уличный дворняга-подросток ищет хозяев/передержку
2317
23
С месяц назад заметила щенка на остановке (ул.Фрунзе, ост. Селезнева), мимо которой регулярно проезжаю - малыш бегал, вилял хвостиком и заглядывал прохожим в лица. Когда решила сфотографировать, он вдруг исчез - сколько не проезжали - его не было. Мы поспрашивали у местных - сказали что бегает, что их там двое вообще (но я видела только одного), что их подкармливают.... Сегодня наконец-то застали его на месте! Малыш заметно подрос, не пугливый - близко подошел к нам, принял еду. Остановка, где он обитает, находится возле гаражей и частного сектора, что вызывает у меня большие опасения... Поэтому ищем передержку и соответственно хозяев.
В подобном мероприятии участвую впервые, поэтому очень прошу помощи.
Взять щенка не могу. Могу пиарить, помогать деньгами (по мере возможности), кормом. Помогу в поимке (как смогу :D)
Фотографии не прикрепляются - слишком большие...:хммм: Кто умеет "сжимать" - помогите, я пришлю 4 фотки вам на ящик... (напишите в личку)
Ivan_pupkin
я могу.. в л.с. скинула адрес почты!
Tan_Ya
ему/ей наверное где-то месяцев 5-6
ИRИNА
ему/ей наверное где-то месяцев 5-6
да.. мне тоже так кажется
Tan_Ya
Спасибо за фотки, Tan_Ya!
Я смогла рассмотреть, когда кормили его, это мальчик:улыб:
Ivan_pupkin
Передержка, аууу, ты гдееее!!!!!!!!!!!!!!!!??????
Ivan_pupkin
Попробуйте найти платную передержку. У Hoda есть несколько контактов.
Рыжинка
спасибо :роза: , написала Ноda в личку:улыб:
А сегодня муж сюрпиз сделал.... подобрал щеночка дворняжку.... ужасно худющую, и безумно ласковую девочку.... Домой взять не можем - отвезли на стоянку охранникам, будет жить там третьей охранницей... Её сразу начали все сразу откармливать:улыб:На днях возьмем домой помыть (очень грязная), если уговорю мужа - в ветеринарку свозим покажем. Уже купила ей витамины для щенков, ошейник и глистогонку для щенков...
Как помоем - сфоткаю.... Летом стоянку скорее всего будут закрывать - нужно будет подыскивать хозяев....
Ivan_pupkin
мы всё ещё ищем передержку (можно платную, но у надежных людей)!
Ivan_pupkin
Щенок всё ещё на улице.... :хммм:
По передержке было одно предложение за 3 тыс руб в мес (100 руб/день) + корм..... Боюсь так дорого я не потяну, тем более я первый раз пытаюсь помочь бездомышу, и не уверена что смогу пристроить его за месяц.......
Может кто-нибудь из бывалых помочь мне????? Или мои благие начинания так и загнуться на корню?.... :not_i:
Реально пристраивать щенка сразу с улицы, раз так сложно с передержками???
Ivan_pupkin
Мне кажется,стоит попробовать пристроить прямо с улице,все равно ничего не теряете!
Zaika555
Вот и я думаю..... Попробую так пристраивать.... Просто сложно пиарить, когда о характере животного ничего не известно... на улице ведь живет.... куда его ориентировать - в дом или квартиру?....
А может меня кто-нибудь проконсультировать по поводу отбора кандидатов - что спрашивать, на что внимание обращать и т.п. - уж очень переживаю, что собака может попасть к плохим людям..... Ну и заодно прислать образец договора по которому животных отдают....
Ivan_pupkin
Сейчас пристраиваю щенят.Расскажу о своем опыте.Перекупы в основном хотят забрать быстро и приехать сами,когда говоришь о договоре,отказываются,чаще берут собак похожих на породистых.Многое при разговоре интуитивно-по их интонации,как отвечают.Пока вроде все!
Zaika555
Щен овчароподобный, уже подросток - такого должны с руками оторвать для частного дома. Мое предложение - подавать объявки везде где можно, только если люди будут звонить, то сразу говорите, что будете отдавать по договору и сами его привезете, чтобы посмотреть, в каких условиях он будет жить. Лучше, конечно, пристраивать в городе, а не отдвать "на деревню дедушке". Если человека устраивают ваши условия, не отпугивают его, а человек устраивает вас, ловите щенка и везете на его новое место жительства, все проверяете. Это не так уж и сложно. Только вот не ясно, если щенок находится не на передежке, а на улице, то сможете ли вы его быстренько поймать, когда на него найдутся ручки?
Ohota
Спасибо за советы:улыб: Щенок обитает в одном месте - в районе остановки, где продаются беляшики, которые (судя по его не худенькому виду) он вполне успешно выпрашивает у прохожих :улыб: Он не сильно пуганый - к нам близко подходил, тут наверное главное - ловкость рук.... Тем более вроде предложили передержку, более приемлемую по финансам.... так что можно будет поймать заранее если что:улыб:
Ivan_pupkin
Аня, привет!Вчера приехала в город, только сейчас прочитала темку. Договор я вышлю на почту. (или уже выслали?)
Мужу надо премиальные выдать!!!:улыб:Он молодец! :present:
Oxandra
Интересно как он к кошкам?
Oxandra
Мы приёмыша-Люську уже 2 раза искали-ловили-возвращали... То за цыганами увязалась, то побежала мужа моего искать... Не привыкла на одном месте сидеть... Пришлось пока на цепь посадить....
bagiraa
К кошкам он не очень.... Хотя, 2 года уговоров и у нас дома появилась Плюшка... :улыб:
Я сама удивилась тому что он щенка подобрал... Вообще мои рвения он не очень разделяет .... говорит: "Да, жалко. Но всем не поможешь, а у меня нет ни времени, ни средств этим заниматься....". Оно и понятно - ему о семье заботиться надо, не до бездомышей....