Белоснежный кот Барбос
4291
39
Днём позвонила подруга, сказала, что белая киса пыталась запрыгнуть к ней в киоск,потом убежала. На её взгляд киса может даже беременная. Я вышла, поискала её, не нашла. Через час, возвращаясь домой, обнаружила её на крыльце моего подъезда (ну судьба прям). Киса оказалась не беременной и вовсе не кисой, а котом.
Помыла его, блох или не было или было, но мало. Вода была чернющая. Водные процедуры нам оказались не по душе. Проглистогонились.
Лоток мы видимо не изучали. Будем исправлять.Надеюсь на удачу.Пока пытается забраться на подоконник, выбраться на улицу, но шторы ему не позволяют этого. Терпит. :dry:
Помощь пока нужна советами и ответами. Как узнать кастрирован ли кот? Как узнать возраст кота? И сколько стоит эта самая кастрация? Где какие скидки/льготы?
Так же если у кого есть наполнитель (ненужный/не подходящей вашей кисе и т.п.), то мы с удовольствием б приняли его, т.к. взрослых котов я ни разу ещё не учила ходить в лоток (и не пристраивала), а мой и без наполнителя ходит. :смущ:
ИRИNА
сухой корм поел, а вот ни сыр, ни рыбу не стал.
ИRИNА
Отнесите в ветклинику и задайте все эти вопросы. Врач сможет определить, кастрирован ли кот, и по зубам примерно определит возраст. Если некастрирован - вот тут описаны варианты льготной стерилизации, выбирайте для себя самый приемлемый.
ИRИNА
Я своим в лоток на газетку клала пару горстей песка/земли для вдохновления. Вдохновлялись:миг:С газетой выбрасывать удобно - завернул, и в пакет.
Rysochka
У меня есть пакет с древесным наполнителем.
Надо?
в личку напишите
Джекки
Кот чисто белый? Мне звонила по объявлению женщина, нужен был белый кот. Но мой Тамерлан приболел пока, я его временно не отдаю. Могу кинуть тлф в личку, но проверяйте на благонадежность сами.
ИRИNА
Ирина, ну я же рядом. Забегу, посмотрю парня (возраст, могу лампой просветить).
Кастрирован/некастрирован, все как у людей - пропальпируем ему бубенцы. :ха-ха!:
Наполнитель тоже дам соседу. :миг:

На вид, парень весьма ухожен. Может потеряшка?
Надо сейчас в газеты объявления подать о находке (Метрополис, Метро - эти газеты обязательно) + поклеить бумажные объявления.
ИришкаМ
Спасибо девушки :улыб:
Leya, да, котя чисто белый, киньте тел. - посмотрим.

ИришкаМ ну мы тогда ждём тебя :миг:
на счёт потеряшка... может из частного сектора :dnknow: , т.к. до сих пор всё пытается вылезти на улицу в туалет.

Один раз он (под долгим упорным присмотром) присел наконец в лоток и в самый неподходящий момент подошёл мой кот, и они начали через дверь "дружелюбно" общаться :безум: :biggrin:
ИRИNА
у нас прогресс! Барбосин сделал все дела в лоток с землёй :yes.gif:
Правда большие дела он хотел сделать сначала в углу.
Сразу разыгрался, расцарапкался :улыб:
ИRИNА
Выражаю благодарность ИришкаМ, которая сегодня приходила посмотрела, пощупала котика, оценила его состояние своим опытным глазом :yes.gif:, передала наполнитель и немножко корма.
И Sawfish за передачу корма 2 пакета по 400г и 5 по 50г
Девушки :flowers:

Котик кастрирован, здоров, размещу объявки пока по массиву, посмотрим мож найдутся старые хозяева. Т.к. если учесть, что ест он исключительно сухой корм и игнорирует воду, пьёт только молоко, видимо кис домашний. Был по крайней мере :yes.gif:. Посмотрим.
Ещё раз девушкам спасибо.
ИRИNА
Таки в ко...тика корм-то!:улыб:
Надеюсь, понравится ему.
Sawfish
ему по-моему любой сухой нравится :biggrin: .
Знакомый сказал, что этот котик три месяца жил в через один от моего подъезде. Его там подкармливали, видимо этим и объясняется, что кис не исхудавший. Теперь вот точно не знаю писать ли объявки по массиву или пустая трата времени. 3 месяца как никак он уже безхозный :dnknow:
Ночью-утром Барбос сходил в лоток САМ ! :biggrin: Без моего сажания его туда.
Мой кот принял его за невесту (своего во время не кастрировали, сейчас уже поздно:хммм:). Вчера даже пытался пристроиться к нему :безум: :смущ:
Так же возможно есть парень, который хочет взять себе котика,он вроде как ещё захотел, когда кис жил в подъезде, но после пропал (кот). Я пока с ним не говорила, так что это всё со слов того же знакомого.
ИRИNА
Успеха Вам в пристройстве.
Мое предложение по поездке в гости к Каштанке остается в силе))
Cветлячок
Не знаю серьёзно это или нет, но мне не нравится. У него верхний клык травмирует нижнюю губу (десну), клык не поверх нижней челюсти как должно быть, а его скрывает губа и опухшая в этом месте (со вторым клыком всё в порядке). Вот фото, если его так можно назвать.
Что сделать с этим кто знает :dnknow:
ИRИNА
Фото смазанное - ничего не видно. Нужно показать ветеринарам его. Если действительно травма от зуба, то его посоветуют удалить, чтобы в травмированное место не заносилась инфекция.
Я котика находила, у которого такие клычки торчали как у бабки-ешки, даже мешали есть ему. Врач однозначно сказал удалить. Домашние кошки этими клыками уже не пользуются.
В природе при смыкании челюсти между этими клыками душится добыча мелкая (вроде мышей).
Так что однозначно нужен визит к врачу. Мы с котиком ходили к хирургу.
Татьяна197
Сегодня девушка Татьяна забрала себе этого плюшу. Она его ещё из подъезда хотела забрать, но в то как раз время он пропал. Через общего знакомого она узнала, что кот у меня, связались, девушка понравилась, про клык я ей сказала, что скорее всего нужно будет удалить. Жить будет Барбосик в квартире, через пару дней созвонюсь, узнаю как адаптировался ( хотя ему по барабану где он находится :biggrin: , развалится на диване и усё). Предупредила, что будет пытаться выбежать в подъезд.
Мой кот уже скучает по своей "невесте" :ха-ха!:

Всем болшое спасибо :yes.gif:, остался и корм и наполнитель, так что кому нужно обратно - верну, кому нужно - передам для подобрашек :миг:. Фартит видимо кисе, я думала его пристрой займёт длительное время, он хоть и красавец, но взрослый всё ж котя. :wub1.gif:

На оставшиеся деньги с темы моих щенков покупала ему глистогонку и шампунь от блох. Использовали 1 раз, так что тоже обращайтесь кому понадобится :yes.gif:
Чек прилагаю.
ИRИNА
Поздравляю,котик,думаю,нашел хороших хозяев!:улыб:
ИRИNА
7
не умею придумывать интересные комментарии:улыб:
ИRИNА
7
не умею придумывать интересные комментарии:улыб:
И без комментариев видно, что кот красив, спокоен как удав и что ему очень повезло. :live:
Счастье им с хозяйкой. С зубом пусть все таки сходят в больницу, чтобы не было воспаление дальше.
Zaika555
Что есть, то есть, у меня даже родители на удивление спокойно отреагировали на появление такого временного жильца :улыб:
ИRИNА
Корм возвращать не надо, отдайте нуждающимся.
ИRИNА
На оставшиеся деньги с темы моих щенков покупала ему глистогонку и шампунь от блох. Использовали 1 раз, так что тоже обращайтесь кому понадобится :yes.gif:Чек прилагаю.
Ирина, это лучше включить в отчет в тему щенков. Чтобы не было путаницы.
ИRИNА
ОК, тогда в этой теме не забудьте про еженедельный отчет по правилам раздела.
Рыжинка
Отчет:

Период отчета: 30.03.2010 – 26.04.2010

Остаток с предыдущего периода: 789.12 р.

Приход за истекший период: 0 р.

Расход за истекший период:

Празител суспензия – 87.10 руб.
Шампунь инсектицидный – 156 руб.


ИТОГО: 243.10 руб.

Остаток на 26.04.2010: 546.02 руб.
Рыжинка
Звонила сегодня Татьяне - новой хозяке Барбоса. Зовут его теперь Вайт (белый), сегодня начал проявлять характер - кусаться :biggrin: . В туалет по-маленькому в лоток ходит, большие дела пока не делал ( всё же опять смена обстановки, стресс).

И звонила по Каштанке, т.к. девчонка никак не хочет приучаться к туалету вне дома, дома она теперь только ночует, а днём носится и валяется в ограде. В росте говорят особо и не изменилась, только поправилась немного :улыб:.
ИRИNА
Не по теме, но в нете ничего толкового не нашла, решила у вас узнать. Ко мне на пару дней должна переехать подруга со СТЕРИЛИЗОВАННОЙ КИСОЙ. Мой кот НЕ КАСТРИРОВАН. Если вдруг у них случится ЭТО дело - это нормально будет? Кисе это не навредит?
А то я абсолютно безграмотна в этом вопросе :смущ:
ИRИNА
Стерилизованная кошка вообще к коту интереса не проявит и не подпустит к себе. Не переживайте зря.

А своего котишку надо дефарбижировать :ха-ха!:
Татьяна197
А своего котишку надо дефарбижировать :ха-ха!:
чего-чего ? :безум: :улыб:Если про кастрацию - то я б с удовольствием, но ему 12 лет и со здоровьем не всё хорошо. Поэтому под наркоз боюсь его отдавать :хммм:
ИRИNА
Остаток с этой темы, равный 546.02 руб. переходит на щенка Фрушу из этой темы, отчёт будет производиться там же. А эту тему можно закрывать.