Срочно нужна передержка для котёнка!
2888
55
Соседям на балкон кинули котёнка,у него похоже грыжа. От блох и глистов обработаем,но девать его некуда.Нужна передержка.Помогите!!!Спустя некоторое время сделаем операцию по удалению грыжи.Обращаться по телефону: 8-983-133-86-77
Santero
Ужасная история!!!Как можно выбросить такое чудо?...
Santero
Есть возможность приютить котенка, бесплатно конечно. .Но нужно знать кто будет куратором, кто будет им заниматься? Нужна будет еда, лоточек. И так как там есть и другие животные, котенка надо будет показать вам ветеренару. К сожалению сильно на долго взять его не получится, поэтому желатьльно надо будет найти более постояннуб передержку. Если устраивают условия - пишите в личку.
Risha
Забрала на передержку!Котёнок ужасно истощённый. Были у врача. Диагноз неутешительный: грыжу можно только оперировать,но самое главное,у котёнка подозрение на лишай(((сдали соскоб,анализ будет готов только 9.08.Котёнок-девочка,изолировала её в др.комнате.Она играется,мурчит-всё вроде бы нормально...Но до сих пор не сходила в туалет ни по-маленькому, ни по-большому(((дала ей масла растительного-эффекта пока нет...Массирую животик-она кусается,видать,болит...Хочу найти кварцевую лампу-обойти квартиру,т.к. со вчерашнего вечера и по сегодняшнее утро она не была изолирована и прыгала везде...а я что-то чесаться стала,хотя может,у неё ещё блохи есть...
Risha
Хорошо :agree: Если будете собирать средства на операцию и прочее, не забудьте про еженедельные отчеты.
Лисёнка
Да,я в курсе. Нам сказали,сначала эту штуку на коже надо вылечить,а потом уже операцию делать.
Risha
У меня есть лампа - могу дать попользоваться.
ост.Восход
Джекки
Спасибо. Сестра сказала,что вроде у её друга есть,она спросит. Если не найдём,то возьмём у вас.
Risha
К сожалению, бытовые УФ лампы слабоваты для обеззараживания помещения, ещё-бы все поверхности с дезраствором протереть. И ещё, не забудьте, что всё живое на время кварцевания должно быть убрано, включая цветы. И глаза берегите.
Merigold
Да,спасибо,меня уже предупредили.
Merigold
У меня лампа еще с советских времен)))такая как в больницах устанавливали))
Джекки
))
А "почесухи" - это чисто психологическое, я тоже чухаюсь, когда блохастый подобранец попадается.. правда, последнее время это вообще редкость, как ни странно. Можно душ с низоралом принимать для профилактики. У коти может быть вообще какой-нибудь условно патогенный гриб, типа дрожжевого..
Merigold
котят давно не подбирала.последнее время всё щенки.но они все блохастые были.
Risha
Блохи - это ничего, меня кусали. И клещ кусал (нотоэдроз), оно несмртетьно, хотя и неприятно :хехе:
Hoda
то-то и оно, что грибы зудом не проявляются, и в симптоматике у них зуд как правило отсутствует. Так что не паникуйте пока по этому поводу, Risha.
Hoda
за себя не боюсь,а вот за собаку свою побаиваюсь.ей недавно операцию делали,она ещё не поправилась,блошки ей совсем не нужны.щенки сидели в др.комнате сразу,а котёнок бегал вчера вечером по квартире.я посмотрела.вроде чистенький и не стала закрывать.он ещё и плакал,когда сначала закрыла,не выдержала.
Risha
Тогда сейчас изоляция, строгая, и профилактическая уборка. Будем надеяться на то, что за вечер никаких спор нигде не насеялось, а то, что насеялось(если), будет удалено в процессе уборки.
Santero
Вчера заходила подружка-ветеринар. Посмотрела котёнка, помазали его серно-дегтярной мазью. Животик большой-много газов. Дала уголь активированный. Посоветовали ещё эспумизан. Подружка говорит,что грыжу надо оперировать скорее, сначала с кожей разобраться,а потом быстрее операцию
Risha
Давала Эспумизан-пока результатов нет((((животик по-прежнему большой. Я думаю,если бы глисты не вышли,он не был бы таким мягким...не знаю,что ещё попробовать...с утра ещё Ветом дала,жду...
Risha
Возила в воскресенье в ветеринарку, сказали ничем не мазать и ничего не давать. Эспумизан вреден для желудка и т.п. Кормить сказали правильно: белым мясом курицы, детским мясным питанием и обезжиренным творогом, ещё включать крупы рис и геркулес. Вот только творог она почему-то отказывается есть(((а так очень шустрая девочка, гуляли сегодня на балконе на солнышке)
Risha
Risha, если у ребенка метеоризм, то молочное нельзя давать пока не восстановится. И масло ни в коем случае не растительное - вазелиновое. Утром и вечером, пока не сходит. Растительное мало того, что быстро всасывается (а соответственно, толку от него 0), еще и воспаление печени-кишечника может вызвать.
Bagira_09
творог обезжиренный врач сказала давать. а масло никакое я не даю и молоко тоже. она щас кушает курочку-филе и детское питание.
Risha
он в туалет сходил?
Bagira_09
Да,постоянно ходит, по два раза по-большому.
Risha
Аа, ну тогда ок. Просто выше было написано про раст. масло и что не ходил, я поэтому и написала.
Bagira_09
Это первые двое суток не ходил,а потом нормально в горшок стала ходить. Но животик ещё вздутый. Как вы думаете, творог не нужно давать?
Risha
Вот нам врач говорила, что лучше все молочное исключить. А причину вздутия сказали?
Bagira_09
Сказали,что из-за неправильного питания. Его, когда нашли, кормили там рыбой, сухим кормом и молоком, всё вместе...Мне сказали,ничего жирного не давать!но обезжиренный творог сказали можно, а она его не ест(
Risha
Детский творожок Тема пробовали ?
микс
Вот- вот, только "класический", без наполнителей. Или "Агуша" аналогичный. У кисок неплохо идут...
лола3
Девочки, молочное хорошо, когда нет проблем с жкт. Если у котенка не исчезли симптомы, то желательно посидеть на диете.
Моему выписывали Sensitivity Control паштет рояловский. Пока все в норму не придет.
Bagira_09
Кушаем то,что сказали в ветеринарке, но животик не спадает((( не знаю,может, глистов протравить ещё? 24 июля травили, по идее через 10 дней можно...но вот можно ли при вздутом животе?...в понедельник результаты соскоба, поеду вместе с котёнком, чтоб сразу после получения в ветклинику.
Risha
Лучше самодеятельностью не заниматься. Маленьким вредно так часто глистогонится.
Рыжинка
Маш, так они же и собрались в клинику... Надеюсь- там подскажут, что лучше сделать.
Рыжинка
Я не собираюсь заниматься самодеятельностью. Я в понедельник спрошу у врача,можно ли глистогонить ещё.
Risha
Мои мальчишки месяцев до 2,5-3 были как колобки. Глистагонились второй раз через 10 дней, потом до 6 месяцев ежемесячно, все по назначению врача.
Линьси ,точно месяца полтора ходила шариком на ножках, так сильно я ее не глистагонила. все само прошло.
Это я к чему? Сдайте анализ кала, если нет глистов, все пройдет, не травите ребенка
Risha
А что вам в ветеринарке сказали кушать?
Risha
Я уже писала, что котенок мой подобранный в возрасте около 3 недель был с такими же симптомами - вздутый живот + 3 дня не мог в туалет по-большому сходить. Накормили ребенка мясом и жирнющими сливками. Когда сходил, наконец, - потом понос начался, рвота. Выписали нам только Royal Canin Sensitivity Control, паштет и строгую диету. Кормить только маленькими порциями.
Только при нем нельзя давать ничего другого, только паштет. Ттт, все наладилось.
У него стул нормальный? Сколько раз он ходит на горшок?
Katya87
В ветеринарке сказали белое мясо курицы, детское мясное пюре, обезжиренный творог (который она не ест), рис и геркулес добавлять и всё!
Bagira_09
Стул по-разному, я думаю, что от детского питания немного жидковат, по-большому обычно 2 раза в день ходит.
Risha
Геркулес я бы вообще не стала давать - он даже для взрослых тяжеловат считается, его не все переносят. А грыжа у котенка большая? Что врач сказала?
Risha
проф. диету ветеринар не предлагал? Нам с 2-месяцев назначали Интестинал, он оч. хорошо усваивается, и крокеты у него мелкие. И как уже говорили маааленькими порциями, но часто. Да и с такими проблемами натуралка наверное в каждое кормление должна быть свежеприготовленная, а готовить натуральную еду в таких маленьких порциях и часто наверное сложновато....
Bagira_09
Грыжа не очень большая, врач сказала,что сначала с кожей разобраться надо, а потом грыжу оперировать. Геркулес я ещё не давала,только рис, и в детском питании есть говядина с гречкой-вот его давала.

А диету не прописывали пока что.
Risha
Я бы перевела на диету. Мой кот был с грыжей, слабые стенки желудка, нельзя перекармливать. С натуралкой сложно правильно все рассчитать, опять же Вы не знаете, что именно вызывает вздутие. Та же гречка не переносится некоторыми животными.
Я бы задала вопрос врачу про диет. питание для нормализации работы жкт. Потому что набор продуктов, мягко говоря, смущает.