Фаине нужна мат.помощь для оплаты стерилизации!
10149
161
Дело было так:
Утром я как обычно пытаюсь уехать на работу. Именно сегодня мне это особенно с трудом удается, и я даже перемещаюсь на другую остановку, где более удачная транспортная развязка. Опаздываю страшно. На остановке сидит кошка, просто сидит, ни на кого не обращает внимания, так же как и на нее никто не обращает внимания. Взять я ее конечно же не смогла утром. думаю - если поеду обратно и увижу ее на том же самом месте - обязательно заберу. И действительно - животное сидело на том же месте с утра!!!! Кошка не толстая, но и не худая, очень пушистая, на вид - года полтора-два. Подозрение на беременность.... Назвали Фаиной. Ребята, пишу сюда, чтобы попросить немного помощи. Что могу сделать сама - буду куратором Фаечки, передержка до пристройства, корм с меня. Первичный осмотр у врача в выходные дни (подскажите, куда нести лучше, чтобы недорого). Живу на Есенина. дело в том, что я, как и многие, в глубоком минусе.. Денег существенно не хватает, зарплата маленькая.
Какой помощи прошу - переноску на время (для похода к врачу), финансовая помощь (если придется делать аборт и стерилизацию), некоторые лекарства и средства (если у кого осталось что нибудь лишнее, вроде шампуня от блох, капель от блох и клещей и т п). Дома нет даже кошачьего туалета. Ну и если есть у кого возможность сделать небольшое количество объявлений ЦВЕТНЫХ. Черно-белые сделаю сама.. НЕ люблю просить помощи, думала, что скоро настанут лучшие времена, но вот жизнь то как то решила несколько иначе.... Впоследствии хотела бы сама брать на передержку (без кураторства).
Фото кошечки выложу чуточку позже - она обсыхает (мы ее еле-еле помыли).:улыб:
Shanezhka
ну и конечно же буду нуждаться в ваших мудрых советах:улыб:по поводу потенциальных хозяев:улыб:
Кошка очень умненькая. И еще - ей очень понравился душ!!! Она стояла в ванне и мурчала от удовольствия, пока я ее проточной водой мыла :ха-ха!:ласковая и послушная девочка - молча дотерпела, пока я дотащила ее до дома! :eek:
Первичный осмотр у врача в выходные дни (подскажите, куда нести лучше, чтобы недорого).
Недорого на Ленина, 18 (к подобрашкам очень трепетно относятся).
Я могу дать переноску, глистогонку, попонку на операцию и лоток (правда без бортов, обычный с сеткой).
Корм и наполнитель посмотрите здесь.
Shanezhka
Дам шампунь от блох, туалет дам с наполнителем, витамины дам для шерсти красивой, глистогонка только для котят есть, в глаза капли дам, в уши капли дам. Больше ничего не дам :ха-ха!:
Shanezhka
Какие молодцы!
Могу купить для Вашей питомицы наполнитель, корм.Напишите, какой. Для своей кошки беру "Лесной" наполнитель в Ленте (очень экономично), паштет для кошек там же. Или что-то другое?
Cветлячок, Вы же на Плехановском ж\м? Давайте с Вами скооперируемся для передачи "передачки" ( :ха-ха!: ) для этой кошки? :миг:
Cветлячок
Спасибо вам большое за поддержку!!!! Сразу столько откликов :роза: :роза: :роза::улыб:Вот только как бы мне забрать то, что нужно, я работаю до 18.30 и еду еще часа польтора до дома... Работаю в здании Западно-Сибирской киностудии, а живу на Есенина.. Или подождать до выходных? Только вот туалет нужен в самое ближайшее и скорейшее время..
Да, на Ленина мне понравилось, носила туда подобрашек котят ( в прошлом году). Тогда дело осталось за переноской:улыб:Домой приезжаю часов в 8. И еду через Богаткова. Так бы могла на Богаткова выйти и забрать все:улыб:Есть аткая возможность у вас?
Ох, я сегодня не выездная (в бигудях :смущ:). :хммм:
Может у кого поближе переноска есть или кто мимо меня проехать сможет?
Shanezhka
nutrik, спасибо, больше то и не надо ничего пока что)))) Вы и атк много предложили!ИришкаМ, спасибо за советы и рекомендации и тоже за предложенную помощь средствами.Cветлячок, спасибо большое за предложенную помощь!!! У меня в принципе есть опилки (достаточно много), но не пресованные. Давно еще привезли для нашей свинки. Так что пока можно и с ними... Корм - попытаюсь справиться сама с кормежкой, пока купила Китикет (больше ничего не было в нашем магазине). Знаю, что плохой он.... о Ленты мотаться нет возможности, совесм не по пути. Так что, если сможете мне купить паштет, я вам денюжку отдам:улыб:А вообще - может, ее пока натуралкой кормить?
Shanezhka
ой, а ветеринарка на Ленина работает в праздничные дни??
Вот только как бы мне забрать то, что нужно, я работаю до 18.30 и еду еще часа польтора до дома...
Ооо, я завтра в Академ вечером гулять еду (не зря же сегодня бигуди-коготки и пр. :ха-ха!: ), как раз часов в 7 вечера буду на речном. :миг:Или Вы другим маршрутом с левого берега на правый добираетесь?
ой, а ветеринарка на Ленина работает в праздничные дни??
Вот тут нужно им заранее позвонить и узнать (очень может статься, что и отдыхают... гос.структура).
ИришкаМ
Если я поеду за структумом, могу я вам передачку передать для Фаины? Я в город не езжу теперь, у меня груднички!) Только при острой необходимости
nutrik
Светлячок, не вижу л\с.
nutrik, я в связи с последними событиями на два дома живу (не могу спрогнозировать где и когда буду). :безум: Поэтому, нужно все индивидуально обговаривать (ближе ко времени, когда будет известно "когда и куда)".
Структум на Педе (его можно практически в любое время забрать и без моего личного присутствия).
Shanezhka
Тут девушка с котом на кастрацию по кастрации на Ленина звонила, сказали работают в выходные.

Я для них конвертик с денюжкой оставлю и если вы точно туда пойдете на прием и напишите мне в л/с свое И.Ф. О. ( имя кошки известно ) то я и Вам на прием оставлю 300руб. Только решайте сегодня. Я завтра рано утром ухожу и до обеда у компа не буду.
микс
спасибо, что сообщили про работу ветеринарки:улыб:Запишусь, как только удастся забрать переноску...
Shanezhka
Есть наполнитель, 4 комкующихся пакета, 2 лесных, есть шампунь от блох, есть капли в уши. как бы мне этим всем добром поделиться? :biggrin:
Лия
ребята, если не отвечаю, пишите смс! мой номер 8 мегафон 174 18 девять два
Shanezhka
У меня то же переноска есть, вот только как ее передать ? Я на Левом но киностудия же на Немировича вроде ? А я практически у Горского ж/м :безум:


Я пока смс напишу -пройдет полгода :biggrin:
микс
Есть переноска, глистогонка, наполнитель, корм(тока сегодня у Микс взяли):улыб:Живу на Окт.рынке. Могу к Богаткова завтра принести. Тока корма мало и переноска несколько ароматная, кота на кастрацию возила.
Рашка
Еще лоток крутой с бортами и миски. Надо?
Рашка
пока что ближе всех ко мне находится Рашка. Предлагаю взять у нее лоток, глистогонку, миски. Переноску лучше не брать, потому что он пахнет сильно котом.Не имею опыта, не знаю, как на сильный запах съреагирует кошка. Сейчас скину фото. Только они неважнецкие, у меня фотик без вспышки плохо фотает, а со вспышкой кошечка пожульканная какая-то... И глазки не видно ее красивые!:улыб:
Shanezhka
шампунь от блох непринципиально у кого брать, я пока и обычным гелем могу помочалить (до выходных), а там хоть у кого брать могу)) Насчет переноски - звоните завтра, кому удобно часов в 8 вечера в районе Богаткова, Есенина, Немировича Данченко (в районе 18.30-19.00)
Вас так много написало, что я не могу толком сориентроваться :смущ:Извините..
Shanezhka
наблюдаем за свинкой, которая на столе
Shanezhka
только без вспышки можно увидеть ее большие умненькие глазки. И еще - это нормально. что она до сих пор не сходила в туалет?? Покушала хорошо сушку..
Shanezhka
Всем доброе утро!
история повторяется.... я тоже подобрала Лютика на Есенина и тоже сидел на остановке.... сердце не выдержало и я его уволокла домой... :улыб:я смотрю, там умными котами разбрасываются:хммм:
Shanezhka
пока что ближе всех ко мне находится Рашка. Предлагаю взять у нее лоток, глистогонку, миски. Переноску лучше не брать, потому что он пахнет сильно котом.Не имею опыта, не знаю, как на сильный запах съреагирует кошка.
Таня, Вы взяли на себя ответственность за кошку - Вам и решать, что у кого взять из предложенного. Вам и созваниваться с людьми и договариваться о встрече/передаче.
Наш подобранец 2 дня не ходил по-большому и сутки по-маленькому. Может, ей просто пока нечем сходить да и еще стресс наложился.
Shanezhka
Shanezhka, конверт для коши в клинике.
Прием там 100 сказали, остаток на корм или что кисе нужно будет потратите.
Просьба врачей прийдти в 1 -й половине дня .
Уточните, еще когда обед.
Не забудьте чек взять и копию чека. Это нужно для отчета по форме.
Удачи сьездить :улыб:
микс
спасибо большое!!! Обязательно все возьму. И запишусь на утро.
Shanezhka
кто знает номер Рашки, напишите мне!!!!! очень надо!
Shanezhka
Шанежка, она агути, не черепашка)). Но всё равно красивая.
Rysochka
она очень красивая, а главное умная!!! Ну да, агути, только более пестрая, расплывчатая какая то.... Сегодня вчером стояла перед мужем и говорила ему, что хочет по-большому :ха-ха!: А потом пошла и сделала свои дела в коридоре!!!
Спасибо большое Рашке за переноску, лоток, миски,наполнитель!!! :роза:
Shanezhka
благодарная киса - муж убирал ее туалет сегодня:улыб:Сама пришла и улеглась под бочком:улыб:
Shanezhka
Правильно, знает, к кому в доверие втираться.
Shanezhka
девушка понятливая донельзя - как только поставили лоток, сразу же все дела стала делать в него!! Я ж конечно обрадовалась - котятки то до этого так не делали:улыб:
Shanezhka
Красивая девушка.. И довольно крупная, да? Головушка у неё круглая и большая, лапки толстенькие. Похоже, есть очень дальнее родство с персоидами.
Merigold
Точно! Один в один моя Нюська, а у нее мама полуперсой была...
лола3
да, лапки толстенькие!! мордочка кругленькая, из-за шерстки кажется будто щечки пухленькие:улыб:А глазки очень выразительные. Бедный ребенок сегодня ездил в противоположный конец города к доброму доктору. Кажется, его зовут Павел Владимирович (извиняюсь, я на имена плохо):смущ:За прием с нас не взяли ни копейки!!! А еще выдали паспорт! Кошке примерно 1.5-2 года, вес - ровно 3 кг, блох вроде и нет, ушной клещ присутсвует. Глистогонку сказали пока не давать, потому что есть подозрение на беременность. Чтобы это проверить, нужно сделать УЗИ. Отправили делать УЗИ на Фрунзе... Надо позвонить туда и узнать стоимость (может, кто так скажет?). Кисанька очень ласковая, терпеливая. И аккуратная - сходила в горшок по-большому, тщательно закопала свои дела в наполнитель. Купила я ей два вида консерв - паштет и кусочками. Посмотрим, что больше понравится. От сухого корма она отказывается, просит еду из холодильника. Молоко очень хорошо пьет. Выбрала себе лежанку под диваном, но не под всем диваном, а у самого края, где ее в видно, или в кресле на специально для нее положенной подушечке. Ждет, если кресло занято, как только встаем, молча ложится.
Спасибо большое МИКС за денюжку - 300 рублей! На 200 рублей купила корм, шампунь, суспензию от блох. Взяла чек и копию. Все выложу обязательно. Спасибо еще раз Рашке за переноску и остальное!!! очень пригодилось, правда... Рашка, когда тебе нужно отдать переноску? Можно нам еще на узи съездить с ней?? Прививку пока не поставили, сказали прийти через 10 дней.
Shanezhka
спасибо большое Свете (Светлячок) за привезенный корм!!! :роза: :роза: :роза:
Глистогонку сказали пока не давать, потому что есть подозрение на беременность. Чтобы это проверить, нужно сделать УЗИ.
Потенциальных котят оставлять планируете или все-таки, стерилизация?
ИришкаМ
конечно стерилизация!!!!!! Мне маминой кошки хватает....