Нужна передержка/хозяин щенку-овчароиду
9642
169
Зима
Я своей покупаю адвантикс - упаковки (4 тюбика) хватает на весну-лето - ни одного наползания. Тюбик на 28 дней. Плюс ноги советуют раз в неделю обрабатывать спреем Барс (если собака часто купается-плавает).
Bagira_09
Опечаталась - Фронтлайн
НОтаСя
Тюбик на 28 дней. Плюс ноги советуют раз в неделю обрабатывать спреем Барс (если собака часто купается-плавает).
Тюбик? это что, мазать нужно? А на 28 дней? Т.е . ежедневно?
Зима
Тюбик - капли на холку -действует 28 дней, за пару дней до окончания действия используется второй тюбик( надо 2 дня, чтобы начал действовать) - чтобы перерывов в защите не было. и т.д. Я капаю в начале мая и до конца августа упаковки хватает. Ну и конечно в высокую траву стараюсь собаку не пускать все равно.
elvalia
Пожалуй, пришло время раскрыть карты:улыб:
В прошлую субботу мы с Юлей (Зима) отвезли Фокса-Чипа на испытательный срок в семью в частный дом (не на цепь, не в вольер - именно в дом).
Люди ждали около двух недель, пока малыш поправится и окрепнет. Очень осознанно принимали решение, часто звонили мне, задавали вопросы по содержанию, по ОКД, предлагали купить корм или витамины, пока песка был еще на передержке.

Первые пару-тройку дней собакин скучал по Юле, но сейчас уже полностью освоился в новом доме, со всеми домочадцами нашел контакт.

Назвали песку Ремом (он уже откликается на это имя). Малыш уже умеет проситься на улицу, дает лапки для помывки после улицы и тащит поводок, когда хочет гулять:улыб:
Хозяйка рассказывает о щенке с морем позитива, называет третьим ребенком, говорит, что все очень рады новому члену семьи.


Огромное спасибо всем, кто помог малышу найти дом!
Юле-Зиме - :respect: за надежную передержку,
Свете-Светлячку за помощь колесами и 500 рублей,
Лене Элка-Элка за поддержку в 2000 рублей.
Татьяне3 за зоомиколь!
И всем, кто поддерживал, советовал, переживал за малышонка! :flowers: :flowers: :flowers: :heart:

Без вас я бы не справилась.
elvalia
какие отличные новости! :flowers:
очень рада за малыша, пусть все будет отлично :heart:
Вы попроведовать же поедите?
Фоточками порадуйте!
Ой... ттт... пусть всё хорошо у щенули будет! :live:
musi
:хехе:присоединяюсь, пусть всегда будет побольше-побольше отличных и добрых вестей!!! удачи парнишке!!!
в гости поеду (благо, они недалеко от меня живут - карьер Мочище), постараюсь с фотиком договориться:улыб:
elvalia
Щенку единственных и любящих хозяев! :wub1.gif:
elvalia
Оль, ну просто слов нет как здорово! Молодцы! :respect: :роза: :роза: :роза:
Пусть у щенули будет долгая и счастливая жизнь в новом доме!
НОтаСя
Наташа, как же я забыла вас-то поблагодарить?! :шок:
простите, ради бога! еще писала и думала - кого-то не хватает...
от стОльких трат меня избавили натуральной помощью! :respect: :роза:
elvalia
Там и вспоминать-то не о чем, глупости какие. :смущ:
Лучше скажите, где такие хозяева хорошие водятся. Нам Глаху надо в хорошие ручки пристроить.
elvalia
ОЧень рада за парня! Тему пока оставляем открытой?
Здорово!
Очень рада за собаку!
Оля, как Вам удалось найти хороших хозяев?
Рыжинка
темку пока не закрывайте. мало ли как обстоятельства сложатся...

ручки нашли нас на Сибмаме. счастливый случай: девушка случайно зашла на сайт под аккаунтом сестры (сама она там почти не бывает) и увидела мою темку, пожалела щенка. позвонила, мы пообщались. потом она обсудила все со своей семьей, показала фотки. щен всем понравился, начали придумывать ему имя и всячески готовиться к новому жильцу.
в общем, сработало давление на чувство жалости :смущ:
хотя когда привезли щена - уже совершенно не жалкого, а вполне бодренького овчаренка, они немного опешили, но остались довольны:улыб:

у меня последнее время какая-то обостренная интуиция.
вот пока щенок был на первой передержке - постоянно сердце ныло, постоянно беспокоилась, даже во сне. и действительно человек оказался ненадежным.
а когда он уехал к Юле на передержку - совершенное спокойствие внутреннее было. и тут так же - спокойна за малявчика.
elvalia
Оля, Вам респект и уважение! Это все благодаря Вашему неравнодушию и ответственности!
Наверняка это не последний Ваш питомец, которому повезет!
elvalia
:rofl: Я бы тоже съездила проведать малявку. Фотик есть! :friends: