Прошу помощи для собаки Черныш
4272
55
Не знаю как открывать тему,новичок.
Возникли проблемы у Черныша, собаки, живущей у 132 дома.Мешает жильцам, хотят в субботу-воскресение убить.Хотя может опять дворничиха панику раньше времени наводит. Но собаку жалко.Может есть какие-то варианты платных передержек?
Bagira_09
и еще уточнение: Черныш ручной, ошейник даст на себя надеть?
Cветлячок
Может есть какие-то варианты платных передержек?
Есть. 2 тыс руб в месяц плюс корм.
Hoda
Мешает тем, что его прикармливают, остается еда- завелись крысы.( со слов информатора). Ошейник одеть даст. Реально ли его пристроить потом с передержки?
Что могу- часть денег-корма, перевозка.
Не смогу фотографировать, не смогу пиарить и выкладывать отчеты ( честно- нет сканера и не умею)
Cветлячок
С передержки пристроить очень реально.
Пиар вас не обременит. Еженедельно давать объявления в газеты труд не велик, зато собака будет жива и пристроена.
Cветлячок
сканер может заменить простейшая цифровая мыльница или даже камера сотового телефона...
elvalia
Выкладывать фото не умею.Поэтому хотела попросить помощи в части средств, пиаре. Ну и координаты передержек.
elvalia
Если собаку отдать на передержку, то фото расписки может отправить модератору передержщик, он же может опубликовать и фото собаки. Поэтому и без фотоаппарата можно обойтись.
Cветлячок
Вам лс с координатами передержки.
Cветлячок
У вас вверху рядом с надписью "Оглавление" мигает конвертик. На него жмите.
Hoda
Черныш -парень своенравный. Может ласкаться и тут же может зарычать. К кому попало не пойдет- очень осторожный.Просто его не поймаешь.Черныш очень хорошо относится к Ларисе Сергеевне, а на меня рычит.Ошейник сможет одеть только она. У меня вопрос-не мутит ли все таки дворничиха? Откуда эта информация? Черныша я сейчас больше вижу в частном секторе, чем на базарчике. Он каждое утро пробегает мимо моего дома и бежит в сторону ж/д. Если все таки это правда , то надо пытаться его пристраивать. А теперь я и не знаю как поступить с еще одной собакой с м/р Плехановский. В воскресенье мне надо привозить со стерилизации Найду с нашего Плехановского ж/м. Она находилась 6 недель в ПЛС в Нижней Ельцовке(ей еще лечили венсаркому) Я давала объявления в СМИ,но без результата-никому не нужна взрослая собака,Придется выпускать на базарчик. Если есть передержка- давайте попробуем поймать псинку.
Verys
Давайте в 10.
Не знаю, Черныша всегда глажу без проблем
Cветлячок
Единствнное - возраст у него довольно приличный, далеко не каждый захочет взять взрослую собаку лет пяти. :хммм:
ИRИNА
Да, и травмы у него были- то ли с собаками дрался, то ли люди били
Cветлячок
Но попытаться-то можно, может повезет собаке. В этой жизни всякое бывает.
Milisa...
А Найда, которую вы будете забирать с ПЛС, расскажите про нее, опишите, мало ли, всякое бывает, вдруг мне или еще кому по объявкам позвонят, а наши собачки не подойдут, можно было бы предложить тогда Найдочку, не дело ее на улицу опять выпускать, страшно. Отловщики не смотрят - стерелизована собака, не стерелизована, всех метут, кто под руку попадается.:хммм:
Ohota
Вот описание Найды: возраст около 2 лет,стерилизованная, рост до колена, преданная к тем кто кормит, смышленая(неоднократно избегала отлова), окрас коричневый с кофейными подпалами, очень умные и грустные глаза., умеет охранять и строить других собак!!!!!Я ее сфотографирую в воскресенье,когда буду забирать. Еще мы поправедаем в ПЛС Люсю
Verys
Сегодня,когда ловили хромоножку я подошла к месту, где живет Черныш. Он был на месте. Покормила его. Он вышел,потянулся и стал внимательно изучать меня. Вид у него плачевный, видимо сказались бои за дам. Ухо повреждено, хромает на одну лапу, а так не зависимый и гордый. Пока вокруг спокойно....., а дальше видно будет.
Verys
когда в последний раз видели Черныша?
Сегодня у базарчика обнаружила часть собачей челюсти с чёрным носом и чёрной шёрсткой :cray-1: :eek:
ИRИNА
А отлова не было? "Специалисты" отлова могут при отлове челюсть собаке оторвать. : :зло: cray-1:
Milisa...
не в курсе :not_i:
крови рядом не обнаружила.
ИRИNА
Черныша я видела 29марта вечером в 20-00час. Он был со стаей на собачей свадьбе за домом 130/3
Verys
кто на сей раз будущая мамаша? :безум:
ИRИNА
Вчера он рылся в мусорных баках, при этом на нем было что-то типа ошейника который на туловище))
Рыжинка
Не знаю, видела сегодня утром уже без ничего))
Cветлячок
Знаете, по-моему, это 2 разные собаки - Черныш со шлейкой и Черныш без нее )
Я так заподозрила, потому что тоже в один день видела его со шлейкой, а потом - без. Так быть не может ))
Наверное Черныш без шлейки - это вот наш... но я точно не знаю, думаю, нужно уточнить у Verys . Она его подкармливает и знает наверное точно. как он выглядит )
amira306
Наш Черныш -большой(размером с хорошую овчарку),на лапах снизу слегка проступает рыжина,Сама моська уже начинает седеть, левое ухо порвано и слегка вбок(видимо болит),прихрамывает на заднюю лапу(не помню на какую).Самое нериятное то ,что он с лаем гоняется за всеми проезжающими машинами.Так у нас погиб белый песик Снежок(у него были какие то странные глаза) -попал под колеса машины и сразу насмерть.
Verys
Я живу в том же доме, где обитает Черныш и знаю его прекрасно
Cветлячок
Сегодня видела собаку похожего на Чеоныша в шлейке.Это не Черныш. Этот пес бежал с частного сектора с ул. Светлая.Это поменьше и хвост каралькой.
Verys
Со слов все того же источника- Черныша отравили, где-то в клинике, собирают деньги на лечение.
Кто-нибудь из живущих на жилмассиве владеет информацией? ( с дворничихой разговаривала дочь, я ее не вижу, она появляется редко)
Cветлячок
Светлячок, это не ваш ли черныш?
zagadka
Что случилось с песиком? В крови.
Monpasye
Monpasye, на форуме "Доброе сердце" увидела, там написано, что Черныша действительно отравили крысиным ядом. Сейчас ему льют кровь, состояние собакина улучшилось сегодня, но по-прежнему тяжелое... Кровка вроде бы из ротика текла, я так поняла.
Просто здесь прочитала, ну и там, и сопоставила.
zagadka
:cray-1: бедненький, ну у кого такая фантазия? сволочи.
Monpasye
Да :cray-1:
Пёся такой красивый! Я так поняла, ему требуется еще переливание крови, и там просят всех, кто может, привезти своих собачек (крупных) на переливание в Бест, крови не хватает. :appl:
zagadka
Да, он. А в какой клинике? На него собирают деньги.
И вроде бы после лечения, если все будет нормально, есть куда пристроить)))
Cветлячок
блин да что ж за сволочи нас окружают :зло: :хммм:
Cветлячок
Milisa..., ну хватает же у людей жестокости на такое!!! В голове не укладывается! Кому-то проще отравить, чем найти собаке дом, чем-то помочь ей!
Светлячок, Черныш в Бесте. Да, на "Добром сердце" на его лечение собирают деньги.
zagadka
Да, уже прочла.
Завтра завезу деньги в клинику.
Cветлячок
А что за форум, где писала женщина? Да, это Плехановский. Я бы ей там ответила...
Cветлячок
Это были комментарии к новостям.
Тема про выступление Каркавина.
Cветлячок
Надо бы написать этой "заботливой мамаше" , что ее деяние попадает под статью уголовного кодекса №245 - "Жестокое обращение с животными" и что зоозащитники вполне реально могут потребовать применение этой статьи! Нарушение п.5 правил форума. Первое предупреждение.
Milisa...
А можно конкретнее? Фамилия Каркавин ни о чем мне не говорит))
Cветлячок
Это были Новости . Тема про выступление Каркавина. В комментариях.
Каркавин - это директор ЦПДЖ.

Нарушение п.5 правил форума. Первое предупреждение.
Milisa...
Я сейчас созвонилась с Ольгой из фонда "Доброе сердце" Срочно нужна кровь (от крупной собаки)и деньги на лечение. Я собираюсь завтра ехать со своей собакой на сдачу крови в обед.Кто может сдать деньги ,я отвезу в Бест.Звоните завтра до 12-00 по тел. 8-913-938-8387(на форуме меня завтра утром не будет)
Verys
Речь идет о той же собаке, что и в первом посте?