Нужна передержка/хозяин щенку-овчароиду
9653
169
elvalia
Айк - это армянское имя :хехе:
Hoda
А еще можно назвать Тор, Бой, Гефест (Гера).
elvalia
Ну уж вместо Ромки может Рем пойдет? :смущ:
микс
пойдет! :yes.gif:
значит по просьбам трудящихся меняем Ромку на Рема! :biggrin:
elvalia
Дык еще у щенули "спросить " надо. На кого отзовется на выбор, то и имя будет :улыб:
А если ему Бонифаций понравится ?
микс
Главное, чтобы не Автандил:)

А по-мойму РЕм - отличный вариант. И короткий - собаке проще будет принять кличку
aneL_07
Ой, девочки... с Юлей поговорила - сижу в улыбке расплываюсь! Какое счастье, что такая передержка нашлась!
:heart: :роза: :роза: :роза:
Сегодня пока Юли не было дома, щенуля ни одной лужи не сделал :appl:
На улицу ходит, понимает команду "домой". Вытеснил хозяина с его законного места и обосновался там. Одеяло собачье изорвал - а больше ничего плохого не натворил:улыб:

По поводу имени: остановились на Фоксе, но зовут его по привычке Малышом и Мелочью :))

Играть вот только малявочка не умеет и устает быстро. Но это, думаю, поправимо.
:superng:
elvalia
Оля, отличные новости!!! :wub1.gif: Юля, Вам огромное спасибо за щенульку! :respect: :роза: :роза:
А что играть не умеет - трудное детство, как я называю... :хммм:
elvalia
Такая проблема у нас появилась: шерсть на носу сходит, пальцем вчера с боков носика потерла, она отвалилась, а сегодня за ночь с переносицы все отпало. Просто голая кожа:хммм:Зато мы сегодня за ночь не писились, и не какались:улыб:
Зима
хм... может быть, это реакция на усиленную "витаминизацию" организма...
он нос не чешет, воспаления там нет?

а то, что не писились, не какались - это вы молодцы! :respect: :wub1.gif:
elvalia
Девочки, у моей такая же история была - именно после витаминов. Я даже упросила врача соскобы взять на посев. Никаких грибков у нас не обнаружили. А после курса витаминов - все очень быстро заросло, примерно дней через 10.
Зима
Зима, у вас коллекция овчароидов:)
Зима
Да какой красавец-то стал :чмок: :роза:
Зима
ой чудо какое:улыб:
глазенки хитрющиееее... :wub1.gif:
Зима
Юль, в субботу в клинику его скатаем - нос покажем...
elvalia
ОК, только либо очень рано, либо после обеда. Могу привезти утром к вам.
Зима
После обеда, мы сами приедем с предварительным звонком, как Леша работать закончит.
А у нас его крокодилица с аватарки съест:хммм:
elvalia
Съездили с носом к врачу. Под лампой посмотрели - не светился. Подозрение на трихофитию и демодекоз. В понедельник отвезу соскобы и шерсть в лабораторию.
Врач обработала биопироксом, поставила Вакдерм.
Назначили биопирокс или бакмикозоль, но их мы не смогли купить - нигде не попались. Купили мазь ям на первое время. Добавили витамины полидекс иммуно (для повышения иммунитета и дополнительных микроэлементов - есть небольшая надежда, что нос облез из-за нехватки цинка).

Вакдермом же "полечили" Юлиного красавца Балу - он очень плакал и тщательно облаивал меня, когда я уходила. Наверное, теперь он меня в дом не пустит...

Народ, если вдруг у кого завалялся биопирокс или бакмикозоль - с благодарностью примем!
elvalia
Теперь о приятном:улыб:Фокс заметно поправился, позвоночник вообще не торчит, ребра нормальные, на крупе косточки почти не заметны и на ощупь - выпирают, конечно, но значительно меньше.
Когда я приехала за пацаненком, он очень забеспокоился - куда это его ведет эта подозрительная тетка? Пытался даже из ошейника выкрутиться и домой вернуться. Когда вернула его на передержку - очень радовался, в дом прямо бежал.
Надудонил дома, паршивец, Юля его ругать стала - а он хвостом метет и с любовью на нее смотрит "засем ругаисся, насяльника?"
Вообще видно, как на взрослого Балу ориентируется: пошли вдвоем меня провожать, лаяли на два голоса (ага, полчаса назад в машине на ручки ко мне пытался залезть - а тут видите ли решил охранять от меня дом), до границы участка дошли, Балу остановился и малявка к нему под бочок прижался:улыб:
Славная парочка :wub1.gif:
Фокс вырастет во вполне себе фенотипичного овчарика, только вот с размером непонятно - будет он в высоту расти или нет.
К кошке совершенно спокоен, людское внимание любит, всю дорогу трогательно смотрел мне в глаза.
Хороший, красивый мальчик.
Эх, если б не нос - уже можно было бы пиарить...
elvalia
Ну... у Варяжика в 2006 году то же трихофитон высеяли.. правда тогда эти миколи не назначали ..кошам не прередается ( мои как раз спали с Варягом, Микус у 3 месяца примерно было -вообще спал на собаке) .Это собачий вид какой то ..
Все иммунка наша слабая.. с рождения. Еще иммунитет поднимали .
По поводу собо-носопырки когда результаты анализов будут?
Ведь вполне возможно, что и аллергическая реакция слабого организма на усиленное / доброе питание.
Если "грибы" - всё поправимо.

Фокс (лис) славная кличка :live:
я шерсть и соскоб только в понедельник в лабораторию отвезу, скажут, когда результат (по-моему через 7-10 дней).
но там у него где шерсть слезла - цвет кожи значительно темнее, чем в других местах под шерсткой. а повышенная пигментация - это как раз признак чего-то там, что дает врачу основания для предварительного диагноза... скорее всего грибы...

кличка славная, пес славный (хоть и фулюган), а уж какая передержка славная! :respect: Юля, :flowers:
микс
я сейчас инет почитала - да, много пишут про незаразность для животных с нормальным иммунитетом. будем надеяться, что иммунка Балу не подкачает и красотун не подхватит эти грибочки.
А для собак есть какие-нибудь профилактические вакцины противогрибковые?
Грибы - это всегда "отрицательная" иммунка ((

Всё будет хорошо! :friends:
ага, Вакдерм и Поливак. они и для профилактики, и для лечения используются.
elvalia
отчет за 27.03-10.04

ПРИХОД:
Светлячок 500 р.
Элка-Элка 2000 р.
Итого: 2500 рублей.

РАСХОД:
1. Оплата передержки - 1000 руб. (расписка).

2. Ветклиника 03.04 - один чек с копией на общую сумму 594 руб.:
Прием у ветеринара 120 руб.
Корм Дог-чау 4кг - 436 руб.
Косточка 38 руб.

3. Впитывающие пеленки 163,6 руб. (чек от 3.04)

4. Игрушка Трикси 85,5 (чек от 03.04).

5. Впитывающие пеленки 228 руб. (чек от 5.04)

6. Ветклиника 10.04 - один чек с копией на общую сумму 975 руб.:
Осмотр, инъекции витаминов, соскоб и взятие образцов шерсти для лаборатории, вакцинация вакдермом, два флакона вакдерма для собаки передержки - 590 руб.
Полидекс иммуно - 385 руб.

7. Мазь ям - 25 руб. (чек от 10.04)
Итого: 3071,1 рублей.

Остаток на 10.04 - 00 рублей.

расход без подтверждающих документов:
Прием в ветклинике 27.03
(осмотр, инъекции антибиотика, витаминных комплексов + 4 кг корм Дог чау, витамины "Кальцидин", перкутан, гель для чистки ушей, поводок, ошейник) - 1468 рублей.
elvalia
Редкий по своей образцовости отчет принят. Расписку получила.:улыб:
Cветлячок
живет хорошо, хулиганит поросенок.
в понедельник отвезла его шерстку на серебренниковскую, в следующий четверг будет результат...
взяли у Татьяна3 зоомиколь, обрабатываются им.
elvalia
Бока наел? Какие планы по дальнейшей судьбе?
Cветлячок
бока отличные, в этом направлении он готов работать не останавливаясь :biggrin:
у него на крупе косточки уже почти совсем не выпирают (а торчали очень сильно).
планы есть, но пока тссс... подождем результатов анализов и действия зоомиколя. :миг:

Свет, все хочу спросить - машина-то как? запаха не осталось? :смущ:
elvalia
Все нормально, никакого запаха нет
Cветлячок
Отлично детеныш поживает. На морде появляются малюсенькие волосенки. Никак не привыкнет делать все свои дела на улице. Только после ночи просится на улицу. Будит меня с 5-30 до 6, после прогулки кушает, потом я пытаюсь доспать, но нет. Начинаются скачки, кусачки, рычание, лай. Непременно нужно погрызть нам руки или что там еще вкусного попадется.
Зима
Еще проблема. Нашли компостную кучу в огороде :death:, пытаются там что то найти, а там ведь только овощные очистки. Самое неприятное, что мой Балу показывает пример, первый туда бежит. Зато они пытаются вместе играть, насколько это возможно. Еще малыш (который почему-то трансформировался в Чиполлино, Чипа) понемножко стал гонять кошку, которой поначалу совсем не интересовался, а она ему пытается хвост погрызть.
Зима
Юля, может Балу витаминок хочет? :смущ:
а может быть просто в компосте мышки живут и пацаны "охотятся"? моя собаня, как снег начал сходить, все пытается землю на пустыре рыть, выслеживает кого-то...

Чипполино - прикольно :biggrin:
elvalia
Да, наверно мыши там. Собственно, я не видела, чтобы они там жевали что-то, только роются, как свинюги. Чип, кстати, за мной огрызки яблочные подъедает.:хехе:
Зима
я бы удивилась, если б он от чего-то съедобного отказался!
:ха-ха!:
Юль, а жор у него все такой же?
elvalia
Сначала он нападает на еду и хватает, хватает ее, потом бежит смотрит, что там у кошки, потом, что у Балу, потом бежит и доедает свое. Накладываю Чипу больше чем Балу, но чашка Чипа освобождается быстрее, несмотря на его беготню по чужим чашкам. Он прям хватает еду, хотя уже две недели ест регулярно и досыта. Еще прикол - забежать и похватать еду из Балушкиной чашки, потом уже перейти к своей. Хотя знает, где его чашка и его место.
Зима
и как Балу терпит такое хамство?! :biggrin:
Зима
(Мы ...года назад подобрали двух щеников и одного назвали Чипом:смущ:
elvalia
Нам нужны капли или спрей от клещей. Кусок земли с травой метров 5*5 оттаял + соседний участок (на котором никто не живет, зато трава по пояс). В прошлом году Балу укусил клещ, мы обращались в клинику, выходили, но денег ушло не мало. А у соседей собаку спасти не удалось.
Если есть у кого, дайте брызнуть хотя бы. Попозже куплю сама, поэтому еще интересует, какой срок действия препарата, и какой собственно препарат выбрать?
Зима
Я покупала Форнтлайн, действие примерно месяц. Ттт, обошлось.