Милые щенята со стройки! Ищем передержку и хозяев
27673
184
Manik44
Что беременные - это очень плохо :(.
Не удалось сегодня съездить. Завтра в 19 00, мы там собираемся все вместе. Он мне в ЛС написал. Я телефон дома оставила, поэтому он не мог до меня дозвониться.
Ищу уже несколько дней одну собу, но все пока безуспешно. Вот и катаюсь туда по несколько раз в день.
Как я и написала двух малышей заберу, а вот остальных к сожалению не смогу.:хммм:
sssss
Да, перенесли "операцию по поимке" на завтрашний вечер, на 19. Нужно, чтобы обязательно была женщина, которая их кормит и которую они знают, а сегодня она не смогла. Очень рассчитываем на помощь Маник в перевозке. Если вдруг с Маник не получится (машина не заведется, к примеру), то хорошо бы иметь запасной вариант помощи в перевозке, поэтому если кто сможет подстраховать, будем очень благодарны. Мой тел. 89231918010. Понадобится запасной вариант или нет, точно станет известно завтра днем.
El_Mira
Девочки, вы молодцы!
Пытаетесь помочь животным, не опускаете руки.
El_Mira
Сегодня пытались поймать щенков, но неудачно. Опять подвела нас женщина, которая подкармливает щенков, без нее они нас боятся. Будем пытаться еще раз.
Спасибо большое Manik и ее мужу за участие!
El_Mira
Составила макет. Если кому не трудно, поклейте, пожалуйста!
El_Mira
Блин, у меня он не открывается. Может формат поменьше нужно?
sssss
сохранила в формате Word 97-2003 первоначально, сейчас попробовала в просто Word, не прикрепляется файл, может в каком-то другом сохранять надо?
El_Mira
А у меня открылся. Если смогу распечатать, то поклею.
sssss
Все открывается. Возможно, проблема в настройках браузера. Попросите выслать Вам на мэйл макет.
El_Mira
Сейчас меня наверное не поймут...
Я обещалась взять на передержку двух четырехмесячных щенков. Несколько дней их ловили, но увы... Хотели еще завтра попробовать поймать.
Но сейчас я их забрать не смогу. Сегодня я принесла домой 4 полутора месячных щенка, и соответственно тех забрать не смогу. Я не знаю осудите вы меня или нет, но не забрать этих малышей было бы преступлением.
sssss
да за что осуждать, все ведь понятно
sssss
да никто не осудит, конечно, младших надо было спасать.
Но в связи с создавшейся ситуацией, требуется передержка для щенков, желательно бесплатная!
El_Mira
Сегодня шоколадная пушистая девочка поехала в новый дом. Пусть у нее все будет хорошо! Тфу, тфу, тфу.
И пофотали немного ее сестренку.
У этих двух девчонок совершенно разные характеры: если первая спокойная, малообщительная, но при этом много лает, то эта белая с черным суперобщительная прыгает, скачет, всем интересуется, в общем компанейская собачка :хехе:Когда ее отвозили на передержку, ветеринар говорил, что она может не выжить, но спасибо заботливым ручкам Лены( Ленусик83), щенуля стала таким бутусиком и еще у нее хвостик стал караликом загибаться, это так мило :biggrin:
El_Mira
А других щенков со стройки постепенно приручаем: кормим с рук, пытаемся погладить. Думаю, что прогресс будет.
El_Mira
Вчера вечером обнаружили, что нору у щенков и собачки засыпали. :хммм:И щенков вечером не видно было.
Сегодня с утра пошла их искать, тоже не видно было нигде, а потом из-за угла стали выбегать малыши и давай кружиться вокруг меня :superng:
Учуяли запах мяса и уже близко подошли, с рук спокойно ели и еще просили, прыгали вокруг. Щенята уже стали приручаться, еще немного и погладить можно будет. А вообще они такие лапушки, такие игривые детки. :улыб:
Огорчает только то, где они теперь будут жить, вроде бы выход к трубам, где они похоже спали в норе, есть из дома, но двери там иногда закрыты. И там где была нора, есть какая-то маленькая дыра не засыпанная, может они смогут туда как-нибудь пролезть.
Маленьких 1,5 месячных щенков в последние дни видно не было, скорее всего не пережили морозов.
El_Mira
Люди, нам очень нужна передержка для щенков!
Они такие славные, ведь скоро стройка закончится и могут вызвать отлов. Очень не хочется им такой судьбы :хммм:.
Сегодня, когда фотографировала малышей, сидели уже рядом, а некоторые даже позировали :миг:
Это мальчик-красавчик и черная с белым лапушка-девочка :knix: Вообще таких девочек две, они почти близняжки и ходят всегда вместе, но фотографироваться вместе отказались, почему не сказали :улыб:
El_Mira
А вот самый крупный мальчик, любит лаять :хехе:
El_Mira
Любитель фотографироваться :улыб:
El_Mira
Еще забыла сказать, что охранник сказал, что легко их может поймать и обещал помочь.
El_Mira
Форумчане, мне очень нужен совет и поддержка! Я везде, где смогла подала объявления, уже всю округу оклеила объявлениями, но звонков очень мало, в основном спрашивают кобельков крупных на охрану.
К тому же те немногие, кто спрашивал и хотел посмотреть, узнав, что они до сих пор живут на стройке, не хотят их смотреть и кладут трубку, да и я сама не уверена, что если человека приведу, а они не убегут куда-нибудь, да и могут близко не подойти, так как незнакомый человек. Маленькую девочку тоже всем предлагаю, но пока глухо. Честно говоря уже руки опускаются, я пристраиваю собак первый раз и просто не знаю как быть, передержки для 4-месячных щенков нет, денег на платную передержку тоже нет и все идет к тому, что я не могу щенкам никак помочь. :хммм:
El_Mira
Со стройки пристроить щенков очень мало шансов. Разве что сами поймаете, а потом отвезете будущим хозяевам на смотрины. Под заказ, так сказать.
Milisa...
Возить на смотрины может и можно было бы, если бы была машина. Да и если каждый раз так ловить, боюсь, что они потом от меня на километр будут убегать.
El_Mira
Так вы же их отдавать будете, а не назад привозить.
Мы со своей промзоны щенят отлавливали под заказ. Так потихоньку и пристроили.
У меня, например, крупных кобельков вообще не спрашивают. Всем нужна собачка не выше колена.
Milisa...
Спрашивают посмотреть на всех, повыбирать. Сегодня вот один человек позвонил, хочет на выходных посмотреть, выбрать. А я уже боюсь говорить, что на стройке нужно смотреть. Короче какой-то замкнутый круг, не смогу я всех везти на смотрины, а если никто не понравится, то обратно, да и не на чем везти каждый раз.
El_Mira
А сколько их осталось. Мальчики, девочки? Дикие или нет?
Milisa...
Четверо 4-месячных: 2 девочки и 2 мальчика живут на стройке. Они уже едят с рук, но погладить пока нельзя. Поймать я сама не смогу, охранник на стройке сказал, что он легко их поймает.
Одна 1,5-месячная девочка на передержке.
El_Mira
Люди, ответьте, как в такой ситуации пристроить?
El_Mira
Со стройки пристроить гораздо сложнее, чем из квартиры. Их бы на передержку - и оттуда уже пристраивать.
Рыжинка
Согласна. У нас, когда узнавали, что щенки по стройке бегают, ни один желающий не приехал. А с передержки потихоньку разбирали.
Milisa...
И как найти передержку, еще и четверым щенкам?
El_Mira
Обратитесь к Hoda в личку - у нее есть телефоны платных передержек.
Milisa...
У нас как раз средние собачки, если у вас есть контакты, где требуются именно средние, можете мне их дать?
El_Mira
Сегодня было 4 звонка по средним собачкам.
И люди вроде адекватные.
Сейчас в телефоне вряд ли найду, впредь буду записывать.
Я еженедельно подаю объявления в 9 газет, а вы?
Milisa...
Я подавала во все бесплатные контакты СМИ, которые на форуме размещены. А вы в какие газеты подавали?
Milisa...
Если Ваш список газет отличается от прикрепленного на форуме - почему бы им не поделиться со всеми?
Рыжинка
Я по списку из Интернета все газеты обзванивала.
Поэтому несколько иной. Куда его сбросить?
Milisa...
Что такое - список из Интернета? Наш список размещен на нескольких форумах и вконтакте, вот он. Сравните, пожалуйста. И прямо в этой теме допишите недостающие газеты, я их добавлю в список.
Рыжинка
Газета "Иня"-тел.3070022
Газета "Ваш Академгородок"-3301399
Я делала запрос в Интернете на бесплатные газеты, а затем обзванивала редакции с вопросом о бесплатных объявлениях о раздаче бездомных животных.
Я думаю, что возможно есть еще какие-то издания готовые брать подобного рода объявления о которых мы не знаем.
Milisa...
Во все газеты подавала объявления, завтра уже должны выйти некоторые.
А у нас опять не очень хорошие новости. Женщина, которая регулярно кормит щенков, сказала, что в этом доме поселились корейцы. :хммм:Так что надо быстрее пристраивать. А щенки уже к людям все больше привыкают, спокойно с рук едят, близко подходят, еще просят еду - прыгают рядом, что в данной ситуации не есть гуд.
El_Mira
Подскажите, пожалуйста, как отвезти на стерилизацию в ПЛС собаку. Боюсь, что у мамы уже 2-месячных щенков вот вот начнется течка.
Нужно сначала позвонить по тел и записаться? А какие-то прививки заранее нужно делать, чтобы ее можно было оставить там на 2 недели, пока не восстановится после операции или необязательно? И за сколько дней нужно записываться, там ведь, наверное, очередь?
El_Mira
Звоните и записывайтесь. Если позвоните сегодня-завтра - попадете на след. выходные. С Вами созвонится диспетчер ближе к выходным и скажет, когда и во сколько собаку привезти. С собак бездомных прививки не требуют. Да и нереально это, скорее всего.
El_Mira
И еще там живут 2 беременные собачки :хммм:. Их то вообще срочно нужно стерилизовать. Поймать их смогу, но нужен будет транспорт и материальная помощь, боюсь, что сама всех не потяну...