Нужна передержка для маленьких котят!
9837
97
El_Mira
Есть, тяжело, но ловятся.
Лен, вы с переноской на отлов ходите ?
микс
ловили вместе с этой женщиной, которая кормит животных, если этих двоих легко поймали, то тот пулей носится, шипит, людей очень боится. А сейчас тем более. Да, и хожу с переноской.
Еще думаю, если он такой дикий, то может и не приручится, а у меня совсем нет возможности его приручать и держать у себя.
El_Mira
Ох..одно такое "дикое" у меня живет :улыб: после помывки разомлела под феном и уже больше не кусалась. Любимая коша собаки.
Отлов конечно жесть был :ха-ха!:
Отлавливать лучше утром " натощак".
Еще с собой игрушку взять на нитке .
Если соберетесь могу составить компанию. Только заранее знать надо.
микс
Дикие котята ловятся. Но тяжело. Либо прикормом брать, либо придумывать какие то хитрые методы. А насчет приручения, то зря сомневаетесь, что такой дикий мол не приручится, котята адаптируются очень быстро, есть небольшой опыт по вылавливанию и приручению таких. И чем котята младше, тем проще их приручить. А уже когда им 3-4 месяца и дальше, то все сложнее и сложнее.

Расскажу, как я ловила осенью котят, совершенно диких, шипящих и дико орущих. У меня была клетка, так вот рано утром, часа в 4 утра, чтобы народу вообще на улице еще не было, я шла с клеткой к заветному подвалу, ставила клетку у дырки в подвал, с открытой дверцей, внутрь - вкусную еду типа китикета и паштета, в общем чтобы очень вкусно и ароматно пахло. К дверце была привязана веревка длинная, и вот я отходила на расстояние, и замирала, стояла стараясь сильно не двигаться и не привлекать внимание котят на себя. Так как котята не выходили вообще, если я рядом стояла. И вот, они осторожно выходили, в итоге через какое то время голод брал верх и они заходили в клетку и кушали, я ждала минуту-две - и дергала веревку- дверца захлапывалась, я подходила и закрывала и несла клетку с жертвой домой. Конечно один раз была неудачная вылазка, дверца неудачно захлопнулась-котенок смог удрать. Но потом я двоих котят - по одному - поймала. Один был особо дикий, и когда я несла клетку - он в ней дико бился, орал на всю улицу, прыгал, по потолку скакал, в общем было страшно)) Шипел. Я его оставила в клетке на кухне в покое на день, он шипел, зажимался в угол, кусался, но потом привык и потихоньку приручился.
Первых своих диких подвальных котят удалось поймать без клеток, а просто ставила еду и сидела на корточках рядом, в перчатках. И вот когда они лакали молоко, я хвать за спину, прижала к земле, потом за шкирку и домой. Один был невообразимо дикий, что когда я его принесла домой и закрыла на кухню с братьями, он при виде меня стал бегать по стенам и каким то просто фантастическим образом забрался на шкафы под потолок - прям по голой стене - так дико он меня боялся, я сама его испугалась.
В общем черного котенка вам надо ловить как можно быстрее, тем более, если есть передержка. На мой взгляд, самый быстрый способ приручения все таки с клеткой - то есть когда дикий котенок живет в клетке хотя бы неделю. Так он не сможет забиться в какой то невообразимый угол, где вы его будете долго искать, вылавливать. В клетке просто взял - погладил, посадил обратно ( чтобы приручить, надо несколько раз в день насильно брать котенка на руки и гладить), да и так, через клетку он привыкает к вам. Плюс приучение к горшку. А затем, когда уже не шипит, не кидается и не кусается - и приучился к лотку - можно выпускать по квартире гулять.

Девушка, которая светленького с зелеными глазами котенка хотела брать, забирает котейца?
panterka25
Один был невообразимо дикий, что когда я его принесла домой и закрыла на кухню с братьями, он при виде меня стал бегать по стенам и каким то просто фантастическим образом забрался на шкафы под потолок - прям по голой стене - так дико он меня боялся, я сама его испугалась.
Мариш, а помнишь, когда я приехала их осматривать, один из котят обелался от страха и прокусил мне палец через кожаную перчатку. :злорадство: Но главное, потом детишки приручились и сейчас они настоящие любимцы, их поведение не отличается от поведения домашних котят.:улыб:
panterka25
Заберу обязательно. Но только в понедельник-вторник. Мы с мужем уже и имя придумали - Бубликом назовём :улыб:
tenakotena
У нас так сложились обстоятельста, что сейчас нет возможности его взять. У нас переезд в воскресенье - сумки, коробки, свой напуганный всем этим кот, но мы от него не откажемся. Сто процентов заберем :улыб:
tenakotena
Да, помню, что описался и прокусил палец! Это как раз тот дикий, бегающий по стенам котенок и был. :хехе:Он же у меня в форточку потом с первого этажа удрал, потом я его снова ловила. Каждый раз, когда такие дикие котята были, брал страх, а вдруг они не приручатся и что делать, но потом они адаптировались и пристраивались. От былой дикости оставалась разве что небольшая осторожность, пугливость, которая постепенно сходит на нет. Главное - поймать. Если голыми руками - то лучше одеть какие то плотные,толстые перчатки. Мне понравился способ излова с клеткой.
Однако, как бы котята не шипели, на свой страх и риск приходилось их все же брать, мыть противоблошиным шампунем, затем котенок заматывался в полотенце так, что одна голова торчит, давалось глистогонное и чистились ушки. Затем оставляла измученное животное в покое на день-сутки. Затем изнуряла тем, что брала на руки и гладила. Чем чаще - тем лучше.
panterka25
Изловленные котятки на передержке сейчас?
panterka25
Эти похоже уже потихоньку сдаются :хехе:, я их уже много раз успела погладить, ну они конечно для порядка пошипели, но уже привыкают, сидят в обнимку в коробочке.
А черненький похоже из разряда тех, кто бегает по стенам :шок:
Насчет передержки - не знаю, девушке весь вечер не могу дозвониться. Да и мы с ней не обговаривали вариант, когда придется ставить уколы.
panterka25
Котята у меня на лоджии. По-моему муж уже считает меня сумасшедшей :шок:
El_Mira
Женщина, которая кормит котов, сказала, что их мама - ласковая кошка, но чужих побаивается и надо сказать, правильно делает.
А у моей кошки, которую я подобрала уже взрослой и у нее похоже уже были котята, и по-всей видимости не раз, сейгодня проснулись материнские чувства.
Когда принесла котят, они сильно пищали и пришлось зайти в комнату, где кошка была. Она сразу примчалась, начала откликаться на их мяуканье и пыталась дотянуться до клетки. Ходила за мной по-пятам, как будто это ее детки :хехе:
El_Mira
Вот чеки из ветеринарной клиники.
El_Mira
Котята у меня на лоджии. По-моему муж уже считает меня сумасшедшей :шок:
Перевербовывайте мужа в свою"веру" или ...меняйте его. :ха-ха!: Шутка, хоть и горькая.
Татьяна197
да, нет, он любит животных. Просто у нас уже точно зоопарк дома :хехе:
El_Mira
Котята просто классные :wub1.gif:
Вчера поставила им лоточек с наполнителем и туда подсыпала немного наполнителя аборигенок, так они туда сходили :улыб:Не знаю, закрепится ли эта привычка.
Сейчас ведут себя уже более активно, везде лазят, исследуют. Дали себя погладить оба. Девочка вообще уже ручная - даже не шипит. А мальчик шипит совсем немного, еще немного побаивается, но уже гораздо меньше, чем вчера :knix:
El_Mira
А где Вы находитесь- район? Это я к тому, что Вы просите помощи с уколами- если недалеко- я могла бы, но я в академе, точнее- Шлюзы. Если укажете район- возможно, кто-то из форумчан подтянется, ведь многие своим питомцам уколы сами ставят, нет ничего сложного. Как вариант- можно разок собраться- провести "мастер- класс" :biggrin:
лола3
Поговорила с передержкой, она может ставить уколы. Находится на Шлюзе. Завтра повезу котят туда, а сегодня поставила уколы в клинике. Котята совсем не выглядят больными, глазки чистые и носики тоже :), лазят везде, кушают детское питание с руки с удовольствием, в туалет ходят исключительно в лоточек пока (тфу-тфу-тфу)
Если у передержки возникнут проблемы с уколами, то может поможете, а :смущ:
El_Mira
Микс передала 300 руб. и капли для ушей.
Большое спасибо!!! :respect: :flowers:
El_Mira
О, на Шлюзах? Так без проблем! Киньте в личку координаты.
лола3
Вернулась после "процедур". Вколола каждому по 2 укола в\м и по 1 п\к. Ну, мявкнули, конечно- но даже попыток поцарапать не было! Кисики- просто прелесть! И на ручках очень охотно сидят. Правда, в остальное время ныкаются под ванной... А красивущие!!! Особенно девочка- фенотип сноу-шу. И передержка мне понравилась. Уходила- малыши были на руках у Дины и ее мужа...
лола3
Спасибо большое за уколы :хехе:
Да кисярики очень хорошие, приручаются не по дням, а по часам. А шерстка у них очень мягкая и густая с толстым подшерстком. Так и хочется их тискать :biggrin:
Передержка обещала их сфотать, вот жду. После помывки они конечно координально поменялись, похорошели невероятно.
El_Mira
А черненького так и не поймали?
Zaika555
Знаете, думаю самое сложное- поймать его. а потом- он быстро поймет, что руки человека- они не только зло несут, но и добро. И наша задача убедить его, что добра- больше!!! Я сегодня на братика с сестричкой посмотрела- они-то очень быстро все поняли! И руки для них- убежище, даже если причиняют боль. Конечно, если она сопровождается лаской и любовью!
лола3
Полностью согласна, вот только как поймать такого! :dnknow:
Zaika555
Я поймала черненького котенка. Уррааа!!!
Зверь оказался не настолько страшным как казалось :biggrin:
Когда ловила, то он шипел, выкарабкивался, царапался, а оказался совсем ручным и ласковым.
Парадокс :безум:
В данный момент он уже осмотрен ветеринаром, посвечен лампой ВудА (все ок), поставлены уколы. И помыт от блох, уши обработаны от клеща и глазки прокапаны. В общем мальчуган готов к счастливой домашней жизни на передержке, где он сейчас и находится :миг:
El_Mira
Девушка Настя (tenakotena) забрала домой бело-серо-полосатого мальчика :улыб:
и передала 500 руб. Спасибо!
Пусть у них все будет замечательно :роза: :роза: :роза: :respect:
El_Mira
Лена, молодец :роза: :respect:... конечно он шипел :улыб:с испугу ..бездомная жизнь обязывает всего и всех опасаться.
Насте с кисом счастливой жизни :flowers:
микс
Спасибо!
Черненький мальчик всю дорогу плакал, а успокаивался только тогда, когда я его гладила, причем видно было, что ему нравится :ха-ха!:
А вот наконец-то фото девочки-красавицы :knix:
Zaika555
Не то слово. А шерстка у всех котяток замечательная, с густым подшерстком. Не каждый кот похвастается таким :tease:
El_Mira
Братик с сестричкой. Мальчик кстати не гладкошерстный, скорее всего полудлинношерстный.
El_Mira
Обсохнет еще лучше будет :чмок:
El_Mira
Всем привет :улыб:Вот провели первую ночь с котофеем. Он оказался очень сУрьёзным малым. На всех шипел, нашего добрейшего кота гонял, залазил везде, куда было возможно залезть и за всю ночь так толком и не уснул. Так что первая ночь у нас оказалась варфаламеевской :безум: Но к утру наконец нашёл в нашем коте что-то родное, стал об него тереться, урчать и искать сисичку, видимо полагая, что он вполне сойдёт за маму :улыб:Конечно, искомое найдено не было, но наш стал его вылизывать и контакт стал налаживаться. Только, уйдя на работу, мы, на всякий случай, их рассадили, так что закреплять свою дружбу будут уже вечером. Вчера оба покушали детское мясное пюре, сухой корм и выпили молочка. Так что всё у нас хорошо. Спасибо Лене за такую милую шипелку (имя Бублик ему совсем не подходит-решили назвать Тайфушей )
tenakotena
Спасибо вам, что приютили малыша! Я уверена, что скоро он освоится, перестанет шипеть и станет замечательным домашним котиком :улыб:
El_Mira
ммммм)у меня котик окраса как эта кошечка в детстве был)))симпатяги котятки)) :yes.gif:
El_Mira
Передержка прислала фотографии черного котенка.
Мальчику колют уколы и капают капли в глазки. Котята уже хорошо ходят в туалет в лоточек.
Надеюсь, что достойные хозяева найдутся быстро. :улыб:
El_Mira
Период отчета: 25.06.10 – 04.07.10

Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход за истекший период:

Благотворитель 1 (микс) – 300 руб. + капли от ушного клеща
Благотворитель 2 (tenakotena) – 500 руб.

ИТОГО: 800 руб.

Расход за истекший период:

На медикаменты (кабоктан, анандин, иммунофан, шприцы, Фитекс) – 776,5 руб.
На вет. услуги (приемы, уколы, лампа Вуда) – 860 руб.
На корм – 160 руб.

ИТОГО: 1796,5 руб.

Остаток на (04.07.10): - 996,5 руб.
El_Mira
Сегодня девушка с ником Ljaguha передала 1000 руб для котят и пакетик с кормом. Спасибо!!! :роза: :роза: :роза: :flowers:
El_Mira
А вчера микс дала нам глистогонку и мы сегодня благополучно ее использовали :улыб:
Сегодня видела этих замечательных котеев.
Сразу, когда берешь на руки, они вначале для порядка шипят, но при этом не убегают, а сидят, потом когда их гладишь, то они начинают громко тарахтеть :ха-ха!:
El_Mira
Вчера сразу двоих котят забрали в новый дом, в замечательную семью. Решили их не разлучать, потому что они друг без друга не могут :friends:
Надеюсь, что у них все сложится с хозяевами и все будет отлично :улыб:
El_Mira
Период отчета: 04.07.10 – 08.07.10

Остаток с предыдущего периода: - 996,5 руб.

Приход за истекший период:

Благотворитель Ljaguha – 1000 руб. + пакетик с кормом

ИТОГО: 1000 руб.

Расход за истекший период:
0 руб

ИТОГО: 0 руб.

Остаток на (08.07.10): 3,5 руб.