Маленькой кошечке нужна передержка и/или дом!
2261
39
Здравствуйте, я здесь человек новый, но мне нужна помощь. В подъезде я нашла маленького котенка, по-видимому выбросили. Не смогла пройти мимо и забрала его к себе. Сидит сейчас на кухне. Проблема в том, что у меня уже есть собака, и у мужа аллергия на кошек. Вот и ищем добрые руки для маленького котенка. Помогите советом, или куда обратиться чтобы котенок не погиб. Слышала и видела торговок, которые за деньги хотят пристроить животных, но им отдавать не хочется, потому-что изначально понятно что они преследуют корыстные цели. Может кто-то сможет взять котенка на передержку, обеспечим кормом.
Кстати, о котенке, она чистенькая, ухоженная черненькая кошечка, с белым галстучком на шее, капелькой на кончике хвоста, и белым пятном на животике. Очень хорошая девочка. Если бы не муж, наверно осмелилась бы оставить у себя. Но...
Мой телефон +7-923-256-5251, звоните если есть реальная помощь.
Stradalica
Здравствуйте. Сегодня много ответов не будет, потому как почти весь форум на выставке, поэтому не расстраивайтесь по поводу небольшой поддержки.
Во-первых, вы - молодец :respect: - не прошли мимо, и это огромный вам плюс. Во-вторых, наврядли удасться пристроить котенка кому-то из форумчан - все передержки заняты. Попытайтесь ее оставить у себя до момента пристройства, а это на самом деле не сложно. Помойте ее антиблошинным шампунем (продается во всех вет.аптеках, стоит порядка 40 рублей), купите лоток, наполнитель (можно древесный - лоток и наполнитель в Ленте вмест стоят рублей 200), ну и корм (не Вискас и т.п., тот же Роял Канин в ветаптеке пакет порядка 150 рублей - вам хватит дней на 8), ну и проглистогоньте (тоже продается в ветаптеке). Итого затраты на тюниинг кота - минимальные, порядка 500 рублей на все.
По поводу мужа - Эриус, по одной таблетке кажждый день - все написано в инструкции - почти 100% гарантия, что аллергия не будет активно проявляться, Адвантан в случае кожных проявлений. Ну и не общаться ему с котенком - в смысле на руки не брать, не тискать. Вы просто мойте руки после того, как будете с кисой возиться
По пристройству - отфотайте котенка - 3,4 хорших качественных фотографии, они понадобятся при подаче объявлений и изготовлении макетов. Подайте объявления - вот полный список контактов . Окучить весь список - около 2 часов сидения в сети. Еще можно сделать макетик объявления о пристройстве и поклеить его в окружающих домах, здесь можем помочь и мы - выложите макет, кто сможет - поклеит возле себя, если нужна помощь в изготовлении - обращайтесь. Срок пристройства - от 1 дня до нескольких недель, в зависимости от вашей активности в пиаре (про исключения в сроках не говорим ). Думаю, что уговорить мужа пропить курс из 10 таблеток Эриуса вполне реально. От собаки пока можно изолироваться на кухне.
Ну и в заключении - по поводу бабушек с коробками - почитайте эту тему - это страшные люди.
Не бросайте котенка и не отдавайте кому попало. Будут вопросы - пишите, здесь всегда готовы вам помочь, пр единственном условии - что вы тоже что-то будете делать сами.
Stradalica
:(Тема снова стала актуальной. Кошечка подросла, но она больше не может жить в нашем доме, так сложились обстоятельства. Может кто чем поможет? Отдадим в добрые руки.:хммм:
Stradalica
Такая киска хорошенькая. Что случилось? Почему отдать то хотите? Неужели нельзя найти выход, чтобы не отдавать кошечку?
Stradalica
Заводите тему в Зообарахолке, размещайте объявления - список СМИ Вам в помощь, прикреплен в важных темах.
Svetlana64
Изначально муж был против, как автор в первом сообщении написала...
Bagira_09
Но всё-таки киска прожила с ТС и её мужем почти восемь месяцев. Можно предположить, что муж полюбил или хотя бы смирился с кошкой. И вот теперь, вдруг, стала не нужна? :dnknow:
Svetlana64
Возможно, муж согласился на время или автор надеялась, что свыкнется...
Bagira_09
Понимаете, он свыкся. Она действительно прожила с нами 8 месяцев, и мне она так и осталась нужна. Но у нас есть собака, она ее так и не приняла. Да и ревность у кошки к собаке, которую она вымещает на нашей кровати. Просто может забрал бы ее кто-нибудь, очень не хотелось бы отдавать, но обстоятельства....:хммм:
Stradalica
А в чем ревность выражается еще? Вообще как собака себя ведет?
Stradalica
Вы по ссылочкам всем пропиарили кошечку ?
Она стерилизована ?
Bagira_09
Грызет ее, кусает, гоняет. Да по-разному. Просто нужно чтобы кошка начала новую жизнь! Но не с нами..:хммм:
Stradalica
Нет, не стерилизована. Этот список чуток осилила.
Stradalica
На кровати сюрпризы могут быть и от того, что у кошки подошел возраст для стеризизации. Она может метить, гадить от нереализованных природных инстинктов.
А собака так и не понимает слов, когда ей говорят: " Фу! Своя".?
Я своей сестре котенка пристраивала, она тоже говорила, что собака ни за что не примет. А овчарке одного раза хватило сказать слова, что этот котенок свой и она его приняла и все терпела от него. Котенок спал на овчарке, по мордасам давал и со стороны собаки не было никакой агрессии. Также как и от котенка, когда он понял, что его не собирается есть этот великан.
После стерилизации животные становятся мягче в поведени ( не через неделю конечно) и возможно она не будет испытывать неприязни к собаке.
Татьяна197
Понимаете, есть разные кошки и разные собаки. Наша понимает, что она своя, но ревнует. И просто надоело, что она делает Это на нашу кровать, на которую мы спим. Муж разозлился до такой степени, что чуть не выкинул ее с балкона! Я не могу ее выбросить на улицу, а он может и готов это сделать. Какой выход из этой ситуации?
Stradalica
Для начала стерилизовать !
Ведь даже если кто возьмет и коша будет делать на постель ее просто выкинут, а вы об этом даже не узнаете.:хммм:
микс
Муж выкинет ее быстрее, чем я успею ее стерилизовать.
Stradalica
вы хотите пристроить её за пару дней? Запишите на стерилизацию и в это же время ищите хозяев
ИRИNА
У нас стерилизация на послезавтра. Просто я не знаю что от мужа ожидать, приду с работы, а кошки нет.
Stradalica
Ну стерилизуете Вы ее точно быстрее, чем пристроите :улыб:Вы попробуйте сначала, у кошек очень сильно меняется из-за стерилизации и поведение, и характер.
Stradalica
Мда... а муж простите серьезно ТАК сделать сможет ? Зная, что вы мягко говоря не одобрите ?
Stradalica
Ну если это случится, то значит, случится. Тут уже советов нет, Вы своего мужа лучше знаете :улыб:Попробуйте уговорить потерпеть, т.к. послезавтра уже кису прооперируют.
А касаемо войны между кошкой и собакой - это поправимо, просто нужно усилия приложить. У меня собака и кошка с котом. Сначала появилась собака, потом кошка.
Bagira_09
Я только За, но муж... Итак постоянно ругаемся из-за нее, что уже делать, не знаю. Сказал уже, что сегодня ее выкинет. :хммм:
Stradalica
Попросите клетку на форуме, закройте ее там вместе с лотком и мисками. Чтобы на кровать не покушалась. Раз уж муж у Вас такой.
Stradalica
ну не знаю, мой тоже так говорил, когда мои маленькими что-нибудь вытворяли, но я знаю, что этого не сделает. Договоритесь с ним потерпеть чуть-чуть, прооперированная она точно на кровать прыгать не будет, а потом ей и не надо это вовсе станет. А может ее можно изолировать пока от спальни? Ну, чтобы муж согласился подождать?
Bagira_09
Так а даст клетку кто-нибудь? Я же тут человек новый.
Stradalica
Коша ходит на кровать каждый день ?
Лисёнка
Вот и я про то ж. Большинство мужчин очень негативно к таким вещам относятся. Но ни разу не слышала, чтобы угрозы были приведены в действие.
Попробуйте кису изолировать. Муж 8 месяцев терпел, ну что уж 1,5 дня не потерпит?
Stradalica
Ну а чего ж не даст-то? :улыб:Вы темку создайте отдельную. На послеоперационный период она Вам тоже понадобится, чтобы собака к ней не лезла.
Stradalica
Кошку изолировать нужно в укромное место после операции. Иначе из-за войны с собакой все труды врачей пойдут насмарку: швы могут разойтись при баталиях. Кошке нельзя прыгать неделю не выше чем на уровень низкого дивана. Могут разойтись даже внутренние швы и от внутренного кровотечения ( а вы это не увидите) она умрет, если ваш муж ее раньше не выкинет.
Жалко всех, но цивилизованные люди на то и цивилизованные, чтобы договариваться как-то, тем более в семье. Вы своего мужа лучше знаете - договоритесь. Иначе его действия тянут на жестокое обращение с животными (выброс с окна). Статья есть в законе.:смущ:
Лисёнка
По нынешнему опыту своему могу сказать:есть кот 5 лет и щенок подобрашка,которого пристраиваю.Вместе не уживаются,щенок очень сильно кота кусает.Но ни у меня,ни у мужа даже мысли нет,чтобы выкинуть!Разграничиваем по комнатам,ругаем щенка.Тем более кошечка у Вас уже 8 месяцев прожила.Пристроить быстро-это сложно и практически невозможно,надо как-то потерпеть.
Zaika555
ой, это наверное Вы ТС писали, а не мне )
Stradalica
Hoda, ИришкаМ - последний раз прошу прекратить обсуждать личности людей, не посещающих форум и не имеющих отношения к теме. При рецидиве последует бан без предупреждения.
Stradalica
скажите, а кошка когда последний раз у врача была?
желание ходить в туалет в неположенном месте может свидетельствовать о ряде заболеваний мочеполовой сферы. может быть, вместо наказаний кошке давно нужно лечение...
Тоже, исходя из собственного опыта, могу сказать, что муж вряд ли приведет в исполнение свои угрозы. Мой муж очень горячий парень! На эпитетах и комментариях не экономит. Последнего подобрашку, который долго не мог приучиться ходить на горшок, костерил и вдоль и поперек+угрозы. Я, конечно, побаивалась. Но он знает, каковы будут последствия выкидывания и только бухтит, не более. А все началось когда я легла в больницу. Это ж надо несколько раз в день убирать какахи! А для этого надо встать с дивана или оторваться от компьютера! На такие подвиги способностей оказалось мало, поэтому мне пришлось много чего выслушать. Более того, я регулярно читала ему лекции на тему- зачем сам принес из подъезда или другую тему- мы так много денег и сил истратили на лечение и приучение подобрашки, смысл выкидывать его из квартиры опять в подъезд?
Но, на самом деле, прислушайтесь к советам, данным здесь, на форуме. Не может кошка ПРОСТО ТАК, без причины гадить на кровать. Тем более, она же не с раннего детства это делает. Пока, после стерилизации посидит в клетке, вы тем временем поэкспериментируйте с горшком, испробуйте другие советы. У меня, например, свой, взрослый родной кот периодически делает лужи в углу в ванной. Потом я поняла, что делает это он, когда горшок его начинает пахнуть. Если Вы так привязались к кошке, мне кажется, можно побороться за её присутствие в вашем доме.
Stradalica
Ангельское терпение :шок:
При всей безграничной любви к кошкам, я б такую пришибла на вашем месте. Из моих 60 подобранцев ни один себе такого не позволял. Гадили где-попало - да, но как-то почти сразу понимали куда нужно ходить.
Если у кошки характер гаунистый, стерилизация ей не поможет.
Stradalica
Ответ мужу ТС от мужа ИришкиМ:

Вы правы по сути претензий, неправы по форме и объекту их выражения.

А именно:

если кошечка появилась в доме на неких условиях, они безусловно должны соблюдаться. Если от животного какие-то проблемы, есть масса решений, например помещение его в клетку на время передержки.

Но надо понимать, что животное не человек, оно не несет ответственности за свои поступки в той же мере. Тем более бесмысленно пытаться воспитывать кошку, как собаку. Это разные животные. И большинство кошек скорее умрет, чем прогнется под кого-то. Некоторых это бесит, но вообще-то людей мы уважаем именно таких.

Так, что жестокость к животному не оправдана. Выкидывать из окна кошку то же самое, что избить трехлетнего ребенка за то, что случайно изорвал, к примеру пачку денег. Это явный перегиб, к тому же лишенный смысла.

Надо спокойно поговорить с женой, напомнить о ваших договоренностях и постараться сделать так, чтобы она вас действительно услышала. И опять же, насилие и т. п. не метод.

Нужно искать взаимопонимание между вами.

А животное в данном случае играет вторичную роль. Если нет взаимопонимания, то и без животных поводы напрячь друг друга найдутся.

А будет взаимопонимание, доброта жены будет не только не в тягость, а еще и станет предметом гордости.
Stradalica
Автору. Последующая "игра" на чувствах пользователей приведет к бессрочному бану. Вы решили пристраивать кошку - вот и пристраивайте.