Очень нужна передержка и дом для месячных щенков
2446
58
Относительно недавно в подвале дома(а т.к я живу на 1-ом этаже,и слышимость хорошая) стали лаять собаки,раньше такого не было,но под моим окном в подвал идет сквозная дырка,якобы для проветривания подвала,куда постоянно наровили упасть собаки или кошки. Первые раза 3,мой отец сам открывал подвал,и оттуда сразу же выбегала собака,но постепенно мы начали замечать что собаки меняются. Их две,одна невысокая,рыжего окраса,на вид травм нет,вторая собака намного выше и больше,у нее больная передняя лапа,она подгибает ее,лапа совсем плоха. Я начала задумываться что заставляет собаку с такой лапой прыгать в подвал,ведь она наверняка приземляется на больное место, но вот три дня назад,я начала слышать пищание из подвала,вчера я взяла ключи у старшей подъезда,и зашла. Когда я открыла подвал,сразу выбежала собака,которая невысокая,я ее выпустила и прошла внутрь,дело в том что там очень темно и жутко,и одной там ходить небезопасно,кто то должен светить. Щенята как только услышали шорох,сразу замолчали. Немного побродив,я их не нашла,и вернулась домой. Моментально под окном забегали три собаки,о двух я уже рассказала,а третья мне неизвестная,белая и пушистая,возможно это кобель.
Мне очень нужна помощь,я ведь впервые вообще с этим столкнулась,но продолжаться так не может,если я этим не займусь,то это никому больше и не нужно,даже если я достану щенят,мне некуда их деть,я не знаю куда везьти,от кого ждать помощи и что делать, а для того чтобы вылечить собаку с лапой,ее ведь нужно выловить,а она не маленькая.
Опять же финансовый вопрос,я смогу как могу помочь деньгами,но абсолютно все расходы я взять на себя не могу,собак нужно стериализовать.
Вот в общем и вся проблема,нахожусь я в Заельцовском районе,на улице Кропоткина,дом 118/5
Lena Pegova
это конечно не весело... и помощи ждать смысла нет... нет таких организаций, кроме "живо..."
Что Вы готовы взятьна себя!? Собаки идут к человеку!? щенков нужно искать, как я понимаю они не сильно то и мелкие... в плане возраста...?
дымка
Я не знаю что я готова взять на себя,я ведь написала что вообще никогда с этим не сталкивалась,и я непомощи жду,а хотя бы совета о дальнейших действиях. Собаки к человеку не идут,явной агрессии не проявляют,но и сами в руки не бросаются. Щенят нужно искать,но я одна не смогу их достать. Мне бы их хотя бы найти,чтобы узнать сколько их и какой примерно возраст
Lena Pegova
лапа у собаки сломана и болтается передняя правая? Собака типо белая?
Если да, то поймать её мы не можем где-то полгода, чтоб стерилизовать. И полгода назад я как раз её щенков и пристраивала.
Я взяла из подвала их домой, если у Вас нет такой возможности - берите по одному себе и так же на форумах ищите платные/бесплатные передержки, нужно их найти, сфотать определить возраст и пол. Хотя подвальные фото для пиара не подойдут, скорее просто выложить их на форум, т.к. тема с фото как-то прочувствывается больше что ли.
Можно по одному вынести на улицу - сфотать. Всё не подвал.
Чтобы размещать объявки, нужно иметь представление о щенках. Объявления размещать по этому списку СМИ .
Главное взяться за это, определить алгоритм действий.
На форуме помогут финансово (для оплаты передержки например и т.п), транспортом, советами, и, возможно, передержкой.

Кстати если это ТА собака, то по нашим подсчётам щенкам не должно быть больше месяца.
Lena Pegova
Вам нужно взять с собой несколько подруг и пойти всем вместе!!!Когда найдёте щенят надо будет их сфотографировать и разместить объявления на форумах и в газеты подать, где вы указываете примерный возраст и окрас, а также даёте контактный телефон.В инете можно выложить фото,так быстрее пристроятся.Лучше пристраивать в квартиру в семью с ребёнком-тогда точно не выкинут, в частный дом - в последнюю очередь,и то если крупные.Когда будете отдавать, запишите контактные телефоны и адреса, для точности спросите паспорт,чтоб потом можно было приехать и посмотреть,как живут щенята. Удачи Вам!!!
ИRИNА
Да,лапа передняя правая,да,белесая немного. Мы говорим скорее всего об одной и той же собаке.А выловить не можете,она агрессивная,или просто убегает? Я в ближайшее время найду спутника,и постараюсь их отыскать в подвале
Risha
Спасибо огромное за совет,я поняла что сейчас в первую очередь надо их найти,чем и буду заниматься сейчас
Lena Pegova
нет агрессии не проявляла, что только с ней не делали при попытках поймать. Она отбегает, близко не подходит. Последний раз, уже беременную, мясом со снотворным накормили, она как будто почувствовала что-то неладное и убежала, догнать не удалось, т.к. несмотря на три лапы - бегает оооочень быстро.
Risha
Вы знаете,не так редко собак выкидывают именно из квартир,где семья с ребенком,просто игрушка ребенку надоедает! Поэтому частный дом или квартира-это не критерий отбора!
ИRИNА
А у нее давно уже с лапой проблемы? Я буквально недели полторы назад ее увидела в первый раз,возможно до этого не обращала внимания.
Очень печальная картина в общем....попытаюсь ее поподкармливать...может хоть какой то контакт установить удастся
Lena Pegova
её девушка одна, которая хотела забрать домо себе, прикармливала долгое время каждый почти день. Да, она стала ближе подходить, но поймать так и не получилось :хммм:
С лапой давненько, я её в середине осени как-то увидела первый раз уже с такой лапой.
ИRИNА
Жесть....ну и проблемка...ну с лапой прям беда...смотреть больно,я как представлю что она прыгает прям на нее,а там высота приличная...аж саму передергивает...сейчас кстати подруги придет,схожу в подвал,попробую найти щенят
ИRИNА
да, кстати в квартиру с ребёнком это не гарантия, одна дама с сыном 10-ти лет взяла у одной женщины щенка, и этот щенок вечером был обнаружен в подъезде, видимо сразу же вкинули :зло:
ИRИNА
Капец,никогда не пойму таких людей..... как вообще можно взять и выкинуть.Не вещь же :зло:
Lena Pegova
В общем,докладываю. Я нашла щенков,в подвале очень темно,и они лежат в очень неудобном месте. Их примерно 6-7.
Фотографии выложила. Сейчас пойду за кормом для них,фотографии сделала только в подвале,потому что если их выносить с подвала,то обратно я их уже не занесу,они еще не сильно взрослые,но я не знаю примерный возраст. Вот фото
Lena Pegova
АААААА, какие они лапочки, думаю их очень быстро возьмут :biggrin:
Если бы не мой зоопарк, я бы себе взяла, как минимум 2ух...:смущ:
Anny_Vanila
я насчитала 8.Подавайте на них скорее объявления.На вид им месяца 1.5
Lena Pegova
Кашкой с фаршем. Бульоном куриным и т.д. Мягеньким чем-нибудь.Можно сделать кашу с тушёнкой.
Lena Pegova
Манную можно, да, только не солите и не сахарите, просто на молочке
Lena Pegova
Манку не все едят, да и плохо переваривается...
Геркулес лучше...
Anny_Vanila
какие 1,5 месяца? Месяц это МАКСИМУМ :а\?: .
ИRИNА
Я купила много молока,и жидкого корма педигри для щенят и тушенки....это все можно добавить в кашу?
ИRИNА
Да...они на вид маленькие еще....и мне почему то кажется,что это не одной собаки...потому что кормить приходят 2 собаки
Lena Pegova
Лена, лучше не Педигри, а Чаппи
Lena Pegova
Да...они на вид маленькие еще....и мне почему то кажется,что это не одной собаки...потому что кормить приходят 2 собаки
А ходят 2 девочки? Может это мамочка и папочка?
Anny_Vanila
Да...они на вид маленькие еще....и мне почему то кажется,что это не одной собаки...потому что кормить приходят 2 собаки
А ходят 2 девочки? Может это мамочка и папочка?
нет...точно 2 мамы....и видно что кормящие
Lena Pegova
А там точно 2 девочки ходят?
Может там мамочка и папочка?
Lena Pegova
Ну тогда нужно щенков быстрее пристраивать, а их..одну на стерелизацию, а другой лапу лечить, а потом на стерилизацию...и постараться пристроить .
Anny_Vanila
Накормила всех кашей с тушенкой и жидким кормом, накинулись на еду нереально сильно,все перемазались,надеюсь там как нибудь сами очистятся. Все съели,легли дальше спать кучкой, я их точно посчитала,их 10(!!)
Срочно их нужно от туда выносить,боюсь как бы крысы не прочухали еду,убрала остатки,думаю поможет,завтра утром схожу проведаю.Сейчас размещу объявления. Фотки есть,но они там чумазые все....
Lena Pegova
Вот такая была возня....кто первый съедает,ест у соседа....вымазались все... :not_i:
Lena Pegova
да больше не крыс надо бояться наверное, а "добрых" соседей.
Нужно искать передержки ребятишкам. Из подвала присторить ооочень сложно будет.
Про перекупщиков и подобную тварь в курсе?
ИRИNА
Соседи до них не доберутся точно,ключ только у старшей по подъезду,а ее я предупредила что никому кроме меня.
Нет не в курсе,поведайте пожалуйста....
Мне их нужно на передержку,потому что привить надо,помыть....сделать нормальные фотографии...
Lena Pegova
Напишите здесь в теме платной передержки, что требуется, Можно эту тему переименовать типо того: "Очень нужна передержка и дом для месячных щенков"
И по всем знакомым и ресурсам искать временный приют детишкам по 1-2-3 и т.д.
Про перекупщиков прочитать можно ЗДЕСЬ
ИRИNА
Я тему не могу изменить...да я уже дала объявления,и вконтакте все это отправляю всем....
Сейчас прочитаю
Lena Pegova
тему если хотите изменить, нужно модераторов попросить, написав точное желаемое название.
ИRИNА
Я написала....надеюсь быстро найдем передержку...хотя их так много...мне кажется это будет трудно
Lena Pegova
Я создала группу вконтакте----http://vkontakte.ru/club18305074
Надеюсь тут разрешенны ссылки....
Lena Pegova
нужно везде везде писать искать передержку и хозяев.
Пол ребятишек не рассматривали? Что б знать, если будут звонить потенциальные хозяева. В СМИ подавать объявки будете с этими фотками? Или ещё сделаете?
ИRИNА
Я планирую сделать еще фото,так как вчера особо времени не было.
Я сейчас везде пишу,нпдеюсь поможет
Пол еще не узнавала
Lena Pegova
Сегодня относила коробку с одеялами в подвал,и как только открыла дверь сразу же выбежала мамочка,я ее сфотографировала,вот она какая.
Правда грязная и застрепанная,надо с ней что-то решать...вылавливать,она спокойно к рукам идет,а когда подвал открыла она вообще рядом со мной была,пока дверь подъездную не открыли и не выпустили ее
Lena Pegova
Эх, нужно решать чтото...Все красавцы..И мамочка..Если она идёт к людям, то потом можно и её попробывать пристроить:миг:
Lena Pegova
ой так это не наша хромоножка. У этой всё ном с лапой :безум:
ИRИNА
Так,я писала ведь....дело в том что туда не только она бегает,раньше замечена там была хромоножка....а сейчас она куда то пропала.
У меня подозрения что там два выводка от двух мамочек
Lena Pegova
Итак,сейчас ходила кормить щенков,и случился казус. Когда кормила,в дырку в подвал заскочила мамочка,я довольно сильно перепугалась,но мамочка перепугалась больше меня самой,и тут же вылетела из подвала в туже дырку,не знаю как она так быстро подскочила. Я докормила малышей,маме еще немного оставила и вышла на улицу,обошла дом и увидела маму и папу. Я так поняла,что в подвале выводок двух собак это точно,папа наверно один. Первую маму я уже выместила фото,вот вымещаю фото второй.
Кстати совсем не видно хромоножку,она раньше тоже к щенятам заскакивала,а теперь и след простыл.
Наблюдая за всем этим понимаю,что образовывается стая у нас на улице,что делать,собаки довольно пугливые....даже сфотать близко не смогла убегают. На фото ближе ко мне мама,а поодаль папа
Lena Pegova
У нас новость,двое людей хотят взять щенят,но еще только все на уровне распросов.ттт чтоб не сглазить.
Одного щеночка возьмут завтра на передержку:улыб:
Сегодня кадлого щенка нафотала,много фотографий)) Будем ждать еще продвижений,активно пиарим.
Сюда фото вымещать долго,т.к их много...
В группе вконтакте все фото каждого щенка
http://vkontakte.ru/club18305074?f=1
Lena Pegova
Еще сегодня точно выяснила маму и папу. Они вдвоем были в подвале с щенами
Вот фото