СРОЧНО НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ СОБАКЕ БЕЛКЕ!!!
3784
37
12.04.2010 г. нам поступила просьба о помощи от жителей дома на ул. Шамшурина. Во дворе дома уже несколько дней лежит собака - состояние тяжёлое, вероятно серьёзная травма. Собака очень замёрзла, истощена и напугана. Вечером нам удалось перевезти Белку (так мы её назвали) в клинику "Бэст". У Белки очень сложный перелом задней лапы - лапка просто висит и очень распухла, необходимо срочно делать операцию!!! Также мы сдали анализ крови на инфекционные заболевания (результат будет завтра), ещё нужно сделать УЗИ, так как есть вероятность повреждения внутренних органов. Скорее всего девочку сбила машина...

Белка - молодая, милая собака, которой просто неповезло, как и всем бездомным животным. Возможно её выбросили на улицу, возможно она никогда и не чувствовала человеческого тепла и заботы. Друзья! Только общими силами мы можем дать шанс этой девочке стать здоровой и обрести дом, любящих хозяев . Белка после операции будет на передержке в семье жителей дома на ул. Шамшурина.

Пожалуйста, помогите!!

Приблизительная стоимость операции 10000 руб. В настоящий момент в нашем фонде нет средств на оплату операции Белки, поэтому обращаемся ко всем добрым, неравнодушным людям за помощью!

Посильную денежную помощь можно привезти в клинику "Бэст" по адресу ул. Фрунзе, 57/1 (для Белки) или передать, позвонив по тел. 8 913 372 31 45
OLESЯ
Вы представляете фонд "Доброе Сердце"? Скажите, может быть, попробовать прооперировать собаку в другой клинике? На таких операциях в нашем городе специализируется доктор Тетерин, ЦВК при НИИТО. Уверена, что в этом случае денег понадобится меньше. В БЭСТе все-таки немаленький ценник.

Как модератор, прошу Вас обратить внимание на правила нашего раздела, особенно по части сбора средств и своевременного отчета по ним.
OLESЯ
извините пожалуйста, я часто читаю эту тему и у меня вопрос - почему всегда почти выбирают САМУЮ практически дорогую клинику новосиба? На римского корсакова клиника есть - там хирург - золото, много кого шила у него - Ценники на порядок меньше беста. Делала у него операции начиная от пришития оторванного носа у двортерьера. и коками и у лайки, заканчивая собиранием двойного открытого перелома у котика. В этой клинике есть лицензия на общий наркоз. Ну прсто, я столкнулась с тем, что не все клиники могут собачку засыпить, проперировать, а потом проснуть.
Я думаю выбирают потому что клиника круглосуточная-это раз,ведь животное привезли ночью,а во вторых,что у них животное можно оставить!
TDI5
эта же операция в другой клинике стоит на порядок дороже(около 20т.р), и еще: там делают операцию в долг,и расплачиваться можно частями!!!
OLESЯ
В другой- в какой? Ведь смотря с чем сравнивать... В ЦВК всегда относились с пониманием, подобрашек оперировали дешевле, и рассрочку давали... А уж Тетерин Олег Анатольевич (надеюсь, правильно имя- отчество запомнила? Самой, слава Богу, его помощь пока не понадобилась!)- дока в операциях посттравматических, у нас на форумах множество счастливых его бывших пациентов... Последний случай- сбитая машиной Глория, а до нее были другие... И цену не ломят, зачастую оплата чуть ли не только расходники учитывает...
лола3
Могу немного помочь. Деньги привезти в клинику или кто-то собирает?
OLESЯ
Ответьте на мой вопрос - в ЦВК (конкретно) к доктору Тетерину обращались? Если нет - то почему? Уточняю - я не про первичный осмотр - а про операцию.
Рыжинка
в данный момент не могу ответить т.к.сама достаточно не обладаю информацией. все можно узнать по телефону который указан в сообщении
OLESЯ
Почитайте, пожалуйста, первый пункт правил. В этом разделе не приветствуется просто копирование тем с других форумов. Завели тему - будьте готовы отвечать на вопросы, иначе тема может быть закрыта.

Если пользователь ПОЛНОСТЬЮ слагает с себя всякую ответственность за это животное – тема удаляется. При повторном нарушении этого правила пользователь может быть забанен (срок на усмотрение модератора).
OLESЯ
меня попросили помочь я создала тему ,а что с собакой прооперирована она или нет я не знаю, человек который с фонда видимо редко бывает в инете и не ответил пока(
OLESЯ
КОПИРУЮ С САЙТА ФОНД ДОБРОЕ СЕРДЦЕ: "Друзья! Только что позвонила хирург клиники "Бэст" - Уланова Наталья Владимировна. Белку прооперировали. Честно говоря, даже не знаю как точно передать так называемые возникшие сложности... Врачи клиники "Бэст" пребывают в шоке, как и я - от полученной информации.
Когда девочку стали готовить к операции, побрили лапку - обнаружили шрам во всю конечность... При вскрытии травмированной области оказалось, что собака ранее подверглась ужасному хирургическому вмешательству. Кости были сломаны и обмотаны шёлковыми нитками (предположительно - это попытка зафиксировать сломанную конечность, что невозможно сделать без специальных пластин и спиц) Результат: смещённые кости в нитках обросли соединительными, хрящевыми тканями, воспалительный процесс... Лапа совершенно деформирована и потеряна гибкость, способность сгибаться. Наталья Владимировна удалила нитки, почистила от наростов кости, соединила их и зафиксировала. Все очень надеяться, что лапка Белки снова станет здоровой и подвижной. Это будет зависеть от послеоперационного ухода, так как будет необходимо восстанавливать гибкость и подвижность, делая специальные упражнения... Вот такие дела.
Мне очень сложно комментировать эту ситуацию, страшно представить, какие муки пришлось пережить девочке... И не знаю, каким словом назвать человека, который ставил такие эксперименты над живым существом.
Белка - в клинике "Бэст" под наблюдением врачей, ей необходимо постоянно обезболивать лапку, так как она реально испытывает сильную боль.
По прежнему обращаюсь ко всем за помощью. Нам очень нужны деньги, чтобы вылечить Белку."
OLESЯ
В ЦВК (конкретно) к доктору Тетерину не обращались потому что Фонд давно сотрудничает с клиникой БЭСТ и уже не раз Уланова Наталья Владимировна , у которой руки не менее золотые чем у г-на Тетерина, спасала "безнадежных" животных, которых привозили на усыпление от других врачей. И рисковать здоровьем подопечных Фонда и проводить эксперементы какой врач лучше Фонд не намерен.
OLESЯ
нарушение п.7 правил форума.

Могу дать 500 руб, пока больше никак. Кому передать?
Hoda
Боже, прям веет концлагерем!!! На себе бы такие опыты проводили
Я дам 500 рублей, живу на левом берегу (Троллейная). На Маркса бываю каждый день.
OLESЯ
Я тоже на Левом берегу,район Горского,хотела передать немного денег,есть кому забрать?
seniva
Я завтра еду в Бэст во второй половине дня, можно встретиться
Анечка Анютка
НОВОСТИ О БЕЛКЕ!!!
Девочка чувствует себя хорошо! Операция прошла успешно. У Белочки хороший аппетит и настроение)), сегодня ходила на прогулку. Девочка общительная, ласковая, добрая))
Из клиники нужно забирать малышку завтра, но впереди предстоит серьёзное лечение, чтобы лапка полностью восстановилась.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОТЗЫВЧИВЫМ, ДОБРЫМ ЛЮДЯМ!!! Сегодня мы смогли полностью оплатить операцию Белки!!! УРААА!!! Но мы продолжаем принимать денежную помощь, так как необходимы средства на завершение лечения Белочки.

СТУДЕНТЫ НГАХА!!! ВАМ ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!
OLESЯ
Отчётность. Подготовка к операции (анализы, капельницы и т.д.) - 2600 руб., лекарства - 205+65 руб., операция - 10960 руб
OLESЯ
Где потом будет проходить реабилитация собаки?
OLESЯ
Спасибо большое:
Родион К - 300
Юлия Л - 150
Саша М - 500
Галина П - 100
Арсений Г - 500
Варвара С - 200
Андрей К - 200
Татьяна Р - 250
Ирина Р - 100
Валерия З - 200
Женя Н - 100
Женя Щ - 100
Андрей Ш - 200
Наталья А - 100
Анна Х - 100
Катя Б - 150
Юля К - 300
Лена К, Аня Ф, Ксюша - 600
Кристина М, Ксюша Ш,
Марина С, Даша Ж - 1400
Яна С - 100
Лена К - 100
Ирина П - 100
Наталья - 2600
Мошкова - 1000
Ипатиева - 1500
Алексей С - 1000
Светлана - 400
Виктория - 500
Оксана - 1000
Аня П, Мария К - 1000
Мария Г - 300
Нина Б - 500
Вика Б- 500
:роза: :роза: :роза: :respect: :respect: :respect:
OLESЯ
ее берет семья одна на передержку!
OLESЯ
Здорово, еще бы хозяева хорошие нашлись
OLESЯ
Надеюсь до 21.04 увидеть отчет, составленный по правилам раздела.
OLESЯ
Поднимаю тему. Автор топа, мы отчет увидим?
Лия
Период отчета: 13.04.10-16.04.10

Приход:

Родион К - 300
Юлия Л - 150
Саша М - 500
Галина П - 100
Арсений Г - 500
Варвара С - 200
Андрей К - 200
Татьяна Р - 250
Ирина Р - 100
Валерия З - 200
Женя Н - 100
Женя Щ - 100
Андрей Ш - 200
Наталья А - 100
Анна Х - 100
Катя Б - 150
Юля К - 300
Лена К, Аня Ф, Ксюша - 600
Кристина М, Ксюша Ш,
Марина С, Даша Ж - 1400
Яна С - 100
Лена К - 100
Ирина П - 100
Наталья - 2600
Мошкова - 1000
Ипатиева - 1500
Алексей С - 1000
Светлана - 400
Виктория - 500
Оксана - 1000
Аня П, Мария К - 1000
Мария Г - 300
Нина Б - 500
Вика Б- 500

ИТОГО: 19 250 руб

Расход за истекший период:

Подготовка к операции (анализы, капельницы и т.д.) - 2600 руб.,
лекарства - 265 руб.,
операция - 10960 руб

ИТОГО: 14 195 руб.

Остаток на 16.04.10- 5055 руб.
OLESЯ
На чеке за операцию сумму 10993р. на копии - 10960р. Почему суммы отличаются?
Рыжинка
к сожалению на что конкретно я не знаю...одно скажу точно все ушло на операцию!
OLESЯ
К сожалению, темы о помощи заводятся третьими лицами на форуме регулярно, а отчеты выкладываются крайне несвоевременно и не в полном соответствии с правилами.

В частности, не указываются ресурсы, на которых были собраны средства; благотворители перечисляются по именам, хотя у всех форумчан есть ники, и именно их и нужно указывать в отчете в соответствии с правилами, чтобы модераторы, в случае необходимости, смогли проверить информацию, выложенную в отчете; в последнем отчете сумма чека почему-то отличается от суммы на копии чека, и Вы не можете этот факт объяснить.

Размещенная Вами тема о Черныше будет возвращена на форум только в том случае, если Вы возьмете на себя ответственность донести до третьих лиц, за кого Вы размещаете тему, необходимость аккуратно и своевременно предоставлять отчеты по сбору и расходу средств. Тем более, что эти лица зарегистрированы на форуме НГС и вполне способны самостоятельно размещать здесь темы и отвечать на вопросы пользователей. Несколько неэтично пользоваться ресурсом и не уважать заведенные на нем правила. Ибо в чужой монастырь со своим уставом не ходят.


А также прошу указать в отчете, на какие цели планируется потратить остаток собранных средств, и не забыть подтвердить это соответствующими документами - до 27 числа.