Прошу помощи на операцию кошке с травмой глаза.
11421
83
Сегодня , на крыльце магазина "Эконом"на ул. Сибиряков Гвардейцев была найдена кошка похожая на русскую голубую. У нее был сильно травмирован глаз- глазное яблоко просто вывалилось и отекло. Мы не смогли пройти мимо и взяли кошечку и отвезли ее в вет лечебницу на Римского- Корсакова. Врач сказал, что глаз спасти нет возможности-уже атрофировался нерв и надо глаз удалять. Операция стоит 2000руб. Ждать нельзя и поэтому мы приняли решение делать операцию. Вечером была проведена операция. Сейчас кошка отходит от наркоза. Через 10 дней надо снимать швы. Назначены уколы. Скорее всего кошку пнули или она упала с верхнего этажа дома. Завтра подруга будет клеить объявления на доме, где была найдена кошка. Обращаюсь на форум с просьбой помочь материально ,т.к. деньги набрали с большим трудом и надо отдавать долг. Из клиники взяли копию чека о сделанной операции . Женщина , у которой находиться кошка держать ее долго не может. Нам нужна передержка с медицинским уходом.
Verys
Кошка в плохом состоянии после наркоза. Она довольно сильно истощена. Наверное, несколько дней не ела и не пила. Глаз был просто жуткий--красный пузырь. Люди приходили мимо, никто не помог. Откликнулась как всегда наша палочка-выручалочка Римма Ивановна. Сразу взяла кошку и понесла в вет.клинику. Сейчас кошка у нее, но нужны деньги на дальнейшее лечение и содержание. За операцию Р.И. тоже заплатила свои, а она живет на пенсию, и еще содержит 3 кошек подобранных. До вчерашнего дня у нее на передержке был щенок, и еще живет выпавший из гнезда вороненок с поврежденным глазом - его она отбила в парке у собак. Никто материально не помогает. Женщина кормит стаю бездомных собак каждый день, выкручивается как может. Огромная просьба оказать материальную помощь для кошки. Также ищем передержку, т.к. женщина не справляется со всей этой нагрузкой, она бесконечно кого-то передерживает, очень устала.
Аделаида10
Могу дать 500р. на кошечку. Пересечься могу на станциях метро "Красный Проспект", "Речной Вокзал".

Выложите фотографии кошки, пожалуйста?
Verys
Вера, не забудьте на этот раз брать все чеки и их копии, чтобы через неделю отчитаться без проблем. Удачи кисе.
Verys
Вортник защитный нужен? Из медикаментов что-нибудь?
Аделаида10
могу дать 1000р 8-9139035882 звоните
LCCN
могу помочь 200 рублями, если они помогут:хммм:
manjelka
Вера сейчас не может зайти на сайт. Очень просим всех, кто готов оказать нам помощь, позвонить ей по тел 8-813-938-83-87! Рады будем любой помощи. Воротник очень нужен 10 № !!!
Constanta
Кошку обязательно сфотографируем. Она вся пока в кровавых бинтах и очень худая. Сегодня понесем на прием в ветеринарку на уколы и перевязку. У нее разбита нижняя челюсть и она не может и не хочет есть. Смогли влить немного воды. А после операции уже почти сутки прошли. Не поймем, в чем дело, почему она плохо отходит от наркоза. Очень вялая, только смотрит жалобно и мявкает, когда тревожим.
Аделаида10
Может, номер начинается на 8-913 ?
Sawfish
Я сегодня буду передавать деньги. Может, за кого-нить передать?
Челюсть разбита, глаз... Может, под машину попала? А с челюстью-то сделали что-нибудь? Как её заживлять?
Sawfish
Делюсь впечатлениями. :хммм:
Кошь взрослая, КШ, а-ля русская голубая, худющая.
Такое ощущение, что какой-то удар пришелся на левую сторону головы, глаз и пострадал. Челюсти вроде целые, просто ушиб сильный. Правый глаз выглядит нормально (насколько мне удалось рассмотреть). Кошке удален левый глаз (зашито нереально толстой ниткой :безум: ), прописан 10-ти дневный курс каких-то препаратов.
Мое мнение - нужна передержка с мед. уходом (уколы подкожно и внутримышечно, наблюдение за отеком), т.к. Р.И. сама не ставит, а носит ее на уколы в ветеринарку. Ну и откармливаться.
Есть ли такие передержки, кроме InnaR?
Sawfish
помогу немножко деньгами (300 руб). В течение дня нахожусь на М. Маркса. Как передать?
Sawfish
Извиняюсь, ошиблась, имела ввиду не InnaR, а dink.
Sawfish
Вашу тему поместил на Потеряшку нск., может и там кто увидит !!!
Sawfish
нужна передержка с мед. уходом (уколы подкожно и внутримышечно, наблюдение за отеком),
Есть ли такие передержки, кроме InnaR?
Есть платная передержка - правда, не знаю, сможет ли девочка делать уколы, но прочие манипуляции послеоперационные она хорошо производит.
Hoda
После вечернего осмотра ветеренаром кошка хорошо поела жидкий корм Роял Конин(паштет) и жадно пила воду. Котейка так ласково мурчала, как будто благодарила за помощь оказанную ей .Бабуле тяжело с кошечкой, но она пока не отказывается ее выхаживать. Если будет передержка, я думаю мы согласимся туда отдать кошечку.Большое спасибо тем,кто откликнулся на нашу просьбу помочь кошке. Позже размещу отчет о потраченных средствах. Завтра сфотографирую кошечку и размещу ее фотографии.
Verys
Сегодня завезу защитный воротник, шириной он 10 см., думаю что коше подойдёт. Я подъеду часам к 20.00, если нужно будет поставлю уколы (естественно, если в амбулаторной карте прописаны назначения).
Сегодня часов в 19.00 буду на Речном вокзале, потом еду к Римме Ивановне, если есть желающие что-нибудь передать киске, пишите в личку.
Verys
Очень рада, что она начала есть-пить!
Бабуле тяжело с кошечкой, но она пока не отказывается ее выхаживать.
Именно поэтому я и подумала о возможной передержке, т.к. Р.И. тяжело за ней ухаживать. Никого не хотела обидеть :flowers:
Verys
Была в гостях у кисы. Киса - красавица. Диковата, очень стрессует. Из уколов назначен траумель, гамавит и ещё какой-то препарат (не смогла разобрать подчерк). По поводу шва - в этом мало разбираюсь, но наверное и вправду зашито не оч. Обработан серебристым препаратом, ттт всё сухонько. В идиале - передержка с мед. уходом и на приём к Козлову. А Римме Ивановне огромное спасибо за её добрые дела!
Katya87
Кать, она морду не пытается расчесать? Отек как? Воротник-то одели?
Sawfish
Кошка сидит в коробке и ничего не расчесывает. Воротник будет мешать. Сегодня коша вела себя очень агрессивно. Наверное, у нее боли после операции. По-хорошему, ее бы показать хорошему ветеринару , эта клиника вообще ни в какие ворота....
Аделаида10
В субботу Козлов принимать будет (судя по другой теме), может свозите ее?
Аделаида10
Её обезболивать надо, интересно, почему не назначили? Траумель и гамавит в данном случае болей точно не уменьшат..
Sawfish
Сегодня вечером съездила к Кошке- сфотографировала, отвезла корм и клетку вороне. Место , где был глаз еще сильно отекшее. Он шипит- то ли от стресса ,то ли от боли. Кто может со мной съездить на консультацию к Козлову? И в какое время? Мы будем на машине. А он точно принимает - ведь это праздничный день? Надо определить- с чем связана эта агрессия и может нужны еще какие лекарства. Нельзя время упускать. Выкладываю фотографию Кошки-великомученници.
Verys
Вера Валентиновна,давайте я с вами съезжу к Козлову.Насколько я поняла,на прием кошечку ещё не записали?
Verys
К Козлову надо по записи ( в особых случаях он и без нее принимает, но надо в клинику звонить и уточнять ) .
ViktoriaTi
Нет не записывали. Завтра попробую записаться.
Verys
Обязательно запишитесь на прием заранее, без записи вас не примут. Записаться можно, позвонив по телефону, круглосуточно. А праздник-не праздник, разницы нет, клиника всегда работает. Но к Козлову запись уже только на следующую неделю (во всяком случае нас записали на следующую, на выходной мы уже не попали.). Но у нас вопрос не срочный, может, для вас выберут время на выходных.
Anton82
После того, как я выложила фотографию кошки мне начали звонить и спрашивать- что это такой отек?
Сообщаю- это обработано серебрянкой и когда я фотографировала были отблески и поэтому кажется что все ткани, где был глаз очень отекли .Кошка стала хорошо кушать, но не может уже 3 день сходить в туалет. Завтра дадим ей полизать сгущенное молоко -должно помочь. Если кошку не трогать, то она ведет себя спокойно, а вот стоит ее потревожить -орет как сирена. Она немного диковата или у нее еще стресс от пережитого. Пока большой необходимости в посещении клиники Энималс нет. Я им сегодня звонила и хотела записаться на консультацию к Козлову ,но мне сказали чтобы мы продолжали наблюдаться в той клинике , где делали операцию. Выкладываю отчет о потраченных средствах.

Приход с 7.06 по10.06.10г

LCCN-1000руб. и сухой корм
Sawfish-1000руб.
KAUF-1000руб
Ljaguha-500руб.
Луч света-500руб.
Светлячек-300руб
ИТОГО-4300руб.

РАСХОД:
Вет услуги(операция)-1903 руб.
Мед. препараты-300руб.
Препараты для обработки -118 руб.
шприцы-70руб.55коп.
Корм кошке-561руб.90коп
корм-54руб.65коп.
Итого-3006руб-5о коп.
Остаток-1293руб.50 коп.
Sawfish
Вера звонила в клинику Энимэлс, там ответили, что желательно наблюдать кошку там, где ее оперировали. Пока продолжаем лечение.
KAUF
Кошка -Муська(мы ее так назвали) стала намного спокойней, кушает хорошо и уже не шипит когда ее берем на руки. Для адаптации к людям и всему окружающему и приучения к туалету я сегодня взяла на время на форуме переходящую клетку, а то до этого времени Муся сидела в коробке с дырками. Шов заживает хорошо. В субботу показывали кошку хирургу. 17 июня будем снимать швы.После снятия я ее сфотографирую и размещу на форуме. Спасибо всем, кто помогает нам вылечить Мусю.
Verys
отчет принят. спасибо
Лия
Сегодня Мусе сняли швы. Она терпеливо выдержала эту операцию. Молодец. Вообще кошка стала намного спокойнее и ухоженнее. Первое время Муся поживет у Риммы Ивановны. Может быть найдется постоянный хозяин для Муси. Она очень красивая и, похоже, породистая. В пятницу или субботу покажем Мусю хирургу.
Аделаида10
и, похоже, породистая
нуууу, я бы не стала так утверждать, хотя что-то от русской голубой в ней конечно есть:улыб:
Лия
отчет за период с 14.06 по 21.06.10
Остаток-1293руб.50 коп.
Приход-0 руб.
Расход-на корм , лекарство , пеленки и вет. услуги,в том числе:
Пеленки-303руб.90коп.
Корм-100 руб.
Корм 405руб. 30 коп.
корм -136 руб.
ИТОГО-945руб.20 коп.
Остаток-348руб.30 коп.
ИRИNА
Муська все еще немного дичиться.К домашним кошкам относиться с недоверием- спасает только клетка,а то может возникнуть драка. Но когда ее берут на руки ,то она замирает и сидит тихо-тихо -как мышка. Постепенно привыкает к отсутствию глаза.Очень не любит когда кто нибудь подходит со стороны где нет глаза и начинает от неожиданности рычать и шипеть. Думаю, что еще надо время на привыкание к такому состоянию.Будем дальше адаптироваться к такой жизни .Проконсультировались с врачем насчет стерилизации Муси - сказали не раньше чем через 1,5 мес.(т.к. при удалении глаза был сильный наркоз)
Verys
После стирилизации будем давать объявления о пристройстве коши. Р.И. трудновато справляться, у нее своих 3 кошки, да еще подобранный вороненок. Пока кошка привыкает к рукам, жизнь ее налаживается.Она умненькая, просто много пережила.
Verys
Здравствуйте! Нужна ли ещё мат помощь на содержание кошки? Могу помочь 1000р. Но в городе я проездом - только завтра. Послезавтра утром уезжаю в Казахстан. Если дадите адрес передержки кошки, смогу завезти деньги прям туда, я на машине. мой телефон: +7 913 117 55 86
Verys
Отчет принят. На будущее: каждой строке/сумме отчета должен соответствовать один чек. Не нужно выкладывать 2 одинаковых чека на одинаковую сумму - путают и мешают подсчету. Если на чеке перечислено, на что потрачены деньги (как в супермаркетах) - копия не нужна. Спасибо.
Helga1399
Cпасибо Оле за оказанную помощь. Нам деньги нужны на стерилизацию Муси. Где-то через месяц запишу ее на стерилизацию. Муся сидит в клетке(клетка взята с форума). Контакта с хозяйскими кошками не получается. Так что клетку не теряйте. Придется покупать клетку Муське, если придется оставлять ее у Риммы Ивановны. После стерилизации попробуем попристраивать кошку, правда, шансов совсем мало - кому нужна кошка-инвалид. Скорее всего, придется ей там остаться навсегда. Благодаря клетке кошка приучилась к лотку и ей очень нравиться находиться в ней.

Очень прошу Вас оформлять свои посты в соответствии с правилами русского языка (в частности, не забывать про запятые и пробелы), дабы не нарушать п.9 правил форума.
Verys
Спасибо за фотографию. Надеюсь, у Муси все сложится хорошо.:улыб:
Нарушение п.8 правил форума; первое предупреждение. В случае претензий к конкретному модератору - обращайтесь к нему в личку
Helga1399
Муся чувствует себя хорошо. Постепенно привыкает к Римме Ивановне . Когда она берет ее на руки начинает мурлыкать. Стала есть сухой корм, ходит строго в лоток.
Выкладываю отчет о потраченных средствах.
Остаток-348руб30коп.
Приход-HeLga1399-2000руб.
Расход-215руб.20коп.
Остаток-2133руб.10 коп.
Я хотела спросить: могу ли я купить на деньги благотворителей клетку для Муси, а то переходящая на форуме клетка у меня долго задержалась и наверно кому- нибудь нужна. Кошку Мусю держать без клетки пожилой женшине трудно (возникает драка с хозяйскими 3 кошками), а возможность пристроить нулевая. Вчера Римме Ивановне подбросили очередного шушистика-котенка -Гошу. Завтра заберем его на передержку к себе, а то ей совсем не продохнуть-своих 3 кошки, Муся, вороненок и кормление 9 собак около Меги!!!!!