когда я позвонила и спросила про 2-х собачек, мне сказали "Вы знаете, одна уже умирает..." На мой вопль, а что случилось - "Видимо, кто-то ударил... Лапы отнялись, она не встает..." Зачем собак выставили в подъезд, я так и не поняла. Сейчас они обе в квартире.
По размеру собаки - в высоту примерно 40 см, в длину около 50 см со слов этой женщины
Bagira_09
Т.е. про "чуть больше кошки" - тоже неправда.