Братишки изрубленного щенка
27291
382
Hoda
Как дела у братьев? Напишите, как все прошло. Как они к новым хозяевам отнеслись? А хозяева довольны остались?
vikochka
Пока все хорошо, братишек разместили на верандах, детям они очень понравились, щены спокойные, едят, пьют, пялятся в окна, их пока не пускают на улицу - боятся побега.

Господа, у меня беда. Мебельщик, бещавший сделать будку, пропал. А я обещала хотя бы одну хозяевам. Выручайте - чего делать-то?
Hoda
Инга! А как хозяева братишкам нашлись? Макет в газете "Метро" сработал?
Hoda
Инга, вольер на подойдет? Я уже писала, что на сибмаме тема есть...
llassta
Нет, это не в Метро. По Метро вообще был всего один звонок, и тот от какого-то гастарбайтера, который по-русски едва говорил.
Bagira_09
Вольер бы очень даже подошел, но где тему ту искать? Я на Сибмаме все облазила - не нашла.
Hoda
Мне звонила сегодня новая хозяйка. И они сами, и щены очень довольны фьюг фьюгом :хехе:Серый живет у парня (который отец-одиночка), Рыжий - у девушки, дома располодены очень близко, почти сблочены. Назвали их Рекс (серый) и Граф (рыжий). Собаки, кстати, четко понимают туалет на улице (Александр говорил, что нет), и уже пытаются охранять территорию. С детьми поладили отлично, со взрослыми тоже. Серый оказался ужасно игривым и прыгучим, что приводит в восторг детей, но вот кушает он как-то плоховато, а Рыжий поспокойнее, зато уплетает за обе щеки и от добавки не отказывается. На мой вопрос "как вы в ц елом?" она ответила "все хорошо, мы взаимно влюблены". На днях постараюсь выбраться к ним и пофотографировать :хехе:
Hoda
Тему щас найду и в личку тебе скину.

А что охраняют территорию - так очень даже все закономерно :миг:Они почувствовали, что это ИХ дом и что у них есть хозяева теперь. Кстати, из диких или пугливых собак чаще всего и получаются хорошие охранники :улыб:Просто нужно время и постоянное местожительство. Ну и отношение, конечно.
Bagira_09
Кстати, хозяйка сказала, что первые 2 дня они были ужасно зашуганные. Видимо, у них действительно от природы пугливость.
Hoda
А не понимали они у Александра, что туалет на улице, потому, что жили на улице, а не в доме. Вообще обычно подрощенные собаки жившие на улице в доме в туалет не ходят.
А серый лапа :wub1.gif:
Темная лошадка
Аня говорит, что лапа - это рыжий, а серый - мужик мужикастый :хехе:Кстати, друг по другу они сильно скучают. вчера их свели вместе. они играли, облизывали друг другу спины, клали головы, как лошади. Пока еще ни разу не передрались. Но живут все равно по разным домам отдельно - на всякий случай.
Hoda
Господибожемой! Как же радостно все это читать!:улыб:
Инга, а что с будкой-то? Не обнаружился пропавший плотник?
НОтаСя
Не обнаружился, увы. Я ему и смс посылала, и мэйлы, и звонила - безрезультатно. Не хочу думать о плохом.

А у собак - пока, ТТТ, все хорошо, но я боюсь сглазить, а потому пока помалкиваю :хехе:
Hoda
Инга обратитесь в любую контору "Дачи-Бани" их полно и в городе и на выезде из города. У них всегда есть и готовые довольно красивые будки и под заказ, думаю не проблема. А утеплят пусть либо они, либо новые хозяева, так будет и быстрее и лучше и что немаловажно качественнее.:улыб:
Наташа, Александр их в самом начале пускал в дом, но щенки просто вообще не понимали, что там нельзя ходить в туалет, т.к. передержка до этого вообще не выводила собак на улицу, видимо.
Удачи мальчишкам! Я тоже за них несказанно рада, просто прям даже не верится. Инга, твои старания не пропадут бесследно. Когда так пристраиваешь собак (подолгу и качественно), то результаты практически всегда благодарные.:улыб:
Hoda
Классно, удачи ребяткам :tease: а Вам :respect:
НОтаСя
А Вы ему аванс заплатили?
Нет :хммм:
Темная лошадка
Да я все боюсь - вдруг чо-нить не то сделают... разве что оставить им картинки.
Hoda
А Вы ему аванс заплатили?
Нет :хммм:
Так это ж хорошо. А то бы еще и деньги пропали.
MrGrey02
просто прям даже не верится.
Вот и мне тоже пока даже не верится, потому сижу и боюсь спугнуть счастье. Но гора с плеч потихоньку начинает падать...
Bagira_09
Так вот я и думаю - может, что случилось с человеком?
Hoda
Все, конечно, может быть. Но когда родители делали ремонт в своей квартире, с таким столкнулись, что я уже ничему не удивляюсь...
Hoda
У тех кто делает будки не может быть чего нибудь не того и даже если они изначально не утепленные и не получается договориться с ними об утеплении, то снять крышу, найти оргалит и любой утеплитель - это уж совсем не проблема. При чем если утеплить ковриками, то это еще и внутреннего пространства заберет совсем немного. Вот честно, не один вменяемый человек у которого голова на месте и руки тоже, перед постройкой будки читать этого не будет. :безум:
Мебельщик скорее всего тоже был в шоке, но чисто из приличия, сказать вам об этом постеснялся. Собакам не нужен мебельщик делающий эксклюзивную мебель, им нужны будки. Каждый занимается своим делом. Кто-то делает дома, а кто-то мебель - это разные люди. Кто на ваш взгляд сделает будку лучше? :спок:
Не убедила? ....Честно, постараюсь больше этого не делать.:улыб:
А я еще удивляюсь - на двух собак - два мужика - неужели сами будку сколотить не в состоянии? Самую обычную, без всяких фишек и утеплить.
У меня 2 ковра испорченных есть ( один внук описал и невестка на балкон выбросила, а об один кошки когти точили, игнорируя когтетку, пока свернутый в рулон стоял (от Глахи спасала, а от кошек не смогла - не всегда дома была). Могу отдать на утепление будок - там можно вполне большие куски нарезать - не на одну будку хватит.
Ну и щиты мебельные от двух шкафов - про них раньше писала.
Hoda
Народ, да я уже нашла человека, который сделает, я и дверь свою деревянную отдам - днище хорошее получится :хехе:
Hoda
Инга, ну что мы в субботу едим в Толмачево отвозить деревяшки?
tipulia
Погодите еще, может, эти деревяшки на будку плотнику сгодятся. Я вам обязательно скажу до субботы, куда отвезем :хехе:Но что отвезем куда-то - это факт. Кстати, скиньте мне, пожалуйста, ваш тел в личку.
Hoda
А ОН У МЕНЯ ПРЯМ В ПОДПИСИ, ЕГО ВСЕ ВИДЯТ:смущ:
НОтаСя
Там не два мужика, а один, работающий и имеющий двух малолетних детей, один из них грудной.
Инга писала " девушка с мужем и ребенком и ее брат с двумя своими детьми".
Я насчитала двоих взрослых мужчин.
Ну, не могут - так не могут... :dnknow:
НОтаСя
Как братишки поживают? Все нормально?