Отлов стаи собак на Державина-Фрунзе
1062
13
От знакомого живущего на Державина 42 узнала, что вызвали сегодня ночью отлов. Предыстория такова: стая собак, они зимой между домом и Фрунзе, там тепломагистраль проходит, летом во дворах, с каждым годом их всё больше и больше. Кто-то их кормит постоянно.
Т.к. они воют по ночам и жильцам это надоело вызвали отлов. Им сказали, что срочно не приедут, но заявка принят, т.е. рано или поздно приедут. Есть ли там щенки не знаю.
manjelka
Это же там, где уже был отлов :eek: Там мои щенятки были :(((((
Нету там щенков, один выводок в отлов, вторых в центр в Академе забрали....
У меня в 46 доме родственники живут, сама 6 лет прожила. Никто там не воет. Достали уже люди со своими бзиками - когда пьянь орет, хоть бы кто-нибудь милицию вызвал :зло:
Bagira_09
Сегодня только в разговоре проговорился, что вызывали ночью этой отлов. Т.е. отлова еще не было... А когда там был отлов ранее?
manjelka
в период с 7 по 13 июня
manjelka
Там мамуля щенят осталась :((((((
Bagira_09
Bagira 09
жалостливая и грустная маманя!
жалко ее - отловят ее или еще что-нибудь .
LEV_58
вот туда и вызвали отлов(((((
Bagira_09
может кто-нибудь кто там бывает подсказать поточнее сколько там собак, может кого-то можно успеть спасти, а?
manjelka
Я там хожу/езжу постоянно. Съездила сейчас, поговорила с охранником. Отдала ошейник со своим телефоном и адресом и предупредила про отлов. Очень негативно отнесся к этому сообщению. Сказал, что собаки живут у них на территории очень давно, никого никогда не трогали и никто не жаловался. Про 2 из них сказал, что "добрые" люди щенками подкинули. Про мою красоту сразу понял, о какой речь. Самая добрая из них, щас где-то гуляет. Если я не ошиблась, то кроме нее, сука там всего лишь еще одна, остальные вроде кобели. Он дежурит до утра, сказал, что постарается сделать все возможное. Я когда подошла, спросила, чьи-то собаки. Ответ был "Собаки наши, живут на территории". Вечером после работы я туда поеду.
Bagira_09
Думаю, на собак надо надеть ошейники. Что можно сделать отлову, если они забрали собаку хозяйскую, при неизвестных обстоятельствах?
Hoda
Ничего... т.к. доказать что она хозяйская... сложно... да и с Гусинки её вернуть будет невозможно, так же как и доказать что они её забрали... при том что могут не довезти ... и тд. и тп.:хммм:
дымка
То есть если предположить, что они напали на мою собаку и увезли ее при свидетелях - ничего?
Hoda
С Гусинки собаку можно вернуть, если не тянуть время и быть настойчивым, а не разворачиваться и уходить, если скажут, что собаки там нет. Только в первой половин дня ехать обязательно, а то потом там никого нет из работников.