Помощь приюту Академа_ холод-к, печка и их доставк
4662
95
в приюте Академа сломался холодильник. Сейчас ситуация такая
"морозилка работает, в ней места мало. Она под завязку забита. Ну и чинили ее тут недавно, ломалась, в ней все таяло. В любом случае, нужны еще холодильники, пару штук или один большой. Некуда класть продукты. "

Предлагаю скинуться и купить б\у холодильник (их продают в пределах 1500-2000 т.р.).

Если найдем холодильник в Академе, то перевозка будет стоить 200р (если газель заказать), грузчики еще 400р. Но там вроде есть ребята работники, поэтому поди сами разгрузят.

За вчера промониторила рынок б\у холодильников, есть 2 вараинта: за 500р на Родниках и за 1500 в Толмачево. Но вот насчет перевозки еще не узнавала до Академа сколько будет стоить.

Может быть, кто-то сможет доставить или знает фирму, которая недорого доставит.

по печке:
Отапливать надо закрытый вольер, т.е. примерно 70 квадратных метров.

Печку раньше ставили фирмы Термофор, разновидность Доцент. Картинка в приложении, вот ссылка на их сайт http://www.termofor.ru/prod1.php?id=9
Цену еще не узнавала, но думаю не дешевле 5000р

мой тел 8913-465-7711 Готова заняться организационными вопросами.
Отпишитесь, пожалуйста, кто может и готов поучаствовать. финансово

Сама безработная, но 200р вложусь.
Нууу, если с миру по-нитке, тоже смогу 200 руб. выделить.:хммм:
murrzik5
Я уже писала Вам ЛС, что готова участвовать в покупке холодильника.
murrzik5
Наташ, завтра пока 500 руб с меня, 500 с мужа.
murrzik5, может у Вас счет в Альфе есть?
ИришкаМ
счета нет.
но завтра буду на правом берегу, кто будет скидываться, по линии метро смогу забрать.
murrzik5
Я в академе. Живу на Шлюзе, работаю в районе ВЦ. Дайте знать, как лучше передать денежку...
murrzik5
могу помочь с доставкой холодильника. в моей машине помещается холодильник высотой 160 см. только я дороги в приют не знаю - нужен сопровождающий.
murrzik5
Наташ, печки больше 5 тысяч стоят, от 9 они..а Доцент так 25 :безум:
Ellen
Это было бы очень здорово! Дорогу я знаю, сопровождающим съезжу. В какой день и какое время сможете?
murrzik5
Девочки, кому где удобнее деньги сдать? Чтобы я спланировала маршрут на завтра?
Я могу в городке ,например вечером Лене Динк передать))) могу в городе днем на пл. Калинина...:улыб:
микс
Лен, а вот печка до 100кв стоит 5450

http://www.teplodar.ru/models/14/17/

или это плохая? кто в печках разбирается?
murrzik5
Ох. я в этих печках -полный профан :смущ:У Г.И. спрашивала-вот она сказала Темофоровская сломалась из серии этой Доцент.
Напиши, во сколько ко мне заедешь .
микс
ну это я так поняла другая фрма Теплодар
вот их прайс
http://online.teplodar.ru/price/
есть и по 8000 и по 11000

Наверное, нудно у ГИ выяснить этот момент.

Напиши во сколько удобнее будет, я пока птица вольная:улыб:
микс
..... она сказала Темофоровская сломалась из серии этой Доцент......
А отремонтировать нельзя?
murrzik5
могу сегодня после 14; могу завтра с 10 до 14. звоните 952-928-09-61.
murrzik5
Девочки, какие вы молодцы. Спасибо!
Нам нужен ларь-морозилка, т.к. у холодильников маленькая морозилка и погоды не делает. Вот что мне предложили: 80-62 13,200руб.; 1,2-60см 16,800руб. 400литров, это новые. Сейчас ищут бу или некондицию.
Есть еще один вариант. У нас стоит кузов-рефрижератор от тойоты. Большая кубатура, то что надо по объему. Но он запитан на двигатель от машины. У нас не хватило денег его переключить. Это нужно спеца вызывать. Тогда не было денег.
По печке. Эти печи капризны по топливу. Забиваются ходы. Топить можно только определнными дровами, вот и летят. У нас был кажется Профессор, взят был в рассрочку. Надо думать.
Еще рассматриваем вариант с военной полевой кухней. Если бы найти по дешевке у военных.
InnaR
По печке у ГИ вся информация есть, думает. Специалисты по печке ездили осматривать ее в субботу - если ремонт возможен, обещали сообщать, пока тоже консилиум собирают и решают.
Рыжинка
Маша спасибо, Г.И свою электро печь отдает, в среду привезем. Готовить пока на ней будут.
Рыжинка
с меня 500 рублей, могу передать в любой день на этой неделе или в обед в центре или вечером в районе пл. Калинина-Богдашки, как удобнее.
Кто собирает деньги, напишите в личку.
Лисёнка
Я когда в приют ездила, забыла 200р. на печку передать..если кто сможет по пути забрать у меня..на Шлюзах, ост. Маяк.
InnaR
Инна, а нужна печка на 4 конфорки? Просто так за самовывоз отдают
Лисёнка
Деньги я собираю и только что из центра...
Если есть возможность перезвоните, пожалуйста, на домашний 354-84-21
murrzik5
Ребят-девчат, кто еще планиурет скидываться, отпишитесь, пожалуйста, сегодня или звоните на домашний 354-84-21 или сотовый 8913-465-7711
чтобы на завтра маршрут составить.

Сегодня вечером еще поеду на пл. Станиславского и пл. Сибиряков-Гвардейцев. Кому по пути?
murrzik5
По печкам не большой спец, но кое какой информацией обладаю.
Первое , что нужно знать чем печку будут топить. Дерево , металл для печки идет тоньше, если ее начать топить углем, металл прогорит. Стоит такая печь гораздо дешевле.
Углем, печка естественно дороже, но эту печь можно топить и деревом и углем. Она дольше сохраняет тепло. И конечно же экономнее по деньгам расходный материал.
Инна пишет, что нужна морозильная камера, напишите какая модель нужна, я вам напишу за какую цену можно купить новую (если конечно я правильно поняла, что нужна новая морозильная камера).
musi
Лен, вот по печкам.
Сейчас созвонилась с Г. И.
Дрова дорогие, поэтому предпочтительно, что бы на угле была и можно было там же мусор ( газеты использованные сжигать
Я так поняла, что бы можно было и газеты использованные сжигать, ведь с утилизацией этого тоже большие проблемы.
Объем помещения 150 кв.метров.
По морозильной камере. Это как для мороженого стоят , обемом 300 литров примерно.
микс
А может спросить кто сам эти печки варит, все дешевле получится, да и металл поставят какой нужно.
По морозилке : Свияга 150 МКЛВ-350 (Trade) 17'093.00 на 350л, плюс доставка 500 руб.
musi
17 тысяч - дорого очень...ищем варианты подешевле.
На текущий момент собрано 4200р. Это и на холодильник, и на печку.
Попозже выложу всю отчетность в никах и суммах
murrzik5
Я ГИ уже отправила 2 варианта, мне вконтакте сбросили - за 12 тысяч (сделают скидку 2) и подешевле - и для готовки, и для обогрева, что немаловажно. Она сказала - будет думать.
murrzik5
murrzik5, мою денежку можно забрать у Лены (мисти). Я знаю, что Вы с ней рядом живете. А там уж мы с ней сочтемся. :pivo:
ИришкаМ
Точно Мисти? Я только Лену Микс рядом знаю:улыб:
murrzik5
а она у нас Мисти(фикаторша) :biggrin:
ПыСы Это одно и то же лицо:улыб:

как бы выходы на инмарко найти... может у них морозилка есть б/ушная...
murrzik5
Да Наташ, у меня забрать. Ну сынуля меня на 2 форумах под разными никами зарегистрировал :biggrin:
murrzik5
Точно Мисти? Я только Лену Микс рядом знаю:улыб:
Она же Лена, Микс, Мисти...
murrzik5
17 тысяч - дорого очень...ищем варианты подешевле.
На текущий момент собрано 4200р. Это и на холодильник, и на печку.
Попозже выложу всю отчетность в никах и суммах
Это оптовая цена новой морозильной камеры.
Инна пишет, что важнее морозильная камера. Покупая б/у холодильник очень рискуете, он может сломаться на следующий день, так же как и морозилка от мороженщиков. И куда потом с ними? Поверьте, не одна фирма вам не отдаст холодильник нормальный и подешевле, тем более мороженщики летом. Получается деньги на ветер, нужно посоветоваться, что на данный момент нужнее. Б/У холодильник на 2-3 недели или новый холодильник или камера, с горантиейна 1 год, как минимум.
musi
500р. , больше не могу :хммм:
Кому передать?
микс
Ну теперь все понятно! Завтра зайду в течение дня
murrzik5
ЗТО предложили: с глухой крышкой 400лит-12.000руб., 600лит.-14.000руб без гарантии бу. Холодильники не рассматриваем, т.к. заморозка в нем тает за 2 дня, ломаются, а их потом вывозить нужно на свалку.
Есть два варианта предпочтительнее и дешевле, но если получится у Наташи договориться с холодильщиком. 1. подключить кунг-рефрижератор. 2. переоборудовать холодильники в морозильные лари. Если этот специалист сможет это сделать.
До конца недели время еще есть.
По печкам, там много ньюансов, надо смотреть каждую.
InnaR
Здравствуйте . Я была на выставке кошек в ТЦ Горский,и общалась с милейшей девушкой которая работала на стенде про бездомных животных и она мне сказала что не каторые крупные компании помогают приюту. Так к чему я веду Есть компания инмарко и у неё есть холодильники,а у вас есть девушка которая может грамотно рассказать о сложившейся ситуации в вашем приюте и возможно у вас бесплатно появится холодильник
InnaR
По печкам информация от горошины, ее парень осматривал печку в субботу:

по поводу печки: у юрки из знакомых пока никто не берется чинить. мы про печку почитали, возможно её неправильно топили, вот она и прогорела. там прогорело в трех местах в воздухоотводах. сегодня в термофор позвоним, узнаем, возможно они сами смогут починить, или можно будет купить только прогоревшие элементы. фотографии прогоревших частей есть. вобщем, мы пока думаем над этим вопросом, так что с покупкой новой печки торопиться не стоит.

Переслала эту информацию ГИ.
murrzik5
Маршрут на сегодня (пытаюсь совместить домашние дела и сбор денег):
с 14.00 до 15.00 м. Красный проспект - Гоголя -ЦУМ-Цирк

15.00 - 16.30 Мега, Левый берег (Немировича, Восход)
17.00 - Сибревкома, Красный проспект

17.30 - Цирк

18.30 - Пл. Труда

Если кому-то еще по пути отпишитесь, пожалуйста. Через час уйду из-за компа.
Потом только звонить на сотовый и узнавать где я по факту:улыб:Т.к. у пробок свои планы
Рыжинка
Опять я про печку. Поговорила со своими работниками, у них есть возможность сварить печку какую нужно, стоить это будет естественно меньше чем в магазинах, а вот качество естественно лучше. Металл буден не меньше 5, все продумано и сварено на отлично. Даже можно их свозить в приют и показать где будет стоять, что от нее хотят, ест ли труба и обсудить еще множество нюансов.
Посоветуйтесь , если нужно тогда я буду уже обсуждать предметно. Скажу одно , что мои работники профессионалы, сварили и спроектировали не одну печку.
musi
Лен, если нетрудно, может тебе напрямую с Г.И. связаться ? Сразу и уточнить все вопросы. Ты хоть примерно понимаешь о чем речь :смущ:
musi
От ГИ:

Маша, я проконсультировалась с Термофором.
Нужно заваривать дыры и вваривать жарозащитные пластины. Они у них продаются. Теперь нужно искать сварку.
микс
Конечно я могу связаться поговорить, только номера я не знаю.
Сварщики у меня есть, готовы сделать печь всего за 4тр
musi
Лен, это в смысле ремонт или новую или как?
Сорри, если глупость спросила, но не ориентируюсь вообще в ценах на печи, работу и прочее...

ПыСы. Инн, я написала в личку.
musi
4 тысчи это с материалом или без ? совсем недорого