Ищу решение проблемы. Одна не справлюсь.
1941
33
Это пока мысли вслух, хочу чтобы мне помогли подумать форумчане..На ул Русская появилась приходящая собака. Попрошайничает у людей ждущих транспорт. Я езжу туда на работу, вижу её регулярно, сперва одну, потом в сопровождении кобеля, теперь в сопровождении уже двух "кавалеров". Сука истощена до предела, очень худая и голодная. Молодая, судя по зубам, пугливая и доброжелательная. С кобелями даже за еду не соперничает, поэтому приходится отгонять их, когда она ест, что, впрочем, продолжается недолго - привезти с собой могу немного, купить там негде (да и нечего особо), магазины далеко, от остановки отойти не могу - автобус до города один-единственный, и ходит с большими интервалами, пропустишь вечером - не уедешь..А заглатывает она моментально. Сегодня готова была мне продаться с потрохами после самсы..гадость конечно, но хоть что-то..и руки мне лизала, и в глаза заглядывала.А мне пришлось её шугануть от дороги, и от себя тоже... чтобы к транспорту не полезла :(.
Собака крупная, так что этого ей очень мало, а рёбра пересчитать можно, и кости тазовые торчат. Можно сказать, что она медленно умирает с голоду, потому что особо там народ её не подкармливает, насколько я поняла. А она курсирует с одной стороны дороги на другую, так что финал на 99 процентов понятен - собъют её однажды.
Стала я думать, чем можно ей помочь. Кормить - не выход, хотя самое реальное, что я могу, хоть и тоже проблемно - кастрюлю еды с собой не повезёшь утром с левого берега на Шлюз, ну это как-нибудь... Да и опасное место - дорога. Забрать - некуда, котят мои ещё терпят, собаку терпеть не станут ( и если-б я ещё сидела дома с нею). Собака в течке или накануне, судя по "эскорту" - следовательно, стерилизовать сейчас нельзя, и плюс потому, что очень истощена.
Работаю я сейчас, но зп ещё не утряслась - когда и как будут выплачивать не знаю толком, задержки бывают, вот сейчас в частности, да и больших сумм на неё не смогу выделять, хоть-бы передержку оплатить, да кормом каким обеспечить. По идее можно-бы собаку сейчас определить на платную передержку, подкормить, потом стерилизовать, но не хотелось-бы в Ельцовку, уж сорри, а потом... вот что потом - не знаю. Стабильных денег пока нет, и будут-ли - не известно (хотя я очень на них надеюсь, и рассчитываю, что передержку хотя-бы я смогу оплачивать какое-то время..), характера собаки я пока тоже толком не знаю, сейчас она очень ласковая, руки лижет, голову под руки суёт, хвостом ходит.. как потом будет - неизвестно. В квартиру, видимо она не очень годна, хотя Бог знает, всякие собаки приживаются, всё это будет ясно только на передержке, и как собака себя будет с людьми вести, и как в квартире.. Машины у меня нет. перевозки малореальны, только общественный транспорт, и придержать собаку негде, если забирать куда-то, чтобы не ушла (разве что только на остановке с ней посидеть). Сама могу заниматься ею лишь после работы (это после 18 минимум), правда, тогда не знаю, когда домой приеду))), либо в выходные. Нет у меня и ошейника и поводка, достойного этой псины и надёжного. И ещё намордника, на такую точно потребуют в транспорте одеть..
Собака красивая, окрас чепрачно-рыжий, внешне здорова, но очень худа, голова крупная, мощная, размера среднего, ближе к крупному. Глаза красивые коричневые с чёрной обводкой и "стрелками", лапы по-моему в белых "носочках". Сейчас абсолютно адекватно себя ведёт с человеком и собаками. Мне показалось, что она очень хотела идти со мной куда угодно.
Вот такой сумбур у меня в голове сейчас, и чего хочу от вас, дорогие форумчане, даже не знаю)). Наверное пока просто выговориться, и немного свои мысли в порядок привести. А миожет "закинуть удочку" "в частный дом")). Пойду почитаю про платные передержки.
Merigold
Марина, а где именно на Русской? Естественно, в ЛС. У меня сейчас полный капец с деньгами, но покормить собаньку постараюсь... Живу неподалеку, на Шлюзовой...
Merigold
Могу немного поучаствовать финансово по оплате корма-передержки
Sariba
место сейчас напишу, но сейчас пообщалась с супругом...по поводу трат из семейного бюджета.. последующую передержку (которая после первого месяца будет стОить 2 тыр) я не смогу платить.. потому что это 2 т.р. и ещё корм. Не получается, слишком много семейных "дыр", как бы это ни звучало. Надеяться на стабильность помощи с форума.. сами понимаете, нельзя. Пока мОзги конструктивно не работают, одно слошное расстройство.
лола3
..то-то и оно , у меня тоже капец - оплатили ипотеку, все платежи за квартиру и услуги, и только-только сменили старую стиралку (на мою первую зп после испыталки)- и всё.... сегодня муж сказал, что последние три тыры снял со счёта)), жду с нетерпением своего аванса..
спасибо, девчата, за предложенную помощь..
Merigold
Марин, я ипотеку только начинаю платить. И дочка- студентка. Но уж как нибудь постараюсь помочь прокормить собаченьку. Вот в остальном- увы, я пас.
лола3
Если только тебе будет удобно и возможно - возить чего-нибудь я ей всё равно буду, и если будем с ней стыковаться на остановке - то хоть что-то ей всё равно будет перепадать.
Merigold
Если речь идет об остановке НииСистем, Маяк, то там работает и живет недалеко наша "собачья мама". Подкормить, подкормим. С транспортом разберемся. Для начала нужно выяснить побольше про псину и понять ситуацию. Я сегодня ей позвоню. Если будет иннет, напишу в лс.
К сожалению, передержку предоставить сейчас не могу, все занято. А Чижик съедит с катушек из-за девочки.
InnaR
Завтра в 17-30- 18 постараюсь выбраться, покормить...
Merigold
1 тыс руб могу дать на передержку.
InnaR
Инна, ни в коем случае к кобелю, я понимаю отлично.С катушек съедет не только Чижик, но и человеки тоже.
Марине написала в личку про контакты платной передержки.. но вот что потом? после передержки и стерилизации( пусть будем считать, я получу на этой неделе, и первый месяц смогу оплатить, с помощью форумчан, или без, пусть даже на втророй месяц что-то сложу, в лучшем случае..). Куда-ж нам дальше... это не котёнок, которого и то пристроить нелегко( Лапу начинаю пиарить, а то она у меня "висит", пора уж)..
Sariba
Большое вам спасибо за предложенную помощь! Сейчас на то, чтобы кормить собаку хотя-бы я бы у вас денежку взяла.. Напишите мне плиз, где и когда вам было-бы удобно встретиться - я бываю вечером около 7 на ост. М. Речной Вокзал, могу подъехать по линии метро куда-нибудь. (тел. отправила в ЛС)
Мы -бы с Лолой разделили помощь продуктами(купленными на денежку благотворительную) и подкармливали собу по возможности. Чеки, разумеется, я буду выкладывать в эту тему в отчетах.
Merigold
Я могу сейчас что-то упустить или не додумать, так что не обижайтесь, девочки, если что не напишу, это от раскоряки мозга...
Merigold
Бываю в Ашане очень часто, там на развес есть геркулес по 10 р., гречка по 18, лапша по 19. Могу закинуть Лоле или Елене Николаевне.
InnaR
Вот крупы не помешали бы, точно. Гречка и геркулес. Фарш буду покупать- отличные фаршекаши для собачки получатся!
InnaR
эээ, меня подождите... завтра постараюсь встретиться с благотворителем, после работы.
Инна, созвонилась с хорошим человеком, она тоже посмотрит, что это за собака.
По поводу круп - если можешь, закупи для Лолы, я тогда ТЕБЕ компенсирую из благотворительных, только чеки не забуть, чтобы отчитаться потом можно было.. По поводу состояния собаки - скорее всего она уже течная. Контакты передержек у меня есть. но все далеко от исходного местоположения собаки, и ещё их надо обзванивать по стоимости..., сегодня наверное уже поздно и неудобно. И из-за компа гонют(. Всё, ушла.
Merigold
Девочки, сегодня и, скорее всего, завтра- покормить собачулю не могу- занята...:хммм:Как она там, бедолага?
лола3
Ларис, я созванивалась с одной замечательной женщиной оттуда, она обещала помочь.. Но сегодня я собаку ни утром, ни в обед, ни вечером не видела. Еду оставила там у кустов, рядом с дорожкой, там уже кормила раз, только есть большая вероятность что её съест кто-нибудь другой.
Сегодня получила от девочек с форума материальную помощь, напиши мне, тебе нужны продукты, и какие? куплю на двоих или троих (если эта женщина согласится помочь и примет продукты, сегодня с ней ещё созвонюсь, узнаю). Те. если ты не откажешься помочь, когда сможешь, и она, и я - будем когда увидим кормить.. Больше я пока не знаю как и чем можно помочь. Звонила на передержку - 2000р.мес. + корм. Можно договориться на поменьше, но думаю, что не менее 1500 р+корм будет. Кировский р-н, на цепь, условия надо смотреть. Забрать можно даже со шлюзов, но только в воскресенье, и проблема в местонахождении собаки на момент как забрать((, для меня вообще неразрешимая.. думаю.
Merigold
Марин, мне пока ничего не надо. Начну кормить- определюсь, наверное. Крупы мало- мальски дома есть, ну а мясное что- нибудь куплю. Для начала- куриный суп- набор, он дешовый, но бульон с него очень даже неплох, на нем кашу сварить, и мясо с набора добавить- думаю, будет вполне таки то. Ну а дальше- посмотрим. Очень надеялась сегодня сходить, но- увы... Урываю по 5-10 минут в час, чтоб в инет зайти- и это еще надолго.
лола3
Я тоже на Русской живу, у ост. Маяк, вроде эту песу видела, их тут немало бегает, если увижу, то подкормлю.
Olga_Bereg
Ольга, я вроде ваше сообщение на Академорге читала о кошке, сбитой у Маяка... я видела её.. правда издалека было понятно, что там уже всё, и ещё я посчитала, что это небольшая собака. Спасибо вам за неравнодушие. Дорога там у вас страшная по насыщенности движения(((. Дозвонилась до "собачьей мамы", она искала собаку сегодня, и тоже её не встретила. В четверг поделюсь с нею продуктами (человек пожилой, и думаю, небогатый), которые постараюсь купить завтра вечером. Не помню, дают-ли в продуктовых магазинах копии чеков.. ну, завтра узнаю точно.
Merigold
В продуктовых магазинах обычно на самом чеке все прописано, что и почем куплено - копия чека в этом случае не нужна.
Sariba
Нет, сегодня не было. Еду, которую я оставляю недалеко от остановки, съедают, но очень возможно не она.Закупила продукты, завтра передам часть "собачьей маме". Отчёт выложить в конце недели, или сейчас, не знаю.
Инна, не покупай ничего, мы сами разберёмся с продуктами.
Sariba
Есть новости. Вчера вечером мы с Хорошим Человеком (не знаю, можно-ли озвучить её имя на форуме, поэтому пишу так), "собачьей мамой", не встретились, совершенно по-глупому разминулись, поэтому кости и крупа остались в холодильнике на работе. Но всё что ни делается - всё к лучшему, в очередной раз убедилась сегодня. Созвонились и передоговорились, сегодня встретились на остановке, и собака пришла туда-же. Оказалось, что собака эта была курируема "мамой", но потом куда-то исчезла, и сегодня вот так вот обнаружилась. ЕН сказала, что постарается "оттянуть" её от дороги (по-видимому, мне придётся перестать её подкармливать на остановке, и даже рядом с ней). Продукты - крупы, говяжьи кости и сухой хлеб - переданы ЕН, и собаки(их было две) побалованы немного мозговыми косточками прямо на месте. Кости, правда, не очень хорошо перенесли наш маломощный холодильник на работе, по-моему начали приванивать слегка..(но что-то как-то подозрительно быстро всё равно..)
Ввиду моего плотного графика работы и вообще жизни сейчас, курировать пристройство и передержку собаки я не смогу. Поэтому тема более не актуальна. Выкладываю отчёт о пожертвованиях и расходах. Остаток солидный, прошу жертвователей отписаться в теме, вернуть-ли остаток вам, или отдать нуждающимся - алабаихе отсюда
или лаечке отсюда
Даже не знаю, кому нужнее. В-общем, ваше решение очень нужно и как можно скорее. Может быть вы сами нуждаетесь в этих деньгах на данный момент, возьму у вас обоих поровну)), верну согласно остатку от каждого взноса.

Отчёт
Период отчета: 20.07.10 по 23.07.10
Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход за истекший период:

Благотворитель 1 (Sawfish ) – 1000 руб.
Благотворитель 2 (Sariba ) – 400 руб.


ИТОГО: 1400 руб (одна тысяча четыреста).

Расход за истекший период:

На корм – 117.05 руб.

ИТОГО: 117.05 руб.
Остаток на 23.07.10 : 1282,95 руб.
Merigold
Ну, слава Богу! Я была там вчера днем- около 16-30, сегодня вечером- собаку не видела. Покормила в итоге других бедолаг- их ведь у нас немало...:хммм:
Merigold
Спасибо всем за предложенную помощь и поддержку, большое спасибо жертвователям, девочки, я у вас в долгу.
Merigold
Как-то тема неожиданно закончилась))
Sariba
Между прочим, вполне ожиданно)).Конечно, собаке там не место.. но у меня не хватит энергии двоих пристраивать - однозадачна я... :secret:
Светлана, ты не расслабляйся, напиши, что мне делать с остатком денешки?
Merigold
Могу вернуть деньги жертвователям полностью, ибо сумма потраченная для меня подъёмна ( она смешная). Протормозила сразу предложить этот вариант.
Последние отчётные документы: по желанию пользователей, оказавших финансовую помощь сегодня передала деньги в размере 900 руб. в клинику Бэст на погашение долга по оплате операции пса Дружка из этой
web-страница темы. О чём прилагаю копии чеков. Сумма передана двумя частями
400 руб - от пользователя Sariba
500 руб - от пользователя Sawfish

500 руб - вернула Sawfish, что в случае необходимости она подтвердит сама.
Итого - сумма долга 900 руб - погашена полностью, у меня на руках благотворительных денег не осталось. Тему можно закрыть.