Щенки около церкви на Учительской
16954
192
Здравствуйте!!
Вот и вновь открылась давно забытая тема. Вчера мне позвонила женщина из Храма на Учительской и попросила забрать 4 щеночков. Когда-то давно, где-то 1 год, а может и больше, назад, была очень запутанная и странная история, в которую я вмешалась, чтобы не рассорить многих людей и помочь собакам. Что-то было сделано тогда, а вот вчера еще возникла проблема. Церковные люди разбирают сарай, под которым жили собаки. Взрослые особи разбежались, а четыре малыша - остались. Одного они уже пристроили, а вот четверых просили забрать. Многие на Форуме, наверняка, помнят Эту тему - думаю, что общими силами мы сможем что-нибудь придумать. Дело осложняется и тем, что я в воскресенье уезжаю в отпуск, на 10 дней. Сфотографировать мы их сможем, пиарить тоже мы будем, а вот остальное..... пожалуйста, давайте придумаем что-нибудь для ребятишек!!
По ее рассказу я поняла, что ребятишкам около 1-1.5 мес.
Oxandra
сейчас узнала еще более усугубляющую инфу - щенков 10!!! Я в шоке, потому что и на 4 еле договорилась, с последующим интенсивным пристроем, а тут .....
Что делать?скажите кто-нибудь что-нибудь :eek:!!!
Oxandra
А что ж тут скажешь - искать передержку, наверное, только платную теперь. Устраивать щенов туда и давать объявления везде. Можно в Барлак отвезти - там дешевле, но далеко от города, можно в квартиру в гороже, но это будет значитлеьно дороже. Еще Лекса предлагает передержку вольерную, щенки считаются за 1 штуку взрослой собаки, но это тоже за городом.
Hoda
спасибо, Инга, за поддержку и за совет, но, к сожалению, времени - до завтрашнего утра. А дальше - укол и все... (со слов админов церкви).
Я не смогу вынести стольких, а откликнувшихся - никого! Может быть это их судьба...
Oxandra
10??? :eek: Круто.... Если что - я немного материально смогу помочь, ну и объявлениями (сделаю макеты когда фотки выложишь)
Ivan_pupkin
Аня, спасибо!Но это нереально!! Да, их 10!! у нас нет:
- времени
- средств
- передержки
- желания (((((
UGene
Ну может все таки как нибудь получится щеночков разобрать на передержку? Сейчас же все таки лето, дачи. По одному - два, иначе же их убьют. Я бы одного взяла на передержку, если уж такая ситуация критическая.
UGene
времени - до завтрашнего утра. А дальше - укол и все...
Интересно, кто будет платить за этот укол, и кто повезет щенков на этот укол? Думаю, это скорее блеф, чтобы подстегнуть. Почему нельзя созвониться с лексой и договориться на месяц передержки за 3 тыс рублей? Или в Барлак отвезти завтра - Зима сказала. что сможет отвезти Ольге мой корм, корм уже должен прийти, можно было бы совместить отвоз щенков и корма. Щенков 10, пятерым уже нашлось место - пятерых увезти в Барлак. Оля берет меньше за передержку, через пару недель забрать их оттуда на место нынешних, если нынешние пристроятся. Оле я сама могу заплатить за щенов, не проблема.
UGene
к сожалению, времени - до завтрашнего утра. А дальше - укол и все... (со слов админов церкви).
Я не смогу вынести стольких, а откликнувшихся - никого! Может быть это их судьба...
Я не знаю, конечно, а нельзя как то подействовать на ЦЕРКОВЬ?
Лисёнка
Доказать это надо, увы. Потому что они в случае чего всегда заявят, что это у нас помешательство в умах, и никого они не убивали.
Hoda
можно мне тел ЛЕКСЫ? В Личку. Она за щенка берет также , как за взрослую?
UGene
Вот здесь она рассказывает о платной передержке:

тыц и про условия, координаты сейчас кину в личку, если найду.
Hoda
времени - до завтрашнего утра. А дальше - укол и все...
Интересно, кто будет платить за этот укол, и кто повезет щенков на этот укол? Думаю, это скорее блеф, чтобы подстегнуть. Почему нельзя созвониться с лексой и договориться на месяц передержки за 3 тыс рублей? Или в Барлак отвезти завтра - Зима сказала. что сможет отвезти Ольге мой корм, корм уже должен прийти, можно было бы совместить отвоз щенков и корма. Щенков 10, пятерым уже нашлось место - пятерых увезти в Барлак. Оля берет меньше за передержку, через пару недель забрать их оттуда на место нынешних, если нынешние пристроятся. Оле я сама могу заплатить за щенов, не проблема.
Пятерых - в Барлак, одного - Охота , возможно, возьмет, здорово! а Лексе я позвоню завтра , возможно к ней пристроим.....
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! завтра я тогда их сфотографирую.
Инга, а когда Зима едет в Барлак? Во сколько?
UGene
К сожалению, теелфон она мне не давала, пишите ей в личку вот тут
Oxandra
Инга, а когда Зима едет в Барлак? Во сколько?
Еще не знаю, но меня ОЧЕНЬ попросили забрать корм завтра, поэтому я в теме про продукты в Барлак отписалась, что завтра надо бы увезти. Наверное. во творой половине дня всяко, не раньше.
Oxandra
Так она малышню не берет, а если и берет, то 3 т.р. + корм, на четверых - это очень прилично!Или я не так поняла??
Oxandra
Убедительно прошу всех - в этой теме обсуждаем только проблему передержки щенков. И очень прошу всех воздержаться от каких-либо оценок, т.к. достоверной информации из первых рук - нет. Это предупреждение - ВСЕМ участникам темы, как нынешним, так и будущим.
Oxandra
Ребята, тысячу смогу дать на передержку...если нужно.
напишите ЛС, кому передать.
Vedmochka
Так сегодня получится щеночков забрать? Просто у меня ваш номер, Оксан, не сохранился, а в 16.00 мне нужно будет уходить, боюсь, чтобы в это время щенка не привезли. Да и как там ситуация по поводу вызова отлова? Что-то как-то беспокойно мне за ребятишек.
Ohota
Все, с Оксаной созвонились, вечером щеночка подвезут.
Ohota
Отлов в церкви вызвали раньше,чем была наша с ними договоренность забрать щенков. Без комментариев.
Благо Оксана дозвонилась и сумела съездить в отлов и забрать малышей из их рук.... вобщем какие добрые руки сложат щенков в барахольную пропиленовую сумку,...кучей...мокрых...трясущихся ...... как что-то неживое. Бесчеловечны все-таки люди. И те,которым наплевать на судьбу щенков, которых уже определили , и те, которым просто кинуть их в мешок по звонку, задушив их мучительно. Они бы просто не доехали до того места,куда их везли, живыми , если бы прошел еще час .
Спасибо горприюту, четверо созданий осталось у них., им и так там некуда ступить, обязательно на кого-нибудь наступишь ) Елена Владимировна обработала всех щенков от насекомых, всех десятерых, дала глистогонное.
Спасибо передержке Барлака, и Зиме, которая отвезла туда сегодня пятерых щенков.
И один красавец спит сейчас у меня в машине, вечером поедет к Ohota , на передержку .
Пусть у всех все будет хорошо .
UGene
Евгений, Вам с Оксаной огромный :respect: :роза: :роза:
Думаю, что малышатам должно повезти и с хозяевами, раз их жизнь началась со знакомства с такими замечатеьными людьми.
А их куда отвезли именно? В смысле, откуда их Оксана забирала?
Bagira_09
Оксана успела остановить машину отлова звонком , когда они двигались по Авиастроителей.
Пусть правда у всех будет счастливая судьба, а мы все поможем ?
UGene
Четверых щенков увезли в Барлак, я только что оттуда. Заплатила Оле 2 тыс руб за 10 дней - она не назначала никакой цены, но ситуация там напряженная. соседям не нравится, что у нее много собак и нет забора, могут навредить. Чеез 10 дней желательно, конечно, их забрать, если нет, то доплатить вперед, тк финансовая ситуацяи тоже не ах. Корм привезли, на ближайщий месяц пока хватит, в том числе и на щенков, еще купили Гискан и Тривитамин - завтра Зима отвезет.

Щеночки мне очень понравились, особенно те. кто мелкие, похожи на белочек. очень зашуганные, смирные создания :хммм:
Hoda
Это получается - 6 тысяч в месяц плюс корм?
Рыжинка
Да нет, наверное, может, 4? По тысяче за каждого щенка? Ольга вообще отказываться от денег начала, это уж я ей всучила - я же вижу, какая там ситуация, еще и мы с этой коробкой. думаю, 4 тыс в месяц плюс корм. Я просто сказала ей, что через 10 дней или две недели, если не заберут, то доплатим еще.
Рыжинка
Не могу щеночков посчитать - 4 в приюте, один - мне, а в Барлак увезли 4 или 5? Их же 10 вроде было :безум:
Ohota
Мы увезли 4 щенков. Из них 3 мальчика и 1 девочка, причем на самого крупного пушистого мальчика уже есть в Барлаке желающие.
Ohota
Один щен - мальчик у меня, Евгений его доставил плюс питание для щенульки и шампунь от власоедов, оказалось, что власоеды имеются и в большом количестве пока. Малыш помыт, покормлен и сейчас спит в коробочке, в тряпочках, фотаться пока отказался, т.к. сильно хотел спать и закатывал глазки. Внешне - это что-то среднее между той терьером и немецкой овчаркой, видать еще не определился, кем хочет стать, когда вырастет. Но уши у нас зато уже стоят, хоть нам и максимум 1,5 месяца! :tease:
Ohota
Оксана сможет выйти на связь только завтра, она одна забирала и раздавала щенков (с ее слов их было 10), так что она сама уточнит насчет десятого ) . Есть пара фото Тима,Тимки, такое имя пришло на ум щенку, которого я отвез Диане (Ohota)
UGene
еще одно фото Тима. Пока покупал ему еду для передержки, он благополучно вылез из коробки, залез на заднее сиденье и оставил неизгладимый след на моей белой куртке в виде тяжести своей прошлой жизни.
После чего я сказал Диане , что глистогонное надо давать второй раз.:улыб:
UGene
Пусть будет Тим, он не против! :agree:
Zaika555
Охо-хо, какие глазки...
Самых лучших хозяев малышам!
Oxandra
А остальные-то щены у кого?
Hoda
Ребята, доброй всем ночи!Щенков было всего 9!это меня информировали неправильно. 4 щеночка также в надежных руках. После нашего приезда из отпуска - будем заниматься их пиаром и пристройством!
Девочки и мальчики!!Охота, Хода, Зима, Евгений, ВИКА87 - спасибо огромное !!!!!Честно скажу, когда узнала , что ребятни нет - опустились руки, но позвонив в отлов - поняла!!! что ребятишки эти родились в рубашке. И все с этой минуты у них будет замечательно!!Они счастливые, что есть ТАКИЕ люди, которые будут опекать их пока маленькую жизнь!!!!!
Всем-всем-всем :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Oxandra
Ночь у нас с Тимом прошла не особо спокойно, с 4.30 утра он начал скулить, я его покормила, он ненадолго успокоился, а потом снова начал, я так и не поняла, что он хотел. А так активный, игривый, сегодня покушал хорошо, беспокоит меня одно - у него так и не было стула, то есть писиет то он исправно, а вот стула нет, хотя он со вчерашнего вечера он уже 3 раза покушал, может он поэтому и скулит, ведь вчера он глистогонное принял и по идее глисты должны выходить, а тут вообще ничего не выходит :dnknow:
Oxandra
Ольга проставила 4 щенкам гистам и гамавит. После вчерашней гистогонки из щенков вышли шикарные глистики. Для второй глистогонки Оля попросила купить, по-моему, альпен.
Щенки сейчас вялые, сидят в клетке. Два мальчика похожи на тойчиков :безум: Девочка очень трусливая. На лохматого пацана уже есть конкретные руки.
Так как в машине, кроме щенков, я вожу свою собаку, Ольга посоветовала ему тоже поставить гискам или другой препартат, который капается в нос и является более эффективным,только название забыла, начинается на имунно... Подскажите, пожалуйста, правильное название, кто знает.
Ohota
Все глистики в моей машине остались, Тима рвало раз пять ими, там сколько было - на десятерых щенков хватит, так что не стоит переживать на счет стула и глистов. Нету их ужо.
Зима
Они, видимо, не столько еще вялые, сколько боятся. Вчера они в таком шоке были ото всего.
Зима
Не Интерферон случаем ?
На самом деле просто для поднятия иммунки препарат, если этот.
микс
Тим на месте дыру крутит,очень общительный и игривый, только пискля - все хочет на руках сидеть, а когда его садишь в коробочку или закрываешь в ванной, то ор начинается, общения ему не хватает. Сидение в ванной вынужденная мера - у него власоеды имеются, а у меня дома 2 собаки есть, поэтому сажу его в инкубатор пока в виде ванной комнаты. У меня есть вопрос к форумчанам, кто сталкивался с власоедами, расскажите, передаются ли они другим животным, как выводятся и сколько по времени. А то что то у меня мой боксер почухиваться начал, не подцепил ли?
Ohota
Сегодня у Тима дела обстоят плохо - сильный понос с ночи, очень неприятно пахнущий и ничего не ест и не пьет, грустный лежит в коробочке, переживаю за него сильно, может ли это быть после глистогонного или это что-то другое?
Ohota
Сейчас все таки колбаску поел, и я ему немного воды из шприца в рот залила, а кашку с фаршем, которую он вчера хорошо ел, сегодня даже нюхать не хочет :dnknow:
Ohota
Может, смотря чеи глистогонили и большая ли заглистованность. Температура есть ?
микс
А на сколько по времени надо градусник ставить? И какая температура для щенков нормальная, а какая повышенная?
Ohota
Взято с зоосайта
Измерение температуры
Физиологическая норма для здоровой собаки составляет 37,5-39 градусов, у щенков температура тела несколько выше (38-39,2 градуса). Измерения температуры производят утром или вечером, в одно и то же время. Чтобы измерить температуру тела собаки, необходимо термометр смазать вазелином и осторожно ввести его рабочий конец в анальное отверстие, так чтобы этот конец находился в прямой кишке. Термометр удерживают в таком положении примерно в течении 5-7 минут. Собака во время измерения температуры может стоять или лежать на боку. После процедуры измерения температуры тела собаки, термометр моют теплой водой с мылом и дезинфицируют.
микс
Большое спасибо микс за информацию! :роза: :роза: :роза: Но Тим не дал себе вчера поставить градусник, вертелся сильно и вопил дурным голосом, поэтому процедуру првести не удалось. Сегодня он веселее, чем вчера, пьет водичку и даже немножко покушал, хочется верить, что это у него была реакция на глистогонное и что уже сейчас он начинает поправляться!