Часто читаю этот раздел, вот и мне судьба подкинула брошенного котенка или кошечку. Сегодня, идя из магазина, встретила на мостике через речку Ельцовку вроде, не буду врать, не знаю как этот ручей называется, этого кото-ребенка. Худющий, но очень пушистый, с заклееным тополиными семенами хвостом и лапами, отмороженным одним ухом сидел молча, ни к кому не приставал, на мое предложение колбаски, стрескал приличный кусочек. Торгующие вокруг люди ничего внятного сказать откуда он взялся не смогли. Вообщем, не смогла я его оставить, а теперь думаю, там дома частные были может чей-то, а я забрала. Сейчас сидит в ванной, всё что пока сделали это помыли. Сейчас убегаю до вечера, подскажите люди добрые какую глистогонку купить. По возрасту котенку месяцев 6-7.
Luz
Сейчас обсохнет, фото выложу вечером, еще у меня свой кот дома есть не привитый, котенка пока в ванной заперли, вот думаю мне их обоих завтра к доктору везти или сначала исключить различные болячки у малявки. Завтра после работы повезу в вет.клинику при НИИТО. Двоих сразу не смогу.
Luz
И еще кураторство беру на себя, надеюсь денег не нужно, нужна только помощь советами.
Luz
Мне Дронтал как глистогонка очень нравится :смущ:
Котенка взвешайте для любой глистогонки. Или в клинике когда будете вас завешают.
Раз вы изолировали, то наверно все же не надо своего таскать лишний раз. Тем более когда повезете, они же рядом будут?
Фото малявки будет?
Luz
В клинике, Ваш кот особо не нужен.
Если у подобрашки окажется подозрение на вирусную инфекцию, то Вашему котику, могут прописать сыворотку (Витафел С, Глобфел). Ее вы можете и самостоятельно дома поставить (подкожно). И изоляцию друг от друга.
А так, надо только на новичка посмотреть.:улыб:
Относительно глистогонки, все они даются по весу. Я пользуюсь Цестал-кэтом или дронталом. Давать двухкратно, с интервалом в 2 недели.
Если не удается перорально засунуть таблетку, есть препарат профендер, наносится на холку, тоже по весу (давать однократно, он пролонгированного действия).
Luz
У здорового взрослого животного после годовалого возраста шанс заболеть инфекционные кошачьими болезнями стремится к 0. У них уже хороший иммунитет.
Все инфекции страшны для маленьких котят, т.к. если они после окончания кормления от мамы кошки не привиты в младенческом возрасте, то у них свой иимунитет не выработался.
Можете конечно изолировать своего кота если боитесь, но ему ничего не угрожает от малыша, тем более котенок уже подросток. Говорю ни с бухты барахты, а на собственном опыте с подобранными кошками.
Пусть все у вас будет нормально. Вам :flowers:
Татьяна197
Все-таки это кошечка, разглядели:смущ:Она конечно мелкая, но мне кажется она может быть беременной, пузико у неё такое кругленькое, не смотря на остальной тощий вид, плюс титюльки больше, чем у моего взрослого кота. Но на мой взгляд ей месяцев -то не больше семи. Кошки в таком возрасте уже могут что-ли забеременеть?
А соски у неё как бы и правда увеличены, не дай Бог у неё уже где-нибудь котёнки, а я её забрала, вообщем, я в сомнении, как понять то?
Luz
Могут. Всякое бывает. В клинику не возили? На большом сроке врач может и без УЗИ определить.
Luz
Если кормящая мамочка она, то надавите на сосок. Возможно молоко выдавится. Если у нее где-то котята остались и живые, то она должна себя беспокойно вести, порываться бежать. А может их уже и нет... А соски остались еще набухшие.
Ветеринар должен точнее сказать - есть у нее лактация или нет. В 7 месяцев возможно иметь котяток, но может ей по возрасту и больше. Просто она мелкая кошка, поэтому кажется подростком.
Luz
У подруги дочери подобрашка родила в полгода- но и сама киса мелкая была, и ситуация весьма неблагоприятная- ее куда-то в село увезли... Словом, и кошка, и котята погибли... Очень грустно.
Рыжинка
в клинику завтра после работы повезу её, еще вот думаю если бы у неё котятки были недавно, у неё бы круглого пузика не было, наверное. Да и сидела она на солнышке пол-дня никуда не торопилась. Это я себя успокаиваю, что котяток нет.
Luz
сидит тихо целый день, навернула уже три раза по миске с влажником и пол-мисочки сухого корма, пьет водичку, только вот не писать ни какать еще не ходила, я ей из горшка моего кота отсыпала наполнителя в другой, чтоб пахло, но пока сидит на подстилке в ванной и не куда не просится. только двери когда открываю, она пытается выйти, но так не навязчиво.
Luz
не прикрепилось, дубль два
Luz
пока в коробке из под сапог
Luz
а это хозяин строжится, типа принесли тут.....
Luz
Может я и ошибаюсь (как всегда с беременными кошками :улыб: ) , но мне кажется, что беременная уже бы сходила в туалет за такое время. Живот может быть пухлым из-за глистов - я так с одной из своих приемных ошиблась - думала: беременная.
Мелкая кошь может быть в любом возрасте - как и собака, и человек. Возраст лучше врач завтра определит. Удачного Вам похода к ветам :роза:
НОтаСя
спасибо, тоже надеюсь на глистов :ха-ха!: этих то паразитов мы выведем, еще вот чешется она периодически, хотя шерсть раздвигала смотрела в разных местах - блох не увидела, после клиники еще раз помоем.
НОтаСя
О! А на фотках-то она довольно-таки по-взрослому выглядит:хехе:
НОтаСя
ну да, есть такое, хотя раза в три меньше моего
Luz
У меня 1,5 годовалая Зоська гораздо мельче (тоже подобранная). Если ей в лицо не смотреть - котенок пятимесячный по размеру...
НОтаСя
интересно, если я её стерилизую, она потом вес хоть немного наберет, а то в руках держать даже нечего :ха-ха!:
Luz
Ну..если будет одной кошей в семье и сутками одна дома на диване валяться, то да может и растолстеть.
Во-первых норма корма в меньшую меняется , да и если компания будет, то жиреть будет некогда :ха-ха!:
микс
как думаете, её могут искать, может объявление в том месте поклеить, что найдена молодая кошечка?
Luz
Объявления никогда не бывают лишними :)Попробуйте. Нам всегда хочется надеяться, что хозяин есть, упустил/выпустил случайно, ищет , скучает..
Но вот по моим поиски нулевой результат имели :хммм:
микс
Сегодня обзвонила все клиники по поводу стерилизации, если честно во многих цены меня очень удевили.....очень высокие около 3500-4000тыс.рублей. Не потяну :(. Выбрала две по-доступнее. Вет.клиника на Горской и Сириус. Цены примерно одинаковые, как мне показалось. Только вот в Сириус на льготную стерилизацию на 31 мая записались, а на Горскую сегодня на первое обследование съездим и как я поняла там свободно с графиком, т.е. например завтра можно и на стерилизацию. Скажите, пожалуйста, как там делают операции, а то начиталась разных страстей.
Luz
Котька сегодня одна целый день сидит запертая в ванной, ребенок пришел из школы, сказал, что сама в лоточек сходила, умничка, напрудила целое море:улыб:
Luz
Позвоните ещё в Близнецы Сибири на Дуси Ковальчук. Мы там дешевле кошку беременную стерилили. :live:
Luz
на Горском льготная стерилизация по понедельникам вроде была.
Luz
На Горской делают отлично, что домашним, что подобрашкам. Уже много раз стерилизовали, так что спокойно можете идти :улыб:
По льготной цене уточняйте. Обычно по понедельникам ее делают. Но возможно вы на другой день договоритесь по такой же. Это вопрос к Анне Александровне.
Luz
На Горской 3500?? Может, это про собаку сказали? Мы месяц назад мамину кису стерилизовали - 2500. Так она домашняя, а для подобранных у них льготная проводится, как уже написали.

А касаемо беременности - вздутый живот - не показатель, а вот набухшие соски - могут свидетельствовать. У моей меня только это и насторожило, хотя была худющая и никакого пузика :улыб:
Luz
На Горской льготно по понедельникам. Нареканий нет, все делают аккуратно, на все вопросы ответят, советов и рекомендаций дадут :хехе:
На Горской стерилизовала подобрашку - отдавала 1300.
могу дать в пользование попонку
Bagira_09
Наташ, это цена не льготной. А обычная . Как наверно девушка спросила -так ей и ответили..
Luz
Мы за стерильку собаки глубоко беременно отдали в клинике на Горском 3500...так там и вес больше 20 кг был...
А кошку домашнюю там стерили (тоже совсем беременную) за 2500р.
Докторам этой клиники стоит доверять :friends: у меня две любимых клиники и одна из них на Горском :yes.gif:
Luz
Девочки,а я стерелизовала кисок в Арнике за 1800(беременную) .Причем с косметическим швом(не надо обрабатывать,и снимать швы,и наркоз очень хороший) :роза:
marusia2010
Ну вот и хорошо, что списочек пополняется :улыб:
У них то же по определенным дням или в любой день ?
Bagira_09
Нет, я наверное, не совсем точно выразилась, на Горском нам озвучили 1300 плюс/минус сопутствующие расходы. Сказали нужно смотреть котьку. Сегодня повезу посмотреть сначала. А потом, наверное, на понедельник запишемся, или Сириус будем ждать
Джекки
Джекки, спасибо за предложение, попонку наверное надо, только котька мелкая очень, наверное, всего 1 кг.весит.
микс
В Арнику я звонила,записывалась.Но к ним можно в любое удобное время.
marusia2010
Я тоже оставлю положительный отзыв об Арнике. Кот от наркоза отошел за два часа. Обрабатывать не нужно было.
Lu
и какая связь между котом и стерилизацией возможно беременной кошки... :dnknow:
elvalia
Оля , мы недавно стерилили кошку в Арнике, шов прекрасный, от наркоза отошла хорошо, отношение к подобрашкам прекрасное. Кошка была беременна. На сейчас все хорошо.
musi
я об Арнике не слышала отрицательных отзывов, но по-моему не совсем уместно кастрацию кота в пример приводить. понятно, что они быстрее отходят и обрабатывать ничего не надо...
elvalia
Ну, вот....приехали из клиники на Горской. Кошка примерно 6 месяцев, чистая, под лампой не светится, блох нет, только ушной клещ. Выписали гель-лосьон для ежедневного очищения "Барс" и лечебные Отоферонол (болючие) один раз в неделю в течение пяти недель. Котька стойко перенесла все эти процедуры.
Из грустного, врач по результату осмотра, ощупывания и по соскам, сказала, что эта малявка все-таки беременная, нащупали примерно 3-4 плода. Стерилизовать отказались, сказали, что стерилизуют или на раннем или на совсем позднем сроке, а у нашей примерно середина. Это опасно для кошки. :хммм:Боюсь не дождаться позднего срока, вдруг она родит у меня неожиданно. Скажите, сколько у них срок длится-то хоть чтоб подсчитать. И еще сказали, что наша под льготный случай не попадает, так как беременность- это уже паталогия, а такие идут по полному прайсу.:хммм:
Luz
Да, еще сказали, что глистогонить пока она беременная нельзя, своему коту для профилактики капли в ухи закапала, а вот глистогонить не знаю надо или нет, на всякий случай купила таблетки.
Luz
2 месяца они беременные ходят.
elvalia
т.е если середина, то ей еще примерно месяц ходить. Я её в Сириус на 31 мая записала пока на всякий случай. Как раз тогда конец беременности будет.......блиииин, скажите мне, что это не убийство котят, а....извелась вся уже....сижу истерю....
Luz
Конечно не убийство. И незачем нервничать и выбросьте это из головы. Да и роды -стресс для коши.
Город и так перенаполнен брошенными кисами :хммм:
Пристроить именно в хорошие руки всегда проблема одно то животное, а уж котят .
микс
просто в клинике еще сказали, что это не гуманно...вот после родов можно стерилизовать, но у меня если честно и так этого прибавления по уши забот, а еще если котят, боюсь даже подумать, у меня всегда был безпроблемный, ленивый, ни кому не мешающий любимый кото-сын, как вести себя с кошками, а тем более с родами, даже представить боюсь.....это я так себя успокаиваю :(.