Нужна передержка/хозяин щенку-овчароиду
9915
169
elvalia
Такому щенку, по моему опыту, оптимально искать хозяев именно таким образом, как вы и думаете. С фото, с подробным описанием ситуации. Но надо набраться терпения. Может пройти месяц, а может и два. Но все равно на фотографии щенок должен выглядеть пусть худеньким, но очень симпатичным.
И тогда из хозяев выстроится очередь.:миг:
Milisa...
:миг:вот из этих соображений и хочу зафотать заморыша, но не дрожащего на помойке, а отмытого и довольного...
elvalia
Оля, поближе к выходным смогу сказать - может, на машине сможем съездить пофотать :улыб:
Bagira_09
Наташ , мы толпой поедем ? :улыб:Пустят ?
микс
пустят - мы Глашу первый раз втроем возили :улыб:
elvalia
А где передержка находится?
elvalia
Был бы правый, сгонял бы до выходных. Но если срочно надо - пишите, съезжу.
elvalia
Если очень срочно - могу хоть завтра, но вечером. Невельского у меня под боком:улыб:
Sawfish
Тыкс... Опять все главное пропустила. Народ, ну вы чо? Телефон мой не знаете? Вчера можно было в закупку докидать! А сегодня я возле Оли была... Ну прям обыдно... Вспомнить - впомнили... А позвонить не догадались... У меня лежит шлейка с поводком, я Глашке покупала... А я правильно поняла, что щен там где Глаха была? :dnknow:
lev_koshka
зачем ругаисся, насяльника? ничего в закупку не надо докидывать, а поводок с ошейником сразу надо было, а вы пиво пили - не хотела никого дергать:улыб:
Кать, щеник там, где Глашка была, ага.
Павел, срочно ехать тоже никуда не надо, спасибо!:улыб:
Sawfish
Если очень срочно
срочности нет:улыб:это я заранее клич кинула, чтобы перед поездкой не метаться в поисках фотоаппарата или фотографа:улыб:
я поеду к щену в субботу (укольчики ставить надо), буду рада компании с фотиком:улыб:
elvalia
Олечка, будь дружочком. Забери там спрей Глашкин. (Швы обрабатывали) Еще кому пригодится. А я в субботею вечером у тебя перехвачу его.
elvalia
Нам нужна новая передержка...
Женщина, которая взяла щенка, не может уделять достаточного внимания. Никакого криминала щен не творит, но начал понемногу хулиганить: тащит с кухонного стола вкусности, поргрыз тапки, стянул накидку с подушки... На мой взгляд - нормальное поведение для щенка, с его умишком он быстро должен понять, как делать можно, как нельзя. Главное - не предоставлять соблазнов и вовремя пресечь нежелательное поведение.
Сил нет, как хочется забрать его себе, но возможности такой нет, хоть убейся...:хммм:
Ох, в растерянности я опять, не знаю, чего делать :cray-1:
elvalia
уточню: щен не приучен к туалетным делам на улице (кто б его приучал там, где он всю свою коротенькую жизнь провел). однако ходит в один выбранный уголок, а не по всей квартире.
Sawfish
Вот на последней фотке он лапку заднюю чуть вытянул - это прогресс, вообще он их почти все время поджатыми держит.
Sawfish
Оксана, спасибо огромное!!! :respect:
Щенка не узнать, просто небо и земля по сравнению с тем, что было в субботу. Это точно мой щен, его не подменили? :безум:
Если он такими темпами будет поправляться, то пиарить его точно пора начинать.
elvalia
Я-то точно не подменяла:улыб:
Ребра еще слегка выпирают боченком (мне было заметно), но Людмила говорит, что это много меньше, чем было. И с лапами задними по-лучше. Прогресс налицо :yes.gif:
Sawfish
Это правда тот же щен?
Здесь-то он большой уже такой. А на старых фотках - малявка несчастная :cray-1:
Прямо не узнать :respect:
НОтаСя
Красавец! правда, не узнать в нем того маленького , несчастного собакена. Хозяин, ау!!! :appl:
Oxandra
ага :yes.gif:, я сначала подумала, что другую собачку показывают. а тут вон оно чё :wub1.gif: . Мини овчарёнок
ИRИNА
пасиб, девочки:улыб:

я сейчас пока макет делала - влюбилась в этого ушана! :wub1.gif:

посмотрите макетик, может, чего-то подправить надо?
elvalia
Людииии!!! Нам срочно нужна передержка, завтра крайний срок! У меня вариантов совсем не... :cray-1:
Пожалуйста, хотя бы на короткий срок приютить, помогит! :help.gif:
elvalia
Оль, на акорге бы темку сделать , может там у кого передержка получится.
микс
передержка тьфу-тьфу-тьфу нашлась...
огромное спасибо Зима! :flowers: :heart:
но на акорге, безусловно, темку надо. только вот в каком разделе лучше?в помощи животным или в зообарахолке? или можно и там, и там?
elvalia
девочки-мальчики, сегодня в течение дня может кто-нибудь на машинке с левого берега захватить псенка на правый?
elvalia
Забрали сегодня щенулю (огромная благодарность Свете Светлячку!!! :роза:),
заехали в клинику на Горскую, попали к тому доктору, которая нас неделю назад принимала. Поставила пацану укольчики-витамины.
Потом поехали на новую передержку к Юле Зиме (Юленька :flowers:).
У мальчика в распоряжении шикарная теплая веранда и серьезный покровитель-овчар:улыб:Только вот с туалетом все плохо: щенуля не понимает, что нужно делать на улице (видимо, потому, что улица для него пока что-то непривычное, непонятное...)

Народ, посоветуйте, как приучать к туалету на улице? Может быть дождаться, пока он посикает на пеленку впитывающую, а потом с пеленкой с ним гулять? Полезу сейчас по инету статьи искать, но и ваших советов жду с нетерпением!
elvalia
Ольга, с пеленкой вряд ли получится - это не кошка. Щенков приучают так: написал дома - подвести, носом слегка потыкать и строго сказать "фу, нельзя!" И так - каждый раз. А на улице, как пописает или покакает - хвалить, гладить и вкусняшку давать.Сначала каждый раз давать вкусняшку, потом через раз, потом перестать, только голосом хвалить.

Теперь по поводу дома - дома все застелить газетками. Их легче убирать. Пописает на газетку - хвалить, на пол - ругать. Количество газеток постепенно уменьшать. Все это делается параллельно с выгуливанием и хвалением на улице. Сейчас не морозы - через пару месяцев точно научится. Если быть последовательным.
Рыжинка
Дело в том, чтона предыдущей передержке он ходил в один уголок. К тому же на пеленку собаку приучить вполне реально - многие декоративные собаки на улице бывают раз в месяц, а в туалет ходят на пеленочку.
Нашла вот такие рекомендации:

1. Кормите собаку по расписанию питания - каждый день в одно и то же время, а в перерывах между едой убирайте пищу.

2. Всегда знайте, где сейчас ваша собака. Чтобы предотвратить “несчастные случаи”, вам нужно обращать внимание на первичные симптомы, от которых собака хочет избавиться. Обычно к этим симптомам относят медленную ходьбу, жалобный вой, кружение на одном месте, сопение и уход из комнаты. Если вы заметили что-либо из перечисленного, при первой же возможности выведите собаку на улицу. Не все собаки знают, что надо полаять или поскрести дверь, чтобы дать понять своим хозяевам, что им нужно выйти. Некоторые походят-походят и справят свою нужду дома.

3. Выгуливайте собаку, хвалите ее, давайте угощение, играйте или гуляйте после того, как собака справит нужду на улице.

4. Полезно каждый раз ходить по одному маршруту, так как запах подскажет собаке, что нужно сделать. Лучше выводить собаку на одно и то же место каждый раз, так как запахи могут напомнить собаке сходить в туалет.

5. Выгуливайте собаку в одно и то же время. Щенков надо выводить каждый час, как можно быстрее после еды, игр и сна.

6.Если вы застали собаку в момент справления нужды в помещении, зашумите. Задача - напугать собаку, что остановит ее на полпути. Пусть животное завершит свои дела на улице, похвалите ее за это. Если вы не остановили собаку, ничего больше не предпринимайте.

7. Если у вас есть взрослая собака, приученная к туалету на улице, выгуливайте их вместе с щенком и когда взрослая собака сходит в туалет - хвалите ее, чтобы щенок имел стимул подражать.

8. Старайтесь приучить щенка ходить в туалет по команде. Для этого каждый раз, когда щенок справляет нужду, командуйте – выберите для этого любое подходящее для этого процесса слова и повторяйте его. Например, «Делай!» или «Удобряй!». Со временем собака будет ходить в туалет там и тогда, когда Вы ей скажете.


я вот и подумала: приучить к пеленке и команде, а потом - на улице с пеленкой и командой пробовать...

ЧТО КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
Не трите нос собаке, когда она испражняется.
Не ругайте собаку, если только вы не застали ее за этим в неподходящем месте.
Никогда не применяйте физического наказания собаки за ее маленькие неожиданности; даже свернутой в рулон газетой.
Если собаке нравится проводить время на улице, не заводите ее сразу после туалета домой - она может еще поучиться "оставлять это" на улице.
Не пользуйтесь очистителями на основе аммиака и хлорки. Так как в моче уже содержится аммиак, это может привлечь собаку сходить в туалет на это же место.
elvalia
Про пеленку я имела в виду, что прогулка с пописанной пеленкой вряд ли поможет. Дома приучить на пеленку, или на газетку, нетрудно, это я и по своему опыту знаю.
elvalia
Мы уже ходим на улицу! Дома правда тоже ходим. Я так понимаю, пока будем есть сушку, будем много пить, следовательно часто писить, а так часто я гулять не могу :(. Предлагайте нам варианты кличек, Бонька нам не нравится.
Зима
Нам нужны пеленки. Много, из расчета 2 штуки в день.
Пиарить малыша пока рано. Почему то не ведет он себя как щенок, не играет, не прыгает, не бегает, почти не пакостит. На улице быстро устает.
Живет он уже в доме, на веранде у него туалет и стол. Корм ему уже совсем не нравится, рвется поесть с моими животными, вылизывает за ними миски и капли с пола.
Зима
Ой, Юля, какие новости сказочные про улицу! После обеда сегодня позвоню вам, вчера не смогла - голова трещала по швам...
Я думаю, у него еще рефлекторный жор. Привык хватать все подряд в любых количествах - вот и метет, все, что на глаза попадается. Чтобы не переедал, лучше, наверное, по возможности кормить почаще и поменьше.
А гулять много ему ножки задние не дают: когда я его подобрала, он и стоять-то долго не мог - на попу заваливался.
elvalia
девочки, мы же умницы, давайте имен пацаняке придумаем?
о характере: осторожный, но не пугливый, хулиганистый, но не дурачок... мордочкой на лисичку похож, может быть он Фокс, Фоксик?
или еще почему-то в голову идет вариант Рой.
У кого какие идейки есть? :смущ:
elvalia
мордочкой на лисичку похож, может быть он Фокс, Фоксик?
Не поверите, тоже такое в голову приходило :улыб:
elvalia
а может он Айк? а полное пусть будет романтичное - Айвенго :улыб:
elvalia
Оля, Фокс очень смешное имя.....я бы так назвала парнишку :ха-ха!:
Ян, Айк.... :wub1.gif: красивое имя :wub1.gif: тоже очень хорошая идея)))
Leya
Айк у моей подруги был - хороший пес и имя мне нравится :wub1.gif:

Юля, ну раз уж у нас мысли так совпали - надо узнать мнение мальчугана, может он и правда Фокс?
elvalia
Вы напредлагайте кучу вариантов, а я дома испытаю.
Зима
Все, что на ум идет: Роб, Рой, Джой, Бранд, Барт, Жук, Вилли, Ромка...

по мере поступления - еще напишу:улыб:
микс
:смущ:простите...

:ха-ха!: ну не знаю, почему в голову пришло. мне че пришло - я то и написала. и ты че-нить напиши!