Бомжик ))
3509
36
Требуется наверное пока больше моральная поддержка ))
Ситуация такая, я ее описывала в теме про Платные передержки, повторюсь немного – стала гулять со своей собакой в соседнем дворе. Там живет Пес. Познакомились)
Стала приспрашивать у людей, живущих в этом дворе про него. Пес появился в конце осени со щенячьим ошейником, одетым когда то давно и впившимся в кожу. Ошейник сняли. Пес пытался найти себе домик в гаражах, но там в него какой то мужик топор бросил…Пес ушел, но потом опять вернулся и вот уже четыре месяца бомжует во дворе.
Пес такой, интересный )) Мне почему напрашивается аналогия с «по природе» интеллигентным человеком, который знал лучшие времена и оказавшись на улице, из за всех сил старается не опуститься…Он не примыкает ни к одной из наших собачьих стай, ни когда не набрасывается на еду, какой бы не был голодный, осторожно берет из руки или чашки. Не навязчив, проведет какое то время с тобой, потом уходит ..как будто по своим важным делам).
Пес молодой, я думаю – около года ему. Его подкармливают. Живет в коробке из под телевизора.
Бомжик ))
Я вот иногда думаю – вроде и нормально ему, кормят, что еще надо..А недавно встретила его, идет..не поверите, даже по его виду я поняла, что случилось что то , кто его обидел. Подошла, а у него рана…кто то камнем острым в него кинул….Ранку он за ночь зализал, теперь все в порядке…Но надолго ли?
Нужен же ему Хозяин, Его Хозяин, самый любящий и заботливый? Есть же такой где то? ))
Просто они еще не нашли друг друга…но Дружок его ждет..
Я вроде предварительно договорилась насчет передержки, девушка с форума. Если она все же согласится, на выходных увезу его ей….тьфу, тьфу, тьфу)
И буду активно его пиарить) Вот, можно сказать, уже начала ))
amira306
славный пес! пусть ему повезет! :heart:
amira306
У меня ручки на собачку, тел скину в личку вечером. Я их не знаю, живут в Верх-Туле, надо ехать смотреть, отдавать по Договору. И надо хорошее фото собакена.
Oxandra
Я вот хочу на передержке хорошее фото сделать, если получится все же его отвезти, что бы он там чистенький был, да хорошим фотоаппаратом ))
У меня же вот еще дилемма....Боюсь что отвезу его далеко , а он - сбежит. Все равно, он привык пока к улице, свободе...
amira306
зачем же вы его так - Бомжиком :смущ:

пусть повезет собакину.

помочь могу только фотоаппаратом, да и то только на след. неделе.
Jess
Да я же его - любя так )) Он очень хороший собакин )) и он же правда - собачий бомжик, не по своей воле..
а еще он в туалет ходит только за дом, не в коем случае не во дворе, около своей будочки., аккуратист )
amira306
Может, если бомжик не по своей воле, так будет рад, что домой попал, будет бояться, чтобы не выгнали, не то, чтобы самому убегать.
Rysochka
Я очень на это надеюсь!...просто мне говорят - "да нууу, он прожил уже на улице какое то время, его трудно будет удержать в доме..".
Вот я и сомневаюсь.
Просто случай рассказывала, пристроили с базарчика нашего собаку, девченку. Отдали хорошим людям в частный дом. Те кто пристраивал, едут через какое то время мимо базарчика, глядь - а она опять на базарчике сидит ))
В охапку ее , и обратно))
amira306
Почти все зависит от людей- какие они хозяева. У меня была история - взяла к себе домой (в добавок к своим двум собакам и нескольким кошкам) уличного пса (помесь кавказца и овчарки) . Возраст его был - лет 8. Родился и вырос на улице. Гоняли его, дразнили (недоумки-дети), отлов вызывали. А добрые люди кормили. Его трудно-невозможно было взять - не доверял людям (и правильно делал!), потому и выжил в течение этих 8 лет. У него заболели ноги-лапы зимой лютой. Только тогда получилось взять его почти в бессознательном состоянии. Лечили его. И какой же это был умница-пес! В квартире вел себя идеально- как будто всю жизнь здесь и был. Никого не трогал, из его миски любой мог взять еду, гуляли с ним (плюс 2 моих собаки) на поводке (отпустить не решилась). Животные очень хорошо чувствуют "нутро" человека, его отношение к ним.
Oxandra
Если щен уедет в Верх-Тулу, при необходимости могу ездить смотреть как ему живется, все равно туда почти каждую неделю езжу.
teara
Звонили по тел. в Верх-Тулу?что сказали?подойдет пес? :безум:
Oxandra
Oxandra, огромное спасибо за контакт, но я пока боюсь, что этот пес - не для цепи. Он скорее как компаньон..что ли..
Я видела, территорию свою он охраняет, но я так предполагаю, что лает на тех, к кому у него личная неприязнь)), и мне кажется, что для цепи он - мелковат ...
Вчера хотела поймать его, отвезти на передержку...не видела его целый день..сегодня вечером буду еще пытаться)
amira306
передержка есть?Здорово!Тогда можно спокойно будет искать хозяев. :live:
Oxandra
Да, есть договоренность с девушкой с форума, что она его возьмет на передержку, с испытательным сроком ))
Надеюсь что он все поймет, и будет вести себя прилично))
По ходу дел - буду отписываться)
amira306
amira306 а вообще собаки сейчас во сколько появляются, а то я на них попасть не могу
ИRИNА
А вот черт их знает :безум:, я сейчас их опять оч редко вижу.
Видела только Черныша в воскресенье, с какой то новой невестой), лежали на газоне вообще в районе 136 дома.
Я вот даже "своего", которого пристроить хочу, уже второй день не вижу.
Стайку с хромоножкой - уже неделю точно не видела.
amira306
видела Черныша в субботу между 14.00 и 15.00. Шел от 136-го дома к магазинчику (который рядом со стоянкой). Прихрамывал и прижимал правое ухо...
elvalia
информация из вторых рук - к приезду Путина очень активно ездит отлов. аж два раза в неделю.
У нас собак на Фрузе уже нет две недели, отловили, люди говорят , визг стоял страшный...(((((
Так что , берегите, увозите, если есть возможность!
Oxandra
Лучше бы он не приезжал!
Oxandra
Оксана, а где именно на Фрунзе? :eek: У меня там бабушка с дедушкой живут, все время 3-4 собаки жили, их кормили все. Угол Державина-Фрунзе и Фрунзе-С. Шамшиных...
Bagira_09
На заправке "Новосибирск нефтепродукт" они жили, мы их кормили, женщины кормили. А сейчас их нет....:хммм:
Oxandra
Вот же ж сволочи...:(((((((
Bagira_09
Я думаю, что этому песику трудно придется на передержке. Алина- помнишь Найду с нашего базарчика. Мы в те выходные отвезли ее на передержку на пл. Маркса. Жалко было после стерилизации и такого сложного лечения отпускать ее на улицу. Ну и что..... В понедельник рано утром мне звонит женщина где находиться Найда и сообщает ,что наша красавица вывернулась из ошейника и дала деру на стройку на пл ,Маркса. Она за ней.Собака поняла .что место незнакомое- испугалась и побежала обратно во двор.Но к женщине не подходила и бегала вокруг. Я рванула туда (с Городского Аэропорта) со всех скоростью, прокляная себя зато, что там оставила собаку. Приезжаю - смотрю сидит Найда на расстоянии от женщины и не подходит.Я встала на колени и закричала Найда, Найда!!! Собака рванула ко мне.Вспомнив, как я ловила Зайку с нашего базарчика, я всей массой рухнула на Найду и прижала ее к земле.Мы одели ошейник и водворили ее в квартиру. В последующие дни эта женщина боялась гулять с ней - просила мою подругу погулять. Потом Найда затосковала и начала выть в ее отсутствие, грызть мебель и перегрызать поводок(в свое отсутствие она ее привязывала ,т.к. у нее еще 3 кошки)
Я хотела забрать Найду 3 марта, но женщина ее пожалела и оставила пока не потеплеет и не подсохнет на улице.Будем надеяться что все будет хорошо. Все таки эти собаки привыкли жить на улице и на свободе. В квартирах им тяжело. Если не найду ей хозяев в частный дом - придется выпускать на базарчик.
Verys
Животому необходима адаптация. Банально, но далеко не все это понимают, и готовы терпеть и ждать. В идеале для того и нужна передержка, чтобы животное постепенно отвыкло от улицы и привыкло к дому, социализировалось. Я с удовольствием читаю ваши темы. Вокруг вас так много хороших и добрых людей. Берут животных на передержку, жалеют,социализируют. Видимо вы притягиваете к себе добро.
Milisa...
Да, присоединяюсь к Milisa - Verys :agree: ))
Вера Анатольевна в какой то степени меня и подвигла на этот подвиг, с пристройством Дружка )) Она так трепетно относится к уличным собакам )
Я вот тоже оч переживаю за передержку Дружка. Достаточно долго выбирала, оч боялась отдать его в плохие руки, даже на время. С ним нужно время конечно, что бы он понял, что Дом - это самое важное ))
Вчера отвезли его на передержку, Рашка :heart:
Затаскивала я его туда на руках, с поводка - упирается. В квартире лег в уголок и лежит, напугался ужасно
:хммм:
Вообщем, ждем сегодня новостей, как он там хоть переночевал.
Verys
Все таки эти собаки привыкли жить на улице и на свободе. В квартирах им тяжело
Ну вот я надеюсь, что на передержке Рашка попробует разобраться с характером Дружка...Стоит его пытаться пристраивать в квартиру, или все же он для частного дома, для охраны. Или может быть он совсем не сможет жить с людьми..Хотя во дворе именно с людьми он и находил общий язык..Даже пытался охранять тех, с кем дружит ))
amira306
Маленькая умная собака, прям мини-овчарка, немного не доверяет людям. На улицу гулять катается на ручках))) Пока не ест. На ноге рана не от камня, а от укуса, уже хорошо зализанная. Обработать дал молча, даже не пытался сопротивляться. Пришлось помывку пока отложить.
По улице и свободе, конечно, немного скучает, но вид в общем-то бодрый. Только жарко ему очень. Делать выводы ещё рано.
Рашка
Спасибо Раушан :роза: :heart:
Я сегодня вечером довезу все необходимое)
amira306
Девчата, есть у кого нибудь шлейка на прокат? На немелкую собачку))
Раушан говорит, что из ошейника он выкручивает , как бы не сбег (
amira306
Раушан, как там наш Дружок? Опять сегодня на руках на улицу ездил? )
amira306
Девчата, вот такой наш Дружок сейчас на передержке )..фотографироваться не любит. пришлось "ловить" ракурсы )

Умный, хитренький, преданный, ласковый, умеющий дружить Пес!
amira306
А вот так Дружок стесняется ))
amira306
Милашка :улыб:
скорей б ему нашлись хозяева хорошие
amira306
Начал охранять квартиру и защищать рыжую кошку, которая живет с ним в коридоре. Другим кошкам не позволяет близко подходить к клетке.:улыб:
А вчера он увидел мальчишку лет 8-9. Так обрадовался, потом долго шел и оглядывался. Попасть бы ему в семью с ребенком.
Рашка
Будем стараться :agree: ))
Пес и правда, отличный компаньон!
такой преданности и наличие души у собаки..правда, правда :смущ:- я давно не встречала )
amira306
У нас отличные новости - Дружок нашел Дом :улыб:
Его взяла очень хорошая и добрая девушка Светлана ))
Дружок пока осваивается в новом доме, скромничает, но ведет себя - на пять! (как говорила Раушан :роза:)

Спасибо всем всем, за моральную поддержку, Раушан - за передержку , Verys - за дельный совет :улыб: