Вопрос к форумчанам про такую форму передержки
1682
35
Есть у меня одна идея, правда не знаю осуществлю ли ее или нет.

Дома есть собака и кошка (подобрашки), других животных мне не надо, да и финансово большее количество зверей не потяну.
Но могу взять у форумчанки собаку к себе на ПМЖ, у которой низкие шансы на пристройство, место есть. Так вот, идея заключается в том, что буду брать еще одну собаку на платную вольерную передержку, например 1000 рублей в месяц+корм+медикаменты (по необходимости). Т.е. получается, что фактически я предлагаю форумчанам содержать МОЮ (будущую) собаку...
Собственно, предлагаю форумчанам высказаться по поводу данного сообщения.

Подробности. Мои животные кастрированы, привиты, регулярный медосмотр проходят. Живу в доме, животные тоже, за городом 10 км от города по Кемеровской трассе. Предлагаемая передержка на улице, в вольере, будка есть, по требованию куратора - цепь (для исключения побегов, т. к. забора нет), что разумеется не отменяет прогулки. Собаку на передержку брала, куратор осталась довольна.
Зима
Маленько запутанно написано.
Хотя в любом случае если как я понял то и это в принципе приемлемо.
Ваша собака вольерная или домашняя?
Скиньте мне в личку ваш сотовый.
Зима
Как я понимаю, речь идет о том, что Вы готовы взять на передержку проблемную собаку, будучи готовым к тому, что если не пристроится- останется у Вас. По- моему, вполне нормальный подход. Или иначе- берете насовсем проблемную собу, и чтоб ее прокормить- берете другую на платную передержку? Опять же, на мой взгляд- не вижу ничего плохого. Решать кураторам собак, но по мне- дело доброе в любом варианте.
Зима
То есть вы берете ее как берут детей в патронатные семьи - ребенок живет в семье, а гос-во платит за это зарплату? И за 1 тыс рублей в месяц плюс корм? Это дорого, ИМХО, потому что на всю жизнь. За ребенка из детского дома платят по 200 руб в месяц.
Зима
Т.е. получается, что фактически я предлагаю форумчанам содержать МОЮ (будущую) собаку...
Я так понимаю, не только содержать собаку, а и платить вам зарплату в к-ве 1 тыс руб в месяц в течение всей жизни собаки.
Hoda
Если с учетом того, что бедная собака будет мыкаться по передержкам, от которых будет только хуже (если к примеру взять Асю), то ничего плохого в этом не вижу. Опять же если будет такая финансовая возможность.
Зима
а Вы рассматриваете тот вариант, что не каждый месяц у Вас будет животное на этой самой платной передержке и соответственно предполагаемой за неё суммы, которая должна идти на содержание новой собачки? Если да, то думаю просто можно написать в тему про платную передержку, что предоставляете её на таких-то условиях.
Bagira_09
Предположим. Ася проживет 10 лет. За это время Зиме нужно будет заплатить 120 тыс рублей плюс корм и все остально2 - порядка 200 тыс рублей. Кто будет это делать, да еще и на протяжении десяти лет?
Hoda
так эта самая 1000 будет идти за передержку не этой собачки, а другой любой нуждающейся в ней с форума. Тем самым она будет покрывать расходы на ту, из-за которой весь сыр-бор.
Если конечно я правильно всё поняла :улыб:
Зима
А я не понимаю, речь вообще о чем идет?

О платных передержках? Так они вполне востребованы на форуме. Плата в 1 тыс. рублей + корм, более чем божеская (по сравнению с другими предложениями). :yes.gif:

ТС хочет получить гарантию, что на протяжении всей жизни собаки форум будет поддерживать в случае болезни + предоставлять возможность получить 1 тыс. рублей на корм собаки, путем передержки бездомных животных?
Так, никто такой гарантии дать не сможет. Другой вопрос, что бездомных животных всегда много и передержки, как правило не пустуют (в том числе и платные). Кроме того, кто мешает, в случае чего, на общих основаниях собрать деньги (пусть и для хозяйской собаки)?
ИRИNА
1. Беру к себе в семью такую собаку, которую вряд ли возьмут те, которым в принципе НУЖНА собака.
2. Буду предоставлять платную передержку для ВЗРОСЛОЙ собаке, нуждающуюся в этой передержке.
Пункты 1 и 2 разные собаки.
Плата за передержку собаки 2 будет покрывать потребности собаки 1 в питании и лечении.
Как-то так.
лола3
- берете насовсем проблемную собу, и чтоб ее прокормить- берете другую на платную передержку?
Собственно так и есть.
Зима
по-моему идея вполне реалистичная:улыб:и даже озвучивать суть ни к чему - кандидатов на платную передержку, к сожалению, всегда в избытке.

кстати, я как куратор собаки, которая была у Юли на передержке, осталась не то что довольна, у меня камень с души упал, когда псенок там поселился.
Юль, ты про собаку с кличкой на букву Г?
Зима
Т.е. вариант 2- Вы предоставляете пожизненно место проблемной собаке, и организуете платную передержку другим- для того, чтоб ее прокормить? Девочки, знаете- по- моему- это просто здорово! Свято место не бывает пусто- передержки нужны всегда. И если мы будем знать что деньги, запрошенные за передержку (не такие уж и большие!) используются к тому же, чтоб обеспечить жизнь другой, непристраиваемой собаки- я только ЗА!!!
Зима
Теперь понятно. А то я думала, платно на всю жизнь одну собаку.
ИришкаМ
А я не понимаю, речь вообще о чем идет?

О платных передержках? Так они вполне востребованы на форуме.
А речь идет о том, что передержка предлагается НА УЛИЦЕ, В ДЕРЕВНЕ, т. е. как раз те условия которые большинством отвергаются с негодованием. Будет ли она востребованной.

ТС хочет получить гарантию, что на протяжении всей жизни собаки форум будет поддерживать ...
Какую гарантию можно получить на форуме? Нет, мне не нужны никакие абстрактные гарантии.

Хотела просто послушать ваши мнения и принять решение о конкретной собаке. Это не Ася.
Зима
По-моему просто здорово))
Sariba
Ситуация прояснилась, но никто не сказал, что воспользовался бы такой передержкой. Хотя условия были прописаны в 1-ом посте.
Зима
Я бы воспользовалась- но у меня нет собак на кураторстве. Я вообще-то кошатница. И если б кто предлрожил подобные условия для кошек- точно нашлись бы "постояльцы"... Но ведь Вы предлагали чисто теоретически. Предложите напрямую- есть возможность передержки взрослой собаки на таких-то условиях, деньги пойдут на прокорм вот этой собаки. Думаю, за желающими дело не станет- передержки на вес золота. Увы, животных больше, чем передержек...
Зима
Нее, ну там был вопрос по существу про форму передержки. Вот на это и отвечали.
Однозначно, условия приемлемые.
Отзыв Ольги то же существенен.

Т. е. вы готовы уже сейчас взять кого ?
Тогда об этом то же нужно написать.
Будут ли какие то особые требования по породам ?
Ну я имею ввиду исключения ?
Если соба будет нуждаться в минимальной дрессировке как примерно это повлияет на стоимость ?
Рассматриваются ли щенки ?
микс
Т. е. вы готовы уже сейчас взять кого ?
Тогда об этом то же нужно написать.
Будут ли какие то особые требования по породам ?
Ну я имею ввиду исключения ?
Если соба будет нуждаться в минимальной дрессировке как примерно это повлияет на стоимость ?
Рассматриваются ли щенки ?
Да какие здесь породы, здесь она одна.:улыб:
В связи с тем, что передержка на улице, собаки НЕ мелкие и НЕ щенки, возможно подростки, НЕ гладкошерстные.
Минимальная дрессировка - это просто общение с животным, общение - бесплатно :улыб:
Когда? В этом то весь вопрос. Принять решение и сделать это.

Для Лола3:
Я бы и кошек брала, только двери и окна у меня нараспашку. Не смогу обеспечить сохранность зверюшки. Может быть зимой. :смущ:
Зима
У меня есть собачка кандидат. Сейчас в НЕ. Стерилизация только вчера была. То есть прям сразу не получится, а потом, наверное, место уже будет занято.
Зима
Породы -фенотипы. Питы , стаффы, ротвейлеры и т.д.
микс
НЕ гладкошерстные. :улыб:
Думаю, не потяну я таких серьезных собак. Сейчас у меня овчарка, та большая, что на аве. Были доги и доберманы, таксы, дворняги. Друг ротвейлера оставлял на передержку. Кстати, всегда были девочки, сейчас впервые кобель.
Hoda
Предположим. Ася проживет 10 лет. За это время Зиме нужно будет заплатить 120 тыс рублей
ТС писала, что НАПРИМЕР 1000. Так понимаю, что сумма оговариваемая?
настурция
Нин, ну вроде уже разобрались- деньги вообще-то не на собаку ТС, а передержка других собак платно, чтоб ее прокормить.
Зима
Девочка из темы '' Крупной собаке а-ля южнорус.овч.нужна передержка '' подходит под Ваши требования , а её Куратору Ваши условия более чем.( Она сейчас не на форуме-пишу за неё).Возьмёте?
Ima
Зима я личку прочитал.
Я не предлагаю щенков на передержку. Я про Асю хотел узнать.
Тема тут на форуме есть про Асю. Девочка 5 мес. Куратор Наталья. Но у натальи своих проблем много и порядка 5 собак но более менее их еще можно пристроить.
Ася проблемная. И в том виде в котором она сейчас "существует" вероятность ее пристройства равна абсолютному НУЛЮ!
Асе нужен собачий друг тоесть она отлично подойдет второй собакой.
beautystep
цитирую ТС "Хотела просто послушать ваши мнения и принять решение о конкретной собаке. Это не Ася."
всех жалко, всем нужны хозяева. человек давно присматривается к определенной собаке. зачем так настойчиво предлагать другую кандидатуру? :dnknow:
elvalia
ок. Я не увидел.
Извеняюсь.
Хотя в принципе это мой первый пост про асю в этой теме.
elvalia
Оля, поскольку именно я упомянула Асю: я НЕ предлагала Юлии взять ее. Я всего лишь привела пример проблемной собаки.
С чего Вы взяли, что кто-то настаивает на определенной кандидатуре? Поскольку имя собаки не было озвучено, Максим и спросил.
Bagira_09
да нет, Наташ, я ж ничего:улыб:ты про Асю написала " кпримеру".
а позже было сообщение Юли, что собака, о которой она думает, не Ася. а Максим снова про Асю :смущ:
я просто себя на ее месте чувствовала бы неловко - вроде как место есть, а приходится отказывать...
elvalia
цитирую ТС "Хотела просто послушать ваши мнения и принять решение о конкретной собаке. Это не Ася."
всех жалко, всем нужны хозяева. человек давно присматривается к определенной собаке. зачем так настойчиво предлагать другую кандидатуру? :dnknow:
Оля, спасибо.

Всем спасибо. Собака на платную передержку найдена. С ее куратором веду личную переписку. Собака также имеет плохие шансы на пристройство, но куратор обещает :"со своей стороны могу гарантировать полное соблюдение обязательств". Гарантийные письма не предоставлены :dnknow::хехе:
elvalia
ну тада будем считать, что я за Максима заступилась)))))) да не заметил просто, что уже определились с собанькой :улыб: