Черныш идет на поправку!
3063
32
Спасибо всем кто откликнулся на просьбу помочь Чернышу ! Сегодня мы забрали его на дальнейшее долечивание. Привезли на Плехановский ж/м к одной пожилой женщине.Разместили его на лоджии. Врачи из клиники можно сказать сделали невозможное- поставили малыша на ноги. Врач говорил, что только в одном из ста случаев отравления крысиным ядом наступает положительный результат. И тут нашему Чернышу повезло. После отравления крысиным ядом(благодаря "определенным жителям" ж/м )Черныш приполз с просьбой о помощи во двор 122 дома по ул. Кропоткина, где жила женщина,которая его кормила . А уж потом его девушки из "Доброго сердца "определили в клинику "Бест". Сейчас Чернышу надо спец.питание и строгая диета-курица, индейка,каши, и продолжение лечения. У Черныша проблема с правой ногой- при ходьбе он выворачивает ступню -похоже нога немного парализована и он этого не чувствует. Его надо пропоить дорогостоящими лекарствами восстанавливающими печень -Эсеннциале -форто, Карсилом или проделать уколы.Еще три дня мы продолжаем колоть лекарства прописанные врачем. Может у кого остались такие препараты? Или просим помочь диетическим кормом. Надо поднимать пса, да и потом пристраивать. Теперь очень опасно его выпускать на волю. Кураторство над Чернышом я беру на себя.
Verys
Черныш при выписке из клиники
Verys
Какие вы молодцы,что выташили песика с того света,на зло врагам!:улыб:
Zaika555
Verys, у меня дома есть препарат Карсил, если еще нужно - вечером занесу)
amira306
А известно, кто его отравил?
Verys
с меня сейчас помощи никакой, к сожалению...
хочу только посоветовать: есть более дешевый аналог эссенциале - эссливер. осенью стандарт 30капсул за неполные 200 рублей покупала.
Verys
Werus, напишите в ЛС адрес Черныша. Куплю эссливер и что-нибудь поесть и сразу занесу
чокопай
Отнесла Чернышу Эссливер, две курицы и три кг крупы. Пусть поправляется
чокопай
Спасибо Чокопай за посылочку -курочку уже кушаем.
Завтра пойду в клинику -узнавать какое надо дальнейшее лечение. Вчера Черныш 5 раз делал дела по маленькому дома-не выдерживал до прогулки. Ходим гулять все по очереди-5 раз в день и даже ночью Антонине Кузьминичне пришлось его выводить. Зато сегодня не было луж. Аппетит хороший.Сегодня у Черныша поднималась температура.На лапку он по прежнему наступает осторожно, но при дотрагивании до нее никак не реагирует.Что это может быть?
Verys
Может быть это как у людей , при отравлении ядовитыми веществами страдает головной мозг и может наступить частичный паралич конечности?
Это надо консультироваться у врача.
Milisa...
Вчера видела Черныша на прогулке. Сначала даже не узнала его..Статный, гордый пес превратился в старичка...
Интересно, те, кто его отравил, видят его, что они в этот момент чувствуют..есть ли сердце у таких людей?? Как они могут спокойно жить дальше? Есть ли у них право на это "спокойно"?? :зло:

А я надеюсь, что Черныш выправится, и все будет хорошо ! Ему пришлось тяжело, но он обязательно выправится!
amira306
А что говорят врачи? Возможно его полное восстановление, или все равно органы пострадали сильно, он будет жить, но уже на спец.диетах и т.п. Как же хочется, чтобы все прошло для него, как страшный сон, и он был здоров как раньше.
Monpasye
Сегодня разговаривала с врачем (Уланова Н.В.)Она говорит ,что процесс лечения очень длительный. Надо набраться терпения и сил.Лечение может растянуться от 3 мес и дольше. Начали делать уколы актовигина и даем таблетки Диета постоянная. Даем ему только вареную курицу(без костей и кожи ) и постную говядину. Аппетит плохой.Он же привык находиться все время на улице, а тут на лоджии, да еще на 8 этаже. Полностью Черныш вряд ли поправится. Нога стала хуже-все время подворачивается в ступне.Надо какое то приспособление придумать ? Может у кого будет какое нибудь предложение.?
Verys
Собаку моей мамы травила соседка. Кузю привезли в вет. клинику в очень тяжелом состоянии.
Капельницы, уколы делали месяц. Вытащили с того света. Восстанавливался пес долго. После выздоровления прожил еще 13 лет и умер в очень преклонном возрасте. Надо надеятся на лучшее.
Выздоравливай Черныш! Мы все переживаем за тебя!
Verys
Навряд-ли у кого найдётся прспособление.. где-то делали коляску для парализованной собачки, может быть умелец мог-бы придумать что-то вроде шины или каркаса для подворачивающейся ноги. Только вот контактов его у меня нет.
Merigold
Сегодня ездили на консультацию в вет.клинику. Прогноз не очень хороший. После отравления у Черныша развивается токсическая полинейропатия(по простому-паралич задних конечностей) Ходим гулять с помошью полотенца(подводим под брюхо и идем)Черныш умный и понимает что в квартире дела нельзя делать и поэтому терпит и ждет когда мы придем и погуляем. Нам выписали ставить уколы-метипред(250мг) Пока надо срочно поставить 3 укола. Лекарство дорогое. За укол заплатили 625 руб. Может у кого осталось такой препарат -нам очень надо.Я обращаюсь за финансовой помощью на приобретение лекарства для Черныша.Мы продолжаем ставить Актовигин и даем таблетки эсенциале форто.Черныш борется и хочет жить.
Verys
1 укол я вам оплачу, пишите в личку. где встретимся.
Verys
Напоминаю, что жду завтра отчета по правилам раздела от Вас, т.к. Вы назвали себя куратором Черныша.
Leya
Поступления денежных средств с 26.04по 2.05.10г. не было.
Помощь продуктами было оказана Чопкопай- (курица -2шт. крупа гречневая,рис)
Светлячок и Вика(Академ форум)-оплатили сами(т.к. помогали мне при поездке на консультацию в клинику "Бест") 01.05.10г - стоимость укола-метипред (625руб)
Hoda
Сегодня закончили ставить уколы Метипред. , продолжаем колоть актовигин и купили Метипред в таблетках. Спасибо Hoda и Shink за переданные деньги на приобретение лекарства. В пятницу будем пытаться делать лангетку для лапы. Черныш постоянно стирает лапу.
Verys
Сами оплатили благотворители или нет - не имеет значение. Деньги на животное тратились? Да. Деньги благотворителец? Да. Жду отчет по форме.
Verys
Отчета по форме я так и не дождалась. Тема закрыта. Автор навсегда лишается права заводить темы о помощи в этом разделе.
Verys
Долгожданный отчет:

Поступление:
Ноda-1000руб.
Светлячек-400руб.
Вика(Академ форум)-300руб.
Итого: 1700р

Расходы:
Инъекция в кл. "Бест" - 625руб.
Метипред(инъек)-02.05.10 - 377руб 80коп.
Метипред(инъекц)-03/05.10 - 356руб.50 коп
Метипред(таб.)-04.05.10 - 158руб.48коп
Солкосерин(инъекц)04.05.10 - 197руб.04коп.
ИТОГО: 1714руб.82коп.

Остаток: 0 руб.
Рыжинка
Отчет принят.

Тема открыта, т.к. Черныш по-прежнему нуждается в помощи. Но прошу ТС, она же куратор, учесть на будущее - все отчеты должны предоставляться своевременно. Нет доступа к Интернету у Вас - есть друзья, подруги, знакомые, возможность изыскать можно всегда. И также прошу Вас - каждая строка расхода должна сооветствовать чеку. Незачем разбивать один чек на 2 строки.
Рыжинка
7мая пришлось опять поехать в клинику. Чернышу стало хуже.Находились в клинике 3 часа. Ставили капельницы, сделали УЗИ.,сдали мочу и кровь на анализ. По результатам анализа- в моче гемоглобин.Назначили дополнительное лечение. Ставим антибиотики и кровеостанавливающие препараты. С лапой плохо. Черныш стер верхнюю часть почти до кости. Делаем перевязки с ранозаживляющими мазями. Никакие приспособления не помогают.Пес мочится часто и помоленьку и с кровью.Ходим гулять по 8 раз (и даже ночью)Нашли передержку в частном доме недалеко от Плехановского ж/м Потеплеет -отвезем. Там находиться вольер,но нет будки.Застелили пол в вольере коробками и старым паласом.,т.к. Чернышу надо тепло.
Выкладываю отчет за период-с 04.05-11.05.10
Поступление-Shink-600руб.
Ларис Сергеевна-500руб.
Вика-500руб.
ИТОГО-1600руб.
Светлячек-мазь Левомеколь,
впитывающие пеленки
Наташа(Кропоткина134)- мясо.,
курица-2 шт.
Расход-посещение клиники-1889руб.
Медицинские препараты-208руб.10коп
Медицинские препараты-195руб.-00 коп.
итого-2302руб.10коп.
остаток-0
1. Чек за посещение клиники Бест.
Verys
Вера, следующий отчет можно выложить через неделю - вот в такой форме (слово "благотворитель" заменяется ником или именем, если человек не с этого ресурса; если ресурсов несколько, то они указываются отдельно, а общая сумма суммируется):

Период отчета: хх.хх.хх – хх.хх.хх

Остаток с предыдущего периода: хххх руб.

Приход за истекший период:

Благотворитель 1 (ник) – хххх руб.
Благотворитель 2 (ник) – хххх руб.
Благотворитель 3 (ник) – хххх банок корма, и т.д.

ИТОГО: ххххх руб.

Расход за истекший период:

На операцию – хххх руб.
На медикаменты – хххх руб.
На УЗИ – хххх руб.
На анализ крови – ххххруб.
На корм – хххх руб.
На стационар – хххх руб.
На транспортировку – хххх руб. и т.д.

ИТОГО: ххххх руб.

Остаток на (дата): хххх руб.
Verys
Ребята, Чернышу необходима неотложная помощь ! :help.gif:
Ситуация в следующем - передержка, где сейчас находится Пес больше не имеет возможности его держать...Больше пока вариантов нет...А собаке стало хуже...Куратор обеспечивает постоянный медицинский уход. В течение 3 недель борются за жизнь пса.
Может быть у кого есть возможность передержки собаки, на время?
Медицинские препараты, еду, оплату (если передержка платная) - все обеспечим.
Есть вероятность, что сегодня-завтра Пес просто окажется на улице., а он очень слаб...
Он борется за Жизнь, он справится, но сейчас - ему очень нужна помощь Людей !
Кто читает этот форум, я знаю, тому не надо рассказывать, что можно прочесть в глазах Собаки...
amira306
Черныш умер... :cray-1:
закройте, пожалуйста, тему..