Собачка в лесу мерзнет
36920
266
ИришкаМ
У меня нет родственников в дерене, но есть знакомый. Говорит был у него пес, Мишка, "...я так его любил, так его любил..." А что с ним случилось?, спрашиваю. А заболел говорит, и умер. :eek: Никто и не лечил его, так и помер бобичек. Вот как сильно его любили, аж прослезился, когда рассказывал :зло: Так что тут и права, надо подумать, может там люди и действительно хорошие, будут заботиться, а может.... люди то хорошие, но вот как судьба Джесс сложится...
ИришкаМ
Хорошо, не будем обобщать, ровнять и пр. Нужно конкретно с конкретными людьми разговаривать.

Просто на форуме люди уже путаются в щенках, которые отдаются, настолько их много.
llassta
Это точно, их столько, и каждому нужно найти самых самых, потому что они заслужили, многие выстрадали это. А как это сделать - загадка.
llassta
прочитайте все сначала, вы запомнили только то. что хотели. и что-то вы так зло пишите, даже отвечать не хочу вам. ( Не надо всех деревенских по себе ровнять....и А ваши, наверное, по голове рубанули бы и закопали за забором, верно?...- это почти матом. я ведь вам ни чего плохого не сказала??? говорили мы с пудиком и она восприняла нормально)
ИришкаМ правильно вам ответила, спасибо.
LEV_58
в этой темке всегда говорили Джесс, которая на веревочке была привязана в лесу.
LEV_58
Девочки, спасибо вам за ваши переживания.
Сразу скажу, Джесс осталась дома, у Наташи. Что произошло у нас при встрече будем анализировать, но собачка наша не приняла хозяина!Ни в какую!Она рычала, гавкала до клекота в горле, женщину при этом практически не замечала. Был какой-то у нее срыв, негатив или что-то еще , мы не поняли. Но поняли,что они "НЕ ПАРА".И что никто, ни к кому не едет. :хммм:
При этом и женщина, и мужчина производили очень приятное впечатление, говорили про болезни, про лечение собаки и т.д. В итоге, мы извинились и они направились к Центральному рынку, по крайней мере она так сказала, потому как сильно уж им нужна собака, а тут случай, они в Нске, поэтому надо брать.
Сейчас будем пытаться понять - почему Джесс повела себя так?Потом она еще полчаса сидела, повизгивая, и смотря в сторону двери, в которую они ушли..... Бедная, несчастная девочка :heart:
Или это ее реакция на мужчин, но, раньше, мы такого не замечали, или это она уже охраняла свою территорию, квартиру?Но, ведь женщину она свободно приняла? Будем экспериментировать!!!
А условия жизни у нее в деревне, по их словам, были бы хорошими - вольер, защита хозяйства. Но, все что не делается, все делается в лучшую сторону!
Попросили их прислать сообщение - взяли они щенка или нет, на Центр. рынке, если нет, то им по прежнему нужна собака. ПУДИК может проверить по своим каналам такие ли у них условия, как они говорили. :роза:
Oxandra
Оксана, может быть, дело в мужчине как таковом. У моей собаки спустя год проживания у меня страх перед мужчинами пока еще остается. Причем, если от некоторых она шарахается, то других начинает злобно облаивать. Что было до меня - я не знаю.
Возможно, Джесс к дереву привязал именно мужчина. Может, и обижали ее. Вот отсюда такая реакция. А может, и в другом дело.
От всей души желаю, чтобы у Джесс появились самые лучшие и любящие хозяева :роза:
Oxandra
знаете, вот у вас сомнения были (интуиция что-то шептала). а у собаки так и сомнений не было - однозначно нет. все к лучшему!
Oxandra
Все к лучшему. Бывает же у людей, когда один на другого даже смотреть не может безо всяких причин - просто неприятен человек и все. Почему так не может быть у собак? Джесс - чудная девчонка - найдется и ей хозяин и будет для нее единственным и любимым...
НОтаСя
Спасибо, девочки, огромное! :роза: :роза: :роза: За понимание, поддержку. Будем искать самых-самых! :superng:
Oxandra
Интуиция это конечно хорошо, но насколько я помню - у Джесс очень хорошо развитый территориальный инстинкт, собачка хороший охранник. А тут пришли чужие для нее люди - ну естественно она стала лаять и бросаться. И так вероятно будет со всеми кандидатами. Хотя может конечно это и был как раз случай когда сработала собачья интуиция, но если такое же повторится с другими людьми - имхо надо уже делать выводы. И как выход из положения - знакомить собачку с людьми где-нть на нейтральной территории, где она редко бывает. Тогда соба будет вести себя поспокойнее и знакомство пройдет более гладко.
Oxandra
Хорошо, что не отдали! Слишком далеко эта деревня находится! Я полностью согласна, что все зависит от конкретных хозяев, но мало кто из деревенских жителей будет церемонится с собаками! Посадят на цепь и никакого особого внимания ей скорее всего бы и не было.
Я один раз отдала щенка в деревню - очень умную и ласковую девочку, причем отдавала родителям моей подруги. Прожил там ребенок несколько месяцев и потом в новогоднюю ночь его просто напросто съели туберкулезники (пробрались во двор и забрали) и никто, ничего даже не услышал! Я до сих пор себя виню, что своими руками отправила ребенка на погибель!
Massya
Интуиция это конечно хорошо, но насколько я помню - у Джесс очень хорошо развитый территориальный инстинкт, собачка хороший охранник. А тут пришли чужие для нее люди - ну естественно она стала лаять и бросаться. И так вероятно будет со всеми кандидатами. Хотя может конечно это и был как раз случай когда сработала собачья интуиция, но если такое же повторится с другими людьми - имхо надо уже делать выводы. И как выход из положения - знакомить собачку с людьми где-нть на нейтральной территории, где она редко бывает. Тогда соба будет вести себя поспокойнее и знакомство пройдет более гладко.
Мы об этом уже думали. Но, во-первых, женщину она практически не заметила, а на мужчину.....во-вторых, будем ставить эксперименты, будем посылать мужчин в ее дом, а потом делать выводы..... Надеюсь, что это был случай.... :шок:
Oxandra
Все сижу и размышляю. А вот если бы отдали, а она потом возьми и покажи себя как-нибудь с нехорошей стороны по отношению к главе семейства или к детям, что бы тогда с ней было?Ответ, думаю, знают многие.
А с другой стороны, со слов ВИКИ87, к тем парням, от которых мы ее забирали грязную и холодную, она сама пошла.... Вот пойди и разберись. :eek:
Oxandra
Денис (мой МЧ) сказал что она на него тоже первое время агрессивно реагировала...
Про то что надо знакомить на нейтральной территории - это верно.
Кстати, Марина из Красноозерска взяли щеночка на Центральном рынке.
yellowangel
Мне кажется одно это уже о людях многое говорит - "взяли на ЦР"( = у перекупов?)

Ведь на форуме столько собак - могли бы выбрать с гарантией - и характер известен, и здоровье...Но зато отчитываться нужно... А тут - рынок... ПОтом еще можно взять, никому же не интересно куда они денутся....
Тьфу... :зло:
eto
у них просто не было другого выхода, после наших "смотрин" они должны были поехать домой уже с собакой, но так быстро я и не сообразила КОГО из ребятни можно предложить с форума, вот ,поэтому, они и обратились на рынок. Правда, я им посоветовала тогда закупить всяких витаминов и сказала, что может заболеть и т.д. Но они и рискнули...
Oxandra
Все сижу и размышляю. А вот если бы отдали, а она потом возьми и покажи себя как-нибудь с нехорошей стороны по отношению к главе семейства или к детям, что бы тогда с ней было?
Сомнений можно избежать если сразу правильно позиционировать собачку людям. Ведь то что является вроде бы недостатком (агрессия), с другой стороны есть неоспоримое достоинство - наличие охранных качеств. И если найдутся люди, ищущие и понимающие именно такую собаку, то они сами будут знать, что на первых порах нельзя будет с ней фамильярничать и подпускать к ней детей, пока не привыкнет. А потом можно устроить контрольный созвон и смотрины (к примеру через неделю-две). Если Джесс откажется приручаться и уйдет в глухую оборону (что очень и очень вряд ли) - тогда можно будет ее забрать. Главное обговорить все эти моменты заранее.
Oxandra
На прогулке с другом Цезарем :чмок:
yellowangel
Как же они дружат! Одно загляденье! :чмок: :чмок: :чмок: :heart: :heart: :heart:
Oxandra
Я хотела сфотать их игры, но так и не смогла, они тааак быстро бегают :безум::хехе:
yellowangel
вот придем в гости (как обещала) и Женя пофотает. :superng:
yellowangel
Джесс мне почему то маленького медвежонка напоминает! Такая прикольная собака!
Что же не везет то так ребенку... Хоть бы все сложилось хорошо, нашлись ей любящие и ответственные хозяева!
yellowangel
Сегодня позвонила знакомая, клиентка моего СТО, живет в Мошково, (я был в горприюте, привезли еду собакам), и услышав лай собак - спросила - где ей можно взять собаку, . )) Представляете, человек звонил мне по ремонту машины, по делам, а получилось по собакам )))
Джесс первая на очереди - ей понравилась по описанию, а когда выслал фото , она сразу позвонила с радостным голосом - Забираем собаку (а рядом голос 18-летней дочки - хочу такую собаку !!!)

Татьяну Анатольевну очень хорошо знаю, замечательная женщина, очень добрая . Собака у них была, но умерла от старости. Конура, подстилка, личный двор Джесс - гарантирован ! Они собираются в город в пятницу, и хотят забрать Джесси .
Сожмем кулачки, такой хозяйке попасть - лучше не придумать, тем более знакомой.

:live:
UGene
Как здорово! Побольше бы таких рождественских историй....:улыб:Держим все кулачки за Джесс! :live: :live:
UGene
Пусть в этот раз повезёт собачке!:миг:
UGene
Это просто супер! ))) Я очень рада, что моя Джесс наконец обретет настоящий свой дом! :superng:
Хотя мы все, а особенно Цезарь, будем скучать по этой маленькой хулиганке :wub1.gif::хммм:
UGene
Как дела у красотки Джесси?
yellowangel
Ну вот как можно было такую ляльку обижать? :heart:
Monpasye
сама не понимаю, она когда я ее ругаю, если нашкодит, ложится на спинку, делает такую невинную мордашку, и все мое недовольство куда-то испаряется :чмок:
yellowangel
Сегодня Джесси повезем в новый дом, в Мошково. У будущих хозяев не получилось приехать в город, так мы с Наташей решили отвезти нашу красотку сами, созвонились, нас будут ждать сегодня вечером.

(Джесс уже в компьютере на заставке рабочего стола будущей хозяйки))):улыб:ждут )))
UGene
ой, отличные новости! :appl: Евгений, Вам огромный :respect:!!! Удачи девчонке в новом доме! :роза:
Bagira_09
Замечательные новости! Евгений - Вы молодец, просто! :respect: :роза: Такая щена чудесная заслужила быть счастливой и любимой! :чмок: :heart:
yellowangel
Удачи Джесс! Пусть с новыми хозяевами у нее будет счастливая и долгая жизнь! :роза: :роза: :роза:
UGene
Жень, тему-то закрывать - или пусть повисит пока?
Рыжинка
Может не надо пока закрывать?!
Пусть автор напишет, как все прошло... (я имею ввиду встречу с новыми хозяевами)
vikochka
Встреча прошла замечательно, хозяйку Джесс приняла сразу , поставила на нее лапы, дала погладить,лизнула руку, все как полагается приличной даме )))
Место в сарае определили - зашла сама, легла на подстилку - тоже все как должно быть по сценарию, даже сначала не поверилось)) Привязали, тут,конечно стала во двор проситься, но сарай - это все равно почувствовалось, - приняла как свой дом - личный , взяв под охрану. :улыб:
Джесс будет на привязи ,во дворе, натянут длинную веревку и на кольце будет бегать по двору вдоль нее. Рядом у крыльца еще живет маленький злой песик - Чижик, собаки уже переговариваются понемногу ).
Хозяйка покормила свежесваренным супом с окорочками и хлебом - съела мгновенно,попросила добавки )
Попрощались... некоторые не сдержав слез....(пусть отпишутся тоже) , и с легким сердцем поехали домой.
ВОт некоторые фото, снятые на месте событий.
UGene
А вот мы заступаем на боевое дежурство ) :улыб:
UGene
ахаха :хехе:я почему то всегда с пакетами какими-то )) в прошлый раз там были игрушки для Джесс, в этот раз лекарства, которые не пригодились ))
yellowangel
Мне очень понравились хозяева Джесс, три замечательных женщины разного возраста! Дочка Татьяны Анатольевны с Джесс даже поцеловались! :чмок:
Несмотря на это расстаться с этой хулиганкой было тяжело, очень я к ней привыкла... :cray-1: Да и она к нам.. А мой Цезарь остался без подруги, опять будет спать целыми днями, никто его не будет доставать :улыб:
yellowangel
Женя, Оксана, yellowangel - мои поздравления, судя по предистории - отличный пристрой :роза:
yellowangel
Да, мне тоже все очень понравились, это добрые люди ) :live:
Еще одно фото охраняемого объекта с охраняющей Джесс )
yellowangel
вот сейчас смотрю на тарелочку Джесс, на ее игрушки, и прям ком в горле... Наверное, я слишком сентиментальна..
UGene
Женя, вид у нее и впрямь боевой! Удачи собаньке! :роза: А тебе - очередной респектище :respect:
yellowangel
Может Джесс и хорошо там будет, если люди хорошие. Только немного жалко от того, что на дворе, как бы мягче сказать.., неприбрано.
Но это уже совсем из другой оперы.
Главное, чтобы ее любили. А вид у собаньки боевой.:бебе:
Рыжинка
Огромное спасибо yellowangel , Наташе, - это она нашла Джесс, приютила, лечила, терпела все ее выходки , и ,наконец, дождалась именно того хозяина , который полюбился Джесс. Взаимная любовь - вот это счастье, не правда ли ? :friends: :heart: :heart: