Выброшенный щенок на крыльце
5132
51
Сегодня на крыльце агенства недвижимости весь день пролежал щенок-девочка, месяцев 7-8, щенку был вызван отлов, т.к. вид бездомнй собаки отпугивает клиентов. Щенуля по-видимому потерялась либо была выброшена. Девочка очень истощена, на боку колотая ранка. Малышку колотило от холода и страха. Щенок очень растерян, видно, что собака на улице недавно, но отощать успела.
Собачка очень ручная, без сопротивления дала одеть поводок. Собака знает команды "сидеть", "к ноге", "дай лапу". Умеет ходить на поводке, не боится лифта. У собачки очень адекватный, дружелюбный характер.
У собачки явно присутствует кровь овчарки. Ушки, взгляд, стойка как у овчарки.
По договоренности с соседями девочка временно, до выходных поселена в подъезде.
Собаку планируем простерилизовать, но т.к. собачка ужасно худая, хотелось бы ее недели две откормить. Нам срочно нужна передержка.
С благодарностью примем так-же любую другую предложенную помощь.
Milisa...
Мирта (так временно решили назвать собачку) за вчера съела куриное крылышко и окорочок, на ночь ей тоже окорочок оставили, но она к нему не притронулась и воду не пьет. Сегодня около 11 часов она начала громко скулить на площадке, выхожу - никаких дел не наделано, Мирта просто просится на улицу. Мы с ней вышли, она пописила, но вот стула не было и пошли домой. Когда мы стали заходить в подъезд, она немного поскулила и когда я ее стала прицеплять на площадке на поводок, тоже поплакала и начала в меня тыкаться мокрым носом, но что она хочет, я еще не научилась понимать. Сегодня попробую предложить ей кашу, раз она не ест окорочок вареный, ей отъедаться надо, а она что-то не торопится - а на меня уже люди на улице неодобрительно смотрят - типа, вот, довела собаку до такой худобы, что все косточки считать можно. Еще могу сказать про Мирту - собака однозначно жила в квартире, думаю, что в доме с лифтом, дома, как я поняла, дела свои не делала, раз у меня столько на площадке терпела. На поводке ходит изумительно - лучше, чем мои собаки, не тянет, послушная, понимает некоторые команды, непонятно одно - КАК от такой собаки могли отказаться и выкинуть. А скиталась она, я думаю, уже несколько дней, пока не легла на крыльцо агенства, поскольку очень истощена и грязная, ее когда гладишь, руки сразу чернеют от пыли.
Ohota
Свозить к врачу - раз такое сильное истощение, то ей наверняка и витаминный комплекс какой-нибудь пропишут, и еще что-нибудь, т.к. может быть дело не только в истощении.
Ohota
Почему сразу отказаться или выкинули? Могла потеряться, с хозяйкой/хозяином могло что-то случиться. Она знает команды и ходит очень послушно, как Вы пишете - скорей всего гуляли без поводка обычно.
Bagira_09
Собака длительное время находилась на одном месте. Собака была растеряна и напугана, от агенства недвижимости почти не отходила. Т.е. самостоятельно издалека она врядли прибежала, а собак на своем массиве мы знаем. Эту собаку раньше не видели.
Milisa...
Ларис, меня очень смущает, что собанька-дворянка так обучена. Это говорит о том, что ей уделяли внимание и выглядит она очень ухоженной. Она ведь могла и прибежать откуда-то, и из машины выскочить.
Bagira_09
Мирточка поела кашу, в ней было немного мяса и фарша мясокостного - ей понравилось! Начала есть вроде с неохотой, а под конец уже и чашку вылизывала. После этого благодарно тыкалась в меня носом, подала лапу и лизала руки. Я с ней посидела, пообщалась. А когда я с площадки собралась домой заходить, она встала на задние лапы и меня передними обняла и держит и поскуливать стала, чтобы я не уходила. Мое мнение - что собакевич процентов на 50 овчарка немецкая, только окрас подвел. Чувствуется в ней это. Стать, глаза, поведение. У меня раньше просто был немец, поэтому узнаю знакомые нотки:улыб:
Ohota
Девчонки, хоть убейте - то ли похожа она на какую-то собаку, то ли ... вот как будто видела ее фото и все тут :безум:
Ohota
Похоже ее кашкой кормили в старом доме, потому и проснулся интерес...+стресс немного сошел, появился аппетит.
Massya
Недавно погуляли, сделали все свои дела (стул нормальный) попытались фотографироваться, побесились. На площадке принципиально свои дела не делает - только на улице, приучена! Мирта практически уже оклемалась от стресса и очень радуется жизни, хорошая веселая девочка, только всхуднувшая от голода.
Ohota
Может, поклеить по ней объявления? Все надеюсь, что потерялась такая девчонка
Bagira_09
Завтра расклеим на всякий случай в радиусе ближаших двух остановок, с фото.
Ohota
Сейчас еще чашку еды умяли, аж вылизали. У меня в кастрюле оставались остатки каши собачьей с фаршем, ну и до кучи я добавила туда немного картошки жаренной и борща, а то мало получалось - все съелось с привеликим удовольствием:бебе:Так что явно собачка приучена и кормилась человеческой пищей.
Ohota
Кстати общалась сегодня с "больной" Миртой и поняла что все вышло как в том фельетоне: "Господа, слухи о моей смерти сильно преувеличены!":хехе:То, что вчера было принято за плохое самочувствие, оказалось банальным стрессом от потери знакомой обстановки и (как предполагаем) хозяев. Но девчушка оказалась оптимисткой и уже сегодня во время прогулки начала скакать аки козленок, рычать, подлизываться, заигрывать и...( :tease: ) - грызть поводок, ухх! Также во время прогулки она покакала нормальными какашками, никакого поноса, слизи и т.п. намеков на кишечную инфекцию! Так что необходимости нестись в клинику на анализы не вижу, нормальный голенастый подросток:улыб:Худовата, да, но я бы сказала что породника-немчатника такая кондиция скорее всего устроила бы. Кто видел как выглядит подросток-немец современного типа, тот поймет.
Девчушечка очень душевная, общительная, игручая. По словам Ohota не истеричная и терпеливая, хотя без общества человека заметно переживает, видимо овчарочьи крови сказываются. В помещении строго не делает дела, терпит. В принципе-то беспроблемная зверюшка. А ухи то, ухи...на 2 размера больше чем надо.... :wub1.gif:
Ну и под конец фотки нашей юной фройлян:улыб:Хотели пофотать ее как нормальную овчарку в стойке, но чудо враждебной китайской техники подвело и сдохло. Так что выкладываю то что успело запечатлеться.

Нам очень нужна передержка!
Massya
Ань, считаешь все же выбросили собачулю? Или убежать могла-весна все ж:хммм:
Объявки в найдены куда дали ?
микс
Ань, считаешь все же выбросили собачулю? Или убежать могла-весна все ж:хммм:
Объявки в найдены куда дали ?
Эх, не знаем мы выбросили ее или нет, но в любом случае завтра на +-одна остановка от места ее обнаружения расклеем объявки и будем дружно надеяться что есть у нее хорошие и скорбящие по ней хозяева...
Massya
А куда делись 2-е желающих взять на передержку ?
микс
А куда делись 2-е желающих взять на передержку ?
Пока молчат...
Massya
Сегодня вместе с Massya ходили и клеили объявки с фото о находке собаки в районе трех остановок от того места, где собака нашлась, так же на зоомагазине наклеили и в вет. клинике. Мирту взяли с собой, мало ли, вдруг знакомые места узнает. По дворам ходили, никакой интересной реакции у нее не заметили. Только вот рядом с дорогой, когда сильно шумят машины, Мирта начинала суетиться и страться отойти подальше, а когда все таки приходилось дорогу переходить, то пыталась это сделать как можно быстрее, просто начинала нестись вперед, натягивая поводок.
Ohota
Ребята НАМ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!
В субботу заканчивается срок пребывания Мирты на прежнем месте..
SOS!
Massya
Сори забыли отписаться - передержка нашлась, спасибо огромное sdvin и InnaR с акорга! :respect: :роза:
Milisa...
Спасибо большое 540628161 за помощь :роза: :роза: :роза:

Отчет:
Приход:
540628161-700 руб.
Расход:
Передержка(расписка)-700 руб.
Остаток-0 руб.
Milisa...
Расписку на мэйл выслали?
Milisa...
Увидела, отчет принят, спасибо.
Рыжинка
А как собачка то поживает? Напишите.
540628161
Вот что пишет о Марте Настя,у которой собачка на передержке:
девушка сейчас на передержке у меня, поэтому добавлю.
Для своего возраста очень сообразительная девочка - явно была домашняя, с туалетом проблем нет, просится активно, "ходит" регулярно, правда пока гуляем три раза (8.00, 18.00, 23.00), на всякий случай
Дома остается нормально, просится, конечно, пойти тоже, но не воет, ничего не крушит, обувь не трогает совсем.
Любит погрыть жилистые косточки, обожает бегать за палочкой или косточкой (но пока не отдает сразу
Из проблемок (назвать проблемами язык не поворачивается, т.к. она еще натурально подросток): подбирает иногда на улице и иногда "тырит" со стола, злодейка
Девчушка с хорошим темпераментом, любит ласкаться, активно радуется, но при этом не донимает человека излишне, спокойно находит себе местечко и занимается своими делами
Буквально за два уловила смысл некоторых простых команд типа "место", "сидеть". Пробуем ходить рядом )) Вообще, заглядывает в глаза, старается очень быть хорошей
Кушает хорошо! сейчас на натуралке, сухой корм не давали, с удовольствием поглощает витаминки и разные погрызушки
Людей любит, немного насторожена к незнакомым мужчинам, не истерит при шумах из подъезда, но обозначает себя рычанием, иногда коротким лаем. С моим Бонькой быстро нашли общий язык, на его попытки отобрать косточку ответила коротко и ясно, но без драк, не задира.
Смотреть можно на гагаринской. Собака-чудо!
Milisa...
Очень рада за Марту. Хороших ей хозяев:хехе:
540628161
На следующей неделе заканчивается срок передержки. Марте нужна передержка с 30 апреля.Очень просим помощи в передержке!!!
Milisa...
Марте срочно нужна передержка. Собаку забирать 30 апреля, везти ее некуда. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Milisa...
Марте предложена передержка 100 руб. в день + корм. Очень прошу помочь деньгами на передержку, сама, к сожалению, не потяну.
Помогите, пожалуйста! Если не насобираю деньги, 30 апреля собаку будет некуда везти!!! :help.gif:
Milisa...
Как с вами связаться? Хоть несколько сотен подбросить.
Marteniza
+1 000 (деньги с предыдущих тем)
ИRИNА
Marteniza,ИRИNА большое вам спасибо за предложенную помощь!
Milisa...
На передержку Марте по-прежнему очень нужны деньги. К сожалению я на мели.
Milisa...
Marteniza,ИRИNА огромное спасибо за оказанную помощь :роза: :роза: :роза:
Но на предложенные передержки денег по-прежнему не хватает. Мы с Мартой в безвыходном положении.
Требуется либо дополнительная материальная помощь либо недорогая передержка. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Milisa...
а передержка предложена кем то с форума? Огласить её условия то можно? Просто для здорового щенка дороговато выходит передержка :безум:
ИRИNА
Есть передержка за 100 руб. в день + корм и за 2500 + корм. На передержке, которая сейчас закачивается , на питание и витамины собаке потрачено за месяц 1000 руб. За эти деньги собака полноценно питалась и получала все необходимые ей витамины.
Т.е. на передержку на месяц надо 4000, или 3500.
Я очень благодарна людям предложившим свои услуги по содержанию собаки, я знаю, как сложно держать дома чужую взрослую собаку, и сил тратится на животное очень много, но в настоящий момент для меня это,к сожалению, дороговато.
Есть пожилая женщина, которая предлагает передержку в городе за 2500 включая корм, но выгуливать собачку она не сможет. Т.е. мне надо дважды в день к ней ездить и выгуливать собаку.
Правда живет она недалеко.
Как бы то ни было к пятнице надо определиться, куда везти собаку.
Milisa...
Есть передержка за 100 руб. в день + корм и за 2500 + корм.
так тогда нужно собрать 2500 и поспрашивать корм у кого есть.
у меня есть немного сухого, сколько - завтра могу взвешать
ИRИNА
Спасибо :роза:
Правда собака сухой корм не ела, не знаю, может я ей не тот предлагала.:миг:
Milisa...
А может быть, купить крупы с мясом. Дешевле это будет? Опять же может ли женщина эта варить? как вариант.
ИRИNА
Может быть в качестве корма купить кашу и добавлять немного мяса. Своего пса кормим кашами. Как вариант.
Milisa...
Если женщина эта варить не сможет, то можно купить Зоогурман крупу быстрого приготовления и их же консерву, есть большие банки. По деньгам получается чуть подороже, или так же, как варить кашу на мясе.
Видела такие в Близнецах. И у меня есть их карта дисконтная на 5%, могу дать на время.
Leya
Огромное спасибо за помощь, за поддержку, за участие и советы. Доступная передержка для Марты найдена.:улыб:
Отчет по деньгам благотворителей представлю после отправки Марты на передержку.
Всем спасибо за помощь Марте, без вашей поддержки финансовой и моральной я бы не справилась. :роза: :роза: :роза: