Кошечка-трехцветка, нужна помощь
4351
61
Речь пойдет о молоденькой кошечке про которую упоминалось в теме " Черный и Рыжий, собачьи аристократы". Ее подбросили в подвал служебного здания в лютые морозы крошечным котенком 3 месяца назад. Кошечку подкармливают, но проблема в том, что она будет находитсья в подвале ровно до того времени, пока ее не увидит начальство. Т.е. пока холодно и она практически не выходит из подвала все будет хорошо. Когда начнется тепло и кошечка начнет выходить ее тут же уничтожат. Как уже было со всеми котятами, жившими там раньше.
Кошечке нужен куратор. У меня на пристройстве и передержках щенки и взрослые собаки. Я физически не могу взять на себя ответственность за поиск хозяев кошке. Я даже объявления по ней не могу подать, т.к. у меня превышен лимит подачи объявлений во многие популярные электронные и бумажные ресурсы.
Milisa...
Кто-нибудь может взять на передержку этого котёнка? Я помогу кормом и оплатой ветеринара. Могу взять на себя пиар. У меня проблема со временем, поэтому сама ездить с котёнком по городу не смогу, по этой же причине и кураторство полностью взять на себя не смогу, но буду помогать, если нужно.
Svetlana64
Я дам 500 руб на передержку. Передержка, кстати, есть, местечно там найдется. 1 тыс руб в первый месяц + корм + лоток + ветеринар за наш счет, второй месяц - уже 2 тыс за месяц.
Hoda
Могу помочь кормом (Про план котеночный). Кому передать?
Glori
Кошечка возле окошка подвала, в котором живет.
Milisa...
Красивая киска! Вы ее поймать-то когда сможете, елси что? По идее, за передержку можно дать 500 руб аванса, а потом по окончании месяца донести остальные деньги. Пусть уж она этот месяц в домашних условиях сидит.
Hoda
Поймать ее смогу, она в принципе и не убегает.
Только пиарить ее не смогу. Оказалось, что некоторые издания уже не печатают мои объявления, т.к. у меня превышен лимит. :безум:
А потом, куда ее ч/з месяц? Сейчас она по снегу не гуляет, а в апреле побежит по травке, там то ее и засекут. Из квартирных условий обратно, на убой?
Я так не могу. Обнадежить животину, а потом на растерзание. :cray-1:
Milisa...
Почему на "убой"? Вам Хода написала, что второй месяц передержки просто дороже стоит, но кошь можно там оставить. А возможно и бесплатная передержка или хозяева к этому времени найдутся. :улыб:
Milisa...
Почему? Будет сидеть на передержке, пока не найдется хозяин.
Hoda
За передержку надо платить, а у меня и так на передержках щенки и взрослые собаки. Постоянно клянчить деньги уже просто неловко. Своими силами не потяну. А потом проблема автотранспорта. Сегодня я возила щенка на левый берег, завтра надо в Толмачево, и деньги на передержку по всему городусобирать... И машину постоянно выпрашивать.
Я потому и просила кураторство, т.к. еще одно животное я не осилю просто физически.
Milisa...
Ну а что ж теперь делать - если речь идет о спасении чьей-то жизни, я думаю, выражение "неловко клянчить деньги" тут не совсем уместно. Будем скидываться, что ж теперь. С кураторством я вам, к сожалению, помочь не могу, тк скоро уезжаю надолго. Вы ее отловите сейчас, а за месяц еще, может, многое что изменится. Пусть посидит на передержке.
Milisa...
Заберите кошку с улицы, на сейчас ведь вопрос решен. В следующем месяце я уже смогу присоединиться к оплате, а корм могу и сейчас купить, тем более сейчас идет акция.
musi
Есть пачка корма Перфект Фит, отдам для кисы. Есть наполнитель СК Лесной. Так же могу ее предлагать наравне со своими кошами, у меня тоже есть трехцветка, на них спрос, в принципе, есть. Забирать ее надо оттуда....
Milisa...
В общем, ТС, при первой же возможности забирайте кошку. Вон вообще за 800 руб в месяц передержка в Бердске появилась.
Hoda
Девочки, мне ее в Бердск никто не повезет.
Я уже и так в который раз дома пообещала, что пристраиваю последних животных. А тут еще котенок, да и еще в Бердск. :безум:
Milisa...
Так здесь попросить помочь, вон сколько народу на форуме-то.
Hoda
Ее из Бердска надо будет пристраивать, на людей надо смотреть. А я ограничена в передвижении и во времени. Я уже писала,кошечке нужен человек, который сможет ее пристроить в добрые руки.
Я это сделать не смогу. Я сейчас могу подавать объявления только либо по кошечке, либо по собакам.
Milisa...
Могу помочь материально и с кормом!:улыб:
Milisa...
Я это сделать не смогу. Я сейчас могу подавать объявления только либо по кошечке, либо по собакам.
Вот без обид. Вы зачем это все время потовряете? Хотите сказать, что не будете ловить кошку до тех пор, пока не найдется куратор? вы же понмиаете, что у вас вариант один - ловить, помещать на передержку. а уж потом как-нибудь разруливать дальше. Даст Бог, найдется куратор. Деньгами вам тут помогут, машиной - тоже. Или оставляем кошку в подвале до уничтожения? Вы уж определитесь как-то - если рассказываете о животном, значит, надо чет делать, если не можете ничего сделать, зачем тогда было вообще упоминать об этом котенке?
Hoda
Вот если честно, создавать тему не хотела, т.к. мне это уже перебор. Тут у меня во дворе такой щенопад, что я уже тихо схожу с ума от их количества. Но мне в личку пришло сообщение с настойчивой просьбой- пожеланием о создании темы о кошке. Сейчас этот человек тихо ушел в тень. Я думаю, что тему можно закрыть.
Milisa...
Вот если честно, создавать тему не хотела, т.к. мне это уже перебор. Тут у меня во дворе такой щенопад, что я уже тихо схожу с ума от их количества. Но мне в личку пришло сообщение с настойчивой просьбой- пожеланием о создании темы о кошке. Сейчас этот человек тихо ушел в тень. Я думаю, что тему можно удалить.
:eek: :безум:
Вам предложило уже несколько человек реальную помощь (передержку, корм, деньги, пиар). Что нужно еще, чтобы Вы кошку привезли?
Milisa...
Ну вы даете!!!
Закрыть тему, вот это вы облегчили задачу!
Вы перечитайте тему с самого начала! И найдете там кучу предложений!
Что можно сейчас говорить о дальнейшем, если мы ни чего не знаем про кошку. Может ее сейчас и пристраивать не стоит, как дела у нее с горшкои, со здоровьем и т д
Manik44
Девочки, кошке нужен куратор.
Мне тоже ее очень жаль, но я сейчас не могу стать куратором в силу ряда причин. Не давите на меня, пожалуйста.
Просьба к модераторам тему закрыть.
Milisa...
А моя просьба к модераторам не закрывать тему!
А почитать выше! Светлана вам предлагала помощь по пристройству, отчет уж как нибудь сделаем. деньги соберем, что еще?
Milisa...
Milisa, это я советовала Вам в л/с создать тему про кошечку. В тень я уходить и не собиралась. Всё что я предложила (см. второй пост) - в силе (корм, оплата ветеринара, объявления о пристройстве кошечки).
musi
Пожалуйста, не закрывайте тему!
Передержка кошке нашлась. Сроком на 1 мес.
Цена 1000 руб,корм и наполнитель.
Очень актуален пристрой кошки. Передержчик на себя пристрой не берет.
Вопрос пристройства меня очень-очень волнует, поэтому не хотела брать на себя кураторство по кошке. Помогие, пожалуйста, с пиаром кисы!!!
Повторюсь . Пристройством кошек никогда не занималась, делать это боюсь. Объявления по ней, пока не пристрою собак, дать не могу. Вышел лимит. Да и боюсь, если честно.
Если еще актуальны предложения по деньгам, наполнителю и корму, прошу помочь.
Деньги, корм и наполнитель буду просить забрать передержчика. Отчет предоставлю сама.
Прошу меня простить, друзья, что заставила вас воловаться за кошку.
Сама переживала, вот нервишки и сдали.:смущ:
Milisa...
У меня лимит ещё не вышел. Могу дать обявления по ссылкам, предоставленных в первых темах. Только, кошку ещё надо врачу показать, проглистогонить, посмотреть как она к горшку относится, стерилизовать. Как ни странно, животные с проблемами здоровья и лотка мало кому нужны.
Milisa...
А я вообще не знаю, чего ТС так разволновалась? Денег мы соберем. Светлана вот пораскидывает объявления. В чем трудность-то? Разве что отслеживать кандидатов - адекват-неадекват, но это опять же можно всем миром сделать. Мне кажется, совершенно необязательно в каждом случае жестко иметь одного куратора, особенно, если случай нетяжелый и прозрачный. Все будет хорошо :хехе:
Hoda
Кошечку сегодня утром забрали на передержку на срок 1 мес.
Кошечка ласковая, ручная. Видимых проблем со здоровьем не имеет. По поводу стерилизации кисы.
Кошечке месяца 4, т.е. стерилизовать ее, по моему мнению, еще рановато. Как ходит в туалет, в лоток или мимо, пока не ясно.
Milisa...
Передержка платная?
Hoda
Передержка платная, в месяц пока тысяча руб. + корм и наполнитель.
Milisa...
Пишите в личку, где вам деньги передать.
Hoda
Посоветуйте ,пожалуйста, сколько надо корма и наполнителя кошке на месяц?
И какой нужен корм и наполнитель?
Milisa...
Только что приезжал муж Людмилы, я передала 500,00 руб для оплаты ветеринара, пакет с кормом РК 800 г. От мисочки и лотка отказались, сказали, что есть.
Слава богу, что кошечка уже не в подвале.
musi
Добрый вечер! Также могу поучаствовать в пиаре,если не найдется хозяин, взять со следующего месяца на передержку. Также могу взять на себя послеоперационный уход,снятие швов и.т.д (стерилизация)
Milisa...
А как там киска то ? не кричит? как у нее с горшком? что кушает?
Esenia
Пиар нам просто необходим, огромное вам спасибо.
Передержка это тоже здорово. А передержка платная? Сколько за месяц?
По поводу стерилизации не знаю. Ей около 4 мес.
Не рано? Вроде специалисты говорят, что в этом возрасте кошечка еще не созрела.
musi
Киска спокойная. Иногда ходит на горшок, иногда мимо. Наполнитель еще не купили, думаю с наполнителем все урегулируется. Кушает рыбу и сухой корм.
Milisa...
Стерилизовать киску только после того как к ветам сходите, может она просто маленькая, а по возрасту можно и стерилить. Пусть врач решит.
musi
передержка бесплатная,с Вас только корм и наполнитель,так как мои все ходят в туалет просто на лоток с решеткой.
Esenia
Спасибо большое вам, очень здорово , что вы можете взять на передержку без денег :flowers:
Но что бы ТС увидила ваше сообщение нужно нажать на ее сообщение, ей ответить, а так ваше сообщение вижу первой я :улыб:
musi
По-моему ей минимум 6 месяцев.
Рашка
Может и 6. Но в декабре она еще маленькая была.
Milisa...
Milisa..., я Вам в ЛС предложила корм и 2 пакета наполнителя. Вы не отвечаете, хотя сообщение мое прочитали - они вам уже не нужны? Сообщите, пожалуйста - если не нужны, я предложу другим передержкам.
Leya
Извините, думала, что ответила. У меня сейчас решается судьба Черного , поэтому видимо отвлеклась на него.
По поводу корма и наполнителя. У меня договоренность с девушкой у которой кошка на передержке, что она сама обзвонит всех благотворителей, решит, что надо для кошки и договорится о встрече.
Я дала ей информацию, сегодня вечером она скажет, что еще нужно.
Esenia
Esenia, предложение, конечно, шикарное огромное спасибо. По этому поводу хочу спросить, будет ли оно в силе через месяц?
Дело в том, что кошка сейчас на передержке на месяц, не хотелось бы обижать эту девушку недоверием.
Milisa...
Я именно так и написала,что когда закончится платная передержка.:yes.gif: