Кошечка-трехцветка, нужна помощь
4380
61
Leya
Спасибо Leya, передали 800г. корма и 2 пакета наполнителя.
Hoda, спасибо за 500 руб.
Отчет предоставлю чуть позже.
Milisa...
Уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, в каком возрасте лучше стерилизовать кошку, чтобы не нанести урон ее здоровью?
Milisa...
Я специально интересовалась этим вопросом. Не раньше 8 месяцев.
llassta
Спасибо, ясно. Значит нам еще рановато.:улыб:
Milisa...
Вопрос, относительно раннего срока стерилизации, очень расплывчат (есть разные практики/точки зрения на этот счет). И определяет этот срок вет.врач, а мы в свою очередь выбираем врача. :миг:
Я как-то обзванивала клиники у которых есть возможность льготной стерилизации, на предмет этого самого срока, так вот:
-Сириус стерилизует кошек с 9 мес.
-Клиника на Горском ж\м с 6 мес.

Для начала определите возраст киски (на фото, она выглядит, как минимум, 6ти месячной). Кошки в этом возрасте вполне половозрелыми бывают (моя красотка первый раз потекла в 4 мес. - орала долго, выводили ее из этого состояния каплями, через два месяца - повтор и опять капли. На этой неделе я ее стерилизовала (в 6,5 мес.) и вот живи она в подвале, вполне могла бы уже забеременеть и котяточек родить).

Молоденьких кошечек, охотнее берут уже готовенькими (стерилизованными) + вы не можете сейчас гарантировать потенциальным хозяевам, что киска с "довеском" не окажется. :миг:
ИришкаМ
Пока у нас все равно нет возможности послеоперационного ухода. Поэтому пока на месяц отложим эту процедуру.:улыб:
Еще вопрос. С какой периодичностью у кошек возникают течки?
Milisa...
У всех по-разному (и по частоте, и по интенсивности, и по продолжительности). :улыб:
Но в среднем, раза 2-3-4 в год.
Milisa...
Glori, спасибо за корм.
musi, извините,почему-то не смогла до вас дозвониться :dnknow:
Milisa...
странно, :безум:, у меня нет не отвеченных звонков. звоните еще раз, но желательно с 10.00 до 19.00
ИришкаМ
У всех по-разному (и по частоте, и по интенсивности, и по продолжительности). :улыб:Но в среднем, раза 2-3-4 в год.
Мою малышку стерелизовала на этой неделе. 11 месяцев ей. Так вот орала она с сентября, её тогда 5 мес. было: 3-4 дня орёт, неделю -две молчит, 3-4 дня орёт, неделю -две молчит, и так в течение полугода, ждали когда подрастёт. Так вот врач сказала, что матка и яичники у неё достаточно взрослой половозрелой кошки, но никак не одинацатимесячной, так что у всех по разному течки и взросление происходит.
ulibka
Наша еще не орет. Кошечка очень спокойная и ласковая.