Сгорели соседи, помогите, не вытяну животину.
2027
17
Добрый день всем. Вчера поздно вечером вышла на улицу и увидела картину, как полыхает соседский дом, соседи спали...
Людей спасли, животных тоже почти всех, сгорели две кошки :cray-1: , котенка спасли.
Бабушка-хозяйка в трансе пока, сын в милиции, сноха ушла. Результат - у меня дома их корова, теленок и три козы. У людей из вещей осталось лишь то, что было надето. Деньги, документы, вещи сгорели, пенсию все трое получили в пятницу.
Прошу, пожалуйста, помогите. Я не вытяну их всех кормить, даже если хозяйка их заберет (куда -дом сгорел?). Помощь нужна кормами - пойдет крупа, отруби, зерно.
Завтра фотки вывешаю, сегодня я ворона, забыла шнурок от телефона. Не спали всю ночь почти, утром тройное поголовье животных кормить-поить-доить...
Помогите!!!
archer
Если что, находимся мы в с.Барлак, из родни у бабули дочка, которая не сильно спешит участие принимать:хммм:

И еще вопрос, чем можно поддержать глубоко беременую козу? Она должна вот-вот родить, а ей плохо, ее трясет, она утром не пила и не ела, жуткий стресс, может потерять козленка.
archer
Татьян, может, в клинику позвонить? Мало ли чего
archer
А кроме Вас рядом никого нет? Другие соседи наверняка ведь скотину держат. Хоть на первое время кормами помочь... С каждым ведь может случиться. :хммм:
Коза... ветеринара в хозяйстве нет? Там же совхоз раньше был. Теперь наверное как-то по-другому называется, но местные-то где-то скотину лечат.
На крайний случай - можно в любую клинику позвонить - может козе собачьи успокоительные сгодятся?
archer
К сожалению, здесь нет специалистов по крупным домашним животным. Попробуйте в вет.клиники прозвониться.
НОтаСя
В п.Октябрьский есть ОАО"Барлакское" тел. 43-168
Позвоните, узнайте, есть ли у них ветеринар.
НОтаСя
Барлакский ветеринар в декрете. Женщина-вет, которая в деревне живет у нас уехала на неделю. На всякий случай куплю капельницы хлористого кальция и глюкозы, мало ли что.
Сейчас убегаю до дому, завтра отпишусь, что и как. Корову, похоже, дедушка мой хочет для меня выкупить:улыб:и денег на корма дать.
Ничего, справимся, сейчас заедем за крупой и я уже сухарей купила мешок.
archer
Огромное спасибо Tattunhamon за мешок крупы, мы его сейчас заберем.
Еще знаете что надо, вспомнила тут случайно - козам нужна кислая капуста, если вдруг у кого лишняя завалялась :смущ:
А козочку в стрессе попробую вечером вкусняшками побаловать, может отойдет. (А может ей уже и рожать пора, потому и не ест)
archer
У меня есть двух литровая банка кислой капусты... Всю зиму в холодильнике правда...
lev_koshka
Приезжаем мы вчера вечером домой, а там.. просто капец! Корова отвязалась, разнесла мне сарай, выпустила свинью, та открыла им дверь во вторую часть срайки... Но это не главное, главное на фото!!! :улыб:
archer
Коза вчера окотилась около восьми вечера, родила трех козлят - две девчонки и мальчишку. В итоге мы с соседкой перевели корову, двух коз и теленка в сарай горелого дома, благо сарай уцелел, теперь ходим кормить туда. Там правда света нет:хммм:
archer
Малышей на ночь унесли в дом к соседке, в пять утра у нее была срочная побудка - малыши захотели есть. :хехе:
archer
А теперь немного негатива - то, что когда-то было домом для двух семей. :хммм:
archer
а мама разве их не кормит? здоровья малышам
archer
И вот здесь стояли еще корова, две козы и теленок :eek: Сама удивляюсь, куда влезли все.
musi
а мама разве их не кормит? здоровья малышам
Мама кормит, к маме их в пять утра и унесли, а заносили чтобы они обсохли в тепле.
archer
Новая проблема - вторые погорельцы уехали и бросили беременую собаку.:хммм:Вчера хотела ее поймать, не получилось, она спряталсь под обгорелыми бревнами.
Героическая бабуля-соседка решила остаться жить на пожарище, оставляет всех животных себе. Жить будет в старой баньке.
archer
Стерилизовать бы ее, т.е. собаку
могу немного финансово помочь:улыб: