7 марта из по корней дерева в Кировском районе мы достали 2 щенка. Отдали их на передержку . Возраст щенков около 1 мес.Все красивые, пушистые, шустрые. Там еще осталось еще 4 щенка. Щенков подкармливают водители и кондуктора. Это на конечной остановки транспорта.Щенки не боятся людей и поэтому они быстро адаптируются к жизни в обществе.Просим помощи в передержке оставшихся щенков.Размещаю фото щенков.Это мальчик
Verys
А фото четвертого не удалось сделать?
НОтаСя
Мы смогли только поймать 3 щенков и сфотографировать. Будут чуть выше среднего роста. Сейчас на передержке два щенка (белый -мальчик и коричневая девочка) Кто сможет разместить оперативно объявления Помогите пожалуйста. Чем быстрее мы их пристроим, тем быстрее заберем на передержку других.
Verys
Из этого логова 5 щенков на передержке. Белый с черными пятнышками мальчик( на фото выше ), коричневая с рыжим подпалом девочка ( очень мелкая, всего 2 кг)- на фото выше, бежево-рыжий лабрадорный мальчишка и 2 маленьких милых щеночка, которых забрали раньше.Щенков взяли две пенсионерки и одна женщина, которая в настоящий момент без работы. У всех еще свои животные дома. Просим всех, у кого есть возможность, помочь чем можно, питанием, деньгами. Щенкам пока много не надо, шампуни, глистогонное купили, уже все сделали. У рыженького мальчика грыжа на животе и у всех троих последних были сильно раздуты животы.По хорошему, рыжего нужно бы было показать ветеринару.Объявления даем, но боимся, что быстро 5 щенков пристроить не удастся, а под корнями еще 3 овчаричей расцветки. Если кто-то может взять на передержку, поможем поймать, они довольно ручные пока.Сегодня попытаюсь разместить фото рыженького мальчика.
Аделаида10
Могу вам на тлф скинуть 300 р. Больше не смогу, к сожалению :хммм:
Leya
Спасибо, но как я их оттуда изыму?
Аделаида10
а никак :улыб:просто я вам на тлф кидаю деньги, а вы сами не тратитесь на тлф, а на эти 300 р купите еды щенятам. Или где вы территориально? А то если далеко, то на проезд больше денег уйдет
Leya
Номер телефона сброшу вам в личку. Спасибо!
Leya
Мы все с передержкой в районе пл. К.Маркса -маг. Кристалл
Аделаида10
Я в конце недели поеду в район Маркса, если сможете подождать - то передам лично
Leya
Хорошо, будем ждать, спасибо!Телефон попозже сброшу.
Аделаида10
Уже 4 щенка просят помощи!!! Кремовый похож на лабрадора.
Verys
Хочу передать Вам 500руб с благотворительной распродажи)))
Джекки
Спасибо. Как можете передать? Куда подъехать?
Verys
Завтра рыженького заберу домой до того момента, как ему найдется надежная передержка. У женщины, которая его взяла, совершенно нет условий для нормального содержания. Там еще 3 кошки и подобранный ею щенок месяцев 4-х с неуемным характером, а квартира очень заставленная. Если удастся найти передержку хотя бы для кого-то из наших пяти подобрашек, мы возьмем из норы остальных троих - они все "овчароидные". Рекламу размещаем где можно.У рыжего щенка грыжа, хотелось бы обойтись без операции, тем более, что щенок еще очень мал, а операцию делают месяца в три. Надеюсь, что в этом возрасте он уже обретет настоящего хозяина, но грыжа будет препятствием для определения его в семью.Все хотят собаку здоровую, без проблем. Если кто имеет опыт в лечении грыжи, подскажите пожалуйста! Еще хочу сказать о рыжем: он очень спокойный, совершенно не боится людей, как будто не из норы, а в доме родился! Любит купаться - мы его два раза мыли, так он- с удовольствием. Наверное, будет пловец.
Джекки
Нам очень нужна помощь! Самый маленький щенок -последыш был отдан на передержку в хорошие руки. Его проглистогонили, вымыли, уход за ним хороший. Он приучился ходить на тряпочку, очень смышленый. Но сегодня в пять утра начал давиться и кашлять. Видимо, в организме малыша развелось слишком много паразитов, и они стали после глистогонного выходить. Его срочно повезли к ветеренару. Там сказали, что щенок ослабленный, выписали лечение, все чеки есть за прием и за уколы. Нужны антибиотики, витамины. Поэтому Ваша помощь будет очень кстати. Если кто захочет помочь, будем очень благодарны, т.к. все, кто забрал щенков на передержку -безработные или пенсионеры. Тел для контакта 8-913-452-10-32, Наташа
Аделаида10
Территориально я на ост.Восход, телефон отправлю Вам в личку
Рыженького назвала Арчи. Он хорошо ест, пьет водичку и спит. В субботу покажем вет.врачу. Возможно, он останется у меня и дальше, т.к. хочется спасти оставшихся ( а их еще 5 в двух норах), а рук на всех не хватает. Сегодня получила известие, что 1 белого с черными ушками пристроили. Взяли в квартиру. Кнопке - самой маленькой- оказали вет помощь, ей расписано лечение.Пока все щенки в надежных руках, ждут своих постоянных хозяев.
Спасибо всем, кто откликнулся и предложил помощь для щенков. Их на передержке по-прежнему 4. Завтра мы едем вылавливать еще троих ( все - "овчароиды"). Их берут на передержку. Остаются два, которых еще мамка кормит. Не видела сама, но женщина, которая кормит мамашку, говорит, что очень красивые. Куда девать- пока не знаем. Всех уже "загрузили", кого могли. Надеемся на "бегущую строку", надо пристраивать быстрее. Пристроим, вздохнем свободно......надолго ли? Может, найдутся желающие передержать еще двоих ( через недельку их можно будет забирать.)???
Аделаида10
Уже 6 щенков ждут своих хозяев. Сегодня из одного гнезда забрали еще 3 щенков (Очень похожих на немецких овчарок-пушистых), одного(от Лидии Инокентьевны) уже забрали новые хозяева(белый с черными ушками) Нашли передержку на пл. Калинина. Подскажите пожалуйста, если мы дали деньги из полученных на форуме на содержание щенков -как за них отчитываться? Люди, которые их дали сказали, что им отчета о расходе денег не надо, Я человек новый на форуме , поэтому не знаю? Отчет о потраченных деньгах на посещение ветеринарной клиники выложу позже.
Verys
Прочитайте внимательно правила, особенно п.3 . С тех, кто взял щенят на передержку, следует взять расписку в получении денег. Скан расписки вышлите любому из модераторов раздела на почту. О том, как делать отчет - написано там же.
Verys
Размещаю фотографии малышей
Три молодца, одинаковы с лица.:миг:
ИRИNА
Спасибо, кто откликнулся на нашу просьбу о помощи щенкам! Все щенки находятся на передержке у надежных людей. Им оказана медицинская помощь,за ними ухаживают, они стали любимцами у своих временных хозяев, но им нужны постоянные хозяева.Надо переносить тему в зообарахолку.
Отчет о потраченных деньгах выложу.
Verys
Предлагаю в Зообарахолке разместить новую тему в соответствии с тематикой того раздела, а эту оставить здесь, в объявлении разместить на нее ссылку.

Упс, мои кони тихо ходят...:улыб:
Лия
Я уже создала тему в "Зообарахолке" Она называется "Щенки получили помощь,а теперь ждут хозяев"
Verys
Сегодня была в гостях у "овчарят". Милые и очаровательные ребятёнки )) но немного пугливы. По прибытию во временное жилище сразу приглядели укромное местечко и теперь у них там норка. Фото выложу завтра.
Katya87
Отчет за период:с10.03.10-17.03.10г.
Приход:
Джекки-500руб.
Leya-300руб.
Итого-800руб.
Расход:
Ветеринарные услуги-297-50руб.
Корм-32-11руб.
Средство для уборки поиещения(Гель Ас)-52-06руб
Итого-381-67руб.
Остаток-418-33руб.
Katya87
Ну ОООчень вкусная косточка !
Katya87
ну ведь правда я как настоящий овчар
Katya87
И это тоже мальчишка, он более шерстяной
Katya87
Щеночки спокойненькие. "Грязные дела" стараются делать на пелёнку, но иногда пока бывают промахи.
Katya87
Все 3 щенка -"овчара" пристроены в добрые руки. Осталось на передержке в других местах еще 4 щенка. Рыжего пока не берут из-за грыжи. Ветврач сказал. что через неделю ему можно будет сделать операцию, она не сложная. Сделать надо, а то как узнают потенциальные хозяева, что собака с грыжей, так оразу отказываются, и мы их переадресовываем. Так всех овчароидов раздали. А Арчи уже больше 2 мес, пока операция, пока восстановление, а там он уже перерастет.
Аделаида10
Когда я пристраивала щенка с грыжей, даже двух, просто в разное время, когда люди звонили, то я им нечего про грыжу не говорила, если щенок подходил им, а потенциальные хозяева мне нравились, то просто назначали встречу и смотрины, а потом я как само собой разумеющееся показывала грыжку и говорила, что это ни в коем случае не страшно, так оно и было, и ни разу люди не отказались из-за грыжи от щенка, а если бы отказались из-за этого, то пусть бы лесом шли. Не надо заранее по телефону говорить о каких-то дефектах, это отпугнет, а когда человек уже увидел щенка, погладил, тот ему понравился, то уже никакая грыжа не будет помехой! Удачи в пристройстве!
Ohota
а если людям будет неудобно уже на смотринах в глаза отказаться от щенка с грыжей, они его возьмут, и в этот же день на улицу отправят? ( мне кажется уж лучше либо по телефону говорить, либо уже после операции здорового отдавать)
ИRИNА
Так на такие случаи договор и надо заключать обязательно! Потому что когда некоторые недобросовестные хозяева наиграются, то и совершенно здорового щенка без зазрения совести выпнут на улицу! А так договор хоть какая-то гарантия, да и люди, которые заведомо берут щенка для плохих целей, отсеются. Пусть уж лучше некоторые договора опасаются и отсеиваются, чем щенков пристраивать пачками, не зная кому, а потом эти же пачки щенков, только уже подросших, окажутся в другом месте на улице.
Аделаида10
Вы пишите, что щенок перерастет. Что имено он может перерасти?