Ищем новых хозяев или передержку
929
5
Несколько недель назад подруга нашла около школы в Советском районе собаку. Я нашла ей передержку. Но у девочки была небольшая проблема с лапкой. Пока мы ее подлечивали передержку заняла другая собака. Поэтому временно девочка у меня (не могу держать ее долго). Пыталась увести ее к родителям на дом, но она перегрызла ошейник и вернулась ко мне. Теперь ищем ей хозяина. Себе оставить не могу, дома свое "стадо". Девочка очень ласковая, любит детей. В туалет терпит, спокойно ходит на поводке, ест все. Обработала ее против блох и глистов, осмотрена ветврачом, девочка здорова. К другим животным относится спокойно, кошку просто не замечает. Уже начинает нас охранять. Ищем ей хозяина или передержку))))
Ek@terina
Копирую с академ орга сообщение пользователя NonStop
Вообще история такая: ранней весной на крыльце школы, где учится дочка, поселилась маленькая, очень худенькая собачка - дети выяснили, что хозяева выкинули малышку на улицу и не пускают домой, хотя она ещё некоторое время ходила под дверь бывшего дома по привычке... Возможно её купили как пинчера или тоя, но в процессе роста выяснилось, что это явно помесь - небольшой рост, очень легкий костячок, шерстка реденькая. Как она пережила нашу весну мне даже предположить страшно, главное что её всё-таки кормили - дети таскали ей недоеденное картофельное пюре с остатками котлеток, гладили, так она и переселилась на школьное крыльцо.
И тут у детей наступили каникулы (
Собачку мы забрали когда она металась, припадая на порезанную лапку, по пустому двору школы, не понимая куда все делись, не смогли её там оставить
Она спокойно сразу пошла на поводке, слушается... Самый замечательный вариант конечно пожилым людям - её ненадо приучать ни к чему, начинает любить тебя с первого же поглаживания, на улице не отходит от ног, лёгкая если надо куда-то перенести, шерсть практически не требует ухода ибо реденькая и короткая. Детей любит безумно! Собачка квартирная на 200% и ненадо уже за ней лужи вытирать.

На улице она гарантированно не выживет в зиму, поэтому возвращать её на крыльцо школы осенью - вариант плохой... Дико жалко такую покладистую и симпатичную собачку, но у нас дома маламутоколхоз ( боюсь наши 4 лошади просто сочтут её новой игрушкой, а с отдельными помещениями туго (
Может кому всё-таки маме/папе/бабушке пригодится такая живая, любящая душа, удобная и нетребовательная, очень благодарная за каждую ласку? Доставка моя, любые предложения рассматриваются - например о корме можем договориться, о передержках на время отъезда, прививках.
Ek@terina
Как собанька? Нашли хозяев???
Ivan_pupkin
Добрый день!
что-то вы везде молчите?!!
значит собачка устроилась!!! :роза:
рада за нее и за вас.