Помощь птице
1011
15
Здравствуйте. Не знаю куда написать,пишу сюда.. Утром пришла на работу,у охранников в коробке белый голубь.. Отсутствует хвост и хромает на одну лапу. Есть у кого нибудь опыт по выхаживанию птиц? Не долго он протянет у охранников в коробке.. Домой забрать не могу- там 4 тигроохотника(
Irisha_pleo
Аууууу.... Есть кто живой? Что мне с голубем то делать? ведь не простой уличный,видимо с голубятни чьей то...
Irisha_pleo
В вет. клинику сначала свозите.
Ch9R9Ch9
у меня сегодня нет возможности...если только завтра...
А что делать? Помогайте. :миг:
Хвосты у них замечательно отрастают (был грешок, нашему, когда маленький был, креслом хвост оторвали: муж от стола на кресле отодвинулся, не заметив, что Свистулька около колесиков спать угнездился. Вот так и бегало у нас по дому пол голубя. :secret: Потом новый хвостик вырос).
Хромота тоже жизни не мешает (как глянешь на уличных, жуть берет: то хромые, то безлапые и ничего, живут).
Хвостатые Ваши и потесниться могут (изолируйте голубя на лоджии застекленной, в клетке на балконе, в комнате, перегородке и т.п.). Муторно? Согласна, но ведь, Вам помочь же хочется? :миг:
Неудобства - временное явление. Ведь в замен, Вы дарите жизнь.
Также, можете поискать голубятни. Если голубь не дворовый (как у меня) есть шанс, что его кто-нибудь из голубеводов приютит.
Удачи Вам и голубю. Если не Вы, то никто...
Irisha_pleo
Ну до завтра он точно доживет :улыб:Мой знакомый подбирал голубя, который не мог летать. Год жил у него в гараже. Голубка (оказалось, что девочка :)) была довольно красивая, белая. Он позвонил в зоопарк, сказали, что возьмут. Сейчас она живет там :улыб:
В вет. клинику сначала свозите.
Ой, ну чем в данном случае вет.клиника поможет? Таблетки для быстрого отрастания хвоста пропишет? :ха-ха!: Он и сам отрастет, с той быстротой с которой отрасти может.
Нет у нас в городе толковых орнитологов.
А голубю нужно безопасное место, где он сможет здоровье поправить и пропитание без перебоев получать.
Ну и дом новый. Если голубь домашний (из голубятни) не сможет он на воле выжить.:улыб:
ИришкаМ
мммм....ну думаю поискать голубятню не проблема... а вот тигров изолировать проблема)))))))))))))))))))) балкон не застеклен) а тигры мои,если дверы закрыты между комнатами, научились через балкон перепрыгивать) с подоконника или с форточки одной комнаты -на балкон, с балкона в другую комнату))))))))))))))))))) так что не вариант) а если окна закрыть так они вообще отомстят мне за отсутствие свежего воздуха для их носиков))))))))))))))описают все вокруг)
так что попробую голубятню поискать...кстати где то на затулинке была как мне помнится одна...
ИришкаМ
не вариант))))))))))))))))))))) 4 тигра ее перевернут)) не надо птичкой рисковать) тем более 2 из них охотники))))на даче ловят птичек....и залетных на балконе тоже:хммм:иногда приходишь домой, а на ковре крылья чьи-нибудь...один раз хвост в ванной оставили....видимо не доели,крокодилы
ИришкаМ
о! кстати, видимо надо в ветеринарку,у голубя с крылом что то....он им не машет и оно ниже висит чем второе
Irisha_pleo
Автор, ознакомьтесь пожалуйста с локальными правилами раздела, особенно с первым их пунктом. Что Вы конкретно готовы сделать для птицы? Если и далее будут продолжаться отговорки "я ничего не могу" тему я закрою.
Лия
я уже написала,что завтра отвезу в ветеринарку и узнаю про голубятни! Если у кого то есть еще какие то идеи и мысли, буду только рада.... Я НЕЗНАЮ что делать в таких случаях!:улыб:
Irisha_pleo
Возможна кошка покоцала.
Они и без одной лапки летают.
Главное что бы голубь ел и пил..это значит что процесс его жизнедеятельности продолжается и соответственно регенирация тоже;-)
У нас тоже голуби битые жили несколько раз. Отъедаются и на волю..гадют только много... ;-)
beautystep
Еще вспомнил нашел тоже одного пернатого битого..привез с центра города в академ, стали выхаживать, он как то из рук вырвался и коту хватило ровно 5 сек что бы впиться ему в шею. Мы даже опомнится не успели. Соответственно пернатый погиб мгновенно.
Так что надо осторожным быть и всегда на чеку!!!
beautystep
Irisha_pleo Могу голубя забрать и выходить, опыт есть, очень люблю этих птиц. У соседа голубятня, если породистый голубь, то он его заберет. И у меня на крыше дикари живут второй год, гнездо у них там:улыб:Если что один не останется.