прошу помочь моему коту
23071
198
вынуждена обратиться за помощью к вам, простите заранее. моему коту 17 лет, зовут кеша. обычный рыжик, любим его, как ребенка,. а теперь или временная болячка приключилась, или уходит он от нас насовсем - но очень тяжелое состояние, обезвоживание, плохо держит равновесие. ходили в ветеринарку - поставили неблагоприятный прогноз, предложили усыпить. но я их уговорила что-нибудь сделать, чтобы облегчить состояние. капельницы, уколы - коту стало явно лучше. но тут финансы закончились. умная вася-я решила поставить курс уколов подкожно сама. а т.к. с цифрами не дружу с детства - вкатила сердечное весь пузырек 2 мл вместо 0,2. :хммм: тупая, совершенно тупая и это только самые легкие слова в свой адрес.
коту, конечно, стало плохо. в ветеринарной клинике ему поставили укол, от которого кешка стал очень сонный, а по виду почти умерший. спала на полу рядом с его домиком. он лежит-лежит, потом глаза откроет и начинает идти куда-то пытаться. каждая лапа в разную сторону. принесу к лотку, к воде - он ничего, повисает на руках у меня и спит. утром немного расходился, но все равно еще плохо.
т.е., несмотря на мою беспросветную тупость, котик борется за жизнь. вдруг его можно вылечить? денег на капельницы от обезвоживания и уколы у меня нет. но смотреть, как человек умирает у тебя на глазах тоже сил нет. появилась небольшая надежда, ведь помогают на форуме потеряшкам, вылечивают. я прошу для моего кота продления жизни, если можно. спасибо заранее.
nataKesha
Врачи-то что говорят - есть у него шанс после Вашего "лечения" выкарабкаться? Если шанса нет - то ни капельницы, ни уколы не помогут.
Рыжинка
врачи ставят неблагоприятный прогноз и очень тяжелое состояние. но этот прогноз был и в самый первый визит.
но после начальных процедур, пока я не влезла со своими кривыми руками, ему стало явно лучше. и то, что он жив до сих пор, получив слоновью дозу лекарства - дает мне право надеяться, что организм сильный, несмотря на возраст.
nataKesha
Какое лечение сейчас назначено врачами?
Manik44
либо рингер либо хлористый кальций с глюкозой
либо кардиамин либо сульфокамфакаин
катазал
папаверин
витам
nataKesha
У меня Витам есть, могу отдать если надо
Leya
А какой вообще диагноз?
диагноз не записала, состояние было не в себе.
начало звучало как поли- и дальше что органы многие плохо работают. чтобы поставить правильный диагноз нужно узи и анализ крови.
и срочно уходить от обезвоживания, т.е. капельницы.
про витам - наверняка надо. только я сама больше боюсь в руки шприцы брать.
nataKesha
В какую клинику вы ходили ? У какого врача были ?
Что в листе назначений и диагноз поконкретней. Диагнозы записывают в карточку-карточку отдают пациенту.
Обычно, если серьезные проблемы со здоровьем, нужно получить консультацию минимум 2 врачей.
nataKesha
начало звучало как поли- и дальше что органы многие плохо работают. чтобы поставить правильный диагноз нужно узи и анализ крови.
Полиорганная недостаточность:хммм:Врачи любят ставить этот диагноз престарелым животным, если не могут или не хотят разбираться, что там на самом деле болит. Нужно сделать анализы и УЗИ и всю необходимую диагностику, только после этого можно понять что делать дальше. Если покажется что врачи не очень расторопны и не сильно заинтересованы заниматься вашим котом - надо срочно менять клинику, возможно у вас очень мало времени...
микс
мы ходили в сириус, пересечение маркса и геодезической.
сначала к врачу сергею николаевичу. фамилия на карте неразборчиво, начинается на Ж.
также были там же у молодой женщины, не знаю имени и боюсь ошибиться, но, кажется, это его супруга.
nataKesha
Не теряйте время-езжайте в Евровет на Станиславского. Или в Энималз на Трикотажную.
Massya
мне, конечно, трудно в таком состоянии оценивать все правильно, но с нами очень-очень-очень бережно обращались, и постоянно шли навстречу. конечно, лица были грустные и слова были сказаны про возраст. но ведь правда возраст.
врачи откликнулись на просьбу полечить - и ему стало лучше. но ведь бесплатно они не могут лечить...:хммм::хммм::хммм: это и с людьми так. если заболел и нет денег - ложись и помирай, так проще...

хотела назначение прикрепить - форум ругается, что только для чтения. попозже постараюсь.
однако, я очень им благодарна.
nataKesha
СРОЧНО везите кота в указнные хорошие клиники. Подробно расскажите, что ему делали и когда, ничего не утаивайте и строго-настрого выполняйте указания хороших врачей (без самодеятельности!). Если есть сомнения- ведь можно же врачу позвонить. Спасайте своего кота! Удачи!
nataKesha
Хорошо что врачи отзывчивые, но главное чтобы они теперь показали свой профессионализм и выставили точный диагноз, за которым последует четкая схема лечения. А пока что то что они выписали - это только поддерживающая терапия, причину проблем она не устраняет:хммм:
Удачи котику и вам и помните что 17 лет для опекаемой любимой домашней кошки - это далеко не предел! :роза: :live:
fedorka
спасибо за совет про клиники.
я ведь уже со стыдом призналась - у меня закончилась возможность ходить в клиники, вот ведь в чем беда.
спасибо за добрые слова.
nataKesha
и что это значит? Что в клинику больше не пойдете? Какой тогда смысл был этих сообщений? Если все упирается в деньги, то можно и обратиться за помощью (с предоставлением потом отчета).
fedorka
так, как я поняла, тема и создана для фин помощи для котика
fedorka
и что это значит? ... Если все упирается в деньги, то можно и обратиться за помощью (с предоставлением потом отчета).
именно в этом и дело, черт бы побрал это вечное упирание в деньги....:хммм: конечно, самого детального отчета.
ИRИNА
благодарю вас, ИRИNА, за понимание...
nataKesha
а что вам сказали, сколько капельниц нужно, сколько денег? И какие прогнозы?
А сколько собирать то?
я вам сообщение в личку послала, рядом с оглавлением мигает красный конвертик, входите в панель управления и читайте письмо.
musi
musi
извините, была полностью уверена, что ответила. видимо, что-то недонажала.
написала вам лс, кажется, на этот раз отправилось.
nataKesha
nataKesha, где Вы территориально живете, может окажется человек (из наших) близкоживующий, который сможет уколы ставить (с внутривенными сложно конечно, далеко не каждый умеет, а вот в/м, п/к - это запросто)?
И конечно же, нужно грамотное ведение лечения. Позвоните в тот же Евровет, узнайте возьмутся ли за лечение такого пациента и сколько денег нужно иметь при себе для начала (прием, кровь, УЗИ - что врач посоветует сделать перво-наперво). Или может кто подскажет, куда со старичком идти (чтобы не списывали все на возраст, а действительно попытались помочь)?
И не стесняйтесь сказать лечащему врачу, что лечите животное в долг (некоторые врачи с пониманием относятся: делают скидки, подскажут чем можно заменить дорогой препарат - если это возможно, или за какую-нибудь мелочь не возьмут денег). Хотя бы, будет понятно, сколько денег нужно для начала.
Кстати, клиника на Госком ж\м, очень хороша. Мы с кошкой-подобрашкой ходили к Дробот Елене Викторовне (правда по глазным вопросам). К нам очень душевно и профессионально отнеслись! Лечение помогло и взяли с нас по минимуму.
ИришкаМ
Ириш, на Горскую конечно хорошо, но там к сожалению биохимию не делают, а что бы вообще состояние посмотреть она нужна будет, поэтому и написала Евровет . В ЦВК при НИИТО есть биохимия-УЗИ нет. Хотя тогда лучше в ЦВК.
В любом случае не помню, что бы где-нибудь списывали из-за возраста. У нас уже 2 коши отжили по дц..ть лет и так же лечились норомально.
Сейчас самое важное-правильная диагностика и лечение.
ИришкаМ
А почему многие отрицают возраст? Каждому свой срок.

Сдайте на биохимию и общий анализ кровь, сделайте УЗИ (это порядка 2000 руб). Тогда будет ясно, нужно ли мотаться по клиникам и тратить деньги.

Временное улучшение от физ. раствора и глюкозы может наступить, но ненадолго.

У меня остались рингер, глюкоза, витам, капельницы, шприцы и т.д. и т.п...
alla666
Так человек и пишет, что на прием денег нет))
nataKesha
Готова помочь,смогу передать 500руб.на анализы.Скиньте в личку свой телефон.
marusia2010
Как дела у котика? Отвезли в клинику?
MrGrey02
спасибо, ситуация пока как вчера.
предыдущее сообщение увидела сегодня поздно.
в лс есть еще одно доброе предложение, которое будет актуально завтра. ждем завтра...
кот от моего вкалывания и последующего спасания слегка пришел в себя. может пить и есть лечебный корм уже, опустив мордочку вниз. до этого ел и пил со шприца, лежа, как ребенка, на сгибе руки.
в туалет по-небольшому ходит. по-большому нет, дала немного сгущенки, слизал. ждем результат. слабость у него сильная, качается. но уже хвостом дрыгает когда что-то не нравится.:улыб:
nataKesha
только хотела отчитаться, как у нас все удачно сложилось, но чуть позже, у нас новая напасть.

кот бегает (!!!!) по квартире с дурными глазами, сидит на горшке дуется и не может прокакаться... его стошнило от усилий...
я попыталась с помощью шприца влить в попу воду. малоэффективно.. что делать дальше?
nataKesha
срочно позвонить в клинику.
elvalia
это я уже сделала. совет - два млл подсолнечного масла в рот...
я не сомневаюсь, что врачи знают больше меня. но он же тогда вообще себе все кишки порвет наверное..
nataKesha
Вот - прочитала на одном форуме: "масло не всасывается, но мало эффективно"
(в Вашем случае - особенно)
Попробуйте - "бисакодиловые свечи. разрезать вдоль на 4 части (например, нагретым ножом) и запихивать четвертинку поглубже в попу..."
nataKesha
Подсолнечное масло посоветовали ??? Обалдеть !
Это где такое советуют ?
Дается вазелиновое масло -продается в аптеках. Или чуть-чуть сгущенки ( но ваш болен -лучше не давать ).

Позвоните в Евровет на Станиславского или Энималз на Трикотажной-они круглосуточные, поясните , что котик больной, спросите что лучше дать.Только не говорите им, что вам посоветовали в какой то клинике подсолнечное масло :безум:
nataKesha
Как у Вас котик? Может попробовать легонько,не надавливая. погладить,помассажировать животик? :dnknow:Только не переусердствуйте.Попровляйтесь!
nataKesha
Вот все-таки менять вам надо и врача, и клинику нафиг.
микс
Так,сгущёнку уже он ел, видимо скрутило животик,поэтому и ходит с дурными глазами...
НОтаСя
Только нужно брать детские и внимательно прочитать противопоказания и побочные эффекты.
kisiyk
там уже, похоже интоксикация пошла от кала, раз его тошнит
Будь это мой кот - я б его в охапку и в клинику типа Евровет
НОтаСя
А разве не сходили к норм врачу ?
НОтаСя
:biggrin: мы прокакались, чуть не лопнули. помогло шприцовное вливание воды с небольшим количество мыла...
nataKesha
Следите за стулом и посоветуйтесь насчет питания с врачами - возможно нужно что-то специфическое для Вашего кота
nataKesha
Вы что ???? Какое МЫЛО ? :безум:
Отравить же можно !
микс
я самую-пресамую капельку, я в курсе что низя много...
живот массировала. все уже в порядке, спасиб всем. щас приду в себя слегка и расскажу как сходили к врачу. очень хорошо сходили. кот очухался, почти как и не болел:улыб::):улыб:
elvalia
Ага - со скипидаром...
Ладно хоть прокакались, а не разорвались ...
НОтаСя
Так сейчас бы желудок промыть. ЖЕСТЬ, Сколько лет котов держу, всякое было..но дать мыло или подсолнечное масло.. :безум: