Котяткам нужна передержка/дом
4769
57
Сегодня ехала на работу и как обычно объезжала всех своих подопечных и проехала немного другой дорогой и увидела случайно возле подвала сидела кошка, еда у меня осталась и я решила ее покормить, она пришла не одна, а с подругой. Я им еды положила и уже было собралась уходить и случайно глянула в дырку чтобы позвать еще кого нибудь по завтракать, как увидела мааленького котенка, он меня заметил и дал деру! вечером я уже целенаправленно пошла их кормить, когда посмотрела, а там их Пятеро :безум: Киски сидели и ели мертвого голубя:хммм:т.к. я была с работы у меня не было ничего кроме влажника, его дала мамашке которая меня встретила, а котятки были в низу в подвале, но у меня были пирожки с капустой и сосиска в тесте для собачек уличных передали, я им стала кидать кусочки и эти малыши накинулись на булку :cray-1: Господи они наверное голоднючие....... Что мне с ними делать? У меня дома 4ро уже, куда мне 5 котят деть? :dnknow: Да и их наверное не поймать, они дикие скорее всего. Помогите мне может быть советом или найдется передержка для котяток? Я буду их курировать полностью! 2 котенка полностью черные, 2 белые с рыжими пятнами и один окраса сиамского (бежевый с бледными полосками и ушки коричневые и хвостик. Фото попробую сделать завтра, в подвале темно и если получится их сфотать там...... а спуститься если они разбегутся. Вот такое сложное положение. Вообщем нужна передержка, куратор я! :appl:
Alena29111981, вот поэтому, я и говорила, и в этой теме повторю - не пренебрегайте предложением девочек о 2х недельной передержке кошек после стерилизации. Вот, ей Богу, скоро у Вас от каждой кошки по 5ть котят будет.
ИришкаМ
Эти кошки тоже кормящие, я ранее писала что хотела котят забрать, но люди злы и меня просто послали куда подальше и даже подвал не открыли, я же не могу забрать сейчас мамашек от котяток, и второе у меня нет денег на стерилизацию, я думаю об этом. но как бы узнать что котятки смогут без мамки, если они не выходят из подвала? А этим нужна помощь сейчас и если найду им передержку то мамку буду пытаться стерилисть, буду собирать деньги и конечно воспользуюсь 2х недельной передержкой. если конечно она будет в то время. но щас никак нельзя мамашек разлучать с детками.
Кормящих мамашек, конечно нельзя ни с детками разлучать, ни стерилизовать. Да и, скорее всего они терпят, до следующей беременности и родов у них есть время.
Я сейчас про тех кошек, у которых котят нет. Вероятно, что они беременны.
А деньги на стерилизацию можно на форуме попросить. :yes.gif:
В соседней темке panterka25 делится своим опытом по отлову котят.:улыб:
Очень надеюсь, что найдется передержка жля ваших малышей. :yes.gif:
ИришкаМ
А получается что 2 кошки с котятами, и две сегодня я нашла в другом месте тоже с котятами, котятки в подвале сидят, не выходят, соответственно еда им не достается от добрых людей, только мамкино молоко, котят я не вижу, кошки прячат наверное, а тем которых сегодня нашла видно, им я буду кидать в подвал чего нибудь, что можно кинуть, сосику например, мяско, рыбку, ну что-то такое. А без котят получается только одна кошечка, черно белая, но ее не видать уже дней 5, она иногда приходила кушать когда я кота кормила который у меня в доме в подвале жил, а щас кот ушел кудато и их обоих и нет уже наверное дней 5-6, переживаю за него очень, куда делся........... :cray-1: ну вот и выходит что щас мамак трогать никак нельзя, надо помогать котяткам щас.
Т.е. 2 из 3 кошек из этой темы с котятами? :eek: Дааа, печально.:хммм:
ИришкаМ
Да, без котят только черненькая с белым, ее бы стерилизовать, она молоденькая и боюсь загуляет скоро, но ону не приходит больше, искала в округе кота Василька, ни его нет ни ее не видела. Печально конечно. может они и без котят, может дворники которые за подвал отвечают котят например топят или еще чего, люди же деревенские..... они такие. а если пофиг кто живет, то котят в подвале живут точно
Alena29111981
Ну как же это все печально :cray-1: и жало что люди в большинстве равнодушные, вот если бы каждый хоть по одному животному взял, то их бы и не осталось в подвалах, но люди проходят мимо и в лучшем случае кинут кусок еды, и только единицы кормят их каждый день. а такие как мы с вами у нас в деревни вообще наверное отсутствуют:хммм:
Alena29111981
Еще к сожалению я их даже сфотать не могу, они в низу в подвале, а я на верху, спуститься можно было бы, если меня пустят конечно, а то опять пошлют и обматерят (точно на всю деревню я такая одна) но они же разбегутся. попробую завтра со вспышкой сфоткать, может получится.
Alena29111981
Хоть Вы и не начали собирать денюжку, предлагаю Вам 500руб на стерилизацию.
Надумаете, постучитесь в личку.
Джекки
Спасибо большое, но киску не нашла сегодня которую можно стерилить, которая молоденькая, ушла куда то с /Васильком в понедельник и до сих пор нету, а остальные мамки. Мне сейчас важно котяток пристроить хоть бы на время, кормила их сегодня печенкой куриной, накидала в подвал они там накинулись как сумасшедшие на нее, хоть на лопались, завтра опять пойду кормить. А передержки все нет и нет:хммм:
Печально конечно. может они и без котят, может дворники которые за подвал отвечают котят например топят или еще чего, люди же деревенские.....
Что-то не пойму, есть котята у других кошек или нет? Если Вы не уверены, посмотрите на соски кошек (есть подсосные котята - будут рассосанные соски и "лысый" ореол вокруг них).
ИришкаМ
Я проверю, но на ощупь соски большие, с молочком.
Alena29111981
Скажите а если котят поймать и поместить в клетку большую, будет опасность мои кошкам заразиться чем нибудь от кисок если конечно будет чем?. Я просто думаю если не найду передержку в течении 2х недель, то возможно возьму их себе, иду в отпуск и смогу в плотную заняться ими, да и мои будут привиты уже к тому времени. Тут только возникает в их поимки, но это уже потом. может быть будет не так сложно. Или может кто-то поделит со мной пополам эту чудо кучку?
Alena29111981
Доброе утро! В воскресенье ходила к котяткам, снимки сделала, но уж очень плохие, т.к. я на верху, а они в низу в подвале, там темно и они не подходят близко, ну вообщем что имеем :dnknow: Пока я их фотала и кормила подъехал парень и зашел в подвал, я с ним разговорилась о том как бы их поймать, он говорит что он кормит кошек и один раз хотел поймать котят, так пол дня за ними бегал по подвалу и все без успешно, мы зашли в подвал и естественно детки в рассыпную и как бы я их там не манила, все бестолку. Даже и не знаю получится ли их поймать? Приучить к себе прикормкой не могу т.к. не имею доступа в подвал, а просто кормя их с верху кидая в дырку приучить к себе не получится, получается они так и будут дикими, либо пытаться периодически все таки их поймать, если выйдет.
  • окраса сиамского, мелкий, наверное девка, тихая и

  • Рыжий-пушистик, но очень пугливый

  • Это опять смельчак

  • Черныши, пушистый и гладенький,но стеснительный

Alena29111981
Таких только с ловушкой ловить. В соседней теме Panterka25 делится своим опытом по излову диких котят. Почитайте. Или в личку к ней постучитесь за более подробным советом.
А котятки симпатичные :улыб:
Alena29111981
Что же мне делать с детками? Бегать за ними пока не поймаю или просто кормить и все? я ведь и в подвал не могу попасть когда мне захочется, только когда повезет:хммм:
Leya
Очень симпатичные, я почитаю обязательно, надо будет только решить проблему с доступом в подвал еще, но это я думаю когда в отпуск пойду то и буду караулить там с утра до ночи. А скажите если их в клетку поместить есть риск заразить моих домашних чем нибудь? И кто-то может со мной разделить это счастье если я поймаю?
Alena29111981
А у Вас есть сейчас связь с этим парнем? может взять у него ключ и сделать копию? и проблем с доступом не будет
ИRИNА
Нету связи, он не живет уже не в этом доме, приходит просто к себе в кабинку, и я что-то совсем тупанула и не спросила его телефон, забегалась за кисками ..... если встречу его, то попробую взять, но мне кажется что врятли мне разрешат сделать ключик себе, у нас тут люди не очень добрые. Но я постараюсь
Alena29111981
Ребята кто может взять котяток на передержку, возможно платно? :appl:
Alena29111981
Судя по фотографиям, котятам далеко не месяц (около 2х точно), их срочно бы пристраивать. Иначе, чем старше, тем тяжелее приручить.
Lu
Когда я писала, то думала что им месяц, в темноте не разобрать было, а вчера вот по фотала их со вспышкой в темноте и правдо не месяц, 2 или больше. да вот куда их раздовать то если даже на передержку никто не берет их, а из подвала врятли удастся пристроить на ПМЖ.
Alena29111981
Если будут ключи, то можно на академорге попросить ловушку для котят у =Marina=.
Или пробовать договариваться с какойни-будь бабулей с дома этого.
Alena29111981
так мож взять в жэу ключи под каким-нибудь предлогом и сделать дубликат в этот же день и вернуть.
ИRИNА
Ну с этим я разберусь, как нибудь постараюсь попасть туда, щас проблема №1 это куда их потом деть? У меня дома уже 4 попы, не считая мою и мужа, и еще 5 котят это будет жестко :безум: потом я очень боюсь того что мои могу чего нибудь подхватить от котяток, а изолировать мне их негде просто на просто. Но конечно самое важное это то что их много, может хоть кто-то со мной на пополам бы......
Alena29111981
Ну хоть кто нибудь откликнитесь :appl: хоть бы по одному распихать, сколько получиться, а остальных я себе взяла бы. Ну ни каких сдвигов нету :cray-1:
Alena29111981
Алена, передержки - они вообще на вес золота. Все что есть - забиты под завязку.:хммм:
Alena29111981
на академе писали? там в помощи животным есть тема, в которой девушка предлагает передержку, может сейчас свободно.
Рыжинка
Как же жалко, получается единственный выход это брать котяток к себе и пристраивать :безум: Ну вообщем если меня отпустят в отпуск в середине июля, если мне удастся все таки их поймать, тогда заберу к себе, помою и т.д. и буду раздавать усиленно, главное чтобы муж меня не выгнал из дома с таким подарком. Придется что-то придумать очень слезное чтобы он нам не отказал :dnknow: Девочки, если у меня получится это все провернуть в ближайшее время, вы мне поможите денешкой немного, вдруг надо будет на лекарства или еще что. Их же надо будет везти к врачу сразу, чтобы посмотрели в каком они состоянии.:смущ:
ИRИNА
А я даже незнаю куда это пиать, можите мне скинуть ссылочку в личку? а то я чайник в этих форумах, тут то хоть маленько начала разбираться, а в другом заблужусь точно :umnik:
Alena29111981
Наверное надо в названии темы написать что просите финансовую помощь.
Джекки
Пока не прошу, т.к. возможно у меня и не получиться их поймать, в начале надо отловить, а там уже по ситуации.
Alena29111981
Если поймаете, у меня есть шампунь от блошек, глистогонка и немного сушки ямс - гр200-300, все котячее:улыб:Удачи
Alena29111981
Котят надо ловить, если отважились ими заняться, как можно быстрее по 2м причинам: 1) как правильно уже сказали, чем они старше-тем сложнее их приручать 2) когда котятам перевалит за 3 мес, то будет все сложнее их пристраивать, то есть сейчас у них по идее самый возраст пристройства и он проходит очень быстро. А ведь неделя-2 еще уйдут на приручение!
Не надо бить панику про кучу котят, сначала надо пробовать их ловить, навряд ли у вас сразу получится поймать всех, там хотя б одного поймать...Лично я никогда не задавалась целью поймать сразу всех, а ловила по одному.
Если котята будут в клетке и будут чем то болеть, то ваши вполне могут заразиться. В идеале бы клетку на кухню с дверью, либо вторую комнату,если такая есть, или же балкон.
Ну и если есть клетка, то можно спуститься в подвал( если котята не вылазят на улицу), привязать веревочку к дверце, положить вкусную еду типа китикета или вискаса влажного в клетке, ну или рыбу, смотря на что они активнее всего реагируют, ну и отойти, натянув веревку. И ждать. Как только кто то из них зайдет и увлечется поеданием пищи, резко дернуть веревку, чтобы дверца захлопнулась. Беганием по подвалу за котятами, тем более если там много укромных мест, где спрятаться можно, к сожалению, их не поймаешь.
Начните хотя бы с отлова одного котенка, а там может быть и передержка ему найдется. А то пока думать да ждать, котята растут и задача становится все сложнее.
И обязательно стерилизовать кошек, иначе эта работа будет бесполезна. Пусть даже хотя бы поймать-стерилизовать и отпустить назад. А чтобы легче было выпускать, можно согласиться на 2 недели послеоперационной передержки, что предлагалось выше. Таким образом и кошка будет стерилизована, и вы не привяжетесь к ней так сильно и сможете выпустить назад до тех времен, как сможете заняться и ее пристройством.
panterka25
Я все понимаю, просто щас работаю 6 дней в неделю с 9 и до примерно до 10 вечера, какой уж там подвал, я конечно понимаю что хоть бы одного поймать и то радость для начала. Но раньше чем пойду в отпуск я ими заняться не смогу, а дверей у меня нет в квартире кроме входных, балкон обычный дырявый, мне их изолировать не куда к сожаление. Ну ничего придумаем что нибудь, сейчас конечно надо их отловить для начала, потом уже решать другие проблемы. Клетки нету, буду пробовать ловить так, просто я не могу в открытую ходить, меня муж не поймет если при наличии 4х кошек в квартире и притом съемной я буду бегать по подвалу за котятами............ поэтому я и хотела отловить их в тихушку и принести домой придумав историю. Лож во благо, Спасибо за совет.
Alena29111981
Не нашли передержку?
Могу взять одного после выходных.
От Вас- дальнейшее пристройство))
Cветлячок
А Вы на сколько его сможете взять? ходила кормить, мужчина мне подсказал где взять можно будет ключи, и поведал что котята очень дикие и поймать их не реально :cray-1: но я буду пробовать, спасибо вам, я буду иметь ввиду вас если поймаю хоть одного.
Alena29111981
Желательно до сентября.До этого времени моя кошка на даче, собака там тоже наездами, да и родители там же.
Потом, когда в квартире собираются 5 человек и 2 животных- уже не реально.
Питание, уход с меня, с Вас-кураторство и пристройство, включая фотографии, я с фотоаппаратом не на "ты".
Cветлячок
Спасибо большое, если удастся отловить хоть одного буду Вам очень благодарна за помощь :agree:
Alena29111981
Все эти котята дикие,подвальные, всех их нереально поймать на первый взгляд, однако иногда получается их поймать. Тут уж вам надо что то придумать, кроме вас ловить их некому из за удаленности места. Возможно, и я смогу взять одного на передержку, хотя тоже съемная квартира и 4 котячьи попы.
panterka25
В том то и дел, что я понимаю, если я не поймаю их то все, никому они не нужны. Если удастся их отловить (я с 12.07. в отпуске) тогда получается 1 могут взять, 2х тоже могут взять и вы если возьмете одного, остается 1 его я возьму конечно же, но это конечно если поймаю. Я буду очень стараться! Спасибо всем, я обязательно с вами свяжусь. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Alena29111981
Ну вот, оказалось, что и передержку легче удалось найти, чем поймать их. Так что ловите, удачи в этом. А также дайте задание ловить котят тем, кто подкармливает их. Последний раз я поймала двоих котят методом клетки с веревкой, а третьего мне поймали люди, живущие там и позвонили по оставленному номеру телефона. Я сразу же пришла и забрала. И побыстрее бы котят изловить....
panterka25
Да не кому давать такое задание, котят вообще не подходят ни к кота, кормят получается мамок, как захидят в подвал на лестнице стоят миски, туда кто нибудь еду оставляет, и все, с котятками никто не контактирует, а подвал глубокий и они не вылазят в дырку, вот и получается что они не ручные. мамашки видать им носят еду, да моло еще сосут наверное они. и я им в дырку кидаю еду чтоб немного поели хоть. вот и все. Буду ловить пытаться сама. Спасибо большо всем за советы.

Алена, умоляю, проверяйте на предмет опечаток текст прежде, чем постить. Первое предложение невозможно понять. Спасибо.
Alena29111981
Ой, извините пожалуйста, сижу на работе и приходится делать 100 дел сразу, вот получается что как попало:смущ:
Рыжинка
Ну значит просто не внимательная я, ссори :wub1.gif:
Alena29111981
Понятно, что тяжело, но надо пытаться и что то придумать. Иначе через пару месяцев и пристраивать их будет тяжело уже, взросленьких, и ловить тяжело, а также приручать сложнее. В общем, время играет не в нашу пользу. Так что, ни пуха ни пера в этом тяжелом деле, но все не так безнадежно, ведь ловят же девушки на форуме таких котят как то, да и я ловила таких, хотя тоже думала, что не реально. Главное не сдаваться и пытаться. Может быть кто то еще поделиться опытом в отлове подвальных котят?