Черный пантер и "британка" ищут хозяев
5101
57
Вот, сюда перебираемся.

Кстати, по "британке": оказалась она с характером сложным. Видимо, то ли женщины ее обижали когда-то, то ли что, но на передержке хозяйку-девочку она не взлюбила сильно. Альбина ее в прямом смысле слова боится, хотя кошка просто так не нападает а только лишь цапнула ее, когда та пыталась погладить. Зато мужа Альбины "британка" полюбила, с ним она ласковая. Уж не знаю, поддается ли это коррекции - видимо, да, но нужно-таки время. Поэтому кому понравится - надо иметь ввиду, что к женскому полу она может быть неласкова.
Hoda
может у Альбины парфюм сильный?.. :а\?:
elvalia
Вряд ли. К тому же черный "пантер" ее воспринимает очень хорошо.
Hoda
Инга, я тогда из той темы ветку про этих котов в Служебку снесла.
Рыжинка
Почему? Там мои посты вроде до сих пор.
Hoda
Господа, есть проблема. А именно - помочь проглистогонить серую кошку. Она дерется, и Альбина боится делать это сама. Кто бы мог помочь?
Hoda
Господа, есть проблема. А именно - помочь проглистогонить серую кошку. Она дерется, и Альбина боится делать это сама. Кто бы мог помочь?
А чем именно помочь? Держать ее нужно?
sssss
Да, подержать замотанную.
Hoda
Для бритов абсолютно в норме кого то принять, а кого то невзлюбить. У меня такая же(и не первая)
Лекса_10
Так это ж не чистокровная, че б она еще понимала :хехе:К тому же врач сказала, что в родне еще и скотишы были, тк ухи у нее характерные - вислые и вперед смотрят.
Hoda
Где передержка территориально находится?
Manik44
Маш, а вы совсем никак не можете в ближайшие дни?
Hoda
Совсем никак :хммм:
Да и у меня лично тоже не получается таблетки давать, если кошь сопротивляется. Кэсси своей суспензию только даю.
Слушай, а муж Альбины не может ей помочь? Тем более кошка к нему благосклонна.
Hoda
Скиньте мне телефон передержки в личку. Завтра постараюсь доехать.
Katya87
Всем спасибо за предложенную помощь, Альбина-таки скрутила кошь полотенцем и засунула таблетку в масле сливочном. Но теперь еще ей надо почистить уши, да и пофотографировать обоих. Скидываю тел в личку в любом случае :хехе:
Hoda
Кот успешно прочухался от наркоза, сейчас воюет с воротником. Метить вроде перестал.

А кошка все-таки оказалась очень мерзкая на характер. Признает она в семье только мужа Альбины. Альбину она уже запугала так. что та обходит ее стороной. Несколкьо попыток приласкать и потрепать окончились покусами. Я ей сказала. пусть она ее тогда вообще не трогает, гладит черного, а эта путсь дуется где-нить в углу сама с собой. Хотя вот на мужа, повторюсь, не рычит, сидит у него на руках и вообще... Засчет чего мужу Альбины кошка очень нравится.

Как же ее пристраивать-то, такую?
Hoda
Инга, мне кажется ты рано паникуешь. Стресс у кошенции еще. Может Альбина нечаянно напугала чем-то, мы же не знаем. Стерилизация возможно подкорректирует характер (вдруг она на свадьбу ушла, а тут мы с тобой все испортили :biggrin: ).
Manik44
Ну посмотрим, конечно. Но у нее, по-моему, даже на морде написано "я-стервь".
Hoda
Как же ее пристраивать-то, такую?
На каждый товар найдется свой купец! Это я вам точно говорю.
Ваша задача, определить какому человеку/в какой дом подойдет такая животина (например, закоренелый холостяк и т.п.) и исходя из этого пристраивать кошку.
У меня на передержке была как-то кошка голубокремовая. Жуткая тварь: гиперактивная, гиперразговорчивая, гиперобщительная. Она была повсюду. Изводила меня просто своей навязчивостью. Единственный раз в жизни, каюсь, у меня случился приступ агрессии. Я тупо начала ее избивать... отлупасила я ее значит и запульнула в даль... Подбежал супруг, увидел меня трясущуюся (не помню, кричала я или нет) и тут же побежал за каплями (зачем-то принес мне корвалол... а потом так тихонько спрашивает, мол, кошка то жива осталась...).
Паскуда осталась жива и прекрасно себя ощущала. Это я сорвалась и несколько лет жизни на эти эмоции угробила (а физическую силу применила не в полной мере, видимо, часть мозга в то помешательство, у меня функционировала). Воооот. Кошка была, на мой взгляд, абсолютный непристрой, вот кому такой нескончаемый раздражитель нужен?
Заканчивая историю, скажу, что хозяйку мы нашли под стать. Она меня за пол часа общения, утомила своей болтовней и активностью. :ха-ха!: В общем, они друг друга нашли. Тетка от кошки без ума, до сих пор то фотки шлет, то благодарности...


Относительно глистогонки. Есть расчудесный препарат профендер, наносится он на холку, активен против круглых и ленточных червей и, что приятно, наносится однократно (т.е. убивает и взрослых особей и личинок, т.к. он пролонгированного действия, активен в течении месяца). Таким вот кошкам, как ваша британка, самое оно будет. Да и в целом, по моему опыту, препарат довольно эффективный. Рекомендую. :миг:
ИришкаМ
Да вот подойдет она как раз тому, кто уважает такой характер и считает его признаком благородства. Есть такие, знаю... Странные люди. Потому что нельзя, конечно, чтобы ее обижали за такое поведение, она ж не виновата вроде...
Hoda
она ж не виновата вроде...
Конечно, нет, не виновата. Это как в моей истории (меня кошка изводила, а свою новую хозяйку радовала бесконечным желанием "общаться").
В принципе, я всегда хозяев подбираю под животных (трусишкам, нужна тишина и размеренность, активным - друзья по играм и пр.) - это залог счастливой жизни питомца и хозяина.
И в самом деле, на любой характер, найдется свой ценитель. :улыб:
Hoda
"Британка" стала доброй и больше не гоняет Альбину :хехе:Видимо, все-таки был стресс.
Hoda
Товарищи, дайте кто-нибудь, пожалуйста. переносочку на завтра - нам надо везти котов на прививку повторну, а переноска лишь одна. Это срочно, сегодня уже забрать надо!
Hoda
Товарищи, дайте кто-нибудь, пожалуйста. переносочку на завтра - нам надо везти котов на прививку повторну, а переноска лишь одна. Это срочно, сегодня уже забрать надо!
Поиск переноски актуален? Могу одолжить.
ИришкаМ
Спасибо, но уже не завтра, завтра, как оказалось, машины нет, чтобы их везти :хммм:
Hoda
Товарищи форумчане, в среду будет уже месяц, как кысы на передержке :хехе:Черный кастрирован, и его уже можно начинать пиарить, но увы, фотографий до сих пор нет. Обращаюсь с просьбой - мог бы кто-нить съездить на передержку (район ТЭЦ-2) и поснимать? Пожалуйста :роза:
Hoda
Эх, от меня недалеко, но не могу ближайшие пару дней - нездоровится :хммм:
Hoda
Товарищи, ну неужели же никто не может нам помочь с фото? :хммм:У меня просто нет фотоаппарата, давно бы съездила :хммм:
Hoda
Я могу пофотографировать, живу недалеко, только у меня фотоаппарат не супер.
El_Mira
Обещали сегодня-завтра выслать фото, если не дойдут, то придется просить вас :роза: Неважно, что фотоаппарат не супер, важно показать, что кот весь черный и красивый :хехе:
Hoda
ок, если что, обращайтесь.
Hoda
У меня есть фотоаппарат - вроде неплохой. Могу съездить в пятницу днем или в воскрес, понед (короче по графику). Так что пишите. Буду рада помочь...
Hoda
Девочки, помощь с фотографиями нужна. Сегодня выслали фото, британка получилась хорошо, а вот черного им поснимать не удалось в хороших ракурсах - из всех снимков более-менее один есть, но и на том кот отворачивается. Для пиара, конечно, это не пойдет :хммм:Поэтому, пожалуйста. если есть возможность, съездите к Альбине. Если кто соберется, адрес и тел ее дам в личку.
Hoda
Фотосессия прошла успешно, кошки просто класснючие :wub1.gif:
Вот так знакомились :хехе:
El_Mira
Спасибо вам огромное! :роза: А можно вас попросить еще вот сюда выложить?

http://forum.ngs.ru/board/zoomarket/flat/1877014364/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=

:смущ:
Cветлячок
Британка просто класс!!
А чОрный-то, чОрный? :хехе: Мущщина ж хоть куда :хехе: