Молодой котик ищет дом!!!!
4325
120
Найден молодой котик, примерно 1,5 года, не кастрирован, окрас сиамский, очень ласковый и не конфликтный, ему очень нужен дом и добрый хозяин, если котик кого то заинтересовал звоните в любое время 8-903-930-55-13 Алена, мы Вам привезем его на дом!!!!!
Alena29111981
Красивый котик! Его бы домой забрать, да кастрировать, много желающих может найтись на такой окрас
Alena29111981
Объявление о находке давали ?
Ссылки СМИ , куда можно разместить объявление.
Но кота лучше пристраивать кастрированным .
Таким могут заинтересоваться и перекупщики и любители плодить . Тогда смысл спасения животного теряется.
Да и пристраивать лучше по договору.
микс
А по договору это как? Вообще то он живет в подвале, там слесари и они его кормят\, он гуляет от дома к дому, я его еще с зимы кормлю. просто тогда у меня были бездомные, щас я их пристроила и решила взяться за него, кастрировать согласно надо, пробую щас мужа взять еще раз кота домой и пристроить. у нас 3 уже дома есть, одна кошечка болеет у нее иммунитет рушится, я каждый раз боюсь что она может подхватить что нибудь т.к. очень слабенькая. В ней то и вся проблема, конечно буду пробовать уговорить мужа и все таки взять его домой.
Alena29111981
А изолировать не получится? На балкон например? Что бы не переживать о своей кошечке.
nutrik
Ну мне жалко кота на балконе держать то, так то он хоть в подвале, в тепле так сказать, да и мужа не могу пока уговорить, надо с ним поработать:)) просто это уже в сотый раз получается, не очень он хочет, но буду пробовать его уломать и забрать котяру. с улици очень сложно будет его пристроить, хоть муж говорит если будут желающие мы возьмем отмоем и отвезем его. но все равно наверное сложновато будет найти кого то для уличного кота
Alena29111981
Конечно здоровье наших, домашних питомцев очень важно, но пристроить такого красавца с улицы всегда сложно. Домой нужно брать , только в изоляцию, сейчас проще, есть балконы , лоджии, а еще очень важна гигиена. Все мыть, мыть, мыть и еще раз мыть.
Отдавать кота только после кастрации и по договору, поверьте мне, на такого найдуться быстро ручки, еще будите выберать :миг:
Нужен договор, напишите в личку почтовый адрес, я вам вышлю договор.
Alena29111981
Может на балкон получится ? К вашим, раз киса слабая конечно не надо.
У нас в прошлом году в подвал кошечка точно такая же прибивалась . Но не ловилась совсем :хммм:Подойти больше чем на метр никак, сразу убегала..
Потом беременная ходила, думали хоть в положении поймаем. Совсем никак -скорость развивала как метеор. Из переноски типа ловушки делали и мясо внутрь закладывали-фигу.. опасливая.. жалко ее жуть было. Она своими бездонными голубыми глазами таааак смотрела.. :cray-1: А потом совсем пропала, ни ее ни котяток.. :cray-1:

У нс на Горской 61 по понедельникам льготная кастрация , запись только предварительная. Или на Ленина 18 в госветклинику. Если нужна будет фин. помощь пишите, помогу.
Если подпускает вас к себе то можно за недель 2 -х.проглистогонить , да и капелек от блох неплохо капнуть.
Alena29111981
Договр у Маши Рыжинки попросить. Хоть немного, но обезопасит.
Alena29111981
На лоджии ему будет и безопасней и лучше, тем более не холодно уже, у меня 7 щенков на лоджии целый день провели сегодня, все прекрасно! Ночуют дома пока конечно, но они маленькие у меня, а ваш кот уже большой!
Уговаривайте мужа,про льготную стерилизацию вам написали, это по карману всем :agree:
микс
А льготная стерилизация сколько стоит? У меня есть денешка, немного. если конечно помножите то хорошо, хоть чуть чуть, а легче будет, а то я ж еще и собачек кормлю бездомных у меня их 7ро, каждый день им покупаю и перед работой кормлю, и кошечек в подвалах подкармливаю всяких, так что помощь будет точно не лишняя. про глистогонное и капельки я знаю, уже пристраивала котиков с улиц, недели 2 назад подари котяру который у меня на фото, у него глаза разный, хорошенький котик. а насчет балкона- у нас он открытый совсем, ему и холодно будет да и страшно его оставлять еще свалится не дай Бог.
Alena29111981
Ну да, с открытого балкона уличный кот скорее всего сиганет :yes.gif:
Alena29111981
А белого с улицы пристраивали?
По хорошему найти бы передержку, заведите тему в помощи животным, может кто откликнется.
musi
От из того же подвала, я его домой забрала, а на следующий день котеночка нашла маленького, их разом и кастрировали в один присест:)) обоих и пристроила, у меня и домашняя троица с улици, и кошечка моя с улици, я ее в самые морозы на снегу нашла, ели спасли ее, до сих пор все лечимся. Буду пробовать уговорить мужа и все таки взять кота себе
nutrik
Я получила оба договора, спасибо. вот еще бы его отмыть, кастрировать и отдать в добрые руки :))
Alena29111981
Удачи вам :улыб:, у вас опыт есть, значит все получится, а мы если что поддержим :роза:
musi
Спасибо, я если все удачно сложится его заберу, все для него сделаю, а Вас попрошу помочь только в одном (самом важном деле) найти ему хозяина, я уже дала объявления на несколько сайтов, Катюша поможет чем сможет, буду надеяться что все получится
Alena29111981
По хорошему еще нужно дать объявления в печатные издания. Вот вам в помощь тут
Alena29111981
Если ничего не изменилось кастрация на Горской 350 руб. , на Ленина нужно позвонить уточнить но не больше 450.
Если нужен воротник, у меня есть.
Вы где территориально ? Лучше в л/с раз уж котик в подвале, что бы не "возбуждать" перекупщиков .
микс
Я еще поговорю с Ксенией Владимировной, это врач, она моих найденышей кастрировала дома, если она не занята может она приедет домой и кастрирует его в выходной, а то мне среди недели не удобно будет. А если можно записаться на выходной тогда отлично я бы и привезла его сама. мы просто далековато, мы в Криводановке живем.
Alena29111981
А мне был звонок из Криводановки недавно, искали себе питомца, а проходят мимо такого счастья :безум:
Alena29111981
Мы кастрировали кота на Ленина 18 в прошлые выходные за 450 руб. Предварительная запись не нужна.
musi
Да странные люди, имейте нас ввиду если будет кто то звонить
Alena29111981
Конечно, а какой у него возраст, хоть приблизительно. Какие у него зубки, может видели какой он появился, маленький или уже такой?
musi
Я его видела уже таким, но думаю ему не больше 2х лет,
Alena29111981
На Горской только по понедельникам. На Ленина девочки по выходным делают, так конечно удобнее.

А врач на дому кастрирует , ммм. у нее ж ни операционной ни оборудования с собой нет, это дополнительный риск.
микс
Ну не знаю, нам повезло, все хорошо, все живы и здоровы.
Alena29111981
У на на Затулинке, в Арнике тоже кастрируют без выходных и без записи, стоимость обычного наркоза 450 руб, тел 315-17-11
musi
Спасибо большое, но вопрос сейчас даже не в деньгах и времени, а в том что куда его деть пока нет хозяина ему, у меня муж пока не соглашается на то чтоб его взять его себе даже на время. из-за наших котов.
Alena29111981
Тогда может еще тему в Помощи создадите ? Вдруг повезет и передержка найдется?
Конечно придется быть куратором , но сейчас то вы все равно и пиарите его и кормите.
Alena29111981
Да , это самая большая проблема, может все таки откроете тему в помощи, именно по поиску передержки. Может кто откликнется.
микс
Я с удовольствием открою, а подскажите как и где, я первый раз на НГСе, кое как зарегистрировалась то:))
Alena29111981
Все просто, делайте все так же как в зооборохолке, только заходите в соседнюю тему помощь животным :улыб:
Alena29111981
Вот в ЭТОМ разделе.
Ну и назовите тему как-нибудь : Подвальному котику нужна передержка, как то так..Может лучше что придумаете.
микс
Я уже разместила, спасибо. Будем надеяться получится. Я убежала спать, а то завтра вставать в 6 утра, а завтра прямо с утра опять займусь моим несчастным котиком. Спокойной всем ночи!!!
Alena29111981
Девочки!! Нам нужен котик!!!! В деревню! Дедушке!!!

У него был кот смесь сиамца и обычной кошки!

Может отдадите? Единственное, что я передержку не могу дома обеспечить. ((
UnonaV
А куда делся?
Я бы в частный дом, в деревню, с большой осторожностью отдавала.
musi
Кот умер. :хммм:

Конечно, это ваш выбор!
musi
А куда делся?
Я бы в частный дом, в деревню, с большой осторожностью отдавала.
А я бы совсем не отдавала в деревню, тем более такого красавца! И это не касается дедушки в деревне, а вообще деревни.

И еще надо смотреть от чего и во сколько лет кот умер. Если после 15 лет житья, то это одно, а если в расцвете лет, то уже совсем другое дело. Может болел, а его не лечили (где в деревне лечить-то).
Решать конечно автору темы, но в любом случае взрослое животное и такое красивое пристраивать только КАСТРИРОВАННЫМ, чтобы не было очередных помесей "сиамов и обычной кошки".

Автор, а у вас есть еще фото котика? Он крупный по размеру?
Доброе утро всем!!! Есть еще фото, но они в Контакте, щас попробую скопировать и выслать. Но можно и там посмотреть кстати. Вот ссылка http://vkontakte.ru/id6183659, а пристроить мне его конечно хотелось бы в надежные руки. катрировать буду обязательно, решила для себя, что всетаки заберу его в дом отмою, кастрирую и буду пристраивать,хоть муж и сопротивляется пока, но потом никуда не денется. Только девочки можите помочь мне денешку наскрести на кастрацию, боюсь что мне не хватит на это. т.к. мне кошечки надо кучу лекарств покупать, они все дорогие естественно, у меня примерно 2-3 т.р. получается, я куплю котику глистогонное, от блох и конечно отмою. Надеюсь на Вшу помощ, ОЧЕНЬ!!!
Кстати котик не худой, т.к. его кормят, не мелкий, но по моему и Слоник, может быть потому что он еще молодой
UnonaV
Мне бы не хотелось в дереыню его отдавать конечно!!! А вообще что за деревня, далеко от города и через сколько вы его планировали забрать? Я на всякий случай узнаю.
Alena29111981
УРАААА! Девочки, муж согласился его приютить на время, я сегодня до 18-00 работаю и пойду его искать и домой, как все сделаю напишу обязательно
Alena29111981
Где решили кастрировать ?
Мужу коллективный :respect: :чмок:
микс
Я надеюсь на Вашу попмощь в плане денешек, кто сколько может, на кастрацию насобирать, а чего не хватит я конечнор добавлю, выкрою, куда деваться
Мне для этого нуже Р/С да?
Alena29111981
Вам не нужен р/счет, если вы можете забрать лично . Потом только отчет по форме , чек и копию чека.
Поэтому частные врачи здесь не рассматриваются однозначно. Особенно если учесть, что да..пока у вас вроде все проходило дома нормально , но даже Е.М Козлов-самый лучший хирург не только Новосибирска не дает гарантию проводя данные операции в клинике. Потому как существует этот процент неперенесших операцию :хммм:
На проведение на Горской или Ленина я оплачу льготную полностью. Если вам нужна помощь для поездки-можно вот здесь попросить и в разделе Автолюбителей "помощь колесами" . Только конечно заранее-тогда шанс найти машину больше.