Нужна помощь! Незнаю, что делать с котом!
4102
105
Ситуация следующая - где то месяц или 1,5 назад появился у нас во дворе кот. На глаза он мне попадался редко, но практически каждый день я слушала его мяуканье под окнами. Потом этого кота забрала себе на передержку женщина с моего дома, вот его тема http://forum.ngs.ru/board/zoomarket/flat/1877625404/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o= Мы с ней списались, действительно, это оказался этот самый кот, который плакал у нас во дворе. Вчера, когда гуляла с собаками, меня подловили две женщины из нашего дома и попросили пристроить кота, раз я помогаю собакам. И давай мне про него рассказывать, я говорю, это не может быть именно этот кот, т.к. его на передержку забрали, а они нет, это тот самый, мы его и раньше покармливали, месяц назад и сейчас опять кормим, т.к. жалко. Но забирать они его домой не будут, даже на время. Я в жизни не занималась пристройством котов, кота у меня не было, забрать его домой не могу, у меня собака дверь вынесет, если запах котвский унюхает. У нее к котам какая то дикая неприязнь еще с детства. Как помочь котофею, не знаю. У нас еще по бездомным собакам неблагополучная местность, часто вижу тельца разорванных котов. Как этот кот смог столько времени в нашем дворе продержаться, ума не приложу. Один раз пол ночи лаяла на улице собака, смотря на дерево, видать он там спрятаться успел. Соседки по дому уверены, что это тот самый кот, может он с передержки сбежал, незнаю. И как быть тоже. Сегодня несколько раз слышала его плачь под окнами, жалко полосатого.
Ohota
А собака у вас крупная? Может, если их по разным комнатам разделить, то будет не так страшно?
Собака у меня боксер, где-то год назад увязался за мной кот, поробовала его на площадку занести, так он учуял, начал на дверь кидаться с диким лаем и воем. По отношению к кошачьим - полнейший неадекват!
Ohota
Скажите, а Вы по номеру не звонили, не узнавали, что с котеем? :хммм:
Zaika555
Если это тот самый кот, то он не сбежал, а его опять выбросили, так как его невозможно было бы не услышать! :зло:
Zaika555
Сейчас созвонилась с Юлией - кот сбежал, проделал дыру в лоджии и сбежал. Потом они его еще раз забирали, он опять сбежал, может боялся их собаки. Теперь они его ходят, подкармливают, но больше забрать не смогут, т.к. у их собаки проблемы с сердцем. Вот так вот все печально.
Ohota
А разве у Вас в доме балконы не цельные, т.е. не лоджии, я все - таки не понимаю как он мог дыру проделать? :dnknow: Может еще укрепить нужно было чем-то. Скорее всего дело в собаке...
Ohota
Еще вопрос-кто будет куратором? Могу взять его на передержку, но его необходимо кастрировать, я так понимаю, Юля этого не стала делать! Плюс корм и наполнитель, лоток есть!
Zaika555
По поводу кураторства я еще позвоню Юле и спрошу, а так же самих женщин, которые меня попросили пристроить его. Если уж все откажутся, то тогда , наверное, прийдется мне быть куратором, хотя никогда кошек не пристраивала и не курировала, опыта не имею вообще в этом деле.
Ohota
напоминаю, куратор должен быть пользователем форума
Ohota
Зайка555, большое спасибо за желание помочь котику передержкой! :роза: А вы, если что, уже кастрированного сможете взять, или не кастрированного и его надо будет кастрировать в процессе передержки?
Ohota
Лучше сразу на кастрацию, а потом уж на передержку.
Ohota
Юля является пользователем форума, женщины, которые меня попросили, не являются, но они живут в моем подъезде и на форуме бы за них куратором могла быть я - чеки выкладывать, фото и всю ин-фу, но мне еще с ними предварительно поговорить надо.
Ohota
А если кастрировать в НЕ, то там он еще на какое-то время получается останется после кастрации или сразу можно будет его забирать?
Ohota
Можно сразу, но вроде в теме про НЕ писали, что сейчас все забито у них (правда, это про собанек было написано), что после операции щас не оставляют.
Диан, на Горской по понедельникам вроде 350 руб. кастрация льготная. Может, туда?
Bagira_09
А как на кастрацию на Горской записаться? Только ведь тогда прийдется в понедельник вылавливать его, т.к. его держать пока негде и не факт, что я его найду именно в понедельник. И перевозить надо будет на ком то его и в чем то, у меня в понедельник с машиной никак не получится, все на работе будут.
Ohota
Лучше если сразу его кастрировать, медицинский уход после кастрации обеспечу, пиар также, но нужен все равно постоянный куратор-для чеков и т.д. Плюс корм, наполнитель.
Ohota
На Ленина в клинике, по живой очереди кастрация. Заранее записываться не надо
Zaika555
С перевозками пока тоже не могу помочь, у мужа до следующего вторника машина на ремонте!
Kalista
А на Ленина по каким дням кастрация? И сколько стоит? Ну и наверное надо тогда денежку собирать на корм, наполнитель и кастрацию, я пока вообще вложиться не могу, большой долг надо отдавать.
Ohota
Кота бы я смогла перевезти на машине в клинику только либо в воскресенье, либо в будние дни после 6 вечера, а так неначем просто, но никто же под нас подстраиваться там не будет:смущ:
Ohota
На Ленина можно позвонить и уточнить по времени, постоимости там вроде там если не ошибаюсь 450 .
А на Гоской только по понедельникам льгот ная-запись предварительная по телефону.
Ohota
Надо тогда помощи с перевозкой попросить,т.е.узнать, когда делают операции, и чтобы туда довезли и после кастрации уже ко мне.
Ohota
На Ленина кастрация в любой день, по живой очереди. Стоит 450 р
Leya
А на Ленина как клиника называется? У кого-нибудь телефончик есть?
Ohota
Я с подругой, её кота возила на Ленина 18 (210-24-65) на кастрацию. приехали к самому открытию к 8:30-ти, кроме нас никого ещё не было. Подождали всего минут 20-ть пока ему делали чик-чик, потом обратно домой повезли.
А в 10-ть я уже была на работе :улыб:
Ohota
Ленина, 18, т. 210-24-65. Вет пункт вакцинации жд района
Ohota
Диана, на Ленина единственное, что нужно все равно позвонить и спросить - возьмут ли они сегодня на кастрацию. Я же серого котика из своей темы там кастрировала, буквально в день отъезда. Они говорили, что вообще берут на операции (в т.ч. и кастрацию) до 13:00, но поскольку с подобрашками, понятно, это сложно, поэтому возьмут и после обеда, но только нужно прдварительно все равно позвонить и уточнить.
Ohota
И еще, наверное, до кастрации его стоит помыть, все -таки жил на улице, так как после уже нельзя.
Zaika555
Всем большое спасибо за ин-фу, сейчас пытаюсь туду дозвониться, пока постоянно занято. По поводу помывки - у себя помыть точно не смогу, буду женщин тогда просить из своего подъезда, чтоб помыли.
Ohota
Хорошо, я так поняла, что у Юли он ходил в комкующийся наполнитель, поэтому лучше такой же, плюс сухой корм РК, наверное, может кто-то еще посоветует, чем лучше кормить, так как мой ест натуралку, в лоток пустой или хвойный ходит, а Юля писала, что он у нее только с наполнителем ходил, по цвету вроде комкующийся.
Ohota
Сейчас туда дозвонилась, узнала следующее - операции проводятся в любой день до 12 часов, кота не кормить перед операцией, 12 часов должен быть голодный - как за этим проследить, ума не приложу, все равно ведь кто-нибудь может покормить. Операция будет стоить 450 рублей. Вот как-то так. По живой очереди, как я поняла, по предварительной записи или без нее можно - я не уточнила. Теперь надо только продумать, в какой день и чтобы в тот день удалось кота выловить и перевести, просто я не знаю, где конкретно он обитает и ночует. Но опять таки это получится только будний день, т.к. завтра уезжаю до воскресенья до вечера, а в будние дни машины у меня с утра нет, значит еще и надо будет искать человека, который сможет привезти - отвезти котофея. Ну и фин. средства на операцию, корм, наполнитель. Вроде бы все.
Ohota
Поймали кота - сразу звоните и спрашивайте, можно ли привезти :улыб:Касаемо того, что голодный должен быть - ничего страшного, я сразу сказала, что он с улицы, вполне возможно, что и ел. Приняли :улыб:Кот попел им песни, обкакался, больше ничего страшного не случилось с ним :улыб:Стоило 450 руб., все верно.
Ohota
Я так понимаю, что Юля хотела его кастрировать, может с ней и поговорить! Если ждать, с ним может все что угодно приключиться!
Zaika555
Можно попробовать сухой корм Brit чешского производства. Он позиционируется как корм премиум-класса.
У меня на передержке находится котенок 5 мес. Куратор ему купила этот корм, но только для маленьких котят. А мои коты как сдурели - клянчат его. Дала немного. Лопают с удовольствием.
Прочитала в инете про него. Вроде отзывы хорошие.
Он дешевле, чем РК. Катя (ник лев-кошка) этот корм покупала для кошек на передержках. Все нормально, стул в порядке.
Zaika555
Девочки,этот кот жил у меня, с котом я его подружила, а собак он не выносит,ни под каким соусом. Он ласковый,домашний,но при этом самодостаточный,не переносит одиночества,похоже привык к воле,при этом кота игнорировал. К собаке относился очень негативно.
Первую неделю он отсыпался и отъедался,все было более менее нормально. Я его сводила к ветеринару,обработала от блох и проглистогонила. Кот был здоров.
Я не выкинула кота,честно говоря обидно слышать такое :хммм:. Кот действительно сбежал,причем ночью. Между загородкой лоджии и полом есть небольшое пространство,оно было закрыто и забито линолеумом, и заставлено ящиками. Утром в 6 часов пришла кормить кота нет. Он проскреб дыру в линолеуме,похоже спрыгнул на растущее дерево и убежал. Очень боялись что разбился,все утро искали. Потом нашли к вечеру. При попытке поймать и забрать,неоднократно убегал (исцарапал меня всю). Ставить под угрозу здоровье собаки я не стала, (У него сердечная недостаточность,очень тяжело сейчас переносит капризы погоды,болеет, на таблетках сидит) уж простите,но он мне дороже. А с котом я собаку подружить не смогла. Изолированного места у меня в квартире больше,нет кроме лоджии (дома идет ремонт) .
Были некоторые сведения от соседей по дому, что кот на свободном выгуле. Честно говоря, склоняюсь к такому же мнению. Уж больно он рвался на волю.
В данный момент, собака болеет. Поэтому передержка на моей территории, к сожалению исключена. Могу помочь только оплатой кастрации. Времени на кураторство к сожалению тоже нет, в инете почти не бываю. Прошу понимания.
julia_t
Я поняла, а Вы его не можите кастрировать, так как понятие "свободный выгул" может для кота плачевно закончиться!
Татьяна197
Я его кормила РК Киттен 36,чтобы отъелся побыстрее. Кстати у меня еще остался, почти полный пакет(акционный,грамм 500 точно) Передам на передержку,только скажите куда. В наполнитель ходил в Катсан,его к сожалению не осталось. Лоток и миски тоже могу отдать. Так что приданное у него есть:хехе:
julia_t
Передержка будет у меня, но сейчас самое главное-его кастрировать, за корм спасибо, он ему пригодится, осталось только наполнитель еще раздобыть!
Татьяна197
Да, Брит хороший корм, подтвержадю:улыб:Рыська на нем в начале была, а собаке вообще моей он отлично шел с ее-то проблемами.
Zaika555
Я могу оплатить кастрацию, но забрать его к сожалению не могу.
У меня сложилось двойственное впечатление,с одной стороны,кот безумно ласков и ориентирован на человека и только на человека. С другой стороны дикое желание свободы и самодостаточность.
julia_t
Юлия, это может быть (именно может) от того, что некастрированный.
Zaika555
Кидайте в личку адрес. Привезем его приданное.
julia_t
Его нужно отвезти на кастрацию, а потом привезти уже ко мне, Вы это не сможите сделать?
Zaika555
И еще до кастрации помыть, обязательно!
Bagira_09
я тоже думаю, что любовь к свободе у него исключительно от "некастрированности" ) К Юлии я так понимаю все равно не вариант, собу жалко. Юля, вы лечитесь. Да и к тому же передержка есть.
Я так понимаю, что вопрос сейчас стоит в кураторстве, т.е. надо организовать отлов, отвезти в больницу и оттуда на передержку. А также нужен наполнитель. Ну и отчеты выкладывать.
Ohota, что из этого можете сделать Вы? Просто нужно собраться с мыслями и одному человеку все организовать, а без Вас, боюсь, никак.
Лисёнка
Что я могу сделать - могу попытаться выловить кота, только мне надо знать, где он обычно ночует, сейчас гуляла с собаками - кота нигде не увидела. Дальше, я могла бы отвезти кота в клинику, но только у меня нет транспорта, то есть нужна машина туда и обратно. Ну и по чекам - могу выкладывать.
Ohota
Отлично! Теперь подумайте когда Вы бы могли с ним в клинику поехать и попросите автопомощи в соответствующей теме. Т.к. на выходных Вас не будет, наверное лучше на вторник это все организовать, а тетушки его пока поймают и помоют (если договоритесь с ними, конечно). Юлия вот и оплату кастрации предлагает. Котишке с Вами прямо повезло )
Ohota
а выловить женщины его подкармливающие могут помочь, они ж знают где он ночует.
Лисёнка
Да, прийдется тогда автопомощи просить. С тетушками постараюсь сегодня увидеться и выяснить насчет помывки и его местообитания. Наверное, прийдется перевозить его в коробке, потому что больше не в чем, где-нибудь возле магазина поищу. Ну и еще состыковать время с передержкой, чтобы она дома была, когда котика с кастрации повезем.