Умоляю ,помогите черепаховой кошке и мне...
10563
227
Никогда не обращалась за помощью... Всегда решала проблемы сама еще и помогала другим. Но,вот сегодня настал тот ЧАС.Поздно вечером ко мне навстречу бросилась беременная ЧЕРЕПАШКА... Оставить на улице не смогла. Понесла к соседке на ночь ,т.к. у меня уже 3 собаки и кот( недавно было 2 ,одного пристроила),а она вырвалась и убежала в открытую дверь подвала в подъезде, подняла по тревоге мужа,взяли мясо и пошли к подвалу - уже стали подбирать отмычку и вдруг истошный МЯУ - подошла к мясу - я успела ее схватить ч/з решетку подвала и вытянула наружу! 5 минут я выла белугой,а она мяукала - уши обморожены,совсем молодая ,мелкая и беременная. Люди помогите,что делать... Оставила на ночь у соседки ,завтра в ветеринарку бы надо, только потом к своему коту смогу забрать(кастрат).Денег совсем нет,помогите на вакцинацию и стерилизацию.... Как она сегодня переночует - сама спать не могу! Помогите прошу,Вас! Сама сейчас безработная,готова взять на передержку ,но нужен осмотр врача,глистогонка и вакцинация.
mara09
приём в среднем 200р. сколько стоит вакцинация? где хотите стерилизовать? На вид киса "сильно" беременна?
ИRИNА
Живу на Затулинке.Завтра на прием собираюсь в ветеринарный участок Кировского р-на на Сибиряков-Гвардейцев. Да,на вид беременная.Она мелкая,но с животиком..
mara09
Сколько стоит вакцинация кошки не знаю. Но в любом случае денег сейчас ноль... Н у неужели ее на улицу? Не для этого ведь я ее ночью по подвалам искала!!!
ИRИNА
комплексные вакцины стоят в районе 400 рублей. другой вопрос, что кошку завтра вряд ли уместно вакцинировать - прививаются только клинически здоровые животные. в случае с беременностью и подвальной жизнью вакцина опасна - без разницы, будете абортировать или ждать рождения котят.
elvalia
Полностью согласна,вакцинировать завтра никто и не собирается - наскрести на первичный осмотр,глистогонку,что ждать котят?я просто не знаю что делать,завтра ей не куда идти ,а здоровьем своего подобранца тоже не хочется рисковать..
elvalia
а что делать то тогда? как обезопасить от своего кота?
Автор завтра уже к себе хотела взять на передержку
mara09
так вы без прививки домой её возьмёте? не поняла :безум:

Для того, чтоб вы её взяли нужен лишь первичный осмотр?
mara09
знаете, ваше состояние сейчас понятно и знакомо многим на этом форуме.
но вот хочу посоветовать: успокойтесь сейчас, выпейте валерьянку и ложитесь спать.:улыб:будет день - будет пища. сейчас все равно народу мало и вот лично я ну совершенно ничем помочь не могу - последние бумажки на подобрашку спустила:хммм:
но утром народ почитает - кто-нибудь обязательно откликнется! настройтесь, что завтра придется действовать быстро, быть мобильной. но это завтра. а сейчас - спать! :flowers:
утро вечера мудренее! :friends:
elvalia
а если коту автора, а не подобрашке, сейчас сделать вакцинацию это спасёт положение?
ИRИNА
я так понимаю,что первичный осмотр не спасет,нужен карантин.Ведь масса вирусных инфекций с инкубационным периодом. Вот после прививки с чистой совестью бы взяла! Первого подобрашку брала - в квартире были только собаки.Второго у соседей держала. А с этой черепашкой,что делать?
nutrik
если свой кот не привит, его можно обезопасить витафелом или глобфелом. в профилактических целях нужно сделать 2 инъекции с промежутком времени 24 часа кажется. один флакон стоит около 200 рублей, надо 2. вот такая арифметика.
либо изоляция, либо витафел - иных вариантов нет.
ИRИNА
дык не может поди вакцина иммунитет выработать за короткое время :dnknow:
mara09
mara09 а сейчас временно у соседки/соседа киса может побыть?
ИRИNА
Ира, ну нет конечно! вакцина - это же введение в организм небольшого количества вируса, чтобы организм справился с мини-дозой и выработал анти-тела к конкретному вирусу. именно поэтому щенков после прививок какое-то время не водят на улицу и выдерживают карантин.
nutrik
Девчонки,да не могу я спать сейчас... Ведь скоро утро,а значит снова улица? Ведь у ней даже ушей нет!!!
mara09
ДЕВЧОНКИ,А ВИТАФЕЛ - ЭТО ИММУНОГЛОБУЛИН ИЛИ ЧТО?
mara09
повторюсь:
mara09 а сейчас временно у соседки/соседа киса может побыть?
пока пройдёт осмотр и т.п.
mara09
У соседки только до утра!
mara09
ИНСТРУКЦИЯ по применению глобулина Витафел
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА Глобулин Витафел содержит высокоочищенные гамма- и бета- глобулиновые фракции сыворотки крови кошек-доноров, гипериммунизированных антигенами возбудителей панлейкопении, инфекционного ринотрахеита, калицивироза и хламидиоза. По внешнему виду представляет собой бесцветную или светло-желтую прозрачную, слегка опалесцирующую жидкость. При хранении допускается образование осадка, который при встряхивании легко разбивается в равномерную взвесь. Расфасовывают в ампулы по 1 мл (1 доза).
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА Пассивный иммунитет у животных, обработанных с профилактической целью глобулином Витафел, сохраняется не менее двух недель.
ПОКАЗАНИЯ Назначают кошкам и другим животным семейства кошачьих для специфической профилактики и лечения панлейкопении, инфекционного ринотрахеита, калицивироза и хламидиоза.
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ Для профилактики заражения панлейкопенией, инфекционным ринотрахеитом, калицивирозом и хламидиозом у непривитых домашних кошек и других животных семейства кошачьих глобулин Витафел применяют: в неблагополучных по указанным болезням питомниках для предотвращения заболевания клинически здоровых животных; перед посещением выставок и других массовых мероприятий, связанных с возможным контактом здоровых животных с больными; перед продажей или передачей котят или взрослых животных в другие питомники для предотвращения их возможного заражения; перед вязкой животных; окотившимся кошкам в неблагополучных питомниках для создания прочного колострального (полученного с молоком) иммунитета у котят; новорожденным котятам, полученным от непривитых, а также подозрительных по заболеванию кошек в неблагополучных питомниках. Для профилактики вирусных инфекций глобулин Витафел вводят животным подкожно в дозе 1 мл (1 доза) однократно или двукратно с интервалом 24 часа. По истечении срока формирования пассивного иммунитета для создания активного иммунитета. проводят вакцинацию.
mara09
вы успокойтесь, на улице не окажется. на крайний случай я ее на лоджию к себе возьму на время пока инкубационный период пройдет, все лучше чем на улице, не переживайте. Ложитесь отдыхать :flowers:
nutrik
ну вот, а ведь это еще утро не настало! :миг:
все будет хорошо! :heart:
nutrik
У меня есть денюжка - остаток с других тем. Живу на другом конце города :улыб:. Предлагаю встретиться на Горской например и там же сходить в вет. клинику. Я составлю компанию.
Там осмотрят кису и скажут что да как. Нужно решить тогда куда её после осмотра.
На "крайний случай" передержка на лоджии нашлась.
nutrik
Ой,девочки спасибо Вам! Она такая хорошенькая,а ласковая - тарахтелка,блин! Вот еще бы моему на глобулин наскрести..Я ведь его раньше прививала - это вот год как в финансовой западне( и животные тоже пострадали)
ИRИNА
Меня зовут Светлана. Готова с Вами поехать на ГОРСКУЮ в ветеринарку.Спасибо. Личную информацию лучше передавать через ЛС.
mara09
Завтра фото выложу.А назвали мы ее ЗАЯ,не знаю почему,сразу как-то...
ИRИNА
Я тоже на другом конце города-в Кольцово:улыб:Завтра буду в городе, пока не знаю во сколько ,могу ее забрать после осмотра на "лоджию":улыб:или к клинике подъехать...или еще как нибудь...голова уже не варит, самим спать пора
nutrik
Напишите адрес клиники на Горской ( не Сириус, а др. какая-то), я там не была.

mara09 давайте договоримся о времени. ( От этого зависит во сколько я встану :хехе:). Есть переноска?
nutrik вы в любое время можете?
nutrik
Девочки ,всем огромное спасибо!!! Просто я в начале так растерялась - да еще она засранка убежала .А вообще все это финансовые проблемы, если бы не это я бы справилась - и Вас не тревожила. Постараюсь своими силами поискать карантин, а на какое время он нужен? Вот если на первичный осмотр кто бы помог финансово?
mara09
Переноски нет,я в коробочке привезу. Куда едем скажите,могу в любое время!
mara09
я ж написала, у меня есть деньги, оставшиеся с других двух тем. На осмотр точно хватит.
ИRИNА
Горский, 61. ост. Зональный институт.
там арочки в доме - вам через них нужно во двор пройти, вход в полуподвал, желтенькая вывеска. если что - у местных спросите.
ИRИNА
Ирина,тогда скажите,куда и во сколько подъехать? А по поводу карантина постараюсь еще утром порешать... Давайте с осмотром определимся.
ИRИNА
Горская, 61 . Предлагаю в 12:00-13:00 или поздно/рано?

Оставьте сотовый тел. для связи на месте. Предварительно утром либо здесь спишемся либо созвонимся.
mara09
Адрес есть ,а во сколько?
mara09
Хорошо, тогда завтра ( вернее сегодя уже) в 12 встречаемся. Если с передержкой не прояснится, то позвоните перед этим nutrik, чтоб уже знать куда везти кису, либо nutrik подъедет к клинике. :миг:
ИRИNА
Ирина,еще раз огромное спасибо! Встречаемся сегодня в 12. я очень постараюсь что -нибудь придумать с карантином...
Спокойной ночи!
mara09
Девочки, милые, все понимаю, но будьте осторожнее и не выкладывайте личную инфу (телефоны) на форум. Для обмена телефонами есть ЛС. :улыб:Иначе такое кол-во неадекватных звонков можете получить - мама не горюй...
Расскажите что с кошечкой?как Вы съездили в больницу,что там сказали?
Элен Батлер
Съездили хорошо, киса красавица, я влюбилась в её глазки :wub1.gif: .
У коти в плохом состоянии шерсть, перхоти уйма, худющая, и беременная (срок не маленький). Сказали, что ушного клеща нет, блох вродь тож не видно было, но шампунь от них для подстраховки купили. Малюське около двух лет и весит она 2 600. Отморежены ушки, одно само отпало, а одно нам подрезали в клинике. (Света будет обрабатывать их "Спасателем"). Киса умница, мявкала-рычала, но не кусалась и не царапалась.
Купили глистогонку и шапунь. Хочется попасть на стерилизацию в ПЛС на следующей неделе, а то как бы не принесла прибавления. :безум:
Перхоть сказали должна пройти благодаря норм. питанию.
Чеки, копии чеков всё взяли. :yes.gif:
ИRИNА
а в эту субботу в ПЛС же еще успеваете
Leya
да её б проглистогонить, или можно сегодня это сделать, а в субботу уже стерилить?
ИRИNА
нет, должно пройти 10-14 дней
Bagira_09
значит постараемся на следующую субб. Надеюсь успеем. Я б правда и не сразу сказала что киса беременна :biggrin:. уж такая вся маленькая и худенькая. Но нас прощупали, сказали, что котят больше одного и они довольно уже крупные (если так можно выразиться :biggrin: )
ИRИNА
Конституция, видимо, такая :улыб:У моей один был, врач даже не нащупал :)) А вот набухшие соски очень даже смущали.
Bagira_09
А у нашей коши они не набухшие. :а\?:
ИRИNА
Может, молока мало или вообще нет :dnknow: У Марыськи-то много было, приемных выкормила.
ИRИNА
Хочу сказать огромное спасибо Ирине,за составленную компанию и финансирование! Отчет сегодня выложу,чуть позже.Вот Оля недавно звонила,она предлагала передержку на крайний случай,интересовалась как мы съездили.Спасибо Всем огромное,за проявленное внимание.
Вот сейчас моя красавица Зайка отсыхает. Для нее это очень большой стресс,да и ушки болят,да и беременная еще к тому же. Врач сказала в ближайшие 2 дня ничего не предпринимать - просто наблюдать. Попила водички и уснула зайка.