Четыре мамочки и постоянные щенки у ТК "Энергия"
21044
308
Периодически сдаю грузы в "Энергию" у нового моста, на Мотрной 55, и встречаю несколько собак и конуру, где они приносят щенков. Сегодня увидел вновь родившихся щенков, в-общем насчитал три поколения щенков ,их около 10 и им от 2 недель до 4 месяцев. Узнал от работающих там , что приносят щенков 3 девочки и их мама , и ситуация с расплодом их начинает напрягать, несмотря на то,что некоторых щенков все-таки разбирают. ВОт такая ситуация. Конура какая-то есть, одна миска на всех , воды нет. Щенки ходят вокруг, самого маленького вытащил из-под стоящего под разгрузку грузовика и положил обратно в конуру ...
Предлагаю отстерилизовать мамочек, собаки все дружелюбные, рабочие помогут загрузить их в машину, мы с Оксаной oxandra сможем их отвезти.

прилагаю фото
UGene
недавно еще слепые щенки
UGene
Значит там 10 щенков и три взрослые суки на стерилизацию?
nutrik
Значит там 10 щенков и три взрослые суки на стерилизацию?
четыре собаки на стерилизацию и около 10 щенков, не смог всех пересчитать
UGene
И щенков бы пристроить.Какая помощь нужна?
UGene
прародительница всего семейства
UGene
девочка на стерилизацию (не знаю какая из них еще ,возможно , кормящая)
UGene
вторая девочка на стерилизацию, третью черного цвета не видел, работники сказали,что бегает где-то.
UGene
таких подростков я насчитал троих.
Cветлячок
И щенков бы пристроить.Какая помощь нужна?
Пиар щенков нужен. . . куратор нужен.... я неподменный на работе, работаю допоздна , (своя СТО) .

на фото суета с грузами в Энергии
UGene
Рада бы помочь, но не умею заниматься пиаром и на кураторство пока не тяну.
Отвезти-привезти, деньгами и прочее -могу.
UGene
Сколько нужно собрать на стерилизацию всех четырех? И куда их после операции пока швы обрабатывать и ухаживать за ними надо? Или работники Энергии согласны?
nutrik
Сколько нужно собрать на стерилизацию всех четырех? И куда их после операции пока швы обрабатывать и ухаживать за ними надо? Или работники Энергии согласны?
Мы живем на Учительской, другой берег, может кто рядом живет ?


Стерилизовать в НЕ и там две недели передержать пока не снимутся швы. А периодически их осматривать далее можно поговорить с девочками, работающими в Энергии, они зимой даже запускали собак к себе греться,и также подкармливают собак.
Сейчас стерилизовать всех сразу нельзя, какие-то кормящие. На стерилизацию минимум по 800 рублей надо
UGene
Стерилизовать по очереди надо наверно, сначала двух, потом еще двух, щенков без мам ведь не оставишь.
В общем, нужен куратор.
Я могу привезти-отвезти, деньгами помочь.
В идеале бы и щенков пристроить, но их далеко не 2, а целых 10 :dnknow:
Cветлячок
Рада бы помочь, но не умею заниматься пиаром и на кураторство пока не тяну.
Отвезти-привезти, деньгами и прочее -могу.
Тогда если соберем средств на стерилизацию , то потребуется Ваша помощь в перевозке собак в ПЛС
UGene
Да соберем поди! Я завтра могу вам на работу завезти деньги, пока еще не знаю сколько, но насобираю сколько нибудь.
И по хорошему завтра бы уже записаться в НЕ...но мы еще не знаем соберем денег или нет :dnknow:
UGene
Жень, суки кормят или уже прекратили?
Рыжинка
попробую дозвониться туда, узнать у работников , я сам не видел. Отпишусь.
Рыжинка
телефон не берут,похоже, нужно заезжать туда.
Пока не могу, работаю на другом берегу . :dnknow:
Рыжинка
Если кормят - надо дождаться, пока закончат, иначе щенки с голоду помрут.
Рыжинка
Картина такая - 4 взрослые суки на стерилизацию, 4 подростка (пол я не знаю и спросить забыла у дядечки с которым там разговаривала) и 7 щенков маленьких.
Кормит всех 7-х одна сука.
Еды у них не было в миске, воды тоже..Одна будка на всех. Дядя сказал, что их особо никто и не кормит, когда работники принесут, когда водители подбросят что-нибудь. Куда им девать 7 щенков они не знают. И как их прокормить они тоже не знают.
Надо собирать на стерилизацию 4 взрослых, а с подростками и малышами что делать?
P.S. 800 рублей на одну собаку отдала на СТО Евгения, за выходные еще пособираю.
nutrik
Наверное, можно и подростков стерильнуть. Кобельков, по крайней мере.
Как деньги передать? Может, будет кто в субботу на выставке в ДК Ефремова дежурить? Пишите в ЛС.
Scyr
823 руб.(остаток с других тем) отдам.
nutrik
Подростков также стерильнуть, однозначно. Кормящую суку стерилить последней, когда перестанет кормить, или когда щенки начнут есть самостоятельно. После чего щенков пристраивать на передержки и искать им хозяев. Если к этим собакам там относятся нормально, то их после стерильки вернуть на прежнее место жительства. Можно всем ошейники сделать, чтобы видно было, что не совсем бездомные.
Рыжинка
Ошейники я в понедельник отвезу им уже. К собакам относятся хорошо, не гоняют их, жалеют. Сказали, что возьмут обратно 4 взрослых и 4 подростков тоже( после стерилизации), а вот щенки их беспокоят, сейчас они еще мало ходят и не далеко, скоро подрастут и будут мешаться всем, а там на погрузке такая суета, просто муравейник...
На эти выходные уже не успели мы скорее всего на стерилизацию уже, только на следующих теперь. А всех сразу может принять пункт НЕ за раз?
И еще - если я возьму всех к себе на передержку (сколько их останется не знаю, может разберут немного), кто-нибудь согласен помочь в пристройстве, пиаре и т.д.??? Только честно, чтоб мне начинать домашних подготавливать к пополнению)))
КТО КУРАТОР?????
nutrik
Могу помочь в пиаре щенков
nutrik
Пишите потом в личку, когда нужно будет начать "пиариться" :улыб:, если будет нужно смогу приехать сфотографировать. Вы ветеринару планируете их показать?
suffi
Ничего конкретного про ветеринара я не могу вам пока сказать...Я еще пока не утверждаю смогу ли взять всех к себе, но если без вариантов, то скорее всего возьму. Я ни разу не брала на передержку, честно сказать боюсь :смущ:
ИRИNА
Да, на лоджию. В квартире 2 кота, я весь май дома. Как бы все обстоятельства "за", но страшно!))))
nutrik
это то понятно ))))) я и не в первый раз когда беру, каждый раз страшно ))
для меня самое сложное было убирать за ними постоянно "дела" их. :yes.gif:
ИRИNА
А я своих "деток" приучала ходить по "делам" на пеленку или газетку. Привыкали довольно быстро.
И проблем гораздо меньше.:yes.gif:
nutrik
Мария (вконтакте) передаст еще денег на стерилизацию, как минимум на двух собак уже средства есть. У меня нет стационарного телефона, это как оказалось обязательное условие. Помогите записать на след.выходные в НЕ. :help.gif:
Ой, Ирина еще отдает 823 руб., то есть на 3 собак уже есть, это ГУД! :agree:
nutrik
я запишу их на стерильку , на след. неделю.
Oxandra
Сразу быть куратором всех 15-ти собак сложно. Могу взять на себя мамочек . Пусть несложно, но это в моих силах. Основное,конечно, это щенки, - nutrik обязательно надо помочь нам всем.
На стерилизацию получил от nutrik 800 рублей. Остальные собранные ср-ва на них можете передать мне, или завети на работу. В ближайшее время запишем и отвезем на стерилизацию.
UGene
сегодня согласовали с ПЛС стерилизовать одну из собак, на завтра. Поехали с Оксаной к Энергии с мясом, но так и не смогли одеть ошейник или поймать ни одну из трех девочек. А четвертая, кормящая мама , наоборот, хоть три ошейника одевай - стоит виляет хвостом, улыбается .... чудо рыжее . Белую к земле прижал аккуратно, ошейник почти одел... . вырвалась, чуть не цапнула и такого деру дала, что думаю за версту будет лаять теперь на меня. Две черные рядом кружат,но чуят неладное, и хоть дают погладиться , дальше этого дело не пошло.
Думаю ,что ошейники одеть и посадить их в машину придется просить работников Энергии , как вы думаете ?
Жаль место в НЕ на завтрашнюю стерилизацию пропадает.
:хммм:
UGene
Очень и очень жаль, что сорвалась поездка в НЕ...
Какие следующие действия? Как их ловить?
Вы когда ловить ездили не узнали случайно какого пола наши четыре подростка?:смущ:
Обращаюсь ко всем более опытным: что делать с 7 щенками? Чем кормить? Предметы первой необходимости в доме для щенят? Какие вет.препараты купить заранее, противовирусная сыворотка нужна наверно, ну и т.д....
Друзья, уделите пару минут времени, напишите все как есть, без прикрас...Чего ожидать?
nutrik
Может быть целесообразнее брать щенков от матери по 1-2 "под заказ"? Этот вариант подойдет если щенки там в безопасности и если вы живете недалеко.
Т.е. дать везде много объявлений, описать всех щенков и при появлении потенциального хозяина отвозить выбранного человеком щенка? Конечно перед тем как отвезти щеночка неплохо бы вымыть его противоблошиным шампунем и протравить глистов.
Этот вариант подойдет только сейчас, пока они маленькие. А потом щеночки начнут дичать и поймать их станет сложно.
nutrik
свою последнюю семёрку я кормила геркулесом, сваренным на каком-либо бульоне, будь то куриный или от пельменей, и добавляла туда курицу или куриные лапы или фарш (не с костями только который). Пили по началу молочко, но на всех молока не напасёшься, поэтому потом перешли на воду. Молочко иногда. Так же сухой корм для щенят грызли в возрасте 2,5 - 3 месяцев. Вообще щенки ели ВСЁ. И морковку грызли и огурчик, что дам, то сразу в рот :biggrin: .
Предметы первой необходимости для меня были: ведро со шваброй, т.к. писили они постоянно ( я к клеёнке не приучала), т. бумага (для уборки какушек), шампунь от блох ( мыли несколько раз, т.к не всегда за раз у нас все умирали), суспензия от глистов (брала празицид, т.к. она сладкая и её проще им запихать (но тут уже у каждого своё мнение)). Так же брала капли от ушного клеща для лечения и профилактики и капельки глазные. Если будут на лоджии, думаю беспокойств о мебели не должно быть. :улыб:
Про вирусы ничего не знаю. Слава богу меня пока миновала эта беда.
Нужно запастись терпением и фотиком для запечатления детёнышей и всяких забавных моментов с ними в главной роли. :улыб:
UGene
Мы на днях ездили покормить малышей и мамаш, посмотреть как они там живут. Привезли мясные остатки, сухой корм, молоко, хлеб, воду, новые миски, теплые подстилки. Только теперь вот сомневаюсь, насколько им полезна такая еда. Присоединяюсь к Nutrik, кто знает, расскажите пожалуйста чем лучше щенков кормить. Кашей какой-нибудь? А то мы на неделе опять поедем.
Сделали много хороших фотографий (они не у меня пока), будем размещать объявления везде где можно. Опрашиваем знакомых. Если кто-то захочет взять, - отмоем, откормим и передадим в лучшем виде) Пока они совсем малыши, должно быть проще раздать, правда?
MariaRP
этот малыш самый маленький и слабенький, еле ходит, трясется... у него милое белое пятнышко на лбу и беленькие тапочки)
MariaRP
а после того, как мы не без труда всех накормили, они ушли в свою будку и захрапели)